101

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Кстати - у меня нет проблем с зарядкой, нет проблем с коробкой, привода рву потому что езжу и совершаю  ошибки, которые ты не совершаешь потому что видимо в других местах ездишь, ну и традиционно вытелающая понижайка после нормального ремонта (не менять говно на говно а нормально купить в магазине запчасти) ни разу не вылетела. Ни разу. Аа, нет, дал на спуск 40-45г газу чтоб не кувыркнуться, сзади прилетела двушка пепси и чотко ударила в рычаг, в момент когда шестерни расслабились (дал газу).

Kuts, ты не просто фанатик, ты законченный фанатик default/big_smile Без обид


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

102

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

135 пишет:

в патриоте кстати выбивает.

выбивание понижайки происходит из-за необольшого перекоса вторичного вала коробки, возникает осевая сила, которая и выбивает шестерню из зацепления... в ульянвоской пятиступке вторичный вал кпп опирается на два полноценных подшипника, поэтому перекос исключен (ну если подшипники живые и посадочные места не просажены)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

103

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

135 пишет:

в патриоте кстати выбивает

убиты шестерни-подшипники?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

104

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

для однорычажных раздаток есть в продаже механизм переключения с фиксацией рычага:))) типа замена вставленного ключа между рычагами обычной раздатки default/big_smile
з.ы. еще к концу года ульяновцы обесчают новую раздатку на патриоты поставить... интересно, что за девайс будет? default/smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

105

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Савелий,мне нравятся многие афты.Почему я фанатик? default/smile Были б эньги ездил бы на 80ке,ещё паджерики-4е класные афты! 26см просвета в стоке и бешеная артикуляция благодаря независимой подвеске.Плюс тяговой мотор,штатные блокировки и комфорт! Патрули 61-е просто корабли! А что уаз? Да,135й прав! Понижайку на патриотах выбивает!даже на новых! Так же как и на всех уазах default/sad Как то после подъёма длинного такого,промытого...знакомый из уаза вылез и заикаясь сказал:если бы ещё попонижайку не выбивало...У него как раз был девайс между рычагами.Потом он на этом уазе на подъёме 4раза перевернулся через крышу,сломал ключицу и продал его нафиг.Купил Гелика.Гелика! Старого! А не нового хантера или патриота.
Да и мне двух лет езды на уазе хватило,шоб понять.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

106

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

бешеная артикуляция благодаря независимой подвеске.

ты действтельно в это веришь? default/smile

Kuts пишет:

Потом он на этом уазе на подъёме 4раза перевернулся через крышу

а вот следил бы за машиной, а не по расп..ски к ней относился, не перевернулся бы

Kuts пишет:

Купил Гелика.Гелика! Старого!

и где этот гелик? не уж то ездит? и как часто и как далеко ездит? default/smile))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

107

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

Почему я фанатик?

я ж сказал - ноу комментс) попробуй выпить валерьяночки, поиграть в дум и потом перечитать свой пост, который я зацитировал)

Kuts пишет:

Так же как и на всех уазах

первый раз повторяю - не на всех. На моем не выбивает.

Kuts пишет:

знакомый из уаза вылез и заикаясь сказал:если бы ещё попонижайку не выбивало...

А у меня знакомый на заборе нехорошее слово написал, бывает.

Kuts пишет:

Потом он на этом уазе на подъёме 4раза перевернулся через крышу,сломал ключицу и продал его нафиг.Купил Гелика.Гелика!

Не все могут себе позволит ькупить Гелика. И тойоту. И уж тем более содержать их. Оно стоит своих денег, но деньги - большие.

Kuts пишет:

Да и мне двух лет езды на уазе хватило,шоб понять.

Это твой выбор, твои деньги, я это все уважаю, правда. А вот ты не уважаешь НАШ выбор и НАС в целом. Помнишь про всадника и лошадь?

Добавлено спустя       50 секунд:

DmS пишет:

а вот следил бы за машиной, а не по расп..ски к ней относился, не перевернулся бы

поддерживаю default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

108

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

А что уаз? Да,135й прав! Понижайку на патриотах выбивает!даже на новых! Так же как и на всех уазах default/sad

этой фичи недостаточно чтобы хоронить машину. Периодически при езде на пониженной довключаю и всё Ок. Ну и не перекручивать мотор.

Потом он на этом уазе на подъёме 4раза перевернулся через крышу,сломал ключицу и продал его нафиг.Купил Гелика.Гелика! Старого! А не нового хантера или патриота.

после 80ки буду брать годовалого патриота -)

109

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Савелий,ты так обо мне думаешь,потому что мы не знакомы default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

110

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

и где этот гелик? не уж то ездит? и как часто и как далеко ездит? default/smile))

по дальности и быстроте гелик этот в разы уделает уаз, по говнам далеко не отстанет по бюджету в жестком бездорожье - порвёт как тузик грелку...

