401

Re: Установка эхо-репиторов в горах

MaXT пишет:
FORAMEN пишет:

Я этого не боюсь default/yikes  default/yikes

Продолжай не бояться дальше...Претензии исчерпаны? Тему закрывать?

Это не только притензия ,а просьба решить проблему с "попугаем",к людям которые это могут.Только не надо советывать общаться на другом канале.

402

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Макс не пенься, а то я тебя отправлю остывать.
На следующей недели вопрос решим, сказал же, кассир сказал - кассир сделает.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

403

Re: Установка эхо-репиторов в горах

FORAMEN, вот претензией это никак не может быть, уж простите, просьбой да.
Не хотите для всех, невопрос.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

404

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Отключать попугай нельзя! Это последнее, что может спасти в лесу, тк не все знают где можно поймать связь или вообще выйти к асфальту.
Проблемм никаких абсолютно не вижу. Раньше было 6 - попугай, 7 - джиперский. Что мешает огласить новое: 7 - попугай, 8 - джиперский??? Из-за какой то мелочи раздули скандал. Ничего сложного в переключении каналов нет. Да и стремно как-то не знать основ связи, навигации и тп имея такое екстримальное хобби. Имхо


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

405

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Central,
Поздно. Для всех отключим, кто захочет- приедет прошеьем.
Меньше болтовни будет и будет возможность из города нониторить канал потихому.
Как грится- баба с возу...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

406

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425, Хреново, че сказать... Сообщите, когда приехать на перепрошивку.
Принцип: делай меньше добра и получишь меньше зла в действии. Ваше решение абсолютно разделяю.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

407

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Самое обидное и плохое,что так никто ничего и не понялСрач,баня,переругались,Славянские враги и тд.Ведь всего лишь было сказано Вашим ,Краснодарским джипером ,что типа не удобно,все по прежнему и общаются на 7 канале,только там хаос и помеха постоянная,не разобрать ничего совершенно!Попросили ,вполне нормально можно ли как то сделать как было? На что услышали только оскорбления в свой адрес.Неужели трудно и неохота при слушаться к гласу народа?У нас стационарки стоят,ловят все,повсюду.Ну да ладно,перейдем на какой пить канал другой,только если ехать одной машиной,зачем вообще тогда рации?Получается только на случай если сломаешься? Но мы не из тех ,кто будет кричать помогите,спасите,сами справлялись и справимся и другим поможем,мы не такие уж и упыри как тут выставлять всегда.Вот впринципе и весь сказ ребята,очередной раз пообщались и поняли что есть два мнения,одно Ваше,а другое не правильное.Поехать ,отвезти,привезти и что там еще надо мы готовы помочь,о чем и писалось.Но на это никто Нп обратил внимание.Можно каа то мирно и спокойно решать вопросы.Мы ж не малолетки и даже далеко не по 25 лет,зачем шум этот.....

Отредактировано samodelkin68 (17.05.2014 19:27:57)

408

Re: Установка эхо-репиторов в горах

samodelkin68, Так ясно было сказано 6 Канал не будет нормально работать. Поэтому перевели на 7. В чем не правильность мнения? И почему это вообще мнение? Это ФАКТ. Как факт то, что элементарно уметь клацать каналы нужно уметь. Это не сложно. Кому было сложно ребята из ЦС всегда помогали и консультировали по любой рации. В чем сложность этому научиться? Вот это и есть суть конфликта - одни на голом интузиазме сделали полезное, другие от обыденного нежелания разобраться прибегли к упрекам.

Отредактировано Central (17.05.2014 19:33:25)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

Ещё желающие на 2.3 и 2.6, можно только 2.6.

капец!


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Установка эхо-репиторов в горах

MaXT пишет:
FORAMEN пишет:

Я не из Славянска.

А в баню тоже хочешь... default/yikes  default/yikes

полный капец


Однажды укушенный - Турбой...

411

Re: Установка эхо-репиторов в горах

samodelkin68,
Перечитай сначала, я не увидел просьбы, увидел упрек.
Упрек людей не имеющих отношения к созданию.
Посему сделаем как я сказал выше, думаю Хайком меня поддержит!
Всем удачных связей в прямом канале!!
73!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

412

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

Насчет переставить в другой канал - для этого надо поехать на Собер с программатором , компьютером и т.д. Ибо там стоит малоканальный агрегат не имеющий сейчас вариантов кроме 6го ( где местная помеха) и 7 го .

В ссорах, а форум и создан для общений , споров и тд, рождается истина! Я лично готов скинуться на нужное оборудование, почему никто не предложит этого тоже?Какие то орг вопросы порешать в Краснодаре , не вопрос, больше даже чем Вы думаете или не думаете, тоже в силе. Раз уж нужен всем попугай!!!Но никто ничего не хочет помочь и предложить . только ультиматум. УБРАТЬ пусть вам потом икается типо и тд.. Так тоже не хорошо. Давайте вместе решим эту проблему с наименьшей болью и перестанем обижаться и нервничать!
Если б все перешли  на 6-8-9 или еще какой то  канал.. но полный хаос происходит... кто где и кто что

Отредактировано Борт 777 (17.05.2014 19:54:35)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

413

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Не будет хаоса, если запостить здесь и на всех профильных ветках края инфу, что все джиперы теперь сидят на общем 8 (восьмом) канале 433.250
Но я так понял - поздняк метаться, решение принято и навряд ли кто-то теперь будет суетиться с новым оборудованием и вообще.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

414

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Central, Чё ты масло в огонь подливаешь?
Не надо, значит не надо.

