26

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

vorishA пишет:

Совершенно согласен с Sanek, просто всех буржуев злит то что парни из России ездят лучше у них там гоночные династии,а тут какие-то неизвестные люди и дело совсем не в крутости машин, французы в 1812 и немцы 41-ом тоже думали чё там Россия тьфу...

В том-то и дело,  я ещё года два назад думал, что наш камаз совсем не камаз, а когда все-таки узнал, что стоит наш старый добрый двигатель ЯМЗ, я ещё больше зауважал камазовцев. И по крутости, тут как раз камаз не рулит. Сами камазовские пилоты уже не раз говорили, что нас в основном догоняют на прямых участках, а как дело доходит до бездорожья, тут все начинает работать в нашу пользу, опыта у наших ребят поболее, тем более в условиях бездорожья. Да и с техникой на ты, и стараются все-равно бережно к ней относится даже во время гонок.
А в этом году вообще новички появились в нашей команде, совсем молодые парни, которые уже тоже задают темп остальным участникам, так что этим именитым династиям есть чего боятся, и они это прекрасно понимают, и в  случае наших конкурентов в борьбе с нами все средства хороши, вплоть до обмана.

Отредактировано Sanek (10.01.2014 20:42:52)

27

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Sanek, +1

28

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Sanek, vorishA, ребят, я за второе видео говорил....мое мнение (повторю - чисто мое мнение) там  им  проще было помочь дернуть машину и свободно поехать...они чуть очередной Камаз на уши не поставили - это раз, времени они почти не выиграли - это два...а противнику опять могут помощь засчитать на основании видео и он получит очередной бонус - это три....и также он получит уважуху - это четыре....и не надо тут нам рассказывать, какие наши бедные а америкосы - падлы....мы тоже БОЛЕЕМ ЗА КАМАЗ И ЗА РОССИЮ....но это не значит, что наши не ошибаются и их нельзя за что то упрекнуть....


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

29

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Sanek, http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/auto/26713_9.jpg
....+сейчас еще и двигатель УЖЕ НЕ ЯМЗ....это так - к сведению


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

30

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

BlackJeka пишет:

Sanek, vorishA, ребят, я за второе видео говорил....мое мнение (повторю - чисто мое мнение) там  им  проще было помочь дернуть машину и свободно поехать...они чуть очередной Камаз на уши не поставили - это раз, времени они почти не выиграли - это два...а противнику опять могут помощь засчитать на основании видео и он получит очередной бонус - это три....и также он получит уважуху - это четыре....и не надо тут нам рассказывать, какие наши бедные а америкосы - падлы....мы тоже БОЛЕЕМ ЗА КАМАЗ И ЗА РОССИЮ....но это не значит, что наши не ошибаются и их нельзя за что то упрекнуть....

+1 Тоже при просмотре видео показалось, что вторая машина С МЕНЬШИМ РИСКОМ потеряла меньше времени....

31

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

BlackJeka пишет:

Sanek, +сейчас еще и двигатель УЖЕ НЕ ЯМЗ....это так - к сведению

Сегодня же был репортаж с гонки дакара, где наш пилот говорил, как бы нам не предъявили то, что наш двигатель ЯМЗ типа не проходит по нормам дымности. Я не зря писал выше, что придираются чуть ли не к каждому винтику на наших камазах... Да ЯМЗ я издалека узнаю, а наши камазы в репортажах уже не раз показывали с  поднятыми кабинами.

И второй момент, вот мы тут упрекаем: "А здесь они неправильно поступили, а вот там надо было помочь, а вот здесь ошибку допустили и т.д...." А кто-нибудь задумывался, что в данный момент творится внутри участников, что они чувствуют на данный момент, как дела обстоят с техникой и т.д. а могли ли они в той ситуации помочь и т.д." Как выяснилось один наш экипаж до самого финиша двигался на подкачке, при этом исчерпав лимит запасок, и любое промедление могло просто грозить сходом" Отодвигая нашу команду каждый раз на зад.
ИМХО, как бы не были правы или нет наши участники, я их бедными не считал и не буду считать, наоборот, на фоне всех событий они на голову выше смотрятся, и не при каких приемлемых обстоятельствах упрекать не буду, так-же как и других я пад лами не называл, а то что они могут поступить как ... , это факт, что уже не раз было доказано. Проанализируйте всю историю гонки дакар.

