351

Re: 1 Марта на Новосад.

Через 25 минут после расставания, с Шишигой. Потихоньку начинало смеркатся. Идя по очередному, склону, мне показалось, шо от рессорных вибраций у меня случился, визуальный глюк. Дело в том, что путь нам преградила группа из двух танков. Ну это были, ж конечно не совсем танки, а два машины. Первая отдаленно напоминала Ниву, почему отдаленно, потому как, серху было вродебы как нива токма с кркасом, а снизу сия конструкция сидела на уазовских вояках с колхозами на дисках. Вообще конструкция напомнила творение Мерри Шелли Франкенштейн, ну это все мелочи, самы ягодки впереди. После того как, сия могучая конструкция остановилась, в токма взорванной колее, с стороны водительского сидения, с нечеловечески, выпученными и вращающимися глазами (толи от печали толи, от радости)оглашая лес криками выпало существо, пилот сей машины. Почему, выпало. Вы узнаете позже. Мы тоже остановлись и тут же убрались с колеи, ну мало, ли. Все высыпали с боевых грязеболидов, кто, то учуяв возможность покурить, кто познакомиться. Из второй, машины после ФранкенНивы, кторая оказалась Уазом, повалил народ.
Мы встретились на свежвзорванной колее, нас тут же потащили, в сторону столика ( это то, что получается когда у ФранкенНивы открыть багажник).  Ребята выглядели очень уставшими и физически и химически. Вообщем, они оказались с "Геленжидчины". Когда, я спросил их откуда едете, мне ответили- мол выхели из "Белого домика" 28 бутылок водки, назад. Я уточнил, может кто во временных стандартах, помнит?
-Два дня едем. Не ссыте  у нас каркас, увсе буде пучком.
И самое главное:
-Нам, бы казан, не потерять, а остальное херня.
Казан, был зачотным и надежно примотан, к экспедиционнику.
Мы поведали, что если никуда сворачивать, не будут то в Новосаде, по светлу, через 30 минут, окажутся.  На сим, распрощались, обнявшись и каждая бригада двинула в своем направлении.


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

352

Re: 1 Марта на Новосад.

Дальше мы пошли на "Жуки&Бабу ягу" почему, был прокинут, такой маршрут? Потому, как трасса Новый_Папайский (Арочный 386) Прервал_Новосад нас вставила не сильно. От нас откололась, основная группа ребят из Славянска и Краснодара. Славянская основная бригада, пошла на Пшаду, остальные кто не заночевал, тоже с оригинальничали. Со слов Эдика (пилота нашего УАЗ ТР2) и Мити (он же пилот второго УАЗа ТР2), там будет наш догоночный "АЙС".  Итак продолжу.
Через минут 40, на колее мы, встретили гнездо квадрациклистов. Ребята, нам были рады, они остановив нас, тут же предложили вискарь и щеку дикого кабана, жаренную на шпажках. Как, я понял в результате, жесткой эксплуатации в их бригаде, накрылись кетайские кони. Вообщем трое, жаря мясо ждали еще четверых. Мы опять убрались с колеи, дав проехать  BRP-шкам с привязанными к ним кетайчиками. Распрощавшись и пожелав хорошей погоды, мы двинули дальше.

Отредактировано Zeram (06.03.2014 12:31:59)


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

353

Re: 1 Марта на Новосад.

Zeram пишет:

Вообщем, они оказались с "Геленжидчины". Когда, я спросил их откуда едете, мне ответили- мол выхели из "Белого домика" 28 бутылок водки, назад

  Зеленая нива на военных мостах, раньше вместе катались, но потом как то смысл жизни поменялся и здоровье тоже не позволяет с ними кататься!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

354

Re: 1 Марта на Новосад.

Колея была, разной. В один, момент когда мы выходили на вершину подъема, заднее левое колесо, УАЗа попало в промоину. Головное освещение, высветило ветки и кроны деревьев. Мы, сидя в авто, сразу поняли, шо ВСЕ, "Больше никто никуда, не торопится". Судя по тому, что стояли мы жестко, недозавалившись на правый бок, потенциала к опрокидываю большого, не было. Гаркнув, в рацию, как и ожидали мы увидели (скорее услышали) ребят из головной машины. Нас цепанули, за дерево.
И, тут вдруг истошный, крик. Это орал, штурман Эдика № 1 (я был вторым). Выпустите меня!!! И тело попытлось ломанутся, в водительскую дверь, к тому моменту по ориентации превратившуюся крышку люка танка. Его зовут Серега ник по жизни ХОХОЛ. Мы с Эдом, переглянулись ( я развел руками). Эд невозмутимо, перенес правую руку, с каркаса, на который опирался и уткнул в плечо Сереге. Наш, ХОХОЛ перестал дергаться, поняв, что ща еще придется помимо собственного веса, толкать Эдика.
- Не ссы Серега, легли стабильно, куваркаться, дальше не будем. Сказал я, и уселся поудобнее, рядом стало подванивать бензином, но в целом было, боле менее, комфортно.
- Да, с чего, вы взяли что, я ссу. Е...  вашу м.... Нас вот ща подымут, а я даже на свой Айфон нихрена, не поснимаю. А потом, бум рассказывать, пиписька* нам кто поверит. Примостившись и успокоившись обиженно, сказал Серега.
- А, ты жесткий тип, Сережа, в тебе сдох папарацци. Сказал, недобро глянув, Эд. И тут, весь салон взорвался нездоровым мужским ржачем.
Митя, потом все обижался- Мы их с Жекой якорим, за ближайшее деревце, а они ржут, как кони.
Дальше был, жесткий подьем в начале которого , была промоина которая, бесцеремонно, если, бы не намек на колею, выкинула бы нас на не одиночные уши. Но, профиссионализм Эда и Димки, не дали сценарию пойти в незапланированном направлении. Прошли ходом.


