76

Re: Резина на Ниссан-Террано

Костяныч, вроде пару часов назад не хотел ничего default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Резина на Ниссан-Террано

Вот отсюда меня вытащили первый раз( там еще видно следы от пятаков panzera) он вроде даже не буксанул. http://s004.radikal.ru/i208/1401/06/e988e7e1257a.jpg


Анапа, 8918 1890777

78

Re: Резина на Ниссан-Террано

У меня ФЕДИМА-СИРОККО на все случаи жизни - тот-же симекс-Экстрим, только жестче.
катаю минимум по 1000 км за покатушку
не жалею,  что взял ее сразу - другой и ненадо! (жаль  их больше не выпускают) придется в будующем переходить на симекс, но он дороже


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Резина на Ниссан-Террано

Димуля пишет:

Костяныч, вроде пару часов назад не хотел ничего default/lol

Я ж ради науки default/wink


Анапа, 8918 1890777

80

Re: Резина на Ниссан-Террано

Костяныч пишет:

Ты сам выехал оттуда?

Из того, что на фотографиях? Чё там выезжать? Колеи нет, а по говнолину Кобра нормально гребёт.
А вообще за всю покатушку (это была мини трофи-экспедиция "Бамбаки. Золотая осень". 11-13 октября 2013 г.) раза два-три лебедился.

Костяныч пишет:

Вот отсюда меня вытащили первый раз

Здесь на грязевой резине пройдёшь легко.

Отредактировано Kozya (20.01.2014 22:33:35)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Резина на Ниссан-Террано

Kozya, арки резал или встает без проблем?


Анапа, 8918 1890777

82

Re: Резина на Ниссан-Террано

Арки вроде не резаные. Сам посмотри на фотках - расстояние от края арки до полосы на крыле такое же, как у тебя.
Лифт кузова есть. Сантиметров 8-10.
Но ты же сам говоришь, что 31х10,5 у тебя стоит и место ещё есть. У меня 32х9,5. Влезла бы и 33х10,5 (я такую и хотел), но Кобры нет в таком размере  default/sorry


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Резина на Ниссан-Террано

http://s005.radikal.ru/i210/1401/b8/d49355d5b711.jpg


Анапа, 8918 1890777

84

Re: Резина на Ниссан-Террано

Вот вы маньяки.99% доступного тирке оффроуда, проходят на обычной универсальной МТ резине,ярким примером которой является БФГ или  КУПЕР.Всё внедорожные экстремальные шестерёнки заточены на спорт.Отдавать кучу бабла за шумную неуправляемую резину чтобы проехать на 100метров дальше и всё равно встрять раздолбав при этом подвеску.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

85

Re: Резина на Ниссан-Террано

торсион, Костя, не могу ничего за МТ-шку сказать, но ехать в горку на Экстриме намного приятнее, чем шлифовать глину на этой же горке на АТ-шке.
А по асфальту, да... Жопа. Ну дык для асфальта АТ есть  default/wink

торсион пишет:

Отдавать кучу бабла за шумную неуправляемую резину ...

Кобра почти столько же, что и БФГ МТ в том же размере стоит.

Отредактировано Kozya (20.01.2014 23:09:07)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Резина на Ниссан-Террано

Может сделаем испытания для резины, разобраться кто кого и где. Может найдутся люди кто добавит разнообразие резины для испытания?


Анапа, 8918 1890777

87

Re: Резина на Ниссан-Террано

Я про МТ пишу типа БФГ и её клонов.АТ оставим кроссоверам.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Резина на Ниссан-Террано

Kozya, я так понимаю по трассе надо надуть ее по сильнее? Или всё равно гудит?


Анапа, 8918 1890777

89

Re: Резина на Ниссан-Террано

ВЛИ-5 берите,та же кобра только узкая.И стоит недорого и в грязи равных нет default/big_smile


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Резина на Ниссан-Террано

торсион, сто процентов default/big_smile


Анапа, 8918 1890777

91

Re: Резина на Ниссан-Террано

Костяныч пишет:

Kozya, я так понимаю по трассе надо надуть ее по сильнее? Или всё равно гудит?

Не надо на ней по трассе  default/no2 Гудит - это очень мягко сказано. Воет, как пикирующий бомбардировщик! А на малой скорости ещё и трясёт, как на шестерёнках.
Зато как в какашках едет!!!


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Резина на Ниссан-Террано

Kozya пишет:
Костяныч пишет:

Kozya, я так понимаю по трассе надо надуть ее по сильнее? Или всё равно гудит?

