76

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

Вова он ненужен так как малоэффективен и крайне затратен.

Ну яб так не утвердал, толк в этом есть, но и суеты немало


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

77

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Суеты больше чем толка.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

78

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Я думаю будут ЗА следующие группы:
Лесники
Жиперы умалишённые (как я их не люблю) все дороги перепахали!
Пешие туристы, мне как то  группа голых придурков попалась!
Охотники
Спасатели
Грибники
Местные аборигены
Ну и еще несколько категорий, людей разных профессий, короче при определенном положении планет, возможно все и получится! Еси долго мучится!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

79

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Назначаем козла отпущения человека который будет заниматся этим: согласовывать установку, искать спонсоров, настраивать комплекты, возить и устанавливать, обслуживать (ездить подстраивать по надобности), следить за этим (шо бы работало) и решать попутные вопросы (а я был в лесу, а меня неслышали, я за что денег сдавал... или типа того).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

80

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Читаем мою подпись!
:dance:


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

81

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Руслан81 пишет:

Я вощето в садик ходил / ~ / тыша мульеньв до неба?

В мне вот это понравилось. Сразу видно человек действительно в садик ходил.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

82

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Прокат голубей!!!! Круглосуточно!!!:pilot:


89189393611

83

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Жаль тема узковатоспециальная, на башорге уже пупы бы оборвали все, сособенно с охотников спасателей и грибников -)

84

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

Суеты больше чем толка.

Ок, тебя вычеркиваем. (ибо пессимизм)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

85

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Даже необосновывая скажу что этому несуждено быть.
Напрягите булки, докажите что я неправ!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

86

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Ищем частокатающихся в лесу людей , которые знают что такое МЧС.....


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

87

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425 пишет:

Ищем частокатающихся в лесу людей , которые знают что такое МЧС.....

погоди, щас придут -

135 пишет:

порожняк порожняковский, странно что почетных флудерастов еще не набежало, без их супер-способностей тема до конца обсосана не сможет быть...

и начнется -

135 пишет:

лучше SSB, так называемый super SB диапазон. берет в 3 раза дальше чем SB.
..........
Жаль тема узковатоспециальная, на башорге уже пупы бы оборвали все, сособенно с охотников спасателей и грибников -)

default/sad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

88

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Вова, а давай ты будеш тем кто будет этим всем заниматься? А мы помогать бум, в меру сил, ну сдадим там по паре сотен....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

89

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Даже необосновывая скажу что этому несуждено быть.

а чё тут обосновывать - это просто ненужно в той постановке как это сделано.
Поиграться в плане радиосвязи - это один вопрос, а эхо-репитер в эвакработах вещь не только бесполезная, но вполне может оказаться что и вредная если так случится и техника попадёт в руки дикаря...

90

Re: Установка эхо-репиторов в горах

мож МТСвовцам в ножки упасть шоб вышку воткнули?)))


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

91

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Еще много лет назад придуман способ: набираешь СМС-ку и подбрасываешь телефон вверх. default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

92

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ИА пишет:

подбрасываешь телефон вверх

Одын телефон одын смс!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

93

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ИА
Нету связи, даже на близлежащих горках, куда бросать? Сразу в реку?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

94

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Вверх. А куда упадет, не знаю. Может быть и в реку default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

95

Re: Установка эхо-репиторов в горах

С этими способами связи анекдот вспомнился, может и не в тему, зато веселый.
Задумал отец женить сыновей. Вывел их в чистое поле, завязал глаза, дал в руки лук и стрелы и промолвил:
- Стреляйте, дети мои. Куда стрела попадет, там счастье ваше.
Стрельнули сыновья. Страший попал в задницу среднему, а младший себе в руку default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

96

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Ну берём пример, после которого и созданна была тема собсно, 3-4 километра недоезжая Красного Аула.
Сотовые неберут даже на близ лежащих высотах (с собой был МТС, Бии и Мега).
Кинуть выше чем я ходил сложно, но можно, правда есть шанс разбить или не найти трубу потом.
Рация LPD диапазона брала на расстоянии 1-2 километров, на 3 ватта (Вектор 44милитари) это сколько репитеров натыкать от Царевых до садового, штук 12...
Тут уж скорее телефонный интерфейс ставить, пользы больше (естественно тем кто в теме и умеет юзать) но косвенные расходы, обслуга... Всё одно больше вопросов...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

97

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Всем привет ! На форуме бываю редко но по теме скажу что в 90х годах учавствовал в установке репитера на Тхабе он работал на 39м канале сетки С. Его было слышно по всей Кубани от Кущевки до Сочи.Где сейчас это оборудование не знаю.Еще стоял репитер на Собербаше с портативной рации из Ивановской связывался с побережьем.Для Св связи вещь оч полезная тем более сейчас намного более доступнее.В то время у меня был позывной Тягач.Всем привет кто меня не забыл.


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

98

Re: Установка эхо-репиторов в горах

А я тебя помню!!! Вот и я отомже, что с любой мал-мальской горкой связь будет!!! Ради эксперемента- готов заехать на Собер, и посвязыватся с различными абонентами в разных направлениях.


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

99

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Не путайте тёплое и мягкое (си-би и lpd).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

100

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

Не путайте тёплое и мягкое (си-би и lpd).

Дабы не вступать в полемику и не углублятся в основы распространения радиоволн ДМВ диапазона в Кавказких горах - Предлогаю- выбираем день, я еду на Собер и торчу там весь день проводя связи с всеми желающими- итог покажет насколько оно мягкое или теплое


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/