26

Re: 409 мотор проблема!!!

Как писали выше, проверить давление в рампе с помощью манометра. У тебя, давление должно быть не ниже 3 бар. Так же можно пережать обратку, что после РДТ, чтоб проверить сколько качает сам насос. Исправный может качать до 6 бар.

27

Re: 409 мотор проблема!!!

иван 4*4 пишет:

подскажите как проверить клапан на рампе???

клапана на рампе нет, клапан стоит в насосе.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

28

Re: 409 мотор проблема!!!

Глупый вопрос, а мозги ошибку не показывают никакую?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

29

Re: 409 мотор проблема!!!

нет не показывают ошибку у меня старого образца симбир! ну не клапан датчик, пиписька* его знай как он там называется штукенцыя как жена говорит default/smile  default/smile  default/smile  ладно спс попробуем!!

30

Re: 409 мотор проблема!!!

Некоторые продавцы его называют редукционным клапаном, и они как и ты в чем-то правы, главное что мы поняли тебя. И я думаю не стоит придираться к терминам. иван 4*4,  ты уже близок к истине, просто померь давление.

Re: 409 мотор проблема!!!

иван 4*4 пишет:

у меня проблема на 409 движке, произважу запуск двигателя потом с пустя 10 секунд он глохнет!! default/dash  default/dash  default/dash заменил датчик распределения кислорода!! не каких изменений что может быть помогите буду рассматривать все варианты. на деагностику не по ганю хочу сам разобраться в этом гемаре!!

Посмотри , а той ли ты стороной поставил датчик там стрелка есть


Настройка антенн и установка радиостанций в магазине "центр связи" ул.Аэродромная,160
тел.89284326000

32

Re: 409 мотор проблема!!!

монометр не где найду, а если я зажымаю обратку на рампе и движок сразу глохнет это что значит???

33

Re: 409 мотор проблема!!!

иван 4*4 пишет:

монометр не где найду, а если я зажымаю обратку на рампе и движок сразу глохнет это что значит???

А ты точно обратку зажал??? без манометра делать нечего, ежели не готов его купить, и сам сделать приспособу - не мучайся, а отдай машину спецам.

Отредактировано Sanek (26.12.2013 09:18:03)

34

Re: 409 мотор проблема!!!

обратку я точно за жал!

35

Re: 409 мотор проблема!!!

иван 4*4 пишет:

обратку я точно за жал!

Если нет манометра, то превентивно меняй сетку приемника в баке и топливный фильтр. Заодно оцени наличие мусора в баке визуально. Воздушный фильтр тоже оценить не лишним будет.
И симптомов побольше опиши. Когда заводится, на педаль газа нормально реагирует?
Если заводить и дать обороты- не глохнет? Если да, то это РДВ...

36

Re: 409 мотор проблема!!!

симптомы таковы: при запуски двигателя он работает сек 10 норм потом на чинает троить и глохнет, на педаль он вообще не реагирует как будто  топлика не хватает купил все фильтра воздух-топливо , насос он меня уже достал я не знаю что ищё делать от кручиваю шланг подачи топлива на рампе там сильное давление, оно там должно быть или нет???

37

Re: 409 мотор проблема!!!

Cмею предположить что может таки в "мозгах" проблема?
У меня, в процессе экспериментов с ПО для адаптации под ГБО, так же почти было.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

38

Re: 409 мотор проблема!!!

РХХ смотрел? Повторно сразу заводится? Точно диагностика ничего не показывает???

39

Re: 409 мотор проблема!!!

иван 4*4 пишет:

там сильное давление, оно там должно быть или нет???

Должно. Ты где находишься?

40

Re: 409 мотор проблема!!!

я нахожусь в оренбургской области default/wink  default/wink  РХХ не смотрел, и повторно запускается но не надолго и троит! да и чихает как больной грипом в выхлопную

41

Re: 409 мотор проблема!!!

и опять я себе говорю что карбюратор это вещь

42

Re: 409 мотор проблема!!!

Проверяй дпкв и дпрв.

43

Re: 409 мотор проблема!!!

иван 4*4 пишет:

и опять я себе говорю что карбюратор это вещь

Так себе говорят те, кому лень разобраться в инжекторе. Таким образом можно и калькулятором не пользоваться, "счеты-вещь".

44

Re: 409 мотор проблема!!!

да нет я не про это я на оборот за  надо же когда нить начинать узучат инжекто в жизни всё пригодиться

45

Re: 409 мотор проблема!!!

дпкв я менял а распредвала нет ладно и это попробуем спс

46

Re: 409 мотор проблема!!!

иван 4*4 пишет:

дпкв я менял а распредвала нет ладно и это попробуем спс

Зазор в 1-1,5 мм выдержал?

47

Re: 409 мотор проблема!!!

да выдержал и не помогает заводиться и сразу глохнет чё за муть может РХХ??

48

Re: 409 мотор проблема!!!

иван 4*4,  ДМРВ отключал ? В аварийном режиме работает ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

49

Re: 409 мотор проблема!!!

иван 4*4 пишет:

да выдержал и не помогает заводиться и сразу глохнет чё за муть может РХХ??

Если рхх (рдв) косячит, должна на треть газа заводиться, он за воздух для холостого хода отвечает
.Hi Com, Виталик, я так понял, что он его менял, хотя... "датчик распределения кислорода", хз, что это...
иван 4*4, Сними фишку с дмрв, если он косячит, то без него должна работать, хоть и неустойчиво...

50

Re: 409 мотор проблема!!!

иван 4*4,
Давай начнем с начала.
0Модель двигателя и БлокаУправленияДвигателем?
1После чего машина перестала работать?
2При включении зажигания лампа с моей аватарки загорается?
3Если 2=Да, то горит ли далее? Или тухнет?
4Как определил отсутствие ошибок?
5Что за датчик "распределения кислорода" ты поменял?