76

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93 пишет:

Апостол, почему без лифта не получится так?

Посмотри на последнее фото и прикинь, что получится, если опустить передний бампер и решётку радиатора на 4.5см, правильно бампер будет состоять из дух частей, плюс придётся вырезать решётку радиатора. Также придётся переделывать силовую часть проводки. Я вспомнил, мы ставили, фоток найти не смог, но результатом остался доволен. Там мат-ов на 5р.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

77

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Тему пора уже переименовать в "Выбор и установка лебёдки на ТАГЕРА".


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

78

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Апостол пишет:

Посмотри на последнее фото и прикинь, что получится, если опустить передний бампер и решётку радиатора на 4.5см, правильно бампер будет состоять из дух частей, плюс придётся вырезать решётку радиатора. Также придётся переделывать силовую часть проводки. Я вспомнил, мы ставили, фоток найти не смог, но результатом остался доволен. Там мат-ов на 5р.

А если не ставить этот непонятный вертикальный швеллер? Зачем они его тулили я не понял. Тогда и без лифта может влезть лебедь.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

79

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Savage пишет:

А если не ставить этот непонятный вертикальный швеллер? Зачем они его тулили я не понял. Тогда и без лифта может влезть лебедь.

Конечно влезет и без лифта. Ты когда нибудь видел тагера без бампера, лебёдку пытался в него засунуть? А у меня почти постоянно надо впихнуть невпихуемое. Если есть возможность установки лебёдки в бампер, мне не нужны фотографии, как кто-то это делал, мне надо одобрение хозяина "чтобы это было так", а площадку и крепление -это уже я сам разрабатываю.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

80

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

на тагер установка лебёдки дешеле чем на шнивку в 2-3раза.

афигеть default/sad Это если на тагер 5 тыщи, то на шевика будет 3х5=15 тыщ. Да и то под вопросом.
Теперь начинаю понимать почему люди покупают РИФовский бампер за 20 тыщ.

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Плюшкин,

Плюшкин пишет:

на тагер установка лебёдки дешеле чем на шнивку в 2-3раза.

афигеть default/sad Это если на тагер 5 тыщи, то на шевика будет 3х5=15 тыщ. Да и то под вопросом.
Теперь начинаю понимать почему люди покупают РИФовский бампер за 20 тыщ.

.
Это ты о чем? default/mad  default/mad  Или шевик и тагер это как уаз и рав4 по твоему мнению? Или на чем такая арифметика основана? Не могу понять логику твоих подсчетов.
Вообще я уже 26000 слышал чтоб все красиво и правильно было. Но сцуко меня в этот тагер жить попросят переехать  default/dash  default/dash  default/dash если так пойдет! default/dash
На шевика я знаю 2. Либо съемная как у тебя либо силовик.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

82

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Или на чем такая арифметика основана?

а вот

Апостол пишет:

А по поводу 5р. там только снимать-ставить бампер для примерки раз десять надо. А былобы неплохо - на тагер установка лебёдки дешеле чем на шнивку в 2-3раза.

т.е. на Тагер 5, а на Шеви в 2-3 раза дороже.

Но сцуко меня в этот тагер жить попросят переехать

если в районе универа, то похоже рядом жить в машинах будем default/smile

Отредактировано Плюшкин (07.12.2013 23:33:36)

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Плюшкин пишет:

А по поводу 5р. там только снимать-ставить бампер для примерки раз десять надо. А былобы неплохо - на тагер установка лебёдки дешеле чем на шнивку в 2-3раза.

ЭТО так сказать фигурально выражаясь default/big_smile  default/big_smile . Был бы у меня шевик я на работе, у официалов на него вертикальный взлет поставил default/big_smile . А я блин с тагера прикололся и пожинаю плоды.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

на шевика я думаю гораздо проще и дешевле будет устанока


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Плюшкин, бери переносную лебедь и не парься. Главное ездить с умом. У тебя на машине все есть для этого. Защита сразу идет нормальная, квадрат под лебедь спереди и сзади, шнорк стоит и резина всем таки на шосейка а АТ. Подними ее чуток и катайся. Когда сядешь, лебедь приципить все таки гоаздо легче чем лопатоой и джеком упражняться не мерянно времени. покупай площадку и лебедь ну с запасом 9500 и синтетику трос. если ты едешь не целенаправленно усадить нивку то можно очень далеко уехать default/big_smile


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

86

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93, так то ж не мое мнение, а мнение спеца.

