176

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

в салоне 5 человек было


http://автозвук-геленджик.рф/

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Дато пишет:
karloson_properlez пишет:

сколько по времени ехали до домика?

примерно одну бутылку водки

а на обратном пути?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

178

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Димуля пишет:

гелик, что грузовик, класс default/good3

Дато пишет:

в салоне 5 человек было

Я бы даже сказал грузо-пассажирсий  default/yikes

179

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Novice пишет:

Ждем очередную поэму от Руслана.

default/popcorm1 тоже ооооочень интересно!


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

180

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан ну просим плиззззззззззз default/medal


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

181

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Да че там рассказывать, особо нечего поехали приехали!  default/big_smile

То что я не хотел ехать туда, правильно и делал, в этот раз "очково" не было, если бы не пузырь водки во мне то, (это он отключает инстинкт самосохранения), Хрен бы сунулся туда воще!.

Короче дело было так:
Вторник, работы перед новым годом выше крыши, денег раздать подрядчикам нужно столько что просто трындец, а денег нет, то есть надо валить туда где нет сети  default/big_smile  Короче что бы меня не донимали глупыми вопросами про бабло и то когда оно будет, тупо собираюсь валю из города в горы, ну естественно под предлогом "спасать жизни".
Время в районе обеда, закидываем все что есть у всех, да же что нафиг не нужно и выдвигаемся в магазин. Там берем пузырек водки и пачку сигарет, ну и на всякий случай хлеб с кусочком сала. Проехали Адербиевку, начался подъем почти с самого низа пошел снег, проходим самые легкие участки и приближаемся к скалке со ступеньками, которая уже хорошенько припорошена снегом. Остановились и решили вь..... выпить и закусить, потоп покурить, короче делали все что бы оттянуть этот момент подъема. Дато в принципе не пьет, вернее не пил до этого. не пил лет 10 наверно, теперь сам попросил налить ему. Мы с Вней не курим, мы закурили ну и поехали потихоньку. 
  Короче поднялись на макушку а там снега уже по больше но еще он не промерзший. Спустились по Кручиной применяя тактику в стиле "токийского дрифта", только не с выносом задней оси наружу поворота, а наоборот. Это когда в поворот заходит с начало задняя ось а потом передняя, короче это надо видеть что бы понять!  default/big_smile  Как это получалось, Х.З. мы уже были чуточку выпившие и особо не заморачивались по этому поводу.
"Волшебный лес мы проходили оооочень аккуратно и разведкой пехоты. Пехотинцы Ваня и Дато почти согласованно прокладывали маршрут с фразами "туда не надо, там мы с Митей не прошли, а там утонули, а там в прошлом году Новороссийцы ....... короче ехеешь и чувствуешь себя как на минном поле. Прошли "Волшебный лес" и уперлись в 8ю речку и .........ох ох как тяжело подобрать  слова что бы описать наши чувства. Вода была не то что высокая ......... короче вы поняли. 8ю речку мы прошли по объезду с права и уходим в сторону "сгоревшего домика", а там остается 2 брода.
Упершись в первый брод, мы останавливаемся выходим и кубатурим ли не кубатурим, мы тупо смотрели не на брод а на воду. Это не брод был это ............ течение сильное, вода глубокая, че тут говорить. Если бы не были выпившие, просто тупо развернулись бы и уехали дамой. Но мы та поддатые и нам море по калено. (на самом деле было что то среднее между параличом, контузией,
потерей речи). Мы ходили вдоль по реке и тупо прикалывались.
Садимся в машину и как бы решаем возвращаться и пробовать заходить со "зеленого домика" или "Абина", перед обратной дорого решаем выпить.
                                              Выпили!  default/medal
                            Посадили Ваню на передний бампер!
                       Дали палку в руки и назначили его "эхолотом"
Ни че так нормально, нифига там не глубоко и течение херня, ААААГООООНЬ.
