Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Андрюх, 14 лет день в день отъездил в Краснодар от нас на работу, никогда зимки не было, и иногда тоже трасса стекло была, а куча орлов вечно в полях валялась каждый божий день, зимку наставят, шары ывлупят и думают с зимней резиной короли, ан нет default/wink

52

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Evgeniy346 пишет:
Димуля пишет:

Так сегодня в Новороссе был снег возможно. что и зима будет прикольная, и задался выбором какую резину взять, и хочется услышать за и против default/neutral

Я сегодня взял шевиковские штамповки 15-е, на них размерностей колес больше и ценник гуманнее, и Бриджи Ice Cruiser 7000 205-70 r15. На предыдущем авто стояли такие же, только 5000, одни положительные отзывы, поэтому другие даже не рассматривал. 4.600 колесо, 1700 - диск. Не бюджетно, но того стоит  default/yes3  Диски в "Автосвете" еще есть, обещали завтра и в пилот "привезти", а колеса - на Шесхарисе последние забрал, тут больше нету, так что искать на Волгоградке.

Я хочу 235\75\15 а диски штампы у меня есть


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

53

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Evgeniy346 пишет:

Бриджи Ice Cruiser  5000, одни положительные отзывы,

У меня кстати и на легковой такие стояли,и на 70-ку взял. Из минусов только шум. Остальное плюсы.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

54

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

югер пишет:
Evgeniy346 пишет:

Бриджи Ice Cruiser  5000, одни положительные отзывы,

У меня кстати и на легковой такие стояли,и на 70-ку взял. Из минусов только шум. Остальное плюсы.

Нива и шум default/yikes  уже привыкли к шуму, изоляции у меня никакой нет default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

55

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Вервольф пишет:

Андрюх, 14 лет день в день отъездил в Краснодар от нас на работу, никогда зимки не было, и иногда тоже трасса стекло была, а куча орлов вечно в полях валялась каждый божий день, зимку наставят, шары ывлупят и думают с зимней резиной короли, ан нет default/wink

Да я помню где ты работал.
Шары не вылуплял,но зимку ставил default/yikes  default/big_smile Санек ну не зря ее придумали,поверь хоть на слово.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Вервольф пишет:

Андрюх, 14 лет день в день отъездил в Краснодар от нас на работу, никогда зимки не было, и иногда тоже трасса стекло была, а куча орлов вечно в полях валялась каждый божий день, зимку наставят, шары ывлупят и думают с зимней резиной короли, ан нет default/wink

Это ж из другого раздела, я имею ввиду поведение в зависимости от дорожной ситуации - это все прописные истины. Но я думаю, 2 комплекта резины у авто должны быть обязательно, никто же не ходит зимой в шлепках...

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

югер, на слово поверю default/smile , да шучу я, конечно дело нужное, тут и спорить нечего, летняя пластмассовая по зиме станивится, но себе ставить не буду default/hmm сыну на пятнашку шиповку вкатил, тоже в Краснодар в институт ездит

58

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Evgeniy346 а где ремонтируешь автомобильчик свой?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Димуля, Коробку и раздатку отдавал ремонтеру на перебор (для экономии времени), а в остальном - сам, там же относительно просто все, думаю и трансмиссию в след раз буду тоже сам ковырять, просто интересно.

60

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Понятно, спасибо! default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

61

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Но я думаю, 2 комплекта резины у авто должны быть обязательно

тоже так думаю.На Калине так и есть : летняя на литье и липучка на штамповках.
Но вот для Шнивы накладно, т.к. нужна еще и грязевая default/sad У меня тогда в гараже только резина и будет размещена, а Калину на улице придется ставить (Шнива и так на улице).

62

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

когда у меня была Нива, то было к ней три комплекта резины:
1) на дисках К@К - кама флейм - так скажем летняя резина, но и при не сложных вылазках в лес использовалась
2) на железных штатных Очень красиво покрашенных дисках (не главное, но вспомнилось) -  И-511 шипованная -  резина для зимы
3) на железных штатных дисках ВЛИ-5  -для говен резина.
каждая резина должна применяться по назначению.


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

63

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Димуля пишет:

Игорь как такового снега и льда у нас не бывает, но вот рыбалка и охота приходится ездить по краю, вот не знаю, что лучше default/neutral

Тогда лучше всего всесезонка + цепи. Едешь по трассе, как все, а где уже не можешь ехать - 15 минут одеть цепи и ты едешь в сто раз круче, чем на любой зимней или шиповке вместе взятых  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

64

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Димуля, медведи будут лучше любой липучки, и по гололеду хорошо едут если приспустить, а в глубоком снегу вообще красота-надерут ж...... любой резине  default/yes3 , по асфальту не гудят. Димон не парь мозг, есть возможность бери мишек не пожалеешь  default/good3 , твоя пузотерка хоть на ниву станет похожа  default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

65

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

PANZER пишет:

Димуля, медведи будут лучше любой липучки, и по гололеду хорошо едут если приспустить, а в глубоком снегу вообще красота-надерут ж...... любой резине  default/yes3 , по асфальту не гудят. Димон не парь мозг, есть возможность бери мишек не пожалеешь  default/good3 , твоя пузотерка хоть на ниву станет похожа  default/wink

Я же говорю, теперь их надо найти default/big_smile Ну или в магазине заказать


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

66

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

PANZER пишет:

твоя пузотерка хоть на ниву станет похожа

Хам default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

67

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

Димуля, новые бери, это зимняя мягкая резина, нафих тебе утертые слики , души жабу порадуй машинку  default/tongue


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

68

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

PANZER пишет:

Димуля, медведи будут лучше любой липучки, и по гололеду хорошо едут если приспустить;)

Так и говори - по гололеду не едут. Любая резина, если приспустить, едет...  default/yes3

PANZER пишет:

...а в глубоком снегу вообще красота... default/wink

В глубоком снегу??? Лет 10 глубокого снега не видел  default/yes3
А еще желательно почитать характеристики: изготовитель рекомендует её, как грязевую.  К зиме её как-то не позиционирует. Вот купит Димуля по твоему совету эту резину и потом поймет, что это не то, что он хотел...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

69

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

PANZER пишет:

Димуля, медведи будут лучше любой липучки, и по гололеду хорошо едут если приспустить;)

А если всесезонку приспустить, то медведям там вообще делать нечего...  default/yes3

PANZER пишет:

...а в глубоком снегу вообще красота... default/wink

Видимо, ты никогда не ездил на цепях. В снегу на цепях - круче только бульдозер  default/lol


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

70

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

ИА пишет:

Видимо, ты никогда не ездил на цепях. В снегу на цепях - круче только бульдозер

Неа не ездил default/hmm


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

71

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

PANZER пишет:

Димуля, новые бери, это зимняя мягкая резина, нафих тебе утертые слики , души жабу порадуй машинку  default/tongue

Так я и хочу новые default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

72

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

ИА, ты ездил на медведях?, про цепи я молчал, разговор о резине


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

73

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

PANZER,  сколько сейчас новые медведя стоят, а то в инете попадаются только в гривнях  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

74

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

shaman пишет:

PANZER,  сколько сейчас новые медведя стоят, а то в инете попадаются только в гривнях  default/big_smile

3000-3500


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

75

Re: Резина на Ниву шиповка или липучка???

PANZER, а как медведи относятся к дальним переездам по асфальту(трутся сильно?)  default/neutral  ну так 350-450 км за раз  default/blush2  щас катаю корды самочувствие у них пока нормальное  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.