26

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

default/dash  default/dash  default/dash  Из-а олимпиады длин теперь и люди должны мерзнуть и дохнуть. default/mad


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

27

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Котлы с электронным управлением от генератора не запускаются, да и все нежная электроника то же. После упорных танцев с бубнами запустилась одна APS (один квт) и только благодаря ей запустил котел и вышел в люди. default/smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

28

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

купил КРАТОН инвертор 7.2 квт со стартером уже 250 часов наработал,очень доволен...До этого тоже КРАТОН был 5 квт ни разу не подвел очень доволен был пока на стройке не украли...И ценик очень гуманный, за 7.2 отдал 18000... default/big_smile


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

29

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Вся техника и котел без проблем работает,только вытяжка на кухне как то гудит не так...


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

30

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Конь,
Транспорные компании наше все ))


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

31

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

kuk пишет:

Котлы с электронным управлением от генератора не запускаются, да и все нежная электроника то же. После упорных танцев с бубнами запустилась одна APS (один квт) и только благодаря ей запустил котел и вышел в люди. default/smile

Вов, не знаю что у тебя за котел и другая нежная техника. И что у тебя за гена, но впервые такое слышу. Скорее всего что-то у тя с геной. Мож мало мощности, мож не то напряжение выдает. У меня на "старом" доме у бывшей стоит самый навороченный из бывших тогда Вайлантов с электронным управлением, контроллерами тепмератур и кучей всего. Каждую зиму по несколько раз бывали проблемы со светом и запускался ВСЕГДА с любого внешнего устройства. И с разных генераторов от 2-х до 7 кВт и от инвертора 1,2 кВт И ДАЖЕ от инвертора 250 ВТ как-то пару суток работал нормально (когда ни гены ни 1,2 не было). Просто мож нужно было "перегрузить" котел кнопками перезапуска?


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Вот вЫчитал- http://news.rambler.ru/23172977/
Опровержение не замедлило себя ждать= http://news.rambler.ru/23172977/

Отредактировано Дробильщик (23.01.2014 18:26:03)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Конь, вот наворочанный "Вайлант" и работает, а остальная шелупонь нет. default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

34

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

котел "новьен" работает отлично,хоть и средненький...


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

35

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

COSMOS425,  ага блин))))))

Ну если кого-то сильно прижмет и найдутся хотя бы 3-4 чел, которые мне на соляру скинутся, то я сам привезу. Завтра не обещаю, но в субботу могу спокойно прокатиться до Краснодара.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

36

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

default/dash  default/dash  default/dash  Позвонил друг из Краснодара к вечеру почти в панике. Родители пожилые в Динской в прямом смысле слова замерзают (котел на эл-ве). Хотел чтобы я купил любую за любые деньги и в Динскую отправил на такси. Глянул я погоду. Увидев что кроме сильных морозов и небольшого снега ни чего смертельного не будет и отправил на такси своего Тайфуна 6,5 кВт...... Но когда такси было в 10 мин от Динской ВКЛЮЧИЛИ, после нескольких дней отсутствия, электричество!  default/dash  default/dash  default/dash  Хорошо хоть я своего гену дал, а кент не потратился.

Так что если кому нужна на прокат электростанция на 6,5 кВт - самовывоз из ст. Динская. Оплата - "спасибо" иль "пару капель"  default/big_smile . Условие одно (кроме сохранности) - если в динской снова вырубят свет больше чем на 5 часов (авария, а не просто временное отключение), то нужно будет вернуть ее сразу на место.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

37

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Дробильщик пишет:

Конь, вот наворочанный "Вайлант" и работает, а остальная шелупонь нет. default/dash

У кучи родственников и знакомых чего только нет... И Эмергазы, и Дэу, и китайцы разные, и вообще пришельцы с других планет.  default/big_smile  Сколько было случаев отключения света и не слышал, чтобы котлы не запускались от ген или инверторов. Скорее всего дело в гене было.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

38

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Конь,  не факт...
но, как показывает практика - хороший генератор должен быть в загашнике.