Не надо на ней по трассе  default/no2 Гудит - это очень мягко сказано. Воет, как пикирующий бомбардировщик! А на малой скорости ещё и трясёт, как на шестерёнках.
Зато как в какашках едет!!!

А как до какушат доезжать тогда?


Анапа, 8918 1890777

93

Re: Резина на Ниссан-Террано

торсион пишет:

ВЛИ-5 берите

Может ты ВЛ-30 имел ввиду?  default/wink Она на Кобру больше похожа


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

94

Re: Резина на Ниссан-Террано

Костяныч пишет:

А как до какушат доезжать тогда?

Музыку погромче - и алга! 200-300 км., в принципе, терпимо проехать. В этом радиусе весёлых мест достаточно.
Хотя на "Розе Ветров-2013", в Осетии, был один УАЗ с Краснодара на 35" Кобре. 750 км. туда, 250-300 там и 750 обратно...  default/wacko


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Резина на Ниссан-Террано

Kozya, как нам пересечься? Ты к Боре собераешься?


Анапа, 8918 1890777

96

Re: Резина на Ниссан-Террано

торсион пишет:

Вот вы маньяки.99% доступного тирке оффроуда, проходят на обычной универсальной МТ резине,ярким примером которой является БФГ или  КУПЕР.Всё внедорожные экстремальные шестерёнки заточены на спорт.Отдавать кучу бабла за шумную неуправляемую резину чтобы проехать на 100метров дальше и всё равно встрять раздолбав при этом подвеску.

+ стотысячпятсот
Тирок классная машина,  наверное даже одна из лучших в своем сегменте. Но для мега проходимца конструктив не тот.  Купи лебедку, и 31" МТ.  Вложения минимальные. И ни какого шаманства с лифтами и.т.д. Покатайся так. Если окажется мало и тяга к ипиням победит, дешевле выйдет продать Тирка и купить машину на мостах. Чем городить на него 33"-35".

97

Re: Резина на Ниссан-Террано

торсион пишет:

Вот вы маньяки.99% доступного тирке оффроуда, проходят на обычной универсальной МТ резине,ярким примером которой является БФГ или  КУПЕР.Всё внедорожные экстремальные шестерёнки заточены на спорт.Отдавать кучу бабла за шумную неуправляемую резину чтобы проехать на 100метров дальше и всё равно встрять раздолбав при этом подвеску.

Ну как сказать... Помню времена, когда Террано на 33-х Джанглах давал джазу по колее, где УАЗик на пятаках и вояках грустил)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Резина на Ниссан-Террано

Coiote пишет:
торсион пишет:

Вот вы маньяки.99% доступного тирке оффроуда, проходят на обычной универсальной МТ резине,ярким примером которой является БФГ или  КУПЕР.Всё внедорожные экстремальные шестерёнки заточены на спорт.Отдавать кучу бабла за шумную неуправляемую резину чтобы проехать на 100метров дальше и всё равно встрять раздолбав при этом подвеску.

+ стотысячпятсот
Тирок классная машина,  наверное даже одна из лучших в своем сегменте. Но для мега проходимца конструктив не тот.  Купи лебедку, и 31" МТ.  Вложения минимальные. И ни какого шаманства с лифтами и.т.д. Покатайся так. Если окажется мало и тяга к ипиням победит, дешевле выйдет продать Тирка и купить машину на мостах. Чем городить на него 33"-35".

Я его купил для семьи, в мега-каки не подготовленный не собирался, но где же на фото мега? Туфта. Там в шлепках ходил. Купить для семьи патрол, и работать на солярку? Лично для меня тирран лучше чем нива и лифтовке легче поддается. Для начала хочу взять колеса, а то всё моё вышенаписанное разбивается об какую то лужу, в которой нива остановилась и тронулась. Я ожидаю от тирана проходимости ну явно не такой как сейчас default/smile купить мт и потом купить симаксы, лучше начну с симаксов(или другое) этакий баланс-трасса есть, какашки нужно.   
А мт потом как замена АТ. И будэ гармония default/good3


Анапа, 8918 1890777

Re: Резина на Ниссан-Террано

И причем тут мосты или привода? Кузов я и на террано подниму.


Анапа, 8918 1890777

100

Re: Резина на Ниссан-Террано

Костяныч пишет:

И причем тут мосты или привода? Кузов я и на террано подниму.

У мостовой машины легче подвеска лифтуется, а на обычной подвеске привода становятся под углом.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048