111

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

Савелий,ты так обо мне думаешь,потому что мы не знакомы

да какая разница? при личном знакомстве ты будешь по прежнему опускать уазоводов вместе с уазами, основываясь на своем "опыте" владения и наблюдения за усосанными машинами или резко изменишь мнение?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

112

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

135 пишет:

по бюджету в жестком бездорожье

Андрей, за цену одной полуоси Гелик можно купить наверно целиком колхозный а то и военный мост, мне так кажется default/smile
думаю, что в итоге всё оно одинаково выходит.. на жестоком, но слишком много факторов. Стиль езды, например..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

113

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

а вот следил бы за машиной, а не по расп..ски к ней относился, не перевернулся бы
поддерживаю


А ты вот на Кутса гонишь, а сам не обоснованно про не знакомые машины говоришь. Это машина была в идеальном состоянии, именно поэтому ее хозяин и принял решение о продаже. В тот раз УАЗ оправдал поговорку "УАЗ - машина предатель, никогда не угадаешь в какой момент подведет" (с)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

114

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Не совсем так. Дело не в полуоси, полуось у гелика будет ходить дольше чем на уазе хотя бы из-за качества металла...
Другое дело что мелочевка и кузовщина очень быстро "стареет" и чтобы машина не превращалась в подобие уазика, в неё надо будет вкладывать поболе чем в уазик. Что до цены колхозного/военного моста, то цены на них ломовые, но даже с учетом этого уазик остаётся самым дешевым (доступным) вариантом. У кого есть деньги - тот переходит в иномарки, экономя время и остальные ресурсы кроме денег. У кого нет - тот экономит деньги.
В общем дешево, качественно, быстро - выбери любые два пункта.
з.ы. а самое ужасное - усосаная иномарка - у неё остуствуют плюсы иномарки, а кроме родных, еще наличиствуют минусы уазика.

115

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

135 пишет:

В общем дешево, качественно, быстро - выбери любые два пункта.

ох, поддерживаю


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

116

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

что не тема, то спор - здравый смысл против кутса default/smile

135 пишет:

Не совсем так. Дело не в полуоси, полуось у гелика будет ходить дольше чем на уазе хотя бы из-за качества металла...
Другое дело что мелочевка и кузовщина очень быстро "стареет" и чтобы машина не превращалась в подобие уазика, в неё надо будет вкладывать поболе чем в уазик. Что до цены колхозного/военного моста, то цены на них ломовые, но даже с учетом этого уазик остаётся самым дешевым (доступным) вариантом. У кого есть деньги - тот переходит в иномарки, экономя время и остальные ресурсы кроме денег. У кого нет - тот экономит деньги.
В общем дешево, качественно, быстро - выбери любые два пункта.
з.ы. а самое ужасное - усосаная иномарка - у неё остуствуют плюсы иномарки, а кроме родных, еще наличиствуют минусы уазика.

я лично с формулировкой согласен и поводов для споров больше не вижу.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

117

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Denis_noi пишет:

в идеальном состоянии

Kuts пишет:

знакомый из уаза вылез и заикаясь сказал:если бы ещё попонижайку не выбивало..

Denis_noi пишет:

а сам не обоснованно про не знакомые машины говоришь

основываюсь на том что пишут )

Denis_noi пишет:

А ты вот на Кутса гонишь

Савелий пишет:

А вот ты не уважаешь НАШ выбор и НАС в целом. Помнишь про всадника и лошадь?

ну что еще добавить? *PARDON*

Добавлено спустя       43 секунды:

Anry V. пишет:

поводов для споров больше не вижу.

аналогично


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

118

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Denis_noi пишет:

УАЗ - машина предатель

знаю одно - как к машине, так и она к тебе..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

119

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Anry V. пишет:

что не тема, то спор - здравый смысл против кутса default/smile

Респект за фразу, +500 default/lol


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

120

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

135 пишет:

по дальности и быстроте гелик этот в разы уделает уаз, по говнам далеко не отстанет по бюджету в жестком бездорожье - порвёт как тузик грелку...

так я ж не спорю:) просто купить это одно, а купить и ездить на нем это другое:))) вот и интересно:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

121

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Denis_noi пишет:

Это машина была в идеальном состоянии, именно поэтому ее хозяин и принял решение о продаже.

если прям так постояннов выбивает раздатку, это не идельное состояние, это разложенная в г-но коробка напару с раздаткой:) и, предполагаю, что ручник тоже не работал:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

122

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

DmS пишет:

предполагаю, что ручник тоже не работал:)

кстати, никто не задумывался на УАЗ над ручником в обход или в дополнение к трансмиссионному? Порванные мосты-хабы оставляют машинку без него..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

123

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Савелий пишет:
DmS пишет:

предполагаю, что ручник тоже не работал:)

кстати, никто не задумывался на УАЗ над ручником в обход или в дополнение к трансмиссионному? Порванные мосты-хабы оставляют машинку без него..

Лучше через трансмиссию все же. Бо сточенные-промокшие колодки встречаются чаще. Да и на оба моста в штатном варианте тормозит. Просто тебе не повезло, что мост и хаб хряпнул одновременно.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

124

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Просто я знал этот уазик и знаю хозяина. Он действительно был хороший, за что получил кличку "бабанобог" default/lol
Никому ничего не навязываю, уаз уважаю только за проходимость. А так - каждому свое и кому что нравицо. И уж тем более нет никаких предрассудков по отношению к людям. Всем респект и уважуха.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

125

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Дмс,савелий,анри и др. что вы юзали в лесу кроме уазов? И откуда тада выводы об ино? Из рассказов? Покажите мне хоть одного уазовода пересевшего на японскую афту,а потом обратно на уаз.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.