Доехали почти до середины брода и получилось так что уперлись в течение, судя по тому как "эхолот" свалил на капот там было глубоко. Мы стоим блокировки включены, мотор ревет, колеса гребут, а нас сносит и разворачивает. Дато задает вопрос, который я даже не понял: "Рус можно я на сиденье залезу, а то вода сапоги заливать начинает!" Он это таким спокойным голосом произнес, как будто попросил ну например "можно я позвоню с твоего телефона" или "подкинешь до дому". Ну я ему таким же спокойным голосом, "да конечно"! Я понял что нужно валить только тогда когда у меня ноги промокли и нас ставило поперек течения. Резко врубаю заднюю, выворачиваю руль, блокировки включены и они 100%, знаете что это значит? Это значит что машина в принципе не поворачивает а едет прямо, а прямо это колтебина под берегом. Так быстро задом я никогда не ездил. Приехали мы чуточку не туда, но там теперь тоже есть проезд  default/big_smile  Задний силовик это вещь!
   Принимаем еще на грудь и Ваня с Дато из подручных средств сочиняют шноркель. Сажаем Ваню на капот, трос лебедки в зубы, теперь он не "эхолот" а "якорь". Есть "Грузинский якорь" (штырь с кольцом забитый в землю), а Ваня был "Греческий якорь", он отличался тем что может плавать, бегать и цеплять трос лебедки за дерево! Короче ходом проходим этот брод, подъезжаем к следующему и $&%$#@ Он еще хуже чем предыдущий!
  Дато с Вней гуляют по берегу,а я в мокрых зимних ботинках сижу в машине греюсь и в моменте засыпаю, наверно видел какой то сон, проснувшись и взглядом упершись в брод, мне так хреново становиться, даже чуть не "рыганул". Понимаете, такое чувство бывает когда что то нужно решить и это очень важное, а ты не можешь и даже не представляешь как, при этом ты мокрый по колено,
хрен знает где и ты точно знаешь что дальше будет еще хуже.
Принимаем решение развернуться и задом проверять глубину, ну типо еси че вылебедимся обратно. Я раз 5 или 6 заезжал в воду набирая полный салон воды, глубина была примерно чуть ниже ручек, потом оказалось что чуть выше капота. Проехали кое как мы и этот брод. Подъехав к "Сгоревшему домику", мы перекусили, выпили остатки водки и стали думать как выбираться в Пятером на одной машине да еще и с двумя мотоциклами. Ничто не решает задачи так как желание принять горячий душ и лечь в теплую постель. Короче мы запихали оба мотоцикла в багажник гелика, сами в него сели и поехали обратно.
Обратная дорога была проще, броды проходили по течению, по этому сложностей не возникло, а вот в "волшебном лесу" у меня отказали тормоза, педаль просто упала в пол и лишь в низу, в сааамом низу педаль хватала, но этого было достаточно лишь для того что бы на не большой горке машина притормозила, за тем педаль уходила до конца и все .........
  Подъем на Кручиную прошел почти без проблем, пару раз включали заднюю блокировку и все.
Теперь перед нами был спуск, ехали на 1 пониженной, подъехав к скалке со ступеньками, я всех высадил, сзади пристегнули трос и теперь у меня сзади было два якоря, "Грузинский" Дато и "Греческий" Ваня. Они там делали вид что типо тормозят меня, это больше психологический эффект,  default/big_smile      Типо "Не сцы братан если что мы тебя удержим"!  Ага, конечно удержите, я в это верил, вернее хотел верить. Не ну а че, нужно же во что то верить!  default/dash
                               Верьте в себя, в друзей, в технику и у Вас все получится.
     P\S Ну а если не получиться, МНЕ НЕ ЗВОНИТЕ!!!!!!!!!!!!!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

182

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  Класс, как всегда!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Русик,просто нет слов!Красава! default/good3  default/good3  default/good3  default/good3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

184

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Рус........... default/good3  default/good3  default/good3


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

185

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан81, красава, но мне этот рассказ больше понравился:

