Re: Установка эхо-репиторов в горах

У кого-то есть рации, на которых канал переключить - программировать надо?
Сколько видел раций - нажал пару кнопок и готово.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

427

Re: Установка эхо-репиторов в горах

дядя Миша пишет:

У кого-то есть рации, на которых канал переключить - программировать надо?
Сколько видел раций - нажал пару кнопок и готово.

Так про тож и говорится...кнопку нажать... влом... default/lol


Уаз...Просто Уаз

Re: Установка эхо-репиторов в горах

mike, твоя аналогия была бы уместна, если у любого конечного пользователя были маршрутизаторы циско, а не сетевая плата в компе. конечный пользователь должен знать, как посмотреть/поменять свой статический ip-адрес и маску подсети. если он этого не знает, то уровень его комп. грамотности низкий, пусть учит азы. админ - другое дело, вот он и должен знать, как настроить маршрутизатор.
в данной ситуации админы - авторы репитера. пользователи  с сетевой платой - все остальные, выступившие в теме.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

429

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ну домашние маршрутизаторы стоят щас у 90% пользователей, и там адреса раздаются по дхцп, так что даже не надо на сетевой карте ничего прописывать, а вот настроить даже домашний роутер не многие пользователи могут. вообщем проще репитер перекинуть на другой канал чем всех остальных переключать.

Отредактировано mike (17.05.2014 23:02:05)

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Меньше настраивайте маршрутизаторы и ай пи адреса меняйте) больше катайтесь и уважайте друг друга! Может так будете адекватно воспринимать инфу. Честное слово как дикие.  default/bayan

взгляд со стороны)

1. Когда делали репитер просто не учли этих моментов связанных с 7каналом, но вещь нужная спору нет и не будет!

2. Изначально было отлично когда был на 6ом, возможно нужно было сделать на 8ом и не было б сложностей в эфире с 7мым.

З.Ы. Когда катался и за один день запросили эвакуацию 3 раза, я был как раз на седьмом и люди которые просили помощи были именно на 7ом! Сейчас все проще) Рация выключена!
нет рации нет проблем! нет помощи( все просто default/good3

Кому не нравится рацию офф) и нет проблем default/yahoo  Рекомендую default/yes3

Отредактировано ТурбоЖека (17.05.2014 23:12:16)


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Установка эхо-репиторов в горах

mike пишет:

вообщем проще репитер перекинуть на другой канал чем всех остальных переключать.

ты читал невнимательно? у репитера было 2 возможных канала, 6 и 7. на 6 появилась помеха, которую убрать не вариант. остался только один возможный канал. всем остальным достаточно ручку на рации крутнуть один раз.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Максим Шмыга пишет:

ты читал невнимательно? у репитера было 2 возможных канала, 6 и 7. на 6 появилась помеха, которую убрать не вариант. остался только один возможный канал. всем остальным достаточно ручку на рации крутнуть один раз.

Уважаемый Вы либо на приколе либо реально не понимаете простой вещи default/no2  все пользуют 7ой и помощи просят на 7ом! А не на других. Вот о чем разговор! Всё ж просто! Без настроек маршрутизаторофф) default/dash


Однажды укушенный - Турбой...

433

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Репитер нужен и это факт.
Вот например привожу пример,догоняли мы колону 1-й машиной,и связь друг с другом была только через попугая.так и общались пока не догнали.
Или другой пример,поехали 1-й или даже двумя машинами застряли в лесу,как вызвать помощь? ну или хрен с ней помощью,как сообщить близким или родным чтобы МЧС не вызывали?А такие случае у знакомых были,и я даже сам в лес поехал с родными тех людей которые задержались на денек,их разыскивать,МЧС уже тоже их искало .
Вот зимой была эвакуация 80 ки Ейска на шишиге Гашиша,еще и живчик там был. Вот вспомните что родные и мы все уже били тревогу,и если бы ребята не вышли на связь благодаря попугаю,че бы было? Так вот надо понимать что для некоторых это может стать единственным шансом на спасение.А кому не удобно и мешает идите в другой канал.Тем более что в данный момент попугай может работать только на 7-м. И я думаю если бы была возможность его бы перенесли без лишних  разговоров

Отредактировано Деня (17.05.2014 23:49:39)

434

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Я вот тоже заметил,что братья Славяне если накинулись то толпой default/big_smile ,все понятно,братья поддерживают друг друга,так и надо. Но поймите простую вещь,если выключат попугая то это может для кого то печально закончиться

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Деня пишет:

Я вот тоже заметил,что братья Славяне если накинулись то толпой default/big_smile ,все понятно,братья поддерживают друг друга,так и надо. Но поймите простую вещь,если выключат попугая то это может для кого то печально закончиться

+100500 выключать Грех! Славянам вечно все не так default/lol


Однажды укушенный - Турбой...