Отредактировано Борт 777 (17.05.2014 20:31:10)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

415

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Борт 040, маслеца плеснусли сполна люди, которые не удосужились вникнуть в суть проблемы. Более тема не интересна.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Тока просьба потом частотки озвучить  default/popcorm2


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Та Славянцы такие сякие бучу подняли) вечно мешаются на форуме) ужос default/sorry

Шо тут шо на Украине) надо бомбить)))

Отредактировано ТурбоЖека (17.05.2014 20:50:15)


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Ого, вы тут бахаете!!!  default/yikes
Такой простой вопрос (который задал я) и столько негатива и претензий!  default/dash
Из всего срача ценная информация только про то, что на 6-м канале идут помехи.
Не вижу никаких проблем оставить репитер на 7-м, пользователям раций общаться на других каналах. Просто принять это как технический момент и всё.
На месте энтузиастов-радиолюбителей, которые сделали нам этот репитер, я бы тоже выключил нафиг репитер, раз всем так мешает. НО! Поостыв немного и поняв, что мешает только Лешему (и то, может и не мешает, а просто потролить захотелось), оставил бы все как есть.
Хотя с другой стороны, если репитер ловит строителей с Краснодара, то это ведь тоже не есть хорошо? Что по этому поводу думают отцы? Или проблема несколько преувеличена?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

419

Re: Установка эхо-репиторов в горах

дядя Миша, вот только ты где видиш, плохо смотриш  default/smile  default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

420

Re: Установка эхо-репиторов в горах

дядя Миша, ну правда мешает,причем интересна позиция форумчан,мне лично позвонили 4 человека здесь зарегистрированых и тоже говорили попугай это мученье,а тут не отписались,причем не славянские.(ну коль уж пошло деление
по городам и селам).


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

вот только ты где видиш, плохо смотриш

Игорь, не осилил лингвистический изыск...

Леший пишет:

ну правда мешает,причем интересна позиция форумчан,мне лично позвонили 4 человека здесь зарегистрированых и тоже говорили попугай это мученье

Мученье? Вот никак не пойму, как может мешать мороженое, которое лежит в морозилке в магазине, мимо которого ты проезжаешь? Перейди на 8-й канал и делов. Я бы назвал ситуацию "непривычной", "необычной", но не более того.
Я тоже привык к 7-му каналу. Частенько еду вечером в выходной один и включаю рацию на 7-й, послушать, может кто из знакомых с ПВД возвращается. Поздороваться, спросить может кто раненный едет... Но мне ничто не помешает включить рацию на 6-й канал. Или 8-й. Или вообще 2-й. Сила привычки. Привыкли к 7-му просто. Когда ситуация обрисована и объяснена, то не вижу проблем начать пользоваться 8-м каналом. По цифре ничуть не менее круто - бесконечность, денежное число и т.д...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Установка эхо-репиторов в горах

У меня на 7ом канале написано офрод) "веран" не позволяет джиповать под другими каналами default/tongue


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ТурбоЖека пишет:

У меня на 7ом канале написано офрод) "вера" не позволяет джиповать под другими каналами default/tongue


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737, COSMOS425, HiCom - не поддавайтесь на детские провокации. вы сделали хорошее дело, уважаю ваш труд. репитер нужен, и неважно, на каком он канале. только и нужно, чтобы частота работы репитера была всем известна и неизменна по возможности. если из двух возможных для него каналов один с помехой, то выбора нет, и пусть себе стоит на 7-м.
ко всем: да, мы все привыкли, что в 7 канале сидят джиперы. и что? курс валют вообще каждый день меняется, и никто ж не помирает, посмотрели значение текущее и все, нет проблем, работает весь мир. неужели настолько сложно один раз договориться, что вместо 7 канала используем теперь 8-й?! на рейде памяти так и сделали, всей колонной перешли на 8.
всем, кому, уж простите, не хватает мозгов/желания/знаний/ваш_вариант (нужное подчеркнуть), выражаю соболезнования. господа, стыдно должно быть подписываться в собстенной неспособности сменить канал на своем же средстве связи. ведь это не сложнее, чем написать смс! даже посмотреть номер телефона в записной книжке сотового требует большего количества действий, чем сменить канал на носимой рации. прочтите, наконец, инструкцию к рации своей. там даже картинки есть, если слова так трудно воспринимаются. еще раз говорю, стыдно не знать, но еще хуже - не стремиться узнать.

мои слова эмоциональны, т.к. за ребят, которые такую вещь (репитер) сделали, обидно. а за незнающих - в который раз повторюсь, стыдно.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

425

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Максим Шмыга пишет:

а за незнающих - в который раз повторюсь, стыдно.

ну мне например несложно настроить маршрутизатор cisco, ericsson, на базе linux или freebsd и заблокировать нежелательный трафик в сети, чтоб у конечных пользователей нормально работал интернет. и да настраивается все там элементарно надо просто почитать инструкцию, но этоже не значит что любой пользователь сети должен уметь это делать.

Отредактировано mike (17.05.2014 22:44:36)