1226

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:
F_I_A пишет:

Валер, а я думаю максимум рублей в 20 можно уложиться в подвеску с работой + 10 рублей диски с шиномонтажем.

20 рублей вместе с лифтом кузова? Надо ехать разговаривать с теми кто возьмется, иначе гадать можно долго! Скинь в личку контакт тех ребят, у них тоже патр ивековский ты говорил. Блин помоему я всетаки подцепил вирус и придется Патра строить! тогда на ....р мне мицубиси? все мозг взорвался!
Mamon, Добро пожаловать! детей сколько и возраст?
Agent, если соберемся на дачу может всетаки покажешь дорогу через Юрт?

Привет. Детей двое, погодки 4 и 5 лет.
А ты Патриот строишь?

1227

Re: Сочинская беседка

F_I_A пишет:

Валер, а я думаю максимум рублей в 20 можно уложиться в подвеску с работой + 10 рублей диски с шиномонтажем. А 31 колеса вообще не вижу смысла тебе ставить, менять шило на мыло!
А на счет мотора вообще не переживай, вон люди катаются на старых 417 карбюраторных моторах 75 сильных на 35-36 колесах и ниче, так что с раздаткой можешь не спешить, и так все нормально будет!!!

75 л.с. слабовато для 35 колес, вот сотка УМЗ уже нормально.
По поводу Патра Ивеко, на штатных колесах мотора мне не хватало на первой пониженной, что говорить о 35-х?

1228

Re: Сочинская беседка

Mamon, Сейчас стоят 245/75 16  BF KM 2! Пока везде хватает на пониженной! Если не хватает нечего туда на патре ездить! Это не для него! Или он не для таких уклонов! Строить в моем понятии это полностью машину бод бездор готовить! Нет у меня это повседневный авто! Просто иногда надо пар выпускать, и вот на наших выездах я заметил на сколько 33- 35 легче через бревна / г...ямы перескакивают! Вот и  Задумался чуть улучшить! Опять же для экспедиций предпочтительнее 32-33! Если не экстрим вполне хватит!
Agent, 4 числа однозначно каштаны! Твои места где? Я знаю в солохе! От машины дальше 30 метров не отходить!
олег татарин, ты вернулся? За каштанами как? Дорога для дастера норм! Или реабилитация после операции? Могу взять пассажиром!
Други! не выдержал и начал продукт пробовать! Хорош! Но На совместное употребление отложил!
Хотел вчера свой сотворить, но бражка еще не готова, еще неделю подожду!


УАЗ Патриот, Iveco

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:

Mamon, Сейчас стоят 245/75 16  BF KM 2! Пока везде хватает на пониженной! Если не хватает нечего туда на патре ездить! Это не для него! Или он не для таких уклонов! Строить в моем понятии это полностью машину бод бездор готовить! Нет у меня это повседневный авто! Просто иногда надо пар выпускать, и вот на наших выездах я заметил на сколько 33- 35 легче через бревна / г...ямы перескакивают! Вот и  Задумался чуть улучшить! Опять же для экспедиций предпочтительнее 32-33! Если не экстрим вполне хватит!
Agent, 4 числа однозначно каштаны! Твои места где? Я знаю в солохе! От машины дальше 30 метров не отходить!
олег татарин, ты вернулся? За каштанами как? Дорога для дастера норм! Или реабилитация после операции? Могу взять пассажиром!
Други! не выдержал и начал продукт пробовать! Хорош! Но На совместное употребление отложил!
Хотел вчера свой сотворить, но бражка еще не готова, еще неделю подожду!

Спасибо Валер за приглашения !!Я еще в Ростове,мне еще целый месяц нельзя будет сидеть!!!а за каштанами либо стоя либо лежа default/big_smile  default/big_smile  default/beer  хорошей вам поездки!!!

