101

Re: Выбор ножа

Перепробывал несколько десятков ножей в поисках более менее универсального ножа-без шансов.В результате огорчений и прямо курьезных случаев с холодным оружием решил-никогда не покупать якобы дамаск в "хваленных"кузнях типа Русский булат и т.д.Не искать идеального ножа.Итак для дома оставил узбекских 2 разного размера,для повседневного ношения и летней рыбалки на любую рыбу- складной опинели(плюсы-прекрасно режет все кроме костей,практически не требует ухода,в кармане не мешает из за размера и малого веса.)Для охоты,зимней рыбалки,сосисочных выездов,и серьезных выездов(но как вспомогательный)-шведский F-1 с тактической кобурой.Плюсы сталь то что нужно,практически не требует ухода,однако размер клинка маловат для рубки и колки тех же дровишек.При разделке туш на охоте режет практически не забиваясь.Ручка резиновая на морозе душу греет.Для выездов на грани,ночевки в неизвестных местах и всякого забоя финский нож пууко.Прекрасная сталь,клинок больше 20 сантиметров позволяет одинаково колоть,резать и вышивать крестиком.Ручка из дерева, предусматривается доработка хозяином под свою руку.Требует минимального ухода.Минус все таки большой. Ну и из требующих регистрации кизлярский феникс и кабар(дерьмо полное) но легенда. Отличные ножи герберы при условии если не китай,Но некитай дорогой.


89189393611

102

Re: Выбор ножа

Руслан,  добрый день  default/smile   а почему Ка Бар плохой ?  Легенда всё-таки  default/wink


Нива тоже джип, только приболела.

103

Re: Выбор ножа

http://i069.radikal.ru/1402/ae/6a6b104cdbe0.jpg
ЭТО ВОДОЛАЗНЫЙ
для костей, гвоздей и проволоки))))))))
http://s019.radikal.ru/i607/1402/10/67f2f96406c3.jpg
ЭТО "КИЗЛЯР ГЮРЗА -2"
для сала и колбаски)))))))


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

Re: Выбор ножа

Заходил сегодня в Мир Охоты выбор очень большой но есть одно НО, то что нравится ценник конский  default/yikes а то что по цене адекватно не нравится. default/wacko  Бюджет у меня до 3х тысяч. default/neutral


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

105

Re: Выбор ножа

Хромой фигурист Плющенко этот бренд уже застолбил.

default/lol  default/lol  default/lol  убило нафик !!! Давайте тему в обассаку перенесём...


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

106

Re: Выбор ножа

алиэкспресс тебе в помощь, куча ножей в твой бюджет. есть очень не плохие варианты.
http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea … mp;page=10
выбирай

Отредактировано Denis_noi (20.02.2014 10:21:56)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

107

Re: Выбор ножа

Как то наткнулся на сайт мастерской Жбанова:

http://www.bulatnozh.ru/

Видюшки там такие красивые висят, аж слюни капают. И ценники от 2,5 тыр - вроде нормальные.
Но вот насколько это правда - х.з.
Руслан как то мечту приопустил  default/smile

108

Re: Выбор ножа

Троль пишет:

 а почему Ка Бар плохой ?  Легенда всё-таки 

Потому что,он создан изначально как боевой нож.Соответственно и спрос с него другой.Мое мнение у него хорошая рукоять но слабенький металл.Хотя и этому видимо есть объяснение.Думаю мощную сталюку в окопе особо не наточишь.Ржавеет как "дамасск" И вообще он америкос default/big_smile


89189393611

109

Re: Выбор ножа

25 мне привезут из Нальчика нож выкованный по всем адыгским правилам.Нож из серии передается по наследству.Покажу где нибудь на соревнованиях. А пока сижу слюни пускаю default/tongue


89189393611

110

Re: Выбор ножа

Руслан,  так америкосы не сидят в окопах  default/big_smile    Ну общую мысль я понял    default/smile     Фото потом выложи нового приобретения  default/blush2


Нива тоже джип, только приболела.

111

Re: Выбор ножа

кабар -нож времен давнишних войн,а насчет не сидят в окопах-еще как сидят,фиг выковыряешь default/big_smile Фото конечно выкину.


89189393611

112

Re: Выбор ножа

KUBREK пишет:

Руслан как то мечту приопустил  default/smile

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
никогда не будет единого мнения в выборе ножей и сталей для них...


