26

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Кутс, подскажи, где тлк 105ку можно купить за 400-450тыр:) тока так, чтоб в ближайшие 100тык км лезть в двигатель, трансмиссию и ходовку заглядывать не пришлось вапще:) и с доками гемороя не было:) руль ессесно леввый
я ее куплю вместо уазега:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

27

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

А я тебе как бы таёту не предлагаю покупать.Да и стопятки люди приобретают за шисотписяттыр и выше.И это за старьё! На котором знакомые (которые в сильно в лес не ездят) годами носятся и не знают чё такое трансмиссия и ходовка.За эти деньги лучше нового дизельного патриота купи,как смах469.Поменяешь на нём через пару месяцев поворотные кулаки и ещё кучу всего,зато новый!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

28

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

дизельного

дизель фпопку:) Отто рулит:)

Kuts пишет:

Поменяешь на нём через пару месяцев поворотные кулаки

сфигали? пять лет на своем в поворотные кулаки не лазил, а чем патриотовские отличаюццо? default/smile

Kuts пишет:

и ещё кучу всего

список фстудию, бум знать шо сразу навернеццо:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

29

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

На патриоте пластмассовые втулки шкворней,которые изнашиваюццо вмиг...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

Ну а уаз 99го года с мотором соткой,на вояках,с хантеровским салоном,люком...,с документами в которых ВСЁ Н/У у вас в краснодаре зимой мы с брабуазом саней купили за 60 тыр рублей.Из минусов в нём был тока матово-коричневый цвет и пришлось через время почистить пятак на втягивающем.

Ну вот. А говоришь, УАЗики ломаются. Всего ОДНА незначительная поломка у 10-ти летней российской(!!!) машины default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

31

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

На патриоте пластмассовые втулки шкворней,которые изнашиваюццо вмиг...

ну вот и посмотрим, имхо надуманно все это:)
у Анри и Монстрохода вроде пока еще этот миг не наступил...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

32

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Зато у наших патриотобобиководов случилось,после первой же поездки по грязным глиняным речкам и глубоким лужам. default/sad
Миша,надо брать уаз! Задумайся.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

33

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

после первой же поездки по грязным глиняным речкам и глубоким лужам.

хз:) ну на крайняк есть шкворни с бронзовыми вкладышами, производитель дает гарантию 100тык в независимости от условий эксплуатации:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

34

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Kuts пишет:

...после первой же поездки по грязным глиняным речкам и глубоким лужам. default/sad ...

Патриоты покупаются не для этого. Для таких целей берутся обычные УАЗы. А то, что случилось у вашего патриотобобиковода - это единственный случай, который ты уже муссируешь второй год. В противовес я могу порассказывать про Тойоту, которая никогда не возвращается из леса своим ходом. Как только она выезжает в одну сторону, все бобиководы, чтобы ее не тягать, дружно выезжают в другую...
А про восьмилетнее ведро с болтами... Оно намного практичнее и крепче, чем тридцатилетнее, которое стоит в два раза дороже default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

35

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

ИА пишет:

А про восьмилетнее ведро с болтами... Оно намного практичнее и крепче, чем тридцатилетнее, которое стоит в два раза дороже default/wink

Вы с какой планеты? Где практичность??!! Где крепкость??!! Железо все сырое, окуда крепкость? Жопа квадратная от 30 минут езды по асфальту! Где практичность, в чем выражается?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

36

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Ребята, катайтесь на своих тойотах... Время покжет.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

37

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Патриоты покупаются не для этого. Для таких целей берутся обычные УАЗы.

а для чего тогда патриот? сами же пишете что грязь надоело вблизи месить... или на дальняк на патриоте только не пачкая колес?

А то, что случилось у вашего патриотобобиковода - это единственный случай, который ты уже муссируешь второй год.

