26

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

ок, а с мусором ни чего не придумаем? Бо в прошлом году некоторые товарищи "в чём то оказались Элтонами Джонами" и остался мусор!


Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
+7-988-50-70-три четвёрки

27

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Серый 137,
На сколько я помню за ними убрали орги и волонтеры которые уезжали последними.
В этом году предлагаю оргам собрать экологический взнос который будет возвращен после осмотра места стоянки, если экипаж уехал то деньги пойдут на уборку их мусора.

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

umrnet пишет:

экологический взнос который будет возвращен после осмотра места стоянки

идея хорошая default/good3


Террано2 ТD27, УАЗ 469 ФБел
+7918-тристатридцать-77-51 Андрей

29

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

umrnet пишет:

Серый 137,
На сколько я помню за ними убрали орги и волонтеры которые уезжали последними.
В этом году предлагаю оргам собрать экологический взнос который будет возвращен после осмотра места стоянки, если экипаж уехал то деньги пойдут на уборку их мусора.

default/good3  default/good3  default/good3


Если В Горы То Я Свами!!!!!!! 8(928)4036300(Лёха)

30

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

umrnet пишет:

Серый 137,
На сколько я помню за ними убрали орги и волонтеры которые уезжали последними.
В этом году предлагаю оргам собрать экологический взнос который будет возвращен после осмотра места стоянки, если экипаж уехал то деньги пойдут на уборку их мусора.

Как раз то что и хотелось услышать default/smile Согласен на все сто default/big_smile


Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
+7-988-50-70-три четвёрки

31

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Серый 137 пишет:

ок, а с мусором ни чего не придумаем? Бо в прошлом году некоторые товарищи "в чём то оказались Элтонами Джонами" и остался мусор!

umrnet пишет:

Серый 137,
На сколько я помню за ними убрали орги и волонтеры которые уезжали последними.
В этом году предлагаю оргам собрать экологический взнос который будет возвращен после осмотра места стоянки, если экипаж уехал то деньги пойдут на уборку их мусора.

Да не некоторые, а многие приобщились к европейской поп-культуре default/big_smile . Им 11-го уверен икалось.........  Мы с Наташей, Охотник с Настей и Игорь Вольт с Аней пол дня шарохались по всему периметру собирая мусор, перетаскивали его в яму, сжигали..... После прошлого года и я ЗА эко сбор. Не совсем понравилось чужие "остатки жизнедеятельности" убирать.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

32

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Только эко-взнос должен быть рублей так 1000, чтобы конкретно стимулировать участников тщательно убрать за собой место стоянки, соответственно и должна быть гарантия полного его возврата. Т.е дожны быть списки тех кто сдал, чтобы потом не получилось, что человек деньги внес, а его нет в списках или наоборот.
Я знаю, что меня за такое предложение, скорее всего закидают помидорами, но как показывает практика в других ХДП, данная мера приводит к изумительным результатам и потом нет разборок и поисков свиней, 90-95% за собой убирают и увозят мусор.
P/s Это мое личное мнение, и я не пытаюсь участвовать в организации, если орги примут другое решение то я в любом случае его приму.

Отредактировано umrnet (05.03.2014 10:05:48)

33

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

umrnet, Вов, не закидают. У многих такое же мнение.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

34

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Ведь Рейд памяти на 9 мая наверное самое массовое мероприятие и соответственно количество мусора просто огромно.

35

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

umrnet пишет:

Ведь Рейд памяти на 9 мая наверное самое массовое мероприятие и соответственно количество мусора просто огромно.

Огромно - слишком мягко сказано))))) На любом мероприятии количество мусора огромное. И на рейде памяти собирали, и на Морячках, и на СК-2013,  и даже на Бабс-трофи 2013. Если честно, то немного начинает напрягать роль мусорщиков.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

36

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Конь, umrnet, Тут некоторые возмущались прошлый раз почему по 500 р сдавать это так много, а вы хотите 1000 чисто за мусор, вот к примеру,  Коняшка ты объявляешь на форуме так мол и так потом все вернут, а люди скажут да нах оно мне надо, и, что ты ему скажешь, тогда тебя не возьмут на рейд памяти?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

37

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Конь пишет:

Если честно, то немного начинает напрягать роль мусорщиков.

Димон, это дело человеческой совести, и ничего ты не сделаешь с этим!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

38

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Димуля, честь есть честь, а вот ...авно приходится за "честными" другим убирать. На морячках сам со мной "развлекался". И знаешь что это.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

39

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Я тебе про, что и говорю, дело на совести каждого!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

40

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

если экипаж уехал то деньги пойдут на уборку их мусора. Это тоже не правильно, типа не барское это дело га*** убирать! Я вам заплатил вот вы и убирайте!

41

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Тигр пишет:

если экипаж уехал то деньги пойдут на уборку их мусора. Это тоже не правильно, типа не барское это дело га*** убирать! Я вам заплатил вот вы и убирайте!

