176

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Ребята от себя Вам большой.............СПАСИБО!


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

177

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Незачто , идея уже несколько лет крутилась, небыло возможности согласовать юр сторону:|


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Установка эхо-репиторов в горах

А объясните для малограмотных. Если я на 8-м канале начинаю кричать в рацию "хэлп", то кто меня услышит, если все на 7-м канале?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

179

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Н

Миша пишет:

А объясните для малограмотных. Если я на 8-м канале начинаю кричать в рацию "хэлп", то кто меня услышит, если все на 7-м канале?

На время проведения соревнований предлогаю там дежурить ( в 8 канале) начальнику службы эвакуации. А в мирной жизни думаю всеж иногда туда народ будет захаживать, спросит- Кто есть живой? Вот тогда и кричи что есть сил- ПАМАГИТЕ!!! Потом в Ст. Северской находится наш СУПЕРЭАКУЛЯТОР Ромы - Унимог, из Северской рипитер открывается всегда отлично, если Рома унд компания будет держеть радиостанцию влюченной- есть много шансов установит связь:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ОК, понял!
Постараюсь быть "народом, который захаживает на 8-й", а не кричать "ПАМАГИТЕ!" default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

181

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Я так понмаю что общепринятый так остаётся 7-ым................но если ты катаешься в тех краях связь на 8-ом будет"веселее":|

Отредактировано japman (16.09.2010 21:52:55)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

182

Re: Установка эхо-репиторов в горах

japman пишет:

Я так понмаю что общепринятый так остаётся 7-ым................но если ты катаешься в тех краях связь на 8-ом будет"веселее":|

Абсолютно верно!! Просто не стоит в рипитерном канале бестолку и без перерывов разговаривать. А если и болтать - то делать паузы побольше, чтоб можно было услышать слабые станции


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

183

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Космос, ничего не выйдет. Потому что специалист по тухлым проектам, пятый, сказал что проект тухлый. "Шеф, усе пропало!" (с)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

184

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Огромная просьба ко всем-проверяйте где и как работает репитер и тут отписывайтесь.
Инфа пригодиццо для подстройки и редактирования диаграммы направленности антенн.

Спасибо всем кто помог словом и делом.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

185

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com
по трассе с шаумянского на хадыжи будет доступен с пукалки? могу попробовать, потом могу по трассе на калужскую с горячего проверить


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

186

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Савелий

Саша не знаю ,по этому и прошу народ.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

187

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com
ну я про теорию спрашивал
попробую, покричу в 8-й. Буду ставить точки, с описанием, как слышно. Какая у него задержка?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

188

Re: Установка эхо-репиторов в горах

задержки нет,как только отпустил передачу он тебе отвечает.

теоретически радиус 160 км  НО с учётом гористой местности ......надо проверять.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

189

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com
с работы не отвечает, счас попробовал. Но шумов на 8-м - ужос!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

190

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Савелий  и не должен ----Очень много гор между вами.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

191

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Мужики "красавцы" ! Всем кто принимал участие спасибо. Надеюсь не понадобится, но не дай бог что, то каждый вспомнит добрым словом.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

192

Re: Установка эхо-репиторов в горах

А у нас пару лет назад ставили попугая над Геленджиком на двадцать-каком-то канале.. Не прижился default/sad


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

193

Re: Установка эхо-репиторов в горах

вечерком попробую из новороса покричать, есть смысл???? а то буду как идиет по горам бегать с рацией  default/smile


МИРУ- beer

194

Re: Установка эхо-репиторов в горах

suBEERman
есть смысл.

silver_dog

Гена его ставили на 39 канале сибишки а это саааввсеем другое.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

195

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com пишет:

suBEERman
есть смысл.

ну все вот и развлекуха на вечер буду с рацией по карьерам гонять))


МИРУ- beer

196

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com пишет:

suBEERman
есть смысл.

silver_dog

Гена его ставили на 39 канале сибишки а это саааввсеем другое.

Видалик, это было LPD. Сейчас посмотрел - 20 канал http://lpd.radioscanner.ru/topic23151.html работало.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

197

Re: Установка эхо-репиторов в горах

silver_dog

Значит я путаю.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

198

Re: Установка эхо-репиторов в горах

я вот думаю, а если поставить два репитера, чтобы на границе, но слышали друг друга, настроить на один канал и чеего то сказать в пукалку.. че будет?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

199

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Савелий

Такой експеримент мы проводили лет восемь назад.
они по началу всё повторяли а потом за счёт ошибок ЦАП-АЦП слилось всё в единый писк.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

200

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Район Молькино-связь устойчивая на 4 балла по 10 бальной шкале. В Горячем связи нет. Выходил на связь из автомобиля с Ортiм-555


off-road-krasnodar