1230

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:

Mamon, Сейчас стоят 245/75 16  BF KM 2! Пока везде хватает на пониженной! Если не хватает нечего туда на патре ездить! Это не для него! Или он не для таких уклонов! Строить в моем понятии это полностью машину бод бездор готовить! Нет у меня это повседневный авто! Просто иногда надо пар выпускать, и вот на наших выездах я заметил на сколько 33- 35 легче через бревна / г...ямы перескакивают! Вот и  Задумался чуть улучшить! Опять же для экспедиций предпочтительнее 32-33! Если не экстрим вполне хватит!
Agent, 4 числа однозначно каштаны! Твои места где? Я знаю в солохе! От машины дальше 30 метров не отходить!
олег татарин, ты вернулся? За каштанами как? Дорога для дастера норм! Или реабилитация после операции? Могу взять пассажиром!
Други! не выдержал и начал продукт пробовать! Хорош! Но На совместное употребление отложил!
Хотел вчера свой сотворить, но бражка еще не готова, еще неделю подожду!

У отца Ивеко Патр, катался на нем по лесам нашим, у него тоже такие же колесики стоят. В крутой подъем помню заехал в натяг на первой пониженной. Авто 2009 года, может тогда еще пары другие ставили.
Кстати я тоже собирался его немного подготовить для бездорожья, купил передний силовой бампер, лебедку, пружины заменил на мерсовские, что бы передок повыше стал, так-как сзади усиленные рессоры... но после первой вылазки в леса в районе Лоо я бросил эту затею, так-как машина вся была изцарапана ветвями и колючками, это с учетом того, что приходилось все время останавливаться и расчищать дорогу. После покупки обычного Уаза, я не обращаю внимание на ветки толщиной с руку и не мою его вообще default/smile)

1231

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:

Жена просит 4 числа с утра за каштанами смотаться! Если она выздоровит поедем в солох - аул! Желающие присоединиться? Дорожки для любых кроссоверов! Но найти грязь всегда можно!

Ну что, едем за каштанами?

1232

Re: Сочинская беседка

Mamon пишет:
тангенс пишет:

Жена просит 4 числа с утра за каштанами смотаться! Если она выздоровит поедем в солох - аул! Желающие присоединиться? Дорожки для любых кроссоверов! Но найти грязь всегда можно!

Ну что, едем за каштанами?

Извиняйте я нет. Работа не отпускает...

1233

Re: Сочинская беседка

Я бы с удовольствием съездил, но пока не могу знать точно, вечером будет точнее понятно.


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

1234

Re: Сочинская беседка

я тоже пас! жена не выздоровела! Каштаны это для неё!


УАЗ Патриот, Iveco

1235

Re: Сочинская беседка

Mamon пишет:
тангенс пишет:

Mamon, !

После покупки обычного Уаза, я не обращаю внимание на ветки толщиной с руку и не мою его вообще default/smile)

золотые слова! поэтому и не хочу монстрячить Патра! он не для этого! а вот чуть улучшить это можно! жаль что нет возможности иметь разные автомобили на все случаи жизни, а универсальных нет! НЕ мыть вообще - это как в него потом сесть после пары выездов?


УАЗ Патриот, Iveco

1236

Re: Сочинская беседка

Kastorkin, холодно, материал не подходит. жду еще неделю! у тебя спирт-тр есть?


УАЗ Патриот, Iveco

1237

Re: Сочинская беседка

тангенс, есть. Купил совсем недавно default/smile Я вторую порцию буду ставить, только надо стеклянную бутыль купить 20 литров, в ней нагляднее продукт бродит default/smile


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

1238

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:

я тоже пас! жена не выздоровела! Каштаны это для неё!

И я пас, у ребенка  ухо заболело default/sad( и холодина на улице.

1239

Re: Сочинская беседка

в этом году в солохе каштанов нет! первый раз в жизни ни одного каштана нет! апрельские морозы дали о себе знать. настоящего каштанового меда в солохе тоже нет! мало того зверь тоже не нагулял жир! беда однако! общался сегодня с жителем Солоха, друг у меня там!
Сегодня прокатился на миц-ке там где на патрике просто ехал, шкреб пару раз конкретно чем то снизу! в общем общий счет моих машин в номинации геометрическая проходимость 1:0 в пользу Патра! (Предсказуемо)

Отредактировано тангенс (04.11.2014 17:58:39)


УАЗ Патриот, Iveco

1240

Re: Сочинская беседка

Kastorkin, в Темрюк на рыбалку?


