26

Re: средства защиты.

MAX 23rus пишет:

А что являестся причиной закусывания - сильная подача?

Не правильное положения материала во время резки , как правило.

MAX 23rus пишет:

А что является причиной поломки диска - воздействие ударных нагрузок во время работы и небрежное хранение?

И закусывание.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

27

Re: средства защиты.

DVV 23 пишет:

у какие правила резки 

Первая и самая частая ошибка - искры при пилении куда летели, к себе или от себя? То есть в сторону рукоятки фортуны, или в противоположную?

28

Re: средства защиты.

Правила ТБ написаны КРОВЬЮ!!!


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

29

Re: средства защиты.

Gregson пишет:
DVV 23 пишет:

у какие правила резки 

Первая и самая частая ошибка - искры при пилении куда летели, к себе или от себя? То есть в сторону рукоятки фортуны, или в противоположную?

фартуну обычно держу к себе в праой руке сама фортуна в левой рукоять боковая а искры летят както в низ и в перед.кожух на меня не дает лететь . да и режу от себя вроде все как нужно. скажу одно еслибы не перчатки и штурмовка думаю нах.... отрезалбы руку . очки всегда одеваю мало того одеваю и маску . но походу нужно одевать кальчугу и каску default/big_smile .

Отредактировано DVV 23 (19.11.2013 13:06:28)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

30

Re: средства защиты.

Я держу фортуну в правой руке, левой держу рукоятку. Искры летят мне