76

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

ИА,  зная предпочтения и увлечения Димона, уверен что мишки принесут ему больше позитива чем маломерки липучка и шипы,  и свою задачу в качестве зимней резины выполнят на 100 процентов, это не грязевая это зимняя резина для а/м УАЗ. Не нужно их сравнивать с всесезонкой, которая и рядом не валялась с косолапыми, приспустим и сравним пятно контакта ? default/wink Всесезонка+цепи  - другой вопрос, но о цепях тут речь не идет.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

77

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

shaman пишет:

PANZER, а как медведи относятся к дальним переездам по асфальту(трутся сильно?)  default/neutral  ну так 350-450 км за раз  default/blush2  щас катаю корды самочувствие у них пока нормальное  default/lol

медведи трутся сильнее кордов гораздо - они мягче, пару раз за зиму гоняем в Лагонаки, износа не заметил, но на постоянку их жалку, быстро сотрешь, я их оставил только для зимы, и это .... нива у меня 3-я машина в семье  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

78

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

PANZER пишет:

трутся сильнее кордов гораздо

блин а я губищу раскотал  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

79

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

А я на сколько понимаю, из колеи они лучше выходят чем корды? default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

80

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Димуля пишет:

А я на сколько понимаю, из колеи они лучше выходят чем корды? default/neutral

не жди от них великих грязевых качеств, но в любом случае они лучше твоих маленьких кордов будут, но вот если корды в таком-же размере то я бы предпочел корды для грязи и асфальта на лето и т.д.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

81

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Я сначала корды и хотел


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

82

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Димуля пишет:

Я сначала корды и хотел

блин ты-ж для зимы спрашиваешь.... default/dash  default/dash  default/wacko


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

83

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Димуля, так и бери корды  default/dash 
нафих тебе зимка???  default/dash  Пишут же, треться сильно, не м/т она...20 рублей лишние штоле?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

84

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Central, почему 20тр.? default/neutral


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

85

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

PANZER, +диски, я так понял он хочет сразу взять...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

86

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Central пишет:

PANZER, +диски, я так понял он хочет сразу взять...

мишки на 15 диск, корды на чем-то стоят сейчас  default/smile , они вроде тож на 15


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

87

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Мы ту все насоветовали, а новыхМишек кто-нибудь в продаже сейчас видел?
Если - да, поделитесь  default/smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

88

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

PANZER пишет:
Central пишет:

PANZER, +диски, я так понял он хочет сразу взять...

мишки на 15 диск, корды на чем-то стоят сейчас  default/smile , они вроде тож на 15

15 тоже, и на 15 стоят


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

89

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

В белозерном нету только звонил, заеду у нас посмотрю позже если не забуду


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

90

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

PANZER пишет:

...Всесезонка+цепи  - другой вопрос, но о цепях тут речь не идет.

Димуля ищет, на чем можно ездить зимой по дорогам общего пользования + выезды на рыбалку и охоту.
Ну и что может быть лучше (и дешевле), чем вариант всесезонки, на которой можно круглый год аккуратно ездить, а для особо затруднительных зимних заносов - цепи?


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

91

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

ИА, Димуле нужно всесезонку+цепи купить, машину он готовит под больший размер колес, всесезонка+цепи = медведи (думаю они дешевле выйдут), плюс цепи нужно одевать  default/bad , и мне кажется что о цепях вспоминают когда уже все.....  п..ц - приехали, и еще кроме камахлама я незнаю более менее всесезонки для нивы а она на16 диск. Многим ваш вариант будет лучше, но я советую только Димке. default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

92

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Курганец пишет:

Имхо, лёд сводит смысл покупки липучки к нулю. Она становится так же неуправляема, как и всесезонка с летней, а шиповка едет и рулится! Главное — не спешить!