УАЗ Патриот, Iveco

1241

Re: Сочинская беседка

тангенс, ага Валера, в четверг еду в Темрюк на рыбалку за хищником  default/smile НАКОНЕЦ ТО  default/yahoo


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

1242

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:

в этом году в солохе каштанов нет! первый раз в жизни ни одного каштана нет! апрельские морозы дали о себе знать. настоящего каштанового меда в солохе тоже нет! мало того зверь тоже не нагулял жир! беда однако! общался сегодня с жителем Солоха, друг у меня там!
Сегодня прокатился на миц-ке там где на патрике просто ехал, шкреб пару раз конкретно чем то снизу! в общем общий счет моих машин в номинации геометрическая проходимость 1:0 в пользу Патра! (Предсказуемо)

А на Гречевке с месяц назад были каштаны, сам лично видел, но не собирал.

1243

Re: Сочинская беседка

triode-master пишет:

Название темы интересное.
Я ровно год назад ездил за машиной в Сочи и уже на подъезде, по обочина уазиков с шноркелями как грязи, так же много видел разных подготовленных машин.

Ребят выложите фоток вашего леса, у вас наверное природа поприкольнее нашей.
Тока не надо всякие художественные, просто как есть.

Примерно как в Геленджике.Только горы выше.

1244

Re: Сочинская беседка

Kastorkin пишет:

Доброе время суток любителям 4х4, подскажите есть ли тут кто из города Сочи и устраивают ли в Сочи поездки выходного дня?
Я новенький жипер и житель города Сочи и счастливый обладатель pajero sporta, хочется познакомится и вклиниться в вашу "колею", сам куда выехать не знаю ... если кто катается подскажите как присоединиться?

P.S. Я новенький в джиперском деле, хотелось бы попробовать легкие маршруты для начала default/smile
Заранее спасибо!

Для начала прокатись на Псахо через Хосту потом на Хмелёвские озёра в Поляне дальше по реке Кудепста на Калиновое озеро ну а когда привыкнеш к бездорожью пиши дам другие маршруты. (по кудепсте ездить только в солнечную погоду)

1245

Re: Сочинская беседка

terzik пишет:

Для начала прокатись на Псахо через Хосту потом на Хмелёвские озёра в Поляне дальше по реке Кудепста на Калиновое озеро ну а когда привыкнеш к бездорожью пиши дам другие маршруты. (по кудепсте ездить только в солнечную погоду)

А можно с Красной воли на Вороцовку и по р.Хоста....


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

1246

Re: Сочинская беседка

Mamon пишет:
тангенс пишет:

в этом году в солохе каштанов нет! первый раз в жизни ни одного каштана нет! апрельские морозы дали о себе знать. настоящего каштанового меда в солохе тоже нет! мало того зверь тоже не нагулял жир! беда однако! общался сегодня с жителем Солоха, друг у меня там!
Сегодня прокатился на миц-ке там где на патрике просто ехал, шкреб пару раз конкретно чем то снизу! в общем общий счет моих машин в номинации геометрическая проходимость 1:0 в пользу Патра! (Предсказуемо)

А на Гречевке с месяц назад были каштаны, сам лично видел, но не собирал.

Я недавно тоже патрик купил.Вернее продал котлету а потом купил.Уже испытал. Скажу так хорошая машина для семейных лайтовых поездок. default/smile

1247

Re: Сочинская беседка

Всем привет.По Дебрям 2014 есть у кого-нибудь информация?

1248

Re: Сочинская беседка

049 пишет:

Всем привет.По Дебрям 2014 есть у кого-нибудь информация?

Нет. Но очень хотелось бы иметь.

1249

Re: Сочинская беседка

NazareT пишет:
terzik пишет:

Для начала прокатись на Псахо через Хосту потом на Хмелёвские озёра в Поляне дальше по реке Кудепста на Калиновое озеро ну а когда привыкнеш к бездорожью пиши дам другие маршруты. (по кудепсте ездить только в солнечную погоду)

А можно с Красной воли на Вороцовку и по р.Хоста....

Можно.Но не по реке.От памятника в сторону кладбища и дальше.Для джипинга хорошая дорога.выезд почти у воронцовки.

1250

Re: Сочинская беседка

По поводу дебрей.Организаторы не шевелятся если так и пойдёт дальше дебри совсем зачахнут.