51

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Ребят, пишите в форуме кто будет ехать в Кропоткин, чтобы видели остальные и могли скооперироваться. А то уже несколько человек собирается сегодня и завтра ехать, но не знают что едут другие.

А вообще, можно собрать несколько человек, сесть на любую машину с фаркопом, зацепить уже здесь мой прицеп (пустой стоит) и нагрузить хоть десяток станций.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

52

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

дядя Миша пишет:

Котел Baxi напольник запускается, но не видит горящего пламени

Тоже котел этой фирмы только настенник, в 2012 точно также колдовал с генератором.... после того как подключил гену к вводу эл.щитка, он заработал

дядя Миша пишет:

сделать кабель от генератора "вилка-вилка" и от гены втыкнуть вилку в любую розетку в доме

По идее это тоже самое

Иванович пишет:

купи самый дешевый бесперебойник дающий хоть что-то похожее на синусоиду и поставь его между геной и котлом

Пробовал и так - ничего не вышло.... default/no2  Кстати просто от бесперебойника он тоже (выругался) не пашет, точнее вырубается через 2-3 мин.


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

53

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Иванович пишет:

дядя Миша, купи самый дешевый бесперебойник дающий хоть что-то похожее на синусоиду и поставь его между геной и котлом.......

Бесперебойники не моделируют синусоиду при работе от переменной сети. Исключение только ИБП с двойным преобразованием, но они никак не лезут в определение цены. Да и смысла нет.
Надо либо делать как сказал Апостол.
Либо (ну вдруг у Миши есть трансформатор 220/220) ставить между котлом и геной этот трансформатор, а со стороны котла подвести ноль от щита к одному из штырей вилки. Если в доме хорошее зазаемление, подвести вместо нуля от щита - землю.
Либо подсоединять генератор к щиту в квартире, но вырубить на щите только фазу, идущую с улицы. А ноль оставить включенным.... только не уверен, что при этом не пойдет фаза от гены в ноль на улице  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Если это имеет значение для решение проблемы - то у меня в доме 3-х фазное напряжение на вводе. Дальше потребители раскиданы по фазам.
На работе тоже 3 фазы. Когда выключают свет и мы сидим на генераторе, вырубаем только рубильник. Ноль не трогаем... Подключаем "вилка-вилка" и все работает.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Я бы... это default/blush2 , схемку в студию что ли...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

56

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Да пофиг скока фаз. Ионизационный датчик огня хочет видеть ноль (или землю) на том проводе, на котором он хочет его видеть. Иначе он уходит в аварию и глушит нафиг котел.
Для начала заземли (занули) гену. Скорее всего это не поможет, нор это проще всего.
Если не помогло, возьми тонкий проводок, прицепи одним концом к нулю в розетке (или в щите, если не помнишь где у тебя ноьь в розетке), а вторым концом коснись одного из выводов работающего гены (какую-нит ьлампочку сунь ему в нагрузку). Если фейерверка не произошло, то пробуй в таком виде запускать котел.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Savage, а кто говорит о сетевой работе....? Стартуй котел в режиме аварийки, потом запускай генератор и пусть работает от сети - котел уже не потухнет....ну знакомым так сделали.


Тлк-80
Киа-Соренто

58

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Иванович пишет:

Стартуй котел в режиме аварийки, потом запускай генератор и пусть работает от сети - котел уже не потухнет....ну знакомым так сделали.

не понял. В реживе аварийки котел не будет стартовать. Он ждет когда ему сбррос нажмут.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Savage пишет:

Ионизационный датчик огня хочет видеть ноль

У меня ионизационный датчик - это кусок железки около 1,5-2 мм толщиной, торчащей на 5-6 см из керамического изолятора, к которому идет один провод. Это оно?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

60

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

дядя Миша пишет:

У меня ионизационный датчик - это кусок железки около 1,5-2 мм толщиной, торчащей на 5-6 см из керамического изолятора, к которому идет один провод. Это оно?

