651

Re: Сочинская беседка

Scher-khan пишет:

Интересно. А чего раньше молчали-то?

Там стройка  была , я  думал мы  это место потеряли навсегда  . А  недавно узнал что можно туда  проехать .

Voyager пишет:
aziat пишет:

Только надо пропуска  делать

Это сложно?

Не  знаю , сам узнал пару  дней  назад . Там  дорога  пролегает через территорию нового отеля  от  Горной  карусели . Надо в  этом отеле пропуска  и получать .
Как  , что и  за сколько пока  не знаю . Будет инфа  , сообщу  .

Scher-khan пишет:

Проблема только в машине...

туда  на Ниве  только по сильно сухому  можно будет .
Брат недавно на Раннере  на 32м  гудриче  не смог подняться до конца   ,  говорит сильно мокро , сколько и грязи много на подьемах .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

652

Re: Сочинская беседка

Да поликаря это самый красивый водопад в Сочи и дорога на него страсть как хороша! Я тож думал что туда теперь не попасть, а так даже за деньги не жалко, хотя скорее всего за деньги не получится, нужны контакты! Я туда попал в первую неделю владения внедорожником,нивка,  ни опыта ни пониманимания куда попал! Туда еще ничего, а вот обратно - три дня потом не разжималось, зато адреналина на всю жизнь, и фото на память, и дикое желание еще раз туда попасть!


УАЗ Патриот, Iveco

653

Re: Сочинская беседка

Kastorkin пишет:

Друзья оставте маршрутов на август  default/big_smile я вернусь в конце июля и тоже очень хочется покататься, как раз вернусь и пропуска заберу. Выезжаю завтра в 5 утра  default/smile

Счастливого пути! Я чуствую мою МПС как раз к твоему приезду соберут! Поликаря если дорога лучше не стала брать на свежих иномарках не стоит! Камни большие! А вот на Аибгу и Аишхо на наших МПС очень даже очень! Патриот тоже надо шаманить! Так что время есть! У тебя тож через всю страну интересный маршрут! Я тоже так хочу, в отпуске, да на Байкал! Мечтаю!


УАЗ Патриот, Iveco

654

Re: Сочинская беседка

олег татарин, сглазил  default/wacko  default/cry


УАЗ Патриот, Iveco

655

Re: Сочинская беседка

Voyager пишет:

Это сложно?

Вообще для иногородних делать пропуска это целое дело.
Если есть в Сочи человек, который мог бы заморочится с оформлением, принять скан копии доков и подать их у УФСБ - то оформление допусков стало бы простым и оперативным мероприятием. Мне в Красноадском ФСБ говорили, что доки на месте варятся за одну неделю.


Все относительно :)

656

Re: Сочинская беседка

aziat пишет:

А  недавно узнал что можно туда  проехать .

Это хорошая новость!

aziat пишет:

туда  на Ниве  только по сильно сухому  можно будет .
Брат недавно на Раннере  на 32м  гудриче  не смог подняться до конца

Нива кипит сука по мокрому в горах... Я еще зимой в режиме ЧС это заметил при -26С, но особенно значения не придал. Радиаторы новые, помпа новая...
А гудриджи разные бывают. Муды?


Все относительно :)

657

Re: Сочинская беседка

Scher-khan пишет:

А гудриджи разные бывают. Муды?

конечно муды  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

658

Re: Сочинская беседка

aziat пишет:

конечно муды  .

Уклоны дают просраться?

PS Все-же умные люди придумали асфальт и построили серпантины от Джубги до Сочи. А еще более умные вырубили от Сочи до Адлера тоннели default/smile
Я почему о асфальте заговорил. В 2006 гонял до Адлера и обратно на заряженной пузотерке (21104 16V и хорошая спортподвеска - били Б6 + HR - 40мм) на бриджиках спортивных - ай да дымились они тогда!
А тут спокойно еду и армяне в районе Дагомыса попались. Две семерки - вылетели на встречку как ёбну..е. Один второго режет, тот ручника и в коллонну носом - хорошо притормозили люди и пропустили дурака. Второй под грузовик чуть не умудохался... За сколько лет такую ситуацию увидел впервые. Очень неприятно. Как там с этим вопросом - ГАИ вроде на каждом шагу и тут такое.
Я так даже на Аккорде H22A там не чудил. Хотя был еще тот змей черноморских серпантинов!
https://lh3.googleusercontent.com/-cqKwbAgZ6qM/U63iZE2hWCI/AAAAAAAAEjU/3r1Pz_wwv8o/w605-h453-no/2012+HAC.jpg

Отредактировано Scher-khan (28.06.2014 00:33:23)


Все относительно :)

659

Re: Сочинская беседка

Scher-khan пишет:
Voyager пишет:

Это сложно?

Вообще для иногородних делать пропуска это целое дело.
Если есть в Сочи человек, который мог бы заморочится с оформлением, принять скан копии доков и подать их у УФСБ - то оформление допусков стало бы простым и оперативным мероприятием. Мне в Красноадском ФСБ говорили, что доки на месте варятся за одну неделю.

Если постоянный пропуск месяц! Если разовый то сутки! Туристов джиперы экскурсии тож в погран зону возят!


УАЗ Патриот, Iveco

660

Re: Сочинская беседка

Scher-khan пишет:

Вообще для иногородних делать пропуска это целое дело.
Если есть в Сочи человек, который мог бы заморочится с оформлением, принять скан копии доков и подать их у УФСБ - то оформление допусков стало бы простым и оперативным мероприятием. Мне в Красноадском ФСБ говорили, что доки на месте варятся за одну неделю.

