Re: понижайка 2.6 на УАЗ

каста, ну 2.6 ставят, но там стенка корпуса будет очень тонкой. Лучше прорезать, надёжней.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

САНТРОПЕ,а после сборки не воет ? При включенных хабах но без подключения моста ? Сегодня  поставил 2.8, правда косозубая( брал тоже Иж-техно у БАRMALEЙя) ,подвывает но было сказано что по началу это норма....Причин не доверять нет но просто интересно.

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Конык без ноги, да я проехал после сборки 5 км, не могу пока ни чего сказать.  default/blush2 Сейчас Димон686 звал на Кубань попробовать , но мне так лень на холод идти. default/big_smile  Как пройдут испытания, обязательно дам отчёт.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Ну я и спрашивал про " сразу после сборки".А так завтра соль,креолин повезу в лес, туда где народ в ближайшие дни на "Февральские окна" собираться будет ,заценю  вложения в раздатку

105

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Конык без ноги, уСАНТРОПЕ, прямозубая.А она тихая по определению.Потому как ИжТехновская шестерня крутится практически в холостую.И работать начинает при вкл понижения.А при вкл. понижения сам понимаешь...на звуки(воет- не воет)уже не смотришь.На дорогу только. default/big_smile .

106

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

nomberone469 пишет:

Конык без ноги, уСАНТРОПЕ, прямозубая.А она тихая по определению.Потому как ИжТехновская шестерня крутится практически в холостую.И работать начинает при вкл понижения.А при вкл. понижения сам понимаешь...на звуки(воет- не воет)уже не смотришь.На дорогу только. default/big_smile .

Вот и у меня такая фигня,включил передок рычагом и машину как будто кто то держать начинает и подвывает.....отключил на ходу и понеслась -отпустило,и мосты поменял,и коробку с раздаткой тоже,и на обычной раздатке так было и с понижением,в чем причина?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

DIMON 686, а пары в мостах одинаковые  default/yikes  у меня когда включен передок, ни чё не выло не гудело, даже с раздолбаной раздаткой, а вот на пониженной выл как зверюга. default/big_smile


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

108

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

DIMON 686 пишет:

Вот и у меня такая фигня,включил передок рычагом и машину как будто кто то держать начинает и подвывает.....отключил на ходу и понеслась -отпустило,и мосты поменял,и коробку с раздаткой тоже,и на обычной раздатке так было и с понижением,в чем причина?

У меня така ж фигня. Как передок подтыкаешь начинает выть мост и как придерживает. Как отключаешь так легко катится. И до переделки раздатка и после.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

109

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Одна из причин разные пары в мостах. Подымаешь одну сторону УАЗа, в раздатке вкл. пЯрадок, повыш-пониж. в нейтраль. Ставишь метки на колесах и крыльях друг против друга. Крутишь колеса одновременно оба, как одно сделает оборот, смотри на второе. На обоих колесах метки должны совпасть.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

110

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Военный,  спасибо, погляжу default/neutral  оно вроде и не сильно усилие затормаживания чувствуется, но для верности гляну default/yes3


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

111

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Военный, Так вояки стоят....и воет раздатка


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

112

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

DIMON 686 пишет:

Военный, Так вояки стоят....и воет раздатка

У меня воет мост передний(колхозы) когда подтыкаешь, а РК гремит как -будто гайки в ведре default/sorry  default/lol


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

113

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

MAX 23rus, Сочувствую брат по несчастью...


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

DIMON 686, у меня такое было на 469ом, но у меня пары в мостах разные были (от бедности  default/big_smile ) а потом купил вояки на него, и проблемы закончились. default/wink


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

115

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Парни!Не бздеть!У всех так!Если по асфальту на двух мостах!Разное давление в шинах,разная степень износа на покрышках,.......
Во всяком случае пары у меня одинаковые,но на сухом асфальте и воет,и подтормаживает.Только мост отключаешь,сразу облегчение! default/big_smile

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

VOVKA475,соль для козотвы да ланей,креолин для свиней,он у них как для нас серо ртутная мазь)))
А возвращаясь к раздатке,то впечатления очень хорошие.Очень понравилось в крутых подьемах и пере ползании поперек колей.Правда эти впечатления все же не только от раздатки,а от всего комплекса переделок и новой резины,да и просто перехода от 469го к Хантеру
P.S.Военный,Сергей видел смс что ты звонил но уже завтра наберу.Только что вернулись и денек был физически тяжелый

117

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

nomberone469 пишет:

Парни!Не бздеть!У всех так!Если по асфальту на двух мостах!Разное давление в шинах,разная степень износа на покрышках,.......
Во всяком случае пары у меня одинаковые,но на сухом асфальте и воет,и подтормаживает.Только мост отключаешь,сразу облегчение! default/big_smile

Ну да, точно, только на асфальте default/yes3
Фсё, успокоил default/sorry  default/beer


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

118

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

я, кста, был удивлен штатной раздаткой хантера на понижайке. Воет шописец, когда по пляжу под хвоста даешь)
Вроде бы на старом козле так не выло. Хотя.. Мож не слышал просто, у мну там и черепаха то не всегда стояла )))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

119

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Савелий,

Савелий пишет:

я, кста, был удивлен штатной раздаткой хантера на понижайке. Воет шописец, когда по пляжу под хвоста даешь)
Вроде бы на старом козле так не выло. Хотя......)

А разве у тебя на старом УАЗе был глушитель? default/neutral

120

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

подскажите Умные люди, резаная раздатка при отключенном режиме как-то влияет на скорость авто??? или только при включении таковой маФФын ползёт через препятствия?????????? Спс. default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

121

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

EvGen171, работает как обычная.Т.е. ни на что не влияет.Спите спокойно.

122

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

nomberone469, иногда бывал)
А иногда отстреливал его, как ступень у ракеты  default/big_smile

Отредактировано Савелий (20.02.2015 11:39:10)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Всем привет! Ребята просветите мне тему: как правильно занизить раздатку на уаз 469 чтобы тяга была еще лучше? какое число занижения лучше? у меня стоит стандартная раздтка, мотор 402 простой, колеса от т-40 и военные мосты. P.S. может я чет не правильно написал вы поправите меня


УАЗ 469, 406 мотор, вояки, колеса В 105 тел. 8-918-632-24-45

124

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

2.6 - относительно дешево при наличии токаря
3 и "выше" (ниже) - покупки кита и его установка, дороже.

Корпус дорабатывать в обоих случаях, сквозную дырку по месту и снаружи "латку", проще на герметик + болты с гайками. Дядька Хайком сделал из оргстекла, проблем вроде не было )

Альтернативный вариант - корпус от "новой" раздатки, косозубой, там этот момент учтен.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

125

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Савелий пишет:

Дядька Хайком сделал из оргстекла, проблем вроде не было )

И до сих пор нет default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.