151

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

щас фсе напишут шо ни у кого не течёт

ессесно, уже как сто лет сальники ставят:) у меня за 75тык пока не течет:)

Kuts пишет:

мульён км не делал

ну вот видишь, уазовский мотор даже на М8 способен проехать миллион км:)))

Kuts пишет:

карбуратор был ещё помню однокамерный кажеццо (гумно?да?)

у тебя был 414 мотор, ессесно, што он нифига не едит:) ты на 421м покатайсо;)

Kuts пишет:

коробка обычная 4х ступка

ужос:) уже давно ставят полносинхронные коробки:) если залить масло гл-4, то передачи переключаюццо как на тойоте:)

Kuts пишет:

никто никада с коробкой проблем тут не имел да?

синхроны менял гдето на 50 тыках... и картер недавно, чтоб поставить хантеровский подвес:)

Kuts пишет:

никто никада с коробкой проблем тут не имел да?

я не имел, коробка, сцко, неубиваемая;)
з.ы. знаю где можно достать новую ульяновскую пятиступку, собранную и доведенную в КБ УАЗ;) за 26 тыр;)
с этой коробкой понижайку выбивать не будет в принципе;)

Kuts пишет:

Мосты военные-не лазил туда ни разу

и я не лазил:) ну тока шкворня поменял в переднем мосту (и то, не по причине, что они умерли, а типа повелся на гаражные байки о супермегаподшипниковых шкворнях;)))

Kuts пишет:

Сиденья от икаруса-кожа молодого дермантина.

уже давно ставят нормальные сиденья;)

Kuts пишет:

Тент-вотэто весчь!!!

бывают и тент и мет.крыша, клюбой каприз за ваши деньги:)

Отредактировано DmS (18.06.2010 08:44:38)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

152

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Ну а запчасти мы с тов.прапорщиком в магазинах покупали! И не злой он был,а добрый и справедливый многому меня в ремонтах научил.Мы с ним его афты на продажу готовили.Бизнец у него был.На деньги заработаные перед домом я оделся,обулся...и дома ещё пару месяцев бухал default/smile
А на гражданке уаз?Упаси бог! Я жить хочу! И жена хочет.Это шардим (дим) из леса от поломанного уаза зимой домой гулять любит.Я нет.Не люблю.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

153

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Дмс,я и в новороссе много на каких уазах поездил.Ненада мне рассказывать про моторы сотки и т.д. Венец творения-Патриот! УЖОСНАХ! За эти деньги-Патруль61,тлк100,Прадик...Но тока не патриот!Ездил на новом в салоне в краснодаре.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

154

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

из леса от поломанного уаза зимой домой гулять любит.Я нет.Не люблю.

я зимой ездил и по огородам и немного подальше и повыше:) не поломалсо ниразу;)
в машине ташкент, народ следом на тойоте ехал, взмерзли все нафих, когда температура упала ниже -20 default/wink))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

155

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Dim пишет:

Господа, у Kuts-а конечно есть, так сказать таракан, по поводу УАЗиков, но зачемже так. Онже писал, что в армии у него был УАЗ. А теперь представте дали 18-ти летнему пацану УАЗ и делай так чтобы он ездел, а детали не дадим, прапор мудак. И вот 2 года борьбы кто кого. Интересно как вы после такого будете относиться к УАЗу?

адекватный чувак стал бы так относиться к прапору а не к уазеку) другое дело что на прапоре не оторвешься, а на уазе можно - стерпит..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

156

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

эх, не лезу более. Кто хотел - себе все рассказал и доказал, а развлекаться некогда, пошел читать как dhcpd и named в sldap засунуть


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

157

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

Патруль61,тлк100,Прадик..

гыгы:) открываем объявы, ТЛК-100, 99й год, 200тык пробег, 500тыр... смотрим доп инфу - "перебиты номера рамы и двигателя" default/big_smile
по остальным машинам ценой 500-600 тыр расклады не лучше:) либо пруль, либо сильно разбит, либо косяк с доками:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Dim пишет:

Онже писал, что в армии у него был УАЗ. А теперь представте дали 18-ти летнему пацану УАЗ и делай так чтобы он ездел, а детали не дадим, прапор мудак. И вот 2 года борьбы кто кого. Интересно как вы после такого будете относиться к УАЗу?

