201

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан81 Молодец таких людей побольше а то некоторые здесь только языком чесать.


896151485два два, Патриот СТОК.

202

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан81 пишет:

У них еды было больше чем у некоторых из нас дома в холодильнике, у них в домике было тепло и спали они на матрасах. Им ничего не угрожало, что бы им оказаться дома нужно было потратить 2 часа пешком до грозовых ворот. От туда их забирали воще без проблем.

Нужно было б таких халявщиков не в Гелик грузить с моциками, а на трос цеплять и в седла моциков сажать, прокатить по речкам и говнолину с ветерком. Иначе они ничего в своем поведении плохого и не правильного не увидят и впредь будут на халяву рассчитывать, будучи сытые и в тепле сидя. Пока другие на капоте с дрыном глубину меряют и в салоне плавают.
Куле ехать не взяв даже огрызок карты, не говоря о ЖПС (раз бабла на моцики и снарягу хватило). Халявщики зажравшиеся. ИМХО.
Спасателям понятно распект, но стоило ли? Разве что чтоб в зону отсутствия связи уйти? default/smile

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Дато пишет:

http://youtu.be/XVMl-vr3D4o

Респект паццанам, но себя то чуть-чуть уважать тоже надо, штанишки резиновые надо для таких подвигов.
У меня после просмотра аж спина заболела default/wacko


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

204

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Дато пишет:

http://youtu.be/XVMl-vr3D4o


красава default/good3


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

205

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Ваня не очкуй, а лицо у него было такое довольное када остановились default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

206

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Своего штурмана на капоте привязывал, пропустив трос через  салон (стойки лобового стекла).
Присоединяюсь к респектам.

207

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Вам прям не угодишь, то нужно их спасать, то не нужно.  default/big_smile
Мне к стати после просмотра видео многие стали говорить что не стоило по такому за ними ехать!  default/dash


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

208

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Пацаны красавчики, видос 5 баллов.По такой погоде на шишке было бы нормуль(ей броды легче даются),а гелек притопить можно было,слава богу все удалось

209

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан81, блин на работе видео не могу посмотреть....


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

210

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Деня пишет:

По такой погоде на шишке было бы нормуль(ей броды легче даются)

Ну как тебе сказать, плавали и на шишке, я бы не сказал что на ней легче на много, тут больше играет роль общая гидроизоляция системы зажигания. У нас она была заводская придуманная инженерами в секретном немецком институте! Называется "рублевый пакет с изолентой"  default/big_smile  И ни че так работает.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

211

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

ГраМ пишет:

Но миллион вопросов к "спасенным". Что они сделали для своего спасения сами? Им был больше дорог поломанный моцик, чем.. ну.. небуду.

Здесь можно только провести параллель с работой МЧС или Скорой помощи.
Которые не задают вопросов. И не делят людей на достойных и недостойных.
Ибо если человек дал клич о помощи, то свои возможности по само-спасению они уже исчерпали, ну или им так казалось.
Каждый неопытный новичок должен иметь право на ошибку. Думаю что в следующий раз эти эндуристы будут более подготовленными.
Ведь Беар Гриллз тоже не родился Беаром Гриллзом, он им стал. Уж простите за тавтологию.

Я после некоторых событий, тоже пересмотрел свое отношение к само-спасению..
И теперь под задними сиденьями вожу Uaz Repair & Reconstruction Kit + запас дошираков default/big_smile
Щас в ЗИПе у меня даже есть передняя и задняя ступицы в сборе с подшипниками, сальниками и литолом.
Но чтобы к этому прийти, надо встрять пару раз default/smile так сказать получить урок и сделать выводы.

И думаю что нужные выводы мотоциклисты для себя сделали.

ГраМ пишет:

Им .......чужие риски побоку?

Тут все относительно.. Кому война а кому мать родна
Смотря видео, нельзя сказать что парни(спасатели) не знали куда они поперлись и что их ждет.  default/big_smile
Лично я не сунулся бы в такой брод, потому как это выше моих возможностей, даже не столько технических сколько психологических.
А парней вон даже походу перло от всего происходящего.

Руслан81 пишет:

Что делать? Понять и простить!

Вот эти слова должны быть девизом этого раздела.
Готов помогать - делай.
Не готов - то хотя-бы не мешай.