436

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Просто надо джиперский канал перенести и делов то. Все кто знает про джиперский 7-й канал так или иначе но бывает на форуме, или узнают через знакомых. Так вот,сделать элементарную рассылку,или создать и прикрепить тему о смене джиперского канала, ВСЕ.через неделю-две  об этом  будут знать 90%  джиперов

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ТурбоЖека пишет:

Уважаемый Вы либо на приколе либо реально не понимаете простой вещи default/no2  все пользуют 7ой и помощи просят на 7ом! А не на других.

я на приколе, конечно. и простых вещей не понимаю. понимаю только, что надо пользовать на мероприятии тот канал, который объявили организаторы.
то, что все (в том числе, и я) привыкли к 7 каналу, еще не означает, что нельзя перейти на другой и привыкнуть к новому.
Деня дело говорит.

Деня пишет:

Просто надо джиперский канал перенести и делов то. Все кто знает про джиперский 7-й канал так или иначе но бывает на форуме, или узнают через знакомых. Так вот,сделать элементарную рассылку,или создать и прикрепить тему о смене джиперского канала, ВСЕ.через неделю-две  об этом  будут знать 90%  джиперов


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

438

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Максим Шмыга пишет:

у репитера было 2 возможных канала, 6 и 7. на 6 появилась помеха, которую убрать не вариант. остался только один возможный канал.

Поменять репитер. Что это за репитер, у которого только 2 канала?
Ты не сможешь переучить людей не использовать 7й канал.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Установка эхо-репиторов в горах

БАRМАLЕЙ пишет:
Максим Шмыга пишет:

у репитера было 2 возможных канала, 6 и 7. на 6 появилась помеха, которую убрать не вариант. остался только один возможный канал.

Поменять репитер. Что это за репитер, у которого только 2 канала?
Ты не сможешь переучить людей не использовать 7й канал.

А вот и адекватные идеи! Здесь даже можно собрать средства на новый репитер!


Однажды укушенный - Турбой...

440

Re: Установка эхо-репиторов в горах

БАRМАLЕЙ пишет:
Максим Шмыга пишет:

у репитера было 2 возможных канала, 6 и 7. на 6 появилась помеха, которую убрать не вариант. остался только один возможный канал.

Поменять репитер. Что это за репитер, у которого только 2 канала?
Ты не сможешь переучить людей не использовать 7й канал.

Истина!Об этом разговор второй день!!!Новоросс и далее до Джубги все на 7 канале будут и все кто про скиф не слышали тоже! И что?поставить типа реле,чтоб ехать ,а оно переклбчало по минуте с канала на канал?
Не проблема то переключиться ,как вы Не поймете,неадекваты вы чтоли совсем!?!Проблема в том ,что 7 канал засран и 90% народу как сидело на нем,так и будет сидеть! Там не то что помощь позвать,там в данный момент сам себя Нп услышишь ! 
В Ноаороссе живет парень Балу,не так давно мы шли по Пшаде,воды до 1,5 метров,еле слышно в рацию его было,но мы нашли его и помогли.... Вопрос ему и кому нить еще звонить будем? Чтоб рассказать обо всем....Там репитер не берет. Ну и на каком канале быть?Вы просто дайте команду,господа присяжные заседатели.Всем на 8 перейти и тогда через год наверное перейдут 50% хоть народа,наверное.'
Да и самое главное)))собрать деньги на новое оборудование я предлагал еще вчера,но проблему обсуждать не гоже отцам демократии ! Проще продолжать этот срач.

Отредактировано Борт 777 (18.05.2014 06:37:47)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

441

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Согласен,на другой канал быстро перейти не получится,а проблемы в связи будут. Они уже есть и в основном у тех ,кто помощи просит в разных ситуациях,а не у тех кто просто потрепаца по рации хочет.

442

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Допустим, поменяют репитер на другой канал, только уже за собранные деньги. Через время его опять засрут строители, таксисты и прочие. Дальше какие будут действия? Опять срачь, только с упреком - мы вам денег дали, а вы такие-сякие? Учитесь пользоваться рациями, не создавайте себе и другим лишних проблем.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

443

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Я что-то вообще ничего не пойму в чем причина, в том что вы не можете переключить сваю рацию на другой канал ? Так спросите как  у того кто вам её продал. А   строители думаю сами уйдут на другой канал  так как сами себе мешают.  На 8 канале в Славянске  работает такси и если на нем заработает еще и репитер то думаю крыша уедет у всех .