КАПЕЦ!!! default/yikes
А он тут пол-года нам втирал, как у него был УАЗ, и какой он плохой!!! В этом возрасте (18 лет) и в этом месте (армия) если б ему попалась ТЛК-60, на которой до него ездили такие же пацаны, он бы тоже ее сломал. Но уже говорил бы: "какое же это говно, ваша 60-ка!!!".
Да, Кутс, теперь-то с тобой все ясно.... Может в жизни с тобой и можно о чем-то разговаривать, но в инете - точно нет!!! Сплошное передергивание фактов и вырывание слов из контекста.
А на НИве ты когда ездил??? В 16 лет у друзей брал покататься???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

159

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Миша default/smile нет.Ниву мою уже тут многие знают.Она до сих пор ездит.А какая нах разница где ездил? Ездил ведь.И з/ч покупал.И покупаю до сих пор.Тока терь на чужие уазы.Вчера например ступицу брали.Незнаю почему,но ступица на уазе тоже расходник default/smile Ладно,полез афту разбирать (чужую).
З.Ы.Щас остальные бобиководы проснуться,ох чё начнётся default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

160

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

.Щас остальные бобиководы проснуться,ох чё начнётся

Честно,нехер было пиз......еть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

161

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

но ступица на уазе тоже расходник

а вот неправда:) рассказывай, что со ступицой случилось? колесные гайки небось забыли закрутить? default/wink


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts, ты знаешь, я не бобиковод (вообще-то некрасивое и оскорбительное слово для владельца УАЗа), я иномарочник. Но твою позицию никак не могу поддержать. У меня тоже мой ММС "не ломается", из леса всегда приезжаю сам, по лесу в жару езжу с кондиционером, пылью в колонне не дышу. Но я не могу себе позволить назвать владельца УАЗа бобиководом, назвать УАЗ говном ломающимся, доказывать, что ММС дешевле в обслуживании УАЗа....
У меня еще много, что есть тебе сказать, но в инете не буду - бесполезно!!!

Kuts пишет:

А какая нах разница где ездил? Ездил ведь.И з/ч покупал.И покупаю до сих пор

А большая!!! Я в этом возрасте думал что девчонки придуманы для одного, а оказалось, что не только для этого....
Поездить в армии на задроченном УАЗе и сказать, что УАЗ - говно, это как-то мягко говоря не умно...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

163

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Вау!!! Как я много интересного пропустил!!! А Куц-то козлавод не настоящий!!!  :laugh:
А я то думал, ну почему он УАЗ гнобит, если 2 года на нем джипинговал? А это, оказывается, совсем не так! Он с УАЗами сталкивается только тогда, когда ему их ремонтировать привозят. А я знаю человека, который Тойоты ремонтирует. Тоже плюется на них, говорит, что дерьмо. :secret:
А если почитать форум японских джиперов, то Тойоты они вообще за внедорожник не считают, другое дело УАЗ. Кто из японцев им владеет -  крутой джипер. У них такие же словесные перепалки и споры, как и у нас. Каждый кулик свое болото хвалит. default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

164

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Миша пишет:

если б ему попалась ТЛК-60, на которой до него ездили такие же пацаны, он бы тоже ее сломал. Но уже говорил бы: "какое же это говно, ваша 60-ка!!!".

Большая просьба споряшим, пожалуйста не трогайте 60-ку, если не знаете, тем более в теме по продаже УАЗа.
если она заправлена (солярка, масла) то ее сломать ну очень трудно, даже пацанам.
ИМХО 60-ка это пик надежности автомобилестроения! (среди внедорожников)  default/smile

165

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

так пусть оппоненты не трогают уазег, если не знают:)
уазег даже не заправленный (бензин, масла) сломать ну очень трудно default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Dim пишет:

А теперь представте дали 18-ти летнему пацану УАЗ и делай так чтобы он ездел, а детали не дадим, прапор мудак. И вот 2 года борьбы кто кого

DSS, Вместо слова УАЗ вставь ТЛК-60 либо любой другой эталон надежности. Думаешь результат (отношение Кутса к машине) был бы другим???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

167

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

DSS, Серега, однако ты свою продал, не смотря на то, что это "пик надежности". А что взял взамен?


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

168

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

DSS пишет:

ИМХО 60-ка это пик надежности автомобилестроения!

пусть так, но это не означает, что оно вечное. Все равно прийдет пора..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

169

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

ИА пишет:

DSS, Серега, однако ты свою продал, не смотря на то, что это "пик надежности". А что взял взамен?