32

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Sanek, правильно...в пылу гонки пилот принимает не всегда верное решение...и на 2 видео мне так показалось и это мнение было озвучено...никто не осуждал наших родных гонщиков - всей душой за них болеем!
а на счет движка нашел "И техника уже не совсем та, что победила в этом (2013)году, три боевых автомобиля из пяти оснащены новым двигателем Liebherr, на двух оставшихся стоит старый ЯМЗ, но с таким двигателем на Дакаре участвовать можно последний раз, с 2015-го года меняется технический регламент. Так же за прошедший год проделана большая работа, в машины внесены технические изменения, видимые и невидимые глазу обывателя."....роют под нас гады....ЯМЗ в экологические нормы вроде не вписывается default/sad(


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

33

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Напомним, что уже в 2014 году организаторы ралли «Дакар» серьезно ужесточают требования к дымности моторов. За первое замечание предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 евро и 15 минут пенализации, а за четвертое — снятие с гонки. С 2016 года будет введено ограничение по объему двигателя в категории грузовых автомобилей — не больше 16,5 литра, а Тутаевский мотор имеет 18 литров. Так что команда была вынуждена искать другой мотор, чтобы участвовать в «Дакаре».
В связи с грядущими изменениями регламента три из пяти «боевых» машин отправятся на южноамериканскую гонку с двигателями Liebherr мощностью 920 л.с. Почему выбран именно этот бренд? Ответ прост — спортивный автомобиль состоит из комплектующих тех производителей, которые применяются на автомобилях, сходящих с конвейера. В сезоне 2013 командой были проведены подготовительные работы для адаптации этого двигателя к участию в «Дакаре». На автомобилях с новым мотором поедут экипажи Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева и Андрея Каргинова. Еще два автомобиля будут по-прежнему оснащены проверенным Ярославским мотором ЯМЗ-7Э846 мощностью 880 л.с. А чтобы облегчить машину, камазовцы усовершенствовали комплектацию светотехники: автомобиль на этот раз будет без больших дополнительных фар. Это решение было принято после того, как коллектив убедился, что сильной необходимости в хорошем свете нет. В Южной Америке темнеет значительно позже, чем в Африке


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

34

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Ну видимо так и пытаются всячески вставлять палки в наши колеса всякими регламентами. Я надеюсь, что эти http://www.youtube.com/watch?v=IjXKYgZuXoQ  ребята найдут все-таки выход.

35

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Блин! Не знаю, обсуждалось ли это здесь, но прочитав новости с Дакара сегодня, пришел в бешенство. Организаторы тупо  по любому формальному основанию  сливают Камазовцев. Слили один из главных претендентов на победу за то, что у них после переворота, на время GPS отключилось.  default/mad  Этих бы толстозадых организаторов посадить в тот Камаз........... Что экипажу стоило идти на тех скоростях, потом после "сальто" поставить машину на колеса, заново все подключить, доехать до финиша этапа с хорошим временем. Я с одной стороны понимаю ОРГов - не интересно другим в грузовом классе участвовать когда ясно что Камазы если если даже будут победителями, но по любасу будут в тройке. Если мне не изменяет память, то рекордом побед в Дакаре в грузовом классе обладает именно команда "Камаз-Мастер". Но если они лучшие, то зачем их рубить? Коммерсы блин(((((((((((

пы.сы. Также если не изменяет память, то вторым рекордом Дакаря по количеству побед и призовых мест является Митса в классе внедорожников)))) Трансмиссия "Супер селект" именно там тестировалась.

Отредактировано Конь (11.01.2014 01:47:33)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

36

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Черная пятница. Ралли Дакар унесло жизнь уже третьего человека за сутки
Еще одна трагедия произошла на Ралли Дакар.


Бельгийский гонщик Эрик Палант был найден мертвым на 143-й миле дистанции пятого этапа.

Подробности того, что случилось с 50-летним гонщиком, пока неизвестны. Сообщается, что его тело обнаружил другой гонщик. Обстоятельства смерти выясняются.

Организаторы уже выразили соболезнования по поводу случившегося.

Напомним, ранее стало известно, что на ралли погибли два журналиста. Автомобиль, в котором они ехали из города Катамарка в Сан-Мигель-де-Тукуман, где завершался 5 этап соревнований, упал со стометровой скалы. Погибли находившиеся на передних сидениях машины 20-летний Агустин Мина и 51-летний Даниэль Амброзио. Еще двое пассажиров автомобиля — фотокорреспонденты журнала Super Rally — выжили. Причины ДТП, в котором погибли журналисты, пока не установлены.


Какая бы ни была подготовка, все равно в таких гонках к сожалению погибают люди. Или по собственной ошибке или не выдерживает организм.
Сегодня показали что бельгийского гонщика нашли мертвым под деревом, рядом стояла машина целая не разбитая.