бери переносную лебедь и не парься

ну да. Так и решил. Правда, хотелось бы усилить передний кронштейн, чтобы туда можно было хайджек совать.

Отредактировано Плюшкин (07.12.2013 23:49:25)

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Плюшкин пишет:

ЛесоВоз93, так то ж не мое мнение, а мнение спеца.

.
Броня крепка у вас по ходу default/wacko


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

88

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93, ЕГЭ ?

89

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93 пишет:

на шевика я думаю гораздо проще и дешевле будет устанока

Это смотря на какой шевик и как ставить.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

90

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Плюшкин пишет:

ЛесоВоз93, так то ж не мое мнение, а мнение спеца.

бери переносную лебедь и не парься

ну да. Так и решил. Правда, хотелось бы усилить передний кронштейн, чтобы туда можно было хайджек совать.

Любая лебедь  является переносной в начале своей карьеры. Вот только какой "спец" мог посоветовать переносную лебедь- ребята это полный бред. Мне один  пришлось съехать с асфальта на 1,5км и я лебедился назад ТРИ часа. Какая переносная лебедь, натягался троса так , что после этого купил кевлар.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

91

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Вот только какой "спец" мог посоветовать переносную лебедь

Апостол, я писал не про спеца, посоветовавшего ставить переносную, а про то,что на шниву в 2-3 раза дороже установка чем на тагер(твои же слова ?)

А на счет переносной не понял почему с ней 3 часа лебедился ? Ее ж можно один раз сунуть и потом кататься по бездорожью. А перед выездом с покатушек, снять и закинуть в багажник.
Понятно, что свес страдает default/sad
Просто если я от силы раз в неделю лебедкой воспользуюсь, то как-то неохота 6 дней в неделю возить по городу лишние 30 кг на морде.

Отредактировано Плюшкин (08.12.2013 00:47:11)

92

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Плюшкин пишет:

Это если на тагер 5 тыщи, то на шевика будет 3х5=15 тыщ. Да и то под вопросом.

А ты просто, не устанавливая даже лебедки, разбери и собери морду шевика default/smile Более-менее будет понятно даже не то, почему туда лебедку дорого ставить, а и почему на это мало желающих default/smile
Тебе еще повезло со шнорхелем default/smile Тоже гимор тот еще, особенно с АБС.

93

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

особенно с АБС.

я при покупке попросил дилера на устанавливать default/smile

разбери и собери морду шевика

думаю, что после калины 16V, мне в шевике можно будет от одной детали к другой пешком ходить default/smile

А вообще, я же не возмущался стоимостью монтажа лебедки на шниву. Я сравнил со стоимостью РИФовского бампера и понял почему люди ставят его.

Отредактировано Плюшкин (08.12.2013 00:57:37)

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Плюшкин пишет:

как-то неохота 6 дней в неделю возить по городу лишние 30 кг на морде.

На мой взгляд уж лучше возить,чем таскать на себе те же 30кг из багажника к бамперу и обратно.И ещё не факт,что на обратном пути это будут чистые 30кг...

Отредактировано Доберман (08.12.2013 00:58:14)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Под бампер надо ставить 12мм швеллер. Вес Винча 38900. К тому же если тянуть с угла на подъём с перекосом кузова, или тебя тянут на рывок)) - то всем этим пластинкам-сопелькам пичалька придёт.
Далее. Покупаем сварочные провода и блок управления выводим как можно выше под капот. Раз нырнув - саленоиды отказывают. Клацает и не крутит. Один фиг нырнёшь.
Сразу всю перебери и забей синим равенолом. Они пустые с завода. Вода с песком и капец ей.
Установка в любом гараже, где сварка есть - пару тыщ. Час делов. Фигня-война. С силовиком тяжко колупаться. Полдня прокалупались.
Всё, что сделал не так - скоро полезешь перебирать или переделывать. default/neutral


А нас Рать !

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Охотник за привидениями,  вот про перебирать и переделывать это ты про что?
Если я правильно понял то под бампер проще чем в силовик ставить лебедку?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

97

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93, Блин, ты еще не поставил??? default/mad  default/mad  default/mad


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Dunkan,
Вчера на жены машине порвался ГРМ и теперь впервую очередь ремонт ее движки а вот потом сразу и начну. Пока ринок и варианты изучаю.  default/blush2  default/blush2


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

99

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Ну так-то оно да-а-а-а-а!!! А что за машина у жёны?


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Dunkan, Форд фиеста 2007 г. 1.4


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97