Не правильная трактовка.
Все изначально строится на человеческих чувствах как любовь к природе и взаимоуважению между людьми.
Вот попробуй здесь спросить, кто оставил мусор на прошлой покатушке?! Я уверен, что ни один не признается и не важно, это было сделано умышленно или стечение обстоятельств (форс-мажор).
Каждый говорит, что за собой уберет или убрал, но простите от куда или от кого тогда кучи мусора.
Поэтому такая мера как возвращаемый на определенных условиях эко-взнос может быть эффективна, сам лично убедился в этом на Ледниковом периоде в 2013г, и к этому все отнеслись абсолютно нормально и взносы с экипажа были не 500 рублей а с водителя 1500 и с каждого пассажира по 1000р и самое главное поляна осталась в том же состоянии как и до нашего приезда.
Значит эта мера стимулирует людей на соблюдение чистоты.
Но в связи с этим возникает ряд других проблем, например адекватность кассира или любого другого дежурного, чтобы он всегда мог прийти и осмотреть место стоянки и сразу выдать деньги людям, а не валялся пьяным в палатке ну и.т.д.
По поводу недовольства или отказа оплачивать стартовые и экологические взносы, ну так ребят "колхоз дело добровольное" не хотите сидите дома, здесь я проблем не вижу, ну и вопрос Димули

Димуля пишет:

оно мне надо, и, что ты ему скажешь, тогда тебя не возьмут на рейд памяти?

А почему нет, я понимаю, что данное мероприятие не носит сугубо официальный характер, но при этом проходит под эгидой крупнейшего внедорожного клуба ЮФО и освещается в прессе. Мне кажется, что это достаточно веские основания не допускать на рейд памяти экипажи которые не приняли условия организаторов и общей концепции мероприятия, и не понимают элементарных истин как: не мусорить, не бухать за рулем, не матерится в эфире на всю Ивановскую когда детей и женщин больше чем самих джиперов ну и.т.д.
Мне как туристу особенно не приятно наблюдать горы мусора в горах и лесах.
P/s в общем я до нес до всех свое мнение, а там дело за организаторами.

Отредактировано umrnet (05.03.2014 12:58:21)

42

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

umrnet, значит надо не только наклейки но и номера на борт клеить ,и в лагере тоже таблички с номерами!

43

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Тигр,
Зачем? В лагере это занятие бессмысленное, потому как все хаотично ставят бивуаки в лесу.
Не буду больше высказывать свои мысли по этому поводу, так как я такой же участник как и вы, пусть выскажут свое мнение организаторы им виднее не в первый раз устраивают такие выезды.

44

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

А много же ещё самостоятельно на паляну приезжает,те кто ничего не платил и про это не слышал..Нагадит и уехал,а другие за него разгребай.Как с такими бороться?Не получится же пускать только своих.


Если В Горы То Я Свами!!!!!!! 8(928)4036300(Лёха)

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

"У нас есть традиция присесть на дорожку.Но нет традиции убрать за собой!" (с)...Стыдно,господа!


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

46

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

"А я не такой, я не такой, я не такой, они все такие, они все такие, а я не такой!" Семен Слепаков.

47

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Господа, такой вопрос. Экологический сбор это классно, а что если я и мой экипаж не планируют останавливаться в базовом лагере?
В прошлом году тоже участвовал в покатушках, в 18:00 вышел из леса и был таков. У меня на побережье лагерь, мангальчик и мясо:) И не бросаю за собой мусор, приучен к этому с юных лет.
Можно в таком случае без экологического сбора обойтись, а default/smile?


Все относительно :)

48

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Scher-khan,
Да его еще никто не ввел default/lol
Это были просто мои мысли вслух, которые никакой силы не имеют default/smile

Отредактировано umrnet (05.03.2014 15:09:46)

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

предложу! напечатать не только наклейки участников, а так же и наклейки СКИФ с никами перед отездом подошел к оргам, показал место стоянки, чисто получи наклейку, не пришел за наклейкой значит не убирал вот так мы всех по именам узнаем


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

50

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Я вообще хотел-бы выступить за наклейки с названием мероприятия. Небольшие - 10х10см, "СКИФ4х4 Рейд пямяти 2014 Шапсуга-Новоросс". Выглядят красиво, дерзко, современно! Можно по 2шт на участника забабахать - на задние форточки Ниве будет как раз ИМХО
Затраты копеечные, если делать сразу штук 150, а память потом на весь год останется default/smile

karloson_properlez пишет:

предложу! напечатать не только наклейки участников, а так же и наклейки СКИФ с никами перед отездом подошел к оргам, показал место стоянки, чисто получи наклейку, не пришел за наклейкой значит не убирал вот так мы всех по именам узнаем

+1 за наклейки с никами и за их раздачу на парковке Икеа либо в Шапсуге перед началом мероприятия.

Отредактировано Scher-khan (05.03.2014 17:52:44)


Все относительно :)