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

355

Re: 1 Марта на Новосад.

А дальше начинается самая веселая дорога!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

356

Re: 1 Марта на Новосад.

Руслан81 пишет:

А дальше начинается самая веселая дорога!  default/big_smile

Давненько ты ничего не рассказывал в подробностях ...  default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

357

Re: 1 Марта на Новосад.

vinnipux пишет:

Давненько ты ничего не рассказывал в подробностях

Таки не бухаем ведь!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

358

Re: 1 Марта на Новосад.

Руслан81 пишет:
vinnipux пишет:

Давненько ты ничего не рассказывал в подробностях

Таки не бухаем ведь!

таки да !!!  default/sad


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

359

Re: 1 Марта на Новосад.

В общей сложности, лебедились за всю поездку раз 5-6.
Прошли Бабу-Ягу, где вдалеке слева моргали фонарики. Потом начались, "объезды объезов"(С). Из головной машины, Митяй крикнул в рацию
- А вот, тут справа я деликатно, лег на крышу прошлый раз. А Серега, не хотел помогать, переворачивать машину в ручную, а все ходил со своим айфоном и комментировал. Типа, зачетно лег, ща можно и выхлопную подремонтировать.
- Конешно, я ж знал, все равно на колеса лебедкой надо буде ставить. А так хоть зачетное видео вышло.
Комментировал ХОХОЛ.
Дальше, мы поняли что, после бродов, стала исчезать зарядка. А потом она, пропала совсем. Мы остановились и с шутками и прибаутками, поменяли щетки на УАЗке Эда. Потом, полностью пропал свет у Митяя и у нас, добавился перекур на устранение, неисправностей. По ходу движения, у Митяя часто без предупреждения открывалась, дверь, которую он потом прихватил на проволоку за рулевую колонку, тем самым наверно и убив свет.
Затем мы пролетели "Белый домик" и восьмую речку. Выскочив в Эриванку, выкрутив передок мы попылили в сторону Абинска.
В итоге, можно сказать, что трасса была зачотная, АЙСА мы хапнули, но воды было мало и техника не подвела поэтому все быстро и весело закончилось. Да. И правильно было, что с нами ребята из Славянска, не поехали. Я с трудом бы мог себя представить после такого броска едущим еще сотку другую кил домой. Тем, маршрутом весело ходить не более трех машин ТР2 и по малой воде.


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

360

Re: 1 Марта на Новосад.

[видео]


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

361

Re: 1 Марта на Новосад.

Zeram пишет:

Потому, как трасса Новый_520_Новосад нас вставила не сильно.

А при чём тут 520-я, Вас там не было.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

362

Re: 1 Марта на Новосад.

Апостол пишет:
Zeram пишет:

Потому, как трасса Новый_520_Новосад нас вставила не сильно.

А при чём тут 520-я, Вас там не было.

Согласен нас там на 520 не было, нас было на Папайском (Арочном 386 м) перевале. Усе поправил. Спасиб Андрюха.


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

363

Re: 1 Марта на Новосад.

Zeram так все красиво описал, прямо повторить захотелось, может вставить видео про встречу с чудо-нивоуазом и его экипажем? default/big_smile


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

364

Re: 1 Марта на Новосад.

http://s019.radikal.ru/i621/1403/e1/6a92c12b01cc.jpg

та самая нивка

365

Re: 1 Марта на Новосад.

ну да,


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

366

Re: 1 Марта на Новосад.

Ано. Вон и столик приветственно открыт.  default/lol У нас, видеорегистратор, как всегда, остался дома.


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

367

Re: 1 Марта на Новосад.

Немного видео с маршрута Убинская-Новосадовый.
Жаль камера быстро села
http://www.youtube.com/watch?v=r8cbupLaB_s


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.