Ну по просьбам многочисленным.
В принципе ничего интересного так то не было, если в двух словах то:
поехали, не проехали, вернулись!   
А если подробно, то дело было так.
Готовились к этой поездке долго, примерно месяц! Вся подготовка заключалась в том что, периодически созванивались и напоминали друг другу что если он не поедет, то будет "пи....ом"!
С четверга на пятницу подготовка перешла в активную фазу, стали чаще напоминать друг другу, но с уточнением времени и места старта, единственное что добавили так это слово "полный пи..с", к тем кто будет опаздывать.
Суббота!
Первый звонок в 8:00 от Жени он же "Молодой", самый активный сторонник выезда в 9:00 "Ну что ты собрался давай выезжаем"!!!! А я вечером что то с горя ........ потом еще и ....... короче сами понимаете, был мягко говоря не в состоянии! Выдвинулся я к себе в гараж, собрал все барахло, заехали докупились в магните, смотрю на часы а время уже 10 утра! Женя почему то не звонит, "ну наверно мост (чуть не выругался) перебирает" подумал я, и знаете что? Оказался прав!    Звоню ему спрашиваю, чего не звонишь, пора ехать?!!!??? А он мне: "да блин сальник не тот дали, ща сгоняю быстренько поменяю и выезжаем"! Я "какой сальник?" Женя: " да блин ступичный сальник, колесо болталось, ща братух я быстро"!!!!!!  Опустим рассказ про еще пару часов сборов.
Выдвинулись мы примерно после обеда ну или в обед, где то так, быстренько поднялись с Адербиевки, спустились по Кручиной к восьмой речке, я ехал с Ваней, с тем чей уаз сломался, так вот все было как обычно весело, можно сказать даже скучно! Похоже на каламбур или чушь, НО ТАКОЕ БЫВАЕТ!   
В общем примерно в часов 23:00 пробиваясь через "Поперечный" по сиськи в снегу, садится Андрей, мы его быстренько вытаскиваем и с фразой "35Силвера говно - ФБЛ рулит", засаживаем в той же снежноглинянной каше Ваню, причем так же по сиськи. Пешая разведка показала что ближайшие пару недель туда можно в принципе проехать, но только на собаках, ну в крайнем случае на оленях.
Развернулись, начали спускаться обратно, нас сопровождал какой то странный звук, мы долго не могли понять что это, он был как "тук.........тук.........тук..........тук, похоже что это задняя главная пара, а может передний шруз. У меня в голове на стенках головного мозга был выгравирован точно такой же звук, я точно его слышал и я даже страдал от такого звука и по моему раза два уже! Это было как все ровно что смотреть на сук который пилят, щя он сломается и ты ...... короче сидим и ждем когда что то заклинит, ну хороший стук по любому наружу выйдет, вы же знаете.
Важную роль для нас сыграли способности Андрея двигаться обратно по своим же следам,  благодаря ему мы заехали не туда, застряли, доооолго выбирались при этом порвали задний мост, тот самый из которого доносился до боли знакомый тук....тук....
Попытка двигаться на переднем мосту привела к поломке переднего моста, причем отъехать мы смогли всего пару метров. Время было примерно 5 утра, принято решение переночевать в охотничем домике. Загрузившись в восьмеро в Женин уаз мы доехали до домика, а там спят охотники. Но они оказались приличными согласились нас пустить на ночлег.
Утром мы попросили Сергея, это местный лесник, оттянуть его уралом наш уаз, он естественно не отказался. Приехав к брошенному уазу, мы попытались его тянуть, но переднее колесо подклинивало, а через пару метров просто отвалилось. Опять мы его залебедили на сколько смогли в сторону и уехали. На поляне было принято решение ехать в Геленджик и потом с техникой возвращаться. Через несколько часов мы были в Геленджике, я обзвонил всех знакомых, СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПЕРЕЖИВАЛ, нашли 66 и вечером примерно в 17:00 выдвинулись обратно к уазу. Приехали мы туда в 19:00 и сразу начали погрузку и тут началось самое интересное!
       Так как машина стояла вдоль дороги Ваня настоял на том что бы грузить ее сразу так как есть, я же предложил залебедить ее в сторону протащить через деревья выставить на бугре, "шишарика" загнать поперек колеи, он тогда встанет жопой к бугру, с которого уаз на много проще будет загнать в кузов, причем уаз та без колеса воще! Ваня был не непоколебим в своем мнении, как так ща будем тащить между деревьев поцарапаем его, да и снизу можно что нибудь оторвать, короче долго спорить не стали, начали погрузку прямо как есть.
