Re: Темрюкская беседка

ГраМ, +100500, слушаю детвору, но молчу default/blush2
Но щас Кутц придёт, щас он расскажет... default/wacko


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Темрюкская беседка

yakut пишет:
Костяныч пишет:

Короче мутные замуты. На заправках топливо летнее походу. Буду бензином разбавлять.

недолго жить аппаратуре! Сам не пробовал на много слышал: вроде тормозуху льют чтоб солярка не мерзла

Еще лучше стал ехать default/lol в электронный впрыск лили тормозуху, до сих заводится и всё отлично.


Анапа, 8918 1890777

928

Re: Темрюкская беседка

ГраМ пишет:

...дизельный двигатель... И еще хочу.

Так и я Хочу.

ГраМ пишет:

За пять лет ни разу не было случая, что-б заглох по вине соляры или не запустился. Соляра с ЛЮБЫХ заправок "+" антигель...

Видимо с двигателем все СОВСЕМ в порядке было. А так каждый день вижу и как дизелисты (НЕКОТОРЫЕ) мучаются, и бензинщики "особо одаренные".

Дробильщик пишет:

.... слушаю детвору,

прАсти, ПРАотец всего сущего...ибо малы мы и неразумны в помыслах своих...

Дробильщик пишет:

Но щас Кутц придёт, щас он расскажет... default/wacko

Он уже не один раз рассказывал. Видел, читал, запоминал... в виду отсутствия своего авто с дизельным движком пока на практике применить полученные знания не удалось. Увы.

Отредактировано дед Рома (01.02.2014 17:22:50)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Темрюкская беседка

ГраМ пишет:

Читаю про проблемы с дизелем и недоумеваю. Как на разных планетах живем. Был дизельный двигатель. И еще хочу. За пять лет ни разу не было случая, что-б заглох по вине соляры или не запустился. Соляра с ЛЮБЫХ заправок "+" антигель. (Сергей Куц яростно протестует, но речь о МОЕМ опыте) Не было случая и Псе.. default/big_smile . Морозы с дизелем переживали такие, что водопровод на 50 см. глубине перемерз.

Да мне просто делать по ночам нечего, мне по кайфу на буксире кататься, жить не могу без него! На заправке солярка такая, при -15 заводил, на ходу начала прихватывать, при -20 движение встало. Залил антигель, тормозуху и бензин. Фильтр мозги с утра делал, пойду попробую завести сейчас.


Анапа, 8918 1890777

Re: Темрюкская беседка

Завелся с пол оборота. Мурчит как котенок. Я не люблю читать трёп, мол я да доля моя, на деле сам попробовал на разных температурах и понял, что нужно, а что нет, и при каких температурах заливать алкоголь.


Анапа, 8918 1890777

931

Re: Темрюкская беседка

Дробильщик пишет:

ГраМ, +100500, слушаю детвору, но молчу default/blush2

Не ну так то проумничать сможет каждый пенсионер.
А вот я ну хоть убейте  не поверю, чтобы даже бывалый пенсионер не попадал в такую ситуацию как Константин.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

932

Re: Темрюкская беседка

Костяныч,  Лил ту жуткую мазуту начиная с "0" градусов. Ну а мне зачем выдумывать? Показать какой я умный? Давно эту фигню пережил.
На заправку заехал, прикинул кол-во соляры, плеснул в бак из мерного флакончика, плюсом граммов 10., заправился. Все.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Темрюкская беседка

МАЛЫШ, мой первый дизель, и пока сам не прощупаю все моменты эксплуатации на морозе не пойму ничего. А умничать все умеют default/tongue


Анапа, 8918 1890777

Re: Темрюкская беседка

ГраМ, я столько всего уже прочитал и услышал, можно спустить весь семейный бюджет на это всё. Лил чистую солярку до -15 всё четко без присадок. Экономия однако. И так козлы солярку дороже бензина продают, так еще и мерзнет.


Анапа, 8918 1890777

935

Re: Темрюкская беседка

Костяныч, у меня дизель тоже есть в моём автопарке и я частенько попадал в такую ситуацию, пока не купил присадку и кинул в машину.
Теперь даже если прозявил, беру десятку соляры, заношу в дом на котёл и наливаю присадку с расчётом того, что ещё в баке.
А вообще, в последнее время, чтоб не попадать в такую ситуацию я стараюсь на дизеле всё сделать пока плюс на улице, а когда минус, тогда бензинка рулет.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

936

Re: Темрюкская беседка

Бенз рулит default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Темрюкская беседка

МАЛЫШ пишет:
Дробильщик пишет:

ГраМ, +100500, слушаю детвору, но молчу default/blush2

Не ну так то проумничать сможет каждый пенсионер.
А вот я ну хоть убейте  не поверю, чтобы даже бывалый пенсионер не попадал в такую ситуацию как Константин.