новичок

113

Re: Выбор ножа

Троль, так нож придуман в сорок лохматом году. Корея, Вьетнам - посидели с ним в окопах они. Да и массовые военные ножи никогда не были качественной вещью. Надо что бы потерять-сломать было не жалко, и что бы любой солдат мог его подточить. И что бы был дешев и прост в производстве. Ну в общем ка-бар средний такой нож, не надо ждать от него чего то сверхкстественного. Зато, легенда! лично для меня это много значит.
Если меня интересует какой-нибудь нож, я ищу его обзоры на ютубе. Там и опыт эксплуатации, и отзывы, и визуально его можно посмотреть, и как в руке сидит...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Выбор ножа

Руслан пишет:

25 мне привезут из Нальчика нож выкованный по всем адыгским правилам.Нож из серии передается по наследству.Покажу где нибудь на соревнованиях. А пока сижу слюни пускаю default/tongue

Сталь какая, марка?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Выбор ножа

Сейчас был в магазе, терек и стерх смотрел, однозначно ручка резиновая лучше сидит чем дерево. Кизлярские понравились больше чем Златоуст и ворсма.


Анапа, 8918 1890777

116

Re: Выбор ножа

Совсем забыл (ибо использую редко), как-то товарисч изготовил из тепловозного клапана прикольную острую железяку твердости порядка 57-58, очень даже себе железка, default/good3  но крупновата.


новичок

117

Re: Выбор ножа

Костяныч пишет:

Сейчас был в магазе, терек и стерх смотрел, однозначно ручка резиновая лучше сидит чем дерево. Кизлярские понравились больше чем Златоуст и ворсма.

С кизлярскими, да и вообще с любыми уточняй обязательно - охотничий нож или гражданский. Охотничий без охот билета не имеешь право носить и хорошо хлопнуть могу. Причем размер ножа не показатель его класса. Есть охотничьи совсем небольшие, а есть огромные тесаки гражданские.

п.с. Че не звонишь? Я ток тебя жду.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Выбор ножа

Конь пишет:
Костяныч пишет:

Сейчас был в магазе, терек и стерх смотрел, однозначно ручка резиновая лучше сидит чем дерево. Кизлярские понравились больше чем Златоуст и ворсма.

С кизлярскими, да и вообще с любыми уточняй обязательно - охотничий нож или гражданский. Охотничий без охот билета не имеешь право носить и хорошо хлопнуть могу. Причем размер ножа не показатель его класса. Есть охотничьи совсем небольшие, а есть огромные тесаки гражданские.

п.с. Че не звонишь? Я ток тебя жду.

Толщину обуха клинка около рукояти мерять простым штангенциркулем, менее 3,2 -гражданский, более-холодное оружие, требуется разрешение.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

119

Re: Выбор ножа

Дробильщик, там гораздо больше признаков по которым определяют ХО. Толщина - только один из них.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Выбор ножа

IVANыч 214,  этот главный, остальные несущественны, подойдут к любому кухонному ножику.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

121

Re: Выбор ножа

а кто сможет с телефона выставить фото?


89189393611

122

Re: Выбор ножа

sako пишет:
Лоцман пишет:

Сколько привозил кизлярских, остановился на Стерхе.
На мой взгляд - самый универсальный. С эластроновой ручкой - не горит, не скользкая, не раскалывается.
И работает хорошо и если потеряешь, не так жалко. Легко заменить таким же.
И ценник от 900 до 2700 р. в зависимости от стали.
Для повседневного использования самое то.

http://www.kizlyar.ru/products/sterh-1rukoyat-elastron

Давно присматриваюсь к нему, но есть сомнения по поводу термообработки стали. Кизляр не жалуют за качество термообработки или еще хуже за качество стали. В общем, не режут они, тупятся. А так ножик нравится, хочу купить, но пластилин не нужен

Говорю ж - от 900 до 2900 - в зависимости от стали. Покупал в самом Кизляре.  И за 900 и за 2500.  Пользуюсь тем, что за 900, не жалуюсь. Особенно если хоть иногда точить.
А один форумчанин-блин  default/yikes  default/big_smile , таким подаренным ему ножом (за 900) головки болтов срубал...  срубил!  default/wacko  и даже нож не сломал!  default/sorry


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

123

Re: Выбор ножа

Лоцман пишет:

А один форумчанин-блин  default/yikes  default/big_smile , таким подаренным ему ножом (за 900) головки болтов срубал...  срубил!  default/wacko  и даже нож не сломал!  default/sorry

О тож мне этот "форумчанин"  тоже рассказывал про этот нож - довольный такой  default/big_smile
Из какой он стали?

124

Re: Выбор ножа

Дробильщик, ну не прям основное требование. Упор для руки (гарда) - тоже важный признак. Еще двусторонняя заточка. И таких несколько.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

125

Re: Выбор ножа

KUBREK пишет:
Лоцман пишет:

А один форумчанин-блин  default/yikes  default/big_smile , таким подаренным ему ножом (за 900) головки болтов срубал...  срубил!  default/wacko  и даже нож не сломал!  default/sorry

О тож мне этот "форумчанин"  тоже рассказывал про этот нож - довольный такой  default/big_smile
Из какой он стали?

да что-то вроде 65х13
Нужно сертификат глянуть. Валялся где-то.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))