89186455429

444

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Борт 040 пишет:

Истина!Об этом разговор второй день!!!Новоросс и далее до Джубги все на 7 канале будут и все кто про скиф не слышали тоже! И что?поставить типа реле,чтоб ехать ,а оно переклбчало по минуте с канала на канал?
Не проблема то переключиться ,как вы Не поймете,неадекваты вы чтоли совсем!?!Проблема в том ,что 7 канал засран и 90% народу как сидело на нем,так и будет сидеть! Там не то что помощь позвать,там в данный момент сам себя Нп услышишь ! 
В Ноаороссе живет парень Балу,не так давно мы шли по Пшаде,воды до 1,5 метров,еле слышно в рацию его было,но мы нашли его и помогли.... Вопрос ему и кому нить еще звонить будем? Чтоб рассказать обо всем....Там репитер не берет. Ну и на каком канале быть?Вы просто дайте команду,господа присяжные заседатели.Всем на 8 перейти и тогда через год наверное перейдут 50% хоть народа,наверное.'
Да и самое главное)))собрать деньги на новое оборудование я предлагал еще вчера,но проблему обсуждать не гоже отцам демократии ! Проще продолжать этот срач.

Антох, тут многие были за то что бы вообще н а х р е н его обрубить.Так Вот я за то что он нужен по любому!!!!!!!!!Если в данный момент перейти на другой канал нет технической возможности, то пусть будет на этом. Примеры и причины приводил выше. Кто-то например может тупо замерзнуть в горах зимой,из -за того что не сможет попросить помощи.Всем не угодишь это точно.
Вопрос как Балу узнал о том что джиперы общаются на 7-м?
Второй вопрос что будут делать джиперы если 7й канал окончательно умрет из-за помех или еще каких-либо непреодолимых факторов? Перестанут пользоваться рацией?

445

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Технический вопрос радиомонстрам. Если делать репитер на новом канале, то как его сделать доступным только джиперам? Я так понимаю нужно шить каждую рацию, правильо? Либо оставлять этот канал открытым для всех, где есть риск, что его опяь засрут левые компании? Я правильно понимаю суть? Поясните, плиз, ради интереса.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

446

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Вот сейчас сидим в шапшуге,ушли на 8 канал,на 7 сплошной шум,о какой помощи речь может идти.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

447

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Central, Деня, ДЕН494, FORAMEN, Борт 040, ТурбоЖека, и остальные уважаемые мной господа!
Если всетаки прочитать начало темы про которе все давно забыли то я там писал - о том что У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ поехать и перепрограммировать оборудование , это не значит что Я или Хай ком этого НЕХОТИМ делать. Но в ответ получил только упреки и предьявы. Казалось бы пустяковая ТЕХНИЧЕСКАЯ проблемка показала как лакмусовая бумажка ху из ху ))
И это при том что НИ КОПЕЙКИ ни с кого мы не брали на этот проект. А теперь представьте чтоб мы выслушали еслиб народ стал по 50р с носа? Да нас бы с битами бить приехали )) По этому денег мы собирать не будем .
  Сейчас посовещавшись в Виталием мы пришли к тому что я выделяю гораздо более качественное , дорогое оборудование ( полноценный репитер с разнесенкой) который кстати позволит слушать его без лишних помех в городе, чтоб можно было мониторить кто о чем просит и думаетсо что на неделе ставим его взамен "попугаю" .
Частоты прятать никто не будет, выложим тут, у кого руки прямые и радиостанция имеет возможность программирования " с руки" тот сам перестроит, у кого шьется с компа - велкам ( за символ плату к мастерам)
И да прибудет чистота и спокойствие в 7м канале в  ))))))
Пы.Сы.- Никогда не думал что примитивный технический вопрос может заставить людей переходить на личности...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425, насчёт твоего  ПЫ Сы, наверное знал, все мы не вчера жить начали, люди часто вообще на ровном месте серутся, а когда есть маломальский повод, уж сам бог велел default/cool

449

Re: Установка эхо-репиторов в горах

88.всем мир.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

450

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425, тоже самое я писал раньше. А чтобы Славянск не был в опале и небыло розни между личностями предлагаю от себя современное оборудование для создания репитера естественно бесплатно, мне не в первой создавать репитеры, помогать радиолюбительским кружкам т.д. Может тогда воцарится мир.
73!

Отредактировано Nick44 (18.05.2014 10:36:46)


Rx6cn.