новичок

39

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

kuk, позвони KillBill он тебе объяснит в чем подвох. вчера и сегодня данный вопрос не раз с ним обсуждался. default/wink

Отредактировано Kampan (23.01.2014 19:12:46)


новичок

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Kampan, так говори тут, шо шушукацца за спинами default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

41

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Гена "Макита -4.6 кВа" 2007г.  default/good3  работает весь дом,(чайник, свч, котёл "новьен", комп, холод, тв, нтв+ и т.д.) стоит два стабилизатора, оба от розеток. проблем нет! наработано более 400 м/ч  (только за это ЧС 60м/ч) брал за 39 000 не хватило на стартер 6 рэээ, но шнурок даже жена заводит в -15'  default/yahoo


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Ребята, генератор выдает две фазы на каджый конец розетки по 110в. Есть техника которая нуждается в правильной фазеровке, нолю ноль, фазе фаза. Иногда помогает просто заземление котла и генератор. У меня лично пылесос промышленный не работал пока не включишь параллельно перфоратор. Микроволновка работает в пол мощности без заземления. При подключении нагрузки к генератору, начинает приходить на один конец фаза на другой ноль.


Анапа, 8918 1890777

43

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Дробильщик,
та я не электронщик, профиль другой.... дабы не попутать теплое и мягкое, надо задавать вопросы не мне, я так - поверхностно знаю...


новичок

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Костяныч пишет:

... У меня лично пылесос промышленный не работал пока не включишь параллельно перфоратор. ...

default/lol  default/lol  default/lol А говорил из-за генератора соседи недовольны!


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

BarSSik пишет:
Костяныч пишет:

... У меня лично пылесос промышленный не работал пока не включишь параллельно перфоратор. ...

default/lol  default/lol  default/lol А говорил из-за генератора соседи недовольны!

ну иногда и так можно default/lol


Анапа, 8918 1890777

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

kuk пишет:

Котлы с электронным управлением от генератора не запускаются, да и все нежная электроника то же

Приплюсую...
Вчера холод взял верх над ленью. Привез домой генератор, протянул провода напрямую с генератора к вилке котла... Котел Baxi напольник запускается, но не видит горящего пламени.. Соответственно автоматика вырубает газ. default/sad Я в печали... У нас до сих пор нету электричества. Когда дадут - непонятно... Хочется тепла и искупаться - уже липну и чешусь default/big_smile
Запускал через стабилизатор напряжения и напрямую. Эффект одинаковый.
Это что, тоже проблемы с заземлением?
Вижу два варианта:
1) заземлить генератор. На нем есть барашек с обозначением "земля".
2) сделать кабель от генератора "вилка-вилка" и от гены втыкнуть вилку в любую розетку в доме. Разумеется, предварительно отключив рубильник (ввод) в дом. Вся проводка в доме хорошая и с мощным заземлением.
Как думаете, поможет?
Или это в принципе генератор неправильный? Написано 230 ~. Я так понимаю, переменный ток. Выдает 2 кВт (2,5 кВа).


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

дядя Миша, купи самый дешевый бесперебойник дающий хоть что-то похожее на синусоиду и поставь его между геной и котлом.......


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Иванович, получается, вопрос именно в синусоиде? Она как-то на генераторе обозначается?
Кстати, насосы на котле работают от этого тока. Фен работает...
У меня недешовый бесперебойник (UPS-1000 с холодным стартом) есть с почти конченными аккумуляторами. Он пойдет?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

49

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

дядя Миша пишет:

предварительно отключив рубильник (ввод) в дом. Вся проводка в доме хорошая и с мощным заземлением.

Помимо этого надо будет открутить вводной ноль который идёт от подстанции до нулевой шины в щитке, а в щитке поставить перемычку между нулевой шиной и шиной заземления. После этого можно втыкать вилка-вилка.
p.s. Когда будешь отсоединять вводной ноль от нулевой шины- аккуратно, на улице с проводами бардак, возможно наличие напряжения.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

50

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Апостол,  ну как, все получилось?


новичок