Попадал,  но без буксира, последний раз, уже оочень опытным, года 3 назад, послушался совета default/dash , заправился на говлуке, тепловая пушка и антигель своё доброе дело сделали.
А подогрев у меня с завода стоит, но куле толку греть фильтр, коли в баке каша? default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Темрюкская беседка

А время идет дни летят, скоро 23 февраля. А мы не определились будем или не будем сосиски жарить и бабайки рассказывать под коньячок  default/blush2


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

939

Re: Темрюкская беседка

ОВБ, Канешно будем!
Но сказывается что не 23, а 22 и в Динской.
Просто если заморачиваться на покатуху, то почему бы не поприсутствовать на данном мероприятии?
А дома мы и 8го можем своим дамам внимание уделить и покатуху в честь их устроить.
Кто что скажет?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

940

Re: Темрюкская беседка

МАЛЫШ пишет:

8го можем своим дамам внимание уделить и покатуху в честь

дамы будут штурманами ? default/smile И покатуха все как полагается : грязь, застревание, лебежение ?

941

Re: Темрюкская беседка

Плюшкин, скорей всего, лайт, с посещением всяко-разных достопримечательностей района включая лёгкое бездорожье.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Темрюкская беседка

МАЛЫШ,  так я и о чем речь веду, что надо определяться кто, куда и когда default/yahoo
Кто в Динскую едет можно ведь собраться например на курке и колонной проехать.
Кто-то может и не едет, тогда устроят сами себе маленький праздник с поиском приключений по желанию.
На восьмое тоже надо подумать что и где, да как провести, маршрут прикинуть, может сюрприз какой придумать интересный.
Так считаю надо высказывать предложения, обсуждать их и составлять план мероприятий.


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

943

Re: Темрюкская беседка

Костяныч пишет:

...я столько всего уже прочитал и услышал, можно спустить весь семейный бюджет на это всё. Лил чистую солярку до -15 всё четко без присадок. Экономия однако. И так козлы солярку дороже бензина продают, так еще и мерзнет.

Здравствует, уважаемые джипперы Темрюка и соседних районов! Зовут меня Сергей, машина л-200.
Константин прав, соляру нам продают очень плохую, а дерут втидорога! Соляры "зимней" в крае нет. Есть жадность персонала на АЗС(кто-то льет норму присадки в Дт, кто-то экономит)
По поводу бензина в ДТ: могу показать поршень МПС, который прогорел от этого. Лучше взять размораживатель дт.
П.С. Покататься с вами можно?


L-200 2010, почти сток, но есть трос! 8-918-9867О31

944

Re: Темрюкская беседка

Serega S, Я и говорю бензин рулит, ща заклюют default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

945

Re: Темрюкская беседка

Serega S пишет:

(кто-то льет норму присадки в Дт, кто-то экономит)

о какой присадке идет речь? работаю с нефтепродуктом и в дт не кто на азс лить присадку не будет, с завода если лить присадку, то дизель будет стоить рублей так от 40ка, а вместо этого льют разные парофины, но вот даже грузовики MAN и те стояли два дня, в баках муль белая, с тепловозов хорошая саляра, но там тонкая очистка и подогреватели бака, иначе если тепловоз встанет то будет ......., так что лейте гель, не такая и зима долгая, или на бенз перейти


УАЗ-469, пока полный стандарт.

946

Re: Темрюкская беседка

Serega S, добавлю еще, сам был удивлен, когда водила лампочку от акумулятора приципил  и в бак http://s15.rimg.info/bb1799ff9bc0ec3a0e881ca7473fe626.gif чтоб говорит ночью не замерзла, вот такие дела


УАЗ-469, пока полный стандарт.

947

Re: Темрюкская беседка

Serega S пишет:

Здравствует, уважаемые джипперы Темрюка и соседних районов! Зовут меня Сергей, машина L-200...
П.С. Покататься с вами можно?

Добро пожаловать! На счет 'покататься' - отслеживайте тему и все получится! default/good3


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

948

Re: Темрюкская беседка

каста пишет:

Serega S, добавлю еще, сам был удивлен, когда водила лампочку от акумулятора приципил  и в бак http://s15.rimg.info/bb1799ff9bc0ec3a0e881ca7473fe626.gif чтоб говорит ночью не замерзла, вот такие дела

На востоке и севере нашей необьятной - это давно известный способ. default/yes3  Особенно для тех, кто экономит и не хочет покупать обоореватель заборника топлива из бака.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

949

Re: Темрюкская беседка

BarSSik,  самый прикол был позже, пронесли через кпп пояльную лампу, и через 20 минут бак отогрет и понеслась по рукам русский гель горелка default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

950

Re: Темрюкская беседка

BarSSik, Ну у тебя, что тоже замерзло?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420