не единственный, я тоже поменял пластиковые шкворня на подшипники. В принципе можно было бы итак ездить со скоростью 90км/ч, с уводом при торможении и говорить что все ок, все в порядке. Но я ходил 120-140 на нём, дальняки и люфты в подвеске меня не устраивали.
Еще заменил пластиковые пробки в коленвале после того как в одном трудном месте в архызе пришлось крутить мотор до 5ти продолжительно в результате чего одна пробочка просто рассыпалась.. правда проехал на сухом вкладыше почти 500 км - вал цел.
недавно поменяли крестовины и сальник раздатки. фильтр салонный, гад дорогой -((..
патрик вещь хорошая, есть у него преимущества, которые древняя тойота не имеет и иметь не сможет, но недостатков реализации вплоне неплохой задумки в нём много. Если бы хотя бы качество металла из которого делают запчасти было бы, то уже было бы легче дышать, даже без качества самого изготовления этих запчастей -(..

Отредактировано 135 (07.06.2010 11:36:46)

38

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

жую попкорн


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

39

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Denis_noi пишет:

Железо все сырое

на тойтотах кузовщина термообрабатывается? default/smile
если речь про шестерни и валы в агрегатах, то за слова ответим? default/wink

Denis_noi пишет:

Жопа квадратная от 30 минут езды по асфальту

за 10-12 часов не становилась почему то квадратная:) наверно в Новороссийсе до сих пору думаю, что на уазеги ставят армеские сиденья? default/wink

Denis_noi пишет:

Где практичность, в чем выражается

крепкая надежная машина, недорогая в обслуживании, новая стоит как 20летняя тойота:)
ответ удовлетворил?

з.ы. кстати, а почему бздыхов катают на уазегах, а не на тойотах? Причем уже сколько лет, а все на тойоты не пересаживаются:) вы им там подскажите, что на 20летних тойотах бздыхов выгоднее возить:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

40

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

з.ы. кстати, а почему бздыхов катают на уазегах, а не на тойотах? Причем уже сколько лет, а все на тойоты не пересаживаются

Кстати, да. Самый объективный из всего что здесь муссируется показатель практичности.

41

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

135 пишет:

не единственный, я тоже поменял пластиковые шкворня на подшипники. В принципе можно было бы итак ездить со скоростью 90км/ч, с уводом при торможении и говорить что все ок, все в порядке. Но я ходил 120-140 на нём, дальняки и люфты в подвеске меня не устраивали.
Еще заменил пластиковые пробки в коленвале после того как в одном трудном месте в архызе пришлось крутить мотор до 5ти продолжительно в результате чего одна пробочка просто рассыпалась.. правда проехал на сухом вкладыше почти 500 км - вал цел.
недавно поменяли крестовины и сальник раздатки. фильтр салонный, гад дорогой -((..
патрик вещь хорошая, есть у него преимущества, которые древняя тойота не имеет и иметь не сможет, но недостатков реализации вплоне неплохой задумки в нём много. Если бы хотя бы качество металла из которого делают запчасти было бы, то уже было бы легче дышать, даже без качества самого изготовления этих запчастей -(..

ну, 20 летняя тойота тоже потребует ведь некоторых вложений и вливаний?

DmS пишет:

крепкая надежная машина, недорогая в обслуживании, новая стоит как 20летняя тойота:)
ответ удовлетворил?

да, за выходные проехал более тысячи км, однако удобный пепилац, силы на купание и шашлыки оставались:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Скоро на этом форуме слово "УАЗ" вообще произносить будет нельзя - сразу придет Кутс и обзовет его говном default/sad
Граждане-товарищи!!! А ведь это объявление висит на БАРАХОЛКЕ!!! Какие тут могут быть обсуждения???
Модераторы!!!! Раз у граждан-форумчан не хватает сознательности, может принять меры??? Ну скока можно!!! default/bad
Жаль, не умею быть модератором... Потер бы всех!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

43

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

ну, 20 летняя тойота тоже потребует ведь некоторых вложений и вливаний?

конечно, и зачастую даже не просто некоторых а вполне крупных, бывает еще и сопряженных с определенным геммороем по поиску.
при этом далеко не всегда можно поставить новое (цены шопепец), но с другой стороны качество и металла и самого изготовления такое, что б/у запчасти ходят наравне с новыми уазовскими (если конечно этое не б/у сальник или подшипник -) ).
Зачастую попытки внушить другому свой выбор корнями уходят в слабую психику...