                                        Начался дождь, постепенно переходя в ливень.
   "ПРое....ЛИСЬ", другого слова просто не подобрать, 5 часов, был выбран мой вариант. Развернув шишку, мы с помощью ее лебедки, используя все деревья вокруг, с помощью них мы меняли траекторию движения уаза, выставили его на бугор! Шишку выставляли еще около часа, так как уже земля была на столько мокрая что даже шишка на новой бэтэровской резине тупо маслала на месте, вобщем кое как Хачик, Хачик это водитель шишки, заехал в колею и уперся задним бортом в бугор, площадка стала почти ровной, как на заказ!   пол дела сделано, подумали мы и стали цеплять трос с лебедкиуаза за впереди стоящее дерево, что бы уаз сам себя затащил на машину, все шло по плану медленно по 5 см он двигался вперед, корректирую ХайДжеком траекторию движения, в какой то момент, а это был момент когда я промок на столько что вода стекая со спины на яи... короче вниз, стала заполнять сапоги, я в этот момент чуть ослабив ручку ХайДжека, получаю удар этой ручкой прямо в бровь!    С криком "ЧТО ТАМ ЧТО ТАМ", скидываю с головы фонарик свечу себе в лицо! Подбегает Женя, Ваня, Хачик и они тупо начинают орать АААА ОХ НИХ....СЕБЕЕЕЕЕ, я им в ответ что там, те опять смотрят и переглядываются друг с другом. Я тут матом на них.............., пошла кровь, ну думаю слава богу, глазом вижу, гематомы большой не должно быть. Дошли до того момента когда машина уперлась левыми дверями в борт грузовика, хорошо что я взял туапсинку  Прошло еще часа два, машина погружена время примерно 3 ночи, дождь только усиливается, мы не то что мокрые, сухо было только ворту.
Начали выковыривать шишигу из колеи, потратили на это примерно пол часа, пару раз чуть не перевернули ее   
Ну все, трогаемся с того места и тут до нас доходит что дождь не просто и дет а он ведь реально льет как из ведра, а это значит что мы через броды не пройдем ПАЛЮБОМУ!
Доехав до первого брода мы, ну как бы тут правильно выразиться ох.... короче вы поняли. Было принято волевое решение добраться как нибудь до домика на поляне и переждать там, все скрестили пальцы, зажали все что можно зажать, Хачик зачем то открыл окно      мы тоже решили что нам нужно открыть окно, так быстро Женя никогда еще не открывал окна, оно просто упало вниз! Кое как перхали, вот он поворот на поляну с домиком.
Ночь, проливной дождь, мы мокрые насквозь, голодные как собаки, шансов добраться домой сегодня нет, что может быть хуже? Хуже быть ничего не может? АААА хрен вам, вот пожалуйста, в 40 метрах от домика в поле садим шишку на мосты, ни туда ни сюда, заказывали получайте!   
Ладно хрен с ней 40 метров до домика можно и пробежать, резко собираем вещи и в домик, разводим в печи огонь, снимаем с себя всю одежду, выжимаем трусы, выливаем с сапог воду все вешаем сушиться и баеньки, но без спальников, тупо на матрасах, хорошо печка растопилась так что спать было комфортно и без одеяла, просто накрывшись другим матрасом   
Утром примерно в 8:30 я выглянул в окно и мне показалось что там снег лежит! Я подумал что сплю или что то со зрением, или просто мозг мой гонит от переутомления! Делаем научный эксперемент, выходим на улицу, сливаем на снег контрольную жидкость, желтеет, значит точно снег! Ну вот сделал два дела сразу, доказал что снег и облегчился!
Легкий завтрак из чая и бутербродов, выковыриваем ишигу и поехали домой. Подъехав к очередному броду, фидим что на том берегу прямо на выезде из воды лежит поваленное дерево, то есть часть машины будет еще в воде когда мы доберемся до него, да и фиг с ним, перезжаем, перепиливаем, убираем с дороги, едем дальше. Подъехали к перекрестку на 8мой речке, а там глубоко, даже для шишки, ну да хрен с ним едем, и о чудо переезжаем с первого и на тот берег поднимаемся тоже легко, ну все дела пошли........ А ХРЕН ВАМ! Шишка встала, не едет и все, троит не тянет, пол часа поисков проблемы, прочистка трамблера и дальше в путь......АААААА ХРЕН ВАМ! У шишки отваливается натяжитель генератора, ёперный тятер, и распереть там как то не реально его, короче переворачиваем отломанную часть прикручиваем ее к месту фиксации хомута крепления жгута проводки, фиксируем и в путь..........АААААА ХРЕН ВАМ!    Бензин закончился! Херня у нас в уазике что то есть в баке! Доливаем последнюю 20ку и в путь! Короче еще пара остановок, что бы спилить упавшие деревья и мы поднимаемся по Кручиной. Через часа три были мы уже в Адербиевке!