Я на всех легковых авто использую только липучку в зимний периуд но на грузовом всесезонку!
Задний привод  BMW5 205/65R15 94S Blizzak Revo GZ Bridgestone TBLлипучка.проверенна в ЮФО и в горах КЧР и КБР до липучки были шипы разници кроме шума не заметил. 
Полный привод НИВА 21214 205/70R15 95Q Grandtrek SJ6 Dunlop TBLлипучка проверенна в ЮФО и в горах КЧР и КБР правда был опыт по запаре забыл переобуть каму евро 228(всесизонка) ну пару раз швырнуло на обратном пути ток на заправке заметил шо не на липучке default/wackoда были у меня шипы вли 5 адская резина ведет себя на льду чуть хуже чем вли 5 не шипованная на мокрой дороге default/big_smile опыт с CORDIANT Off Road 205/70/15 уверенно разгоняется но тормозить лучше в сугробе default/blush2очково иногда бывает на светофорах default/blush2 
Задний привод  VW t3 c задним расположением 185R14C 102/100R Agilis Michelin TBL всесизонка но редко всесезонка проверенна в ЮФО и в горах КЧР и КБР 
В особенно тяжелых условиях когда липучка перестает грести а всесизонка начинает плавать (крутые подъемы с нечищеным снегом и в лесу на грунтовках колеях рисовые чеки лиманы )одеваю цепи !
миф про неупровляемость липучки на льду уже давно разрушен  default/big_smile !
вопрос в другом зачем шипы - для шума default/big_smile или для того чтобы на чистом покрытии скользить default/big_smile
да если покупать отечественную зимнюю резину кроме шипов не чего брать но вопрос в том что станет с этими шипами за зиму default/big_smile
по поводу больших скоростей обычно и гражданские шипы не помогут default/blush2 .

Отредактировано DVV 23 (04.12.2013 22:41:31)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

тоже думаю о зимней резине на ниву. прошу соконфетников высказать мнения, что будет лучше: цепи на каме флейм или шиповка? интересует поведение на гололеде.
а в снегу, по-моему, цепи дальше липучки/шиповки заедут. так?
раньше на ниве зимой ездил только на каме флейм приспущенной. для гражданской машины есть шиповка.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

94

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Максим Шмыга, могу дать цепи прокатиться  default/smile  Цепи: Снег глубокий и не очень - прут адски, пока перед собой снега не нагребешь. Гололед и лед поверх асфальта, на цепях - разгон и езда 0 супер, сцепление - бешеное. Но как то на форуме нива4х4 запомнил одну фразу - за километр проезда по асфальту (видимо между грязью или снегом) цепи сточились до толщины бумаги. так что если чисто снежный и ледяной покров - то цепи! Но опять же на артикуляции подвески - пообдирали краску с ынутренней поверхности арок.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

95

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Не могу никуда загрузить видео пролета на цепях, комп тупит...  default/sad


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

96

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

только так получилось: http://my.mail.ru/video/mail/huntot/_my … _myvideo/2


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

97

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Максим Шмыга пишет:

...прошу соконфетников высказать мнения, что будет лучше: цепи на каме флейм или шиповка? интересует поведение на гололеде...

Вот ни разу не замечал на цепях, что на дороге гололед.
Для гололеда цепи не обязательны, я приспускал Каму и она очень хорошо себя вела.
Но цепи все-равно цепляются за дорогу так, что ни одна резина рядом не стояла.

Максим Шмыга пишет:

...а в снегу, по-моему, цепи дальше липучки/шиповки заедут?


Я писал

В снегу на цепях - круче только бульдозер  default/lol

IVANыч 214 пишет:

...Снег глубокий и не очень - прут адски, пока перед собой снега не нагребешь. Гололед и лед поверх асфальта, на цепях - разгон и езда супер, сцепление - бешеное...

Да, один косяк - в любом снегу прут, но если снег глубокий, машина нагребает перед собой сугроб.  Затем начинает зарываться. Надо отъехать, а затем или с разгончика перепрыгнуть или объехать эту кучу снега.
И еще - я надеваю цепи только тогда, когда знаю наверняка, что они мне понадобятся. Например, для заезда на Собер. Иногда всю зиму вожу с собой в багажнике, ни разу не одев. Опыт - великая вещь. Я пол жизни проездил на той резине, какую достанешь во времена советского дефицита. Ни о какой зимней или шиповке никто даже не знал... Старые водители помнят это чудесное время.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

98

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

ИА, на цепях зарывался так, причем моментально, что только хайджеком выкидывать можно было.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

99

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

ИА, блин, так и думал заходя в тему, стопудова про цепи... Причём тут они, если в топике про них слова нет? Цепи сила, не спорю, но ими пользоваться нужно уметь, без умения один геморой (одеть цепь в колее сложно, пробовал).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

100

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

У нас вообще бывает глубокий снег??? default/big_smile Прочитал кучу всего про медведей, что то совсем не очень, ну для меня по крайней мере, тем более они сняты с производства


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420