Граждане-товарищи!!! А ведь это объявление висит на БАРАХОЛКЕ!!! Какие тут могут быть обсуждения???
Модераторы!!!! Раз у граждан-форумчан не хватает сознательности, может принять меры??? Ну скока можно!!! default/bad

Миша, тогда три и тех кто просто тупо пишет "ап". Шож на них ты стойку не делаешь? -)) Не нравится - не читай, здоровье сбережешь а будешь модератором - положишь нервы и никто тебе за это спасибо не скажет -) даже больше default/smile))..

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

135
нервы у меня нормальные, и на такие мелочи не расходуются. Нервы - для нервов, а тут просто порядок надо поддерживать... Да и специальное спасибо ничье мне не надо. Просто нравился мне форум, каким он был пару лет назад...
Насчет "апов". Законодательно их запретить вроде как нельзя, но вот "чисто по-человечески" я тоже против. Кому надо - прочтет барахолку на ближайший месяц-другой назад, а от частого "апанья" вещь ну никак быстрее не продастся...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

45

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Нервы - для нервов, а тут просто порядок надо поддерживать...

... было раньше.

Да и специальное спасибо ничье мне не надо.

а спасибо никто и не скажет, наоборот, как и в любом хорошем деле можешь пожалуйста набрать полные карманы -))))

Законодательно их запретить вроде как нельзя, но вот "чисто по-человечески" я тоже против.

этические нормы в сети, ну когда в сети сидели в основном люди а не то что сейчас, так вот тогда были этические нормы не только на апы но ни на кросспост и на флуд на все то, на что сейчас создаются отдельные темы/форумы/сервера. Что поделать - спам сейчас тот самый "двигатель торговли" -))

а от частого "апанья" вещь ну никак быстрее не продастся...

смотря как апать, что за вещь и несколько других косвенных моментов. -)) проф продавцы тебе могут много интересного и нового рассказать -)

нервы у меня нормальные, и на такие мелочи не расходуются.

ну так забей, сеть это такое место (ну уже стало таким) где каждый делать то что хочет. Не ограничивай свободу анжеле девис...

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

135, ну спасибо, успокоил, все разъяснил... прям как отец родной default/smile
Это мой последний "флудильный ап" автору default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

47

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

немазащо -)) ты обращайся если что -) консультации бесплатно -)))) хех -)

48

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Миша пишет:

Это мой последний "флудильный ап" автору

спасиб:) тока смысла пока нету:) патр тот ушел, который я хотел... так шо покатаюсь пока на уазеге, попутно приведя кузов и салон в приличный вид... мож што из тюненха, что впридачу хотел отдать поставлю, если не лень будет:))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

49

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

Миша,Кутс ни разу не называл уаз говном...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

50

Re: УАЗ 31519, 2002 г.в. интересует?

AleksT пишет:

з.ы. кстати, а почему бздыхов катают на уазегах, а не на тойотах? Причем уже сколько лет, а все на тойоты не пересаживаются

Кстати, да. Самый объективный из всего что здесь муссируется показатель практичности.

Вот специально ща позвонил владельцу двух уазокроликовозов! Он за сезон тратит на ремонт каждого из двух своих машин примерно по 50000р! ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! НА КАЖДЫЙ! А еще перед сезоном он в них, как минимум, по 20000 рублей загоняет, что бы в чувства привести!
Считаем, маршрут Геленджик - Грозовые примерно 100км туда и обратно, за месяц машина примерно делает 40 поездок, умножаем на 2 получаем 80 поездок в среднем за лето! Июнь не считаем, до сих пор ни одной поездки и в июле и августе тоже не по две поездки в день бывает! Короче в среднем 80 поездок умножить на 100 км получаем 8000км. Из 8000км 4000км по асфальту, так как до поворота на грунтовку из Геленджика примерно 25 км! Машина редко когда бывает загружена под завязку, в основном 5-6 человек, редко 7-8 на длинных. Дорога до Грозовых от асфальта, это хорошая грунтовка!
И так что мы получаем, а получаем вот что, за 8000км асфальто-грунтовых поездок ремонту на 50000 рублей плюс 20000рублей перед сезоном, в итоге 70000рублей на 8000км приличных дорог, это 8.75рублей ремонта на километр пробега по нормальной дороге при обычной загрузке автомобиля! И ЭТО БЕЗ УЧЕТА ГСМ!

Типо ап default/neutral


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!