Не надо судить, и чморить людей просящих о помощи, хотябы до момента пока не станут известны все подробности.
Потому что своими словами, ты предопределяешь отношение других людей к этой ситуации. (есть такой психологический эффект)
И вместо того чтобы, думать по делу, другие тоже начинают страдать х-ней и постить сюда котиков блин ^_^

Зы,
Ну и Руслану, конечно же хочу выразить свое уважение! Взял и сделал....

Отредактировано CodeDaemon (12.12.2013 13:45:42)

212

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

CodeDaemon, Оппонировать тебе нет никакого желания. Прочитав мои посты может найдешь все ответы.
И в догонку - покажи где я написал, что не надо ехать.  default/neutral


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

213

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

ГраМ,
да понимаю я все.
но как любит выражаться наш перзидент, стоит быть чуточку толерантнее default/wink

214

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан81,
а спасенные комарады хоть оценили поступок.
Имею ввиду материальную часть, на бенз, на мойку с сушкой салона?  default/neutral


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

215

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Димуля пишет:

Ваня не очкуй, а лицо у него было такое довольное када остановились default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

ето не я ето водка.

216

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Denis_noi пишет:

Руслан81,
а спасенные комарады хоть оценили поступок.
Имею ввиду материальную часть, на бенз, на мойку с сушкой салона?  default/neutral

Насколько я знаю- было просто большое спасибо.

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Лев 66, думеться Русику больше и не надо


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

218

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

karloson_properlez пишет:

Лев 66, думеться Русику больше и не надо

default/big_smile Как в фильме "МАМА НЕ ГОРЮЙ"денег не предлагаю,по машине вижу НЕ НУЖДАЕШЬСЯ  default/lol


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

219

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

sherif123 пишет:
karloson_properlez пишет:

Лев 66, думеться Русику больше и не надо

default/big_smile Как в фильме "МАМА НЕ ГОРЮЙ"денег не предлагаю,по машине вижу НЕ НУЖДАЕШЬСЯ  default/lol

default/lol  default/lol  default/lol под столом  default/lol  default/good3


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

220

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

kran123 пишет:

default/lol  default/lol  default/lol под столом  default/lol  default/good3

подвинься :-) default/lol

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

sherif123, крайний раз выпивали вместе, все пили с рюмок а он с крышечки, хочу его запомнить таким, типо "большего не надо!!!"


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

222

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

karloson_properlez пишет:

Лев 66, думеться Русику больше и не надо

На самом деле думаешь что Руслан поехал просто потому что хотел покататься? Думаю что он ехал по принципу- кто если не я? Он поехал чтобы выручить людей , а пришлось грузить в салон мотоциклы. Оно ему надо??? Ему надо после всего этого делать тормоза, полная замена масел в трансмиссии, мойка салона после моциков? Думаешь всё это ради собственного удовольствия?

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Лев 66,

Руслан81 пишет:

Хрен с мопедами, пускай там лежат, нужно хотя бы этих индейцев от тусда достать, а то у них паника! Они первый раз в лесу поломались в токую погоду. Я бы поехал, НО ща че то воще не кайф, да и колесо спущено на гелике  default/blush2  печку так и не починил после удаления вебасты, короче могу еще мульен отмазок придумать что бы не ехать через этот "волшебный лес".  default/bad  Все таки что то есть не чистое в этом старом кладбище! 
Может кто из Эреванки проскочит их заберет, вознаграждение рублями!!!!!!!!!!

Мы сами кузнецы своего геморроя!

Отредактировано karloson_properlez (12.12.2013 21:44:18)


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

224

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Лев 66 пишет:

Ему надо после всего этого делать тормоза, полная замена масел в трансмиссии, мойка салона после моциков? Думаешь всё это ради собственного удовольствия?

Я недавно на Шисятке эвакуировал из леса квадрик. В салон не грузил,привязал на трос и выволок на асфальт ибо он не заводился...
Когда человек мне позвонил я сразу обозначил ему цену: 3 тыщи рэ. 1-заправить,2-помыть,переобуть колёса,3-я потратил рабочий день. Благо ехать за ним пришлось недалеко... Дальше было бы дороже.Ближе дешевле.Ближе притаскивал Сузуки ваще за тыщу рэ... И мне пофиг,что обо мне думают... плохой я или хороший... Рвать,топить...машину бесплатно,чтобы выволочь из леса имущество посторонних людей я не буду! Ибо,если б не их имущество,то они бы пешком вышли спокойно из леса на асфальт и вызвали б такси...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

225

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Русик-однозначно КРАСАВЧЕГ!!!
...не то,что я...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.