37

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Конь пишет:

Организаторы тупо  по любому формальному основанию  сливают Камазовцев.

Это происходит практически всегда - последние несколько лет. Сначала двигатель не там стоит - поставили вперёд и опять всех "выдрали", Теперь двигатель сильно "дымит"  default/big_smile .
Дело в том, что организаторам не выгодны постоянные победы КАМАЗа, остальные участники гонки теряют к ней интерес. Ведь основные спонсоры Дакара не КАМАЗ - они просто участники. А если экипажи спонсоров не побеждают, то и спонсоры перестают вкладывать деньги в гонку. Спорт есть спорт, а правила бизнеса ещё никто не отменял.

38

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

BlackJeka пишет:

организаторы ралли «Дакар» серьезно ужесточают требования к дымности моторов.

Кстати, на счет дымности двигателя, в 1992 году судьи погрозили пальцем за черный дым пилоту шоссейно-кольцевого КраЗа с танковым движком 5ТДФ, форсированным с 500 до 1000 лошадей. В итоге пилоту приходилось на прямых убирать ногу с педали газа. Но все равно для дебюта результат был показан очень неплохой.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

39

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

733 пишет:
Конь пишет:

Организаторы тупо  по любому формальному основанию  сливают Камазовцев.

Это происходит практически всегда - последние несколько лет. Сначала двигатель не там стоит - поставили вперёд и опять всех "выдрали", Теперь двигатель сильно "дымит"  default/big_smile .
Дело в том, что организаторам не выгодны постоянные победы КАМАЗа, остальные участники гонки теряют к ней интерес. Ведь основные спонсоры Дакара не КАМАЗ - они просто участники. А если экипажи спонсоров не побеждают, то и спонсоры перестают вкладывать деньги в гонку. Спорт есть спорт, а правила бизнеса ещё никто не отменял.

Поддерживаю. Русским на любых мировых соревнованиях чтобы победить нужно быть на "голову" сильнее чем остальные, тогда засудить не получается.


Rx6cn.

40

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

ЭТАП 6: TUCUMAN - SALTA 10.01.2014 http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/rally/da … amp;id=539

итоги дня 11.01.2014 http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/rally/da … amp;id=540

41

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

733, спасибо.


Rx6cn.

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Несмотря на то, что на шестом этапе нашим гонщикам не удалось полностью использовать свои возможности, тем не менее они продолжают сокращать разрыв с лидером грузового зачета Жераром де Роем. Как отметил руководитель пресс-службы "КАМАЗ-Мастера" Эрик Хайруллин, это нервирует голландца, что может не лучшим образом сказаться


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

43

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

смотрел.наших пресуют конкретно default/mad


89615065578

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Надежда есть , что нагонят темп


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

BlackJeka, и все равно мы верим это -наш Камаз  ! default/big_smile


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

46

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Сегодня, 12 января спустя день отдыха пройдет 7 этап ралли.
http://www.dakar.com/PHOTOS/DAK/2014/700/M/CARTE.gif

47

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

733,  Андрей, да я то понимаю что оргам крайне не выгодно иметь постоянно в победителях одних и тех же. Спонсоры рулят пилять((((( Особенно вездесущий "Рэд Булл" default/mad  - они ток наверное гонки на детских велосипедах еще не спонсировали  default/big_smileНо все равно обидно. Также как Камазовцев несколько лет подряд гнобили по черному заводскую команду Митсубиши, т.к. она после Камаза (если не изменяет память) имеет второе по количеству наград место за всю историю ралли. В классе внедорожников (не помню как точно называется). Митсы сдались, но верю что русский дух не сломить этим коммерсам! default/yahoo
Конченная коммерция!  default/mad  default/mad  default/mad


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

733 Вам большое спасибо, за информацию, но ее так мало, в том году благодаря Вам информации о гонке Вы давали намного больше, ни кто не найдет столько качественной инфо. Сколько находите Вы. Вы меня конечно извините, это касается в первую очередь не Вас, можно оставить хотя бы одну интересную тему , что бы это было в тему, а не просто обсуждать непонятно что!!! На личности не перехожу, но хочется так же посещать свой любимый форум!!! Что происходит все реже и реже... 733 ждем от Вас инфо!!! Заранее огромное спасибо!!!

49

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

Непьющие,
Алексей, по возможности буду пытаться выкладывать инфу, но к сожалению, в силу обстоятельств, регулярность не гарантирую  default/smile

50

Re: Поздравляем победителей "Дакар 2014"

http://www.kamazmaster.ru/video/y2014