Да!
Зануляй уже один из вводов генератора скорее. Сколько можно терпеть уже  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Savage пишет:

Сколько можно терпеть уже

Да работу работаю пока...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Я так понял, котел должен быть заземлён, так же заземлён гена?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

63

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Дробильщик,
Зазаемление корпуса гены я думаю ничего не даст, т.к. он будет продолжать рабоать в режиме равноправных фазовых выходов (но проверить стоит).
Котлу нужно, чтобы на одном из питающих проводов была явная нейтраль. Или на крайняк земля. На один из штырей розетки (или на один из выводов геренатора) надо прицепить нулевой провод из щита.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Короче вот я как чуял, что вчера вместо мудохонья с генератором, надо было пригласить друзей на пиво! А там бы и решили, как все это запустить!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

65

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Завтра мой знакомый едет в Кропоткин по наводке Коня за генератгром себе. Едет на Рено ларгус. Если нужно сможет захватить если еще кому нужно


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

66

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

дядя Миша пишет:

пригласить друзей на пиво!

Кучка вонючих чешущихся созданий, в темноте сосут пиво замерзшими руками и что-то перемыкиваются между собой. Ну чисто бомжи!  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Savage, да не котел....бесперебойник, после запуска котла - включай генератор, бесперебойник перейдет на сеть без разрыва и котел будет работать на генераторе.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Кстати, после регулировки клапанов гена так тихо заработал... прям зашептал default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

69

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Познавательная тема.
У меня генератор Elemax с котлом Vaillant работает нормально, а вот бесперебойник Ippon Pro (со стабилизацией)  в упор напряжения не находит. Хотя теоретически у них "земля" в розетках должна быть общая (трехпроводная проводка), но не заземлена в землю.
Вопрос. У генератора 2 Евро розетки на 16А. Я их пока раскидал - одну на насос, вторую на домашнюю сеть. Хотя перетыкать розетку в насосе забываю иногда-т.е все вертится в пределах домашней сети в розетке на 16А.
Хочу параллельно эти розетки в домашнюю сеть кинуть, догадываюсь , что надо пометить где ноль а где фаза.
Я его к сети подключаю в розетки проводами у которых на концах по 2 вилки. Сейчас эти розетки не соединены.
Вопрос знатокам.
Так в свете вышеописанного раз у гены 2 фазы по 110В. Если я эти розетки запараллелю в одну сеть. А вилки нечаянно переверну. Искры будут или нет? Опытным путем проверять не хочется.
Т.е сейчас так так:
Цепь 1: Дом-розетка- вилка-провод- вилка- розетка генератора №1
Цепь 2: Насос-розетка- вилка-провод- вилка- розетка генератора №2

Хочу так- все в дом:
Цепь 1: Дом--розетка- вилка-провод- вилка- розетка генератора №1
Цепь 2: Дом--розетка- вилка-провод- вилка- розетка генератора №2

Если один из проводов: вилка-провод- вилка -одной стороной перевернуть, то что будет? В темноте  можно и перепутать  default/blush2
Если в обычной сети- то фаза встретится с нулем точке соединения розеток дома, а если 2 по полфазы?

Отредактировано ГОСТ (24.01.2014 11:05:31)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Не понял, зачем 2 розетки задействовать на гене? в дом от гены кинул провод с одной розетки и пусть все едят через него.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

71

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Дробильщик пишет:

Не понял, зачем 2 розетки задействовать на гене? в дом от гены кинул провод с одной розетки и пусть все едят через него.

На розетке написано МАХ 16А.
Когда работатет стир-машинка- насос ей подкачивает воду, если еще и микроволновка или что другое включится, специально поставленный амперметр показывает нагрузку до 20А


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

ГОСТ, Нагрузка меняется, не постоянно она 20А.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

73

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

У гены в инструкции должна быть схемка. Есть подозрение, что это просто две розетки, пущенные параллельно друг другу через два предохранителя по 16А.
Для тебя это означает примерно то же самое, что воткнуть в гену с единственной розеткой тройник и в тройник втыкать потребителей - пофиг каким боком ты туда вилку сунешь.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

А у меня все заработало!!! От жеж это заземление!!! Так бы еще вчера нагретым был...
Спасибо коллективному разуму и Savage-у за "бомжей"  default/big_smile Ничего-то ты, Серега, не понимаешь в раковых попках!   default/big_smile
Подключил "розетка-розетка". Счетчик включился и стал считать потребляемую электроэнергию. Причем не в обратную сторону, а как положено, как будто я из городской сети беру. Прикольно! Еще и должен городу останусь!  default/lol

Отредактировано дядя Миша (24.01.2014 12:08:12)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

75

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

неужели сложно для подключения генератора поставить реверсивный переключатеоь ?  вместо розетка розетка