куда пропуска-то нужны?? в погранзону?? или в заповедник?? в заповедник мне тут вот принесли на днях, сегодня уже мотались за Солох-Аул по новой дороге  default/blush2
http://content-4.foto.my.mail.ru/mail/evgen2393/_myphoto/s-13.jpg

Отредактировано Старик93 (13.07.2014 22:30:18)

661

Re: Сочинская беседка

Старик93 пишет:

куда пропуска-то нужны??

Вечер добрый. В этом году уже никуда, а так хотел (была мысль) на нарзаны за Это-Садоком забратся. Там дальше Энгельманова поляна - но ее боюсь одним днем да еще в одиночку осилить невозможно. Если только на следующий год default/smile


Все относительно :)

662

Re: Сочинская беседка

Старик93,  Женя привет. Дорогу пробил новую   за Солох  default/big_smile


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

663

Re: Сочинская беседка

Scher-khan пишет:

Если только на следующий год

если на будущий год еще буду тут и буду жив - предупредите. В погранзону сейчас с пропусками волокиты нету... можно быстро довольно все сделать
чекеR,
да не я... меня как извозчика брали  default/smile  Но проехали всю дорогу до конца, заехали в заповедник, где она закончилась, а далее - пешочком немного  default/smile
Красиво там... немного напоминает дорогу на Аибгу... только после строительства там будет не так интересно default/no2

Отредактировано Старик93 (30.06.2014 07:50:10)

664

Re: Сочинская беседка

Старик93 пишет:
Scher-khan пишет:

Если только на следующий год

если на будущий год еще буду тут и буду жив - предупредите. В погранзону сейчас с пропусками волокиты нету... можно быстро довольно все сделать

Да, благодарю! Если соберусь снова в ваши края дам знать в личку заранее.


Все относительно :)

665

Re: Сочинская беседка

Kastorkin, Как добрался?


УАЗ Патриот, Iveco

666

Re: Сочинская беседка

о как!
http://news.mail.ru/inregions/south/23/ … frommail=1


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

667

Re: Сочинская беседка

Central,
читал... скорее всего бздыховоз - больно по времени, месту и марке авто совпадает  default/sad

668

Re: Сочинская беседка

тангенс, привет!
Добрался хорошо, ехал 5 суток, заезжал к вечному огню и монументу "Родина мать", в Селябинск за самагонным аппаратом заезжал  default/big_smile  сделаю отчетик по возвращению. Увидел теперь какие дороги быаают в России и то что дорогами называют  default/smile


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

669

Re: Сочинская беседка

Парни, салют, а где можно в районе Сочи-Адлер по лайту прокатиться?

Отредактировано JediMasterYoda (10.07.2014 22:58:04)


тунеядец

670

Re: Сочинская беседка

Kastorkin пишет:

тангенс, привет!
Добрался хорошо, ехал 5 суток, заезжал к вечному огню и монументу "Родина мать", в Селябинск за самагонным аппаратом заезжал  default/big_smile  сделаю отчетик по возвращению. Увидел теперь какие дороги быаают в России и то что дорогами называют  default/smile

Привет! Да говорят дороги там ....ц. У меня совсем из головы выскочило, что ты в ту сторону едешь, уже год ищу оказию из Челябы аппарат самогонный купить и привезти, а обратно большой крюк?


УАЗ Патриот, Iveco

671

Re: Сочинская беседка

Александров пишет:

Парни, салют, а где можно в районе Сочи-Адлер по лайту прокатиться?

В посте не опишешь куда ехать, где искать. Что за машина? Для всех 4х4 съездий на хмелевские озера в Красной поляне, и лайт и красиво! 1800 над уровнем. Виды на горы. Туда обратно - 2,5 часа + пешком экскурсия 1 час. Как добраться, на Красной поляне каждый раскажет. а выше даже пост с координатами. Удачи.


УАЗ Патриот, Iveco

672

Re: Сочинская беседка

Александров, можно на хмелевские, можно по хосте покататься, если нужен будет штурман обращайся( буду не занят поеду) default/wink


PAJERO II на 33 BF + лепетка 9.5 тел. 89648923332
Там где раньше олени срали, мы проложим магистрали!!!!!))

673

Re: Сочинская беседка

Только приехали с красной поляны, на подъемника поднимались.
Машина Дефендер на 35 гудричах,  без лебедки и блоков.
У меня полная машина. Интересны околотуристические лазейки)
Может попробуем завтра на озера эти.


тунеядец

674

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:
Kastorkin пишет:

тангенс, привет!
Добрался хорошо, ехал 5 суток, заезжал к вечному огню и монументу "Родина мать", в Селябинск за самагонным аппаратом заезжал  default/big_smile  сделаю отчетик по возвращению. Увидел теперь какие дороги быаают в России и то что дорогами называют  default/smile

Привет! Да говорят дороги там ....ц. У меня совсем из головы выскочило, что ты в ту сторону едешь, уже год ищу оказию из Челябы аппарат самогонный купить и привезти, а обратно большой крюк?

Валера не знаю какими они размерами, но если влезет в машину тебе привезти?


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

675

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:

а обратно большой крюк?

что за крюк? По дороге мимо Челябинска прямо вдоль дороги продают, думаю там и взять чудо аппарат хромированный. default/smile


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/