126

Re: Какой Linux поставить для начала?

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39498

а говорите не надо никому default/smile и читаем внимательно. ПОЧЕМУ они так поступают...

Отредактировано dio4 (10.04.2014 15:00:18)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

127

Re: Какой Linux поставить для начала?

dio4 пишет:

А вот то, что вам не удалось убедить руководство, что СПО лучше, дешевле и качественнее - это уже больше отношения имеет к вашим личностным качествам. Не внушили доверия значит

ну, нет нужды сразу же на личности. Руководства у меня нет )

dio4 пишет:

И начинать надо с РУКОВОДИТЕЛЯ в любой конторе

Это понятно, но если руководитель ни бумбум? Если у него есть зам, которому он доверяет, а зам тот еще "спецыализд" и наглухо убежден, что

Савелий пишет:

бесплатное хорошим быть не может и все, как я пару раз слышал

?

Не связываюсь с такими. Устал связываться. В ip-телефонии там вон проще - живые решения в основном под linux и тд, не считая железок конечно.
Но надо все время нарабатывать и инструментарий, и опыт, и тд тп..

Есть и другого рода клиенты. Например, запиливаю людям "звонок с сайта" (не перезвони мне, напрямую из браузера). Естественно, потенциальный набор браузеров - просто огромен, любых версий, в любом состоянии. И пути два - еще пилящийся WebRTC, который каждый разработчик браузера реализует по своему, и хрен в кучу сведешь их загоны, и звонилки на Flash, через допсервис подцепляемые на SIP. Ессно, второй вариант _пока_еще_ работоспособнее первого.
Но.. "Adobe отказалась от развития Flash в пользу WebRTC и хочу именно WebRTC". И ничем не переубедишь.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

128

Re: Какой Linux поставить для начала?

dio4 пишет:

ПОЧЕМУ они так поступают...

никак не напилятся..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

129

Re: Какой Linux поставить для начала?

тогда надо пробовать в другом месте, ну что сказать default/wink  раз там все глухо и мертво  default/neutral
в "моем" банке все ДБО на линуксе default/smile (системы клиент-банк и интернет-банк).

Отредактировано dio4 (10.04.2014 16:16:15)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

130

Re: Какой Linux поставить для начала?

max пишет:
dmitriy72 пишет:
max пишет:

А объясните мне, форточнику, зачем вся эта возня? Может мне тоже надо?  default/neutral

Вот изучай linux.org.ru

Вот вы перцы. А своими словами? То, на что ты мне дал ссылку знаешь как выглядит?

А теперь ссылку на словарь для всего этого мата мне дай.

Короче. Пошел я от сюда, пока вы у меня комплекс неполноценности не развили...  default/neutral
default/lol  default/lol  default/lol


То, на что ты мне дал ссылку знаешь как выглядит
Знаю как выглядит, там для особо одаренных есть раздел WIKI, который был сделан специально для "Чайников". В этом разделе освящёны все вопросы которые могут возникнуть у новичков.

Для чего может быть нужен обычному пользователю Linux? Скорее всего он ему не  нужен, ну если только ради того чтобы похвастаться соседу. Что у него стоит операционная система отличная от его. Linux в основном используется для специфичных задач, например установить систему на достаточно старом ПК. Linux удобен тем, что позволяет настроить систему нужным образом, т.к. сказать для себя. Например можно сделать следующее: в ОС Linux есть такое понятие как rules. Это так называемые правила. С их помощью можно сделать так, что когда будет вставлена флешка в ПК, автоматически произойдет аутентификация пользователя.

Вот вы перцы. А своими словами?

А что своими словами? Ты конкретнее спрашивай, тогда получишь ответ.

Отредактировано dmitriy72 (10.04.2014 16:22:47)

131

Re: Какой Linux поставить для начала?

max - я вроде подробно написал зачем....ты не согласен со мной? default/smile Да это и просто интересно и развивает человека, открывает новые горизонты, новый мир. Здорово же...
"...Хочешь сам все знать и уметь? Не пользоваться ворованным? И не покупать у Билла Гейтса всякую бурду? Не кормить этих уродов?  Иметь возможность делать все что хочешь, не платя никому за это (игры, мультимедиа, программирование, работа с графикой, видео, звуком, фотками  и тд и тп) ?? Тогда тебе сюда "

Отредактировано dio4 (10.04.2014 16:32:42)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

132

Re: Какой Linux поставить для начала?

Новый комп, два монитора, и ЛИНУКС!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

133

Re: Какой Linux поставить для начала?

БАRМАLЕЙ - круто, ну че  default/big_smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

134

Re: Какой Linux поставить для начала?

dmitriy72, dio4, Да ладно, парни. Я же шучу. Я для себя все выяснил. Просто расширен функционал в плане прикладывания своих рук по сравнению с виндой. Андроидом тоже пользуюсь, несколько раз порывался рутировать аппарат, в итоге так и не собрался. Может, от нечего делать как нибудь и займусь. Есть подопытный Xperia X10.
Ну да ладно, не в этой теме...

135

Re: Какой Linux поставить для начала?

max - че Макс, молодца default/wink


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

136

Re: Какой Linux поставить для начала?

max пишет:

dmitriy72, dio4, Да ладно, парни. Я же шучу. Я для себя все выяснил. Просто расширен функционал в плане прикладывания своих рук по сравнению с виндой. Андроидом тоже пользуюсь, несколько раз порывался рутировать аппарат, в итоге так и не собрался. Может, от нечего делать как нибудь и займусь. Есть подопытный Xperia X10.
Ну да ладно, не в этой теме...


Для расширение Вашего кругозора, Android это тоже Linux, правда он немного по другому устроен, но ядро используется Linux. Также на Андроиде установлена виртуальная машина dalvik - это переделанная Java. А вообщем то это один из Linux.

На счет root прав доступа: Получение root прав на андроид заключается в том, чтобы перемонтировать корневую файловую систему с параметром Read / Write. По умолчанию она read only. В этом то и заключается ограничение прав - не дать возможность пользователю изменить какие либо системные файлы / папки. Пару лет назад рутировал свой телефон  с помощью Test Point. Аппарат был SE Xperia Ray

Если будут еще какие-то вопросы - обращайся.

Отредактировано dmitriy72 (10.04.2014 17:00:41)