Патруля 61 он взял взамен. 4500 писин.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

170

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

ИА пишет:

DSS, Серега, однако ты свою продал, не смотря на то, что это "пик надежности". А что взял взамен?

Я специально выделил "надежности", а с перездом на юг увеличились пробеги по асфальту и жарко стало, захотелось малость комфорта default/smile
А 60-ку зря продал, к сожалению все познается в сравнении и на личном опыте.

Миша пишет:

DSS, Вместо слова УАЗ вставь ТЛК-60 либо любой другой эталон надежности. Думаешь результат (отношение Кутса к машине) был бы другим???

Не понял вопроса, отношение Кутса к машинам не зависит от марки, зависит состояние машин по времени.

171

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

DSS пишет:

отношение Кутса к машинам не зависит от марки

правильно:) только от страны производителя default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

172

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Читаю и не могу понять:в чём заключается моя неправда??? В том что ездил? Или в том что два года? default/smile Да и там я ковырял разные машины и наши и ино.Ну и рулил на них иногда.Нравится мне это ковыряние давно.Интересно чё как устроено.И глядя на афты как бы изнутри я уже делаю выводы.Я и щас ковыряю и таёты и те же ниссаны с митсубисями.Всё как-то в них железно логично и на своём месте,а вот в русских как то всё не так. default/sad Хотя спокойней всегда ковырять нашу афту ибо всё уже делаю по шаблону.А вот ремонт иномарки-процесс творческий и без права на ошибку.
А слово бобиковод не я придумал.Мы тут родили слово бобан и применяем его к уазам на 35х с лебёдками и тд.Был бобик,потом вырос стал бобан! default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

173

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

З.Ы. А ещё я ездил на камазе полноприводном и урале 4320 (с тех пор ненавижу камазовский мотор,особенно его головки) и на мазе движок ЯМЗик вэобразная шестёрка имхо-ВЕСЧЬ!
А вспомнил,ещё был вечностреляющий зажиганием зил 131 и краз 260й с его дебильным механизмом включения передач.Но вот на 66ом поездить не удалось default/smile а то б рассказал default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

174

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Dim пишет:

Господа, у Kuts-а конечно есть, так сказать таракан, по поводу УАЗиков, но зачемже так. Онже писал, что в армии у него был УАЗ. А теперь представте дали 18-ти летнему пацану УАЗ и делай так чтобы он ездел, а детали не дадим, прапор мудак. И вот 2 года борьбы кто кого. Интересно как вы после такого будете относиться к УАЗу?

default/yikesМне ща 42.Первый раз сел на УАЗа в 7.Отец дал во двор заехать.СНЕС НАХ ВОРОТА ВМЕСТЕ С ЗАБОРОМ.Папич тоже за ручник не успел....Но поздил с отцом не мало.Он работал гл.агрономом в управлении с/х.Весь край от Кущевки до Псебая.Кстати жили в Краснодаре между 9-го Января и Степной.Так вот без передка вариантов домой добраться небыло вообще.С тех времен УАЗа уважаю.В армии тож поездил не мало.Может поэтому и сейчас на нем езжу.Кстати хлопот не доставляет вообще.Хотя когда купил(он у меня 79г.в)пое...ся с ним.Кuts!Лезь под стол!На 40-ка литрах съездил к Савелию через Туапсе,обратно через Хадыжи.Бенз закончился перед Тлюстенхаблем.Реально в Краснодаре не вылезает за 15л.на 100км. ежедневной(не по выходным)эксплуатации.УАЗу DmSа АП три раза.

175

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

nomberone469
Насчет расхода подтверждаю. Имел Ужазига 79 г.р. До меня ему на границе в Венгрии пацаны пилюлей давали. Мотор с набивкой - не текло - потело. Все больше в машине потеющих частей небыло ни моста ни короппка. Был один косяк это правая пер. ступица. Постоянно приходилось регулировать. Ну и за 5 лет владения делал задний мост (сорвало опорный маленький подшипник) и поменял кольца. Все. Машинка работала как вол. Потом я его проварил и после этого машина простояла полтора года. Потом подарил брату,живущему в Иваново. Он приехал -подкачали колесья, поставили акумм. и с полпинка дры-ня-ня и до Иваново без проблем и до сих пор машина живая ездит ягоды-грибы собирает. Т.ч. все выпады против Уазы считаю аппсолютно беспочвенными, или просто их не умеют готовить и самое главное есть.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88