Вот так вот он был брошен в лесу, убрать дальше с дороги не смогли.


Загрузили все что поместилось, для алкоголя место не нашлось. О чем в дальнейшем собственно жалели, причем очень сильно.

Он почти в кузове, время примерно 2 часа или около того

Увидел и о...л!

Начинало под ташнивать, когда думал сколько же нам еще выё...ться, что бы доехать до дома.


Это развилка на восьмой речке. Шишка прошла в притык, Уазу там было бы по гланды, а может и чуть выше.

P/S  Когда я шел за своей машиной по Адербиевке, весь грязный, взъерошенный, в сапогах, уставший, с огромный заплывшим глазом, мне на встречу шел местный пьяница, он так посмотрел на меня, думаю если бы у него были деньги то он бы мне их дал, я то выгляжу на много хуже него!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

186

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

default/good3
Так легко и не принужденно рассказал.... с юмором, что сразу можно и не проникнуться,  не понять,
какая ж0па там была. default/yikes

187

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан81default/good3  default/good3  default/good3


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Так а байкеры  что? Впечатлениями поделились?


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

189

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан! Я горжусь, что знаком с тобой, хотя бы заочно. Но миллион вопросов к "спасенным". Что они сделали для своего спасения сами? Им .......чужие риски побоку? Им был больше дорог поломанный моцик, чем.. ну.. небуду. default/sad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

190

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

У них еды было больше чем у некоторых из нас дома в холодильнике, у них в домике было тепло и спали они на матрасах. Им ничего не угрожало, что бы им оказаться дома нужно было потратить 2 часа пешком до грозовых ворот. От туда их забирали воще без проблем.
НО, они там в первый раз, они не знают где они и куда выходить. Судя по их рассказу они доехали почти до подъема на Кручиную. Оставалось километр проехать, но они решили вернуться в "Сгоревший домик".
Что делать? Понять и простить!  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

191

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан81 пишет:

Что делать? Понять и простить!     

Видимо так! Тебе, Руслан, респект. Ну и конечно ребятам, которые с тобой выковыривали бубенчики из под горла.  default/wacko

Отредактировано ГраМ (11.12.2013 22:20:48)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан81, так че за мот поломался?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

193

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Вот сегодня пол дня ходил и думал почему машину не перевернуло течением, почему спустился без тормозов, почему гидроудара не случилось когда вода была по капот???????????
Ща видео первого заплыва попробую выложить!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан81 пишет:

Вот сегодня пол дня ходил и думал почему машину не перевернуло течением, почему спустился без тормозов, почему гидроудара не случилось когда вода была по капот???????????
Ща видео первого заплыва попробую выложить!

не грузись я всегда так катаюсь, что потом думаю "как так?"


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

195

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Руслан81 пишет:

Вот сегодня пол дня ходил и думал почему машину не перевернуло течением, почему спустился без тормозов, почему гидроудара не случилось когда вода была по капот???????????
Ща видео первого заплыва попробую выложить!

Зато нам новичкам опыт default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

196

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Два кроса Ирбис.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

я так и думал что ирбис, случайно не стасик?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

198

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

http://youtu.be/XVMl-vr3D4o


http://автозвук-геленджик.рф/

199

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

Дато, "арго...если стихнет ветер мы ударим веслами" Да, без дыхала хреново.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

200

Re: Просят помощи на сгоревшем домике (8 речка )

ГраМ пишет:

Да, без дыхала хреново.

Есть видео и с дыхлом, но оно не особо интересное, там мы просто переезжаем на тапка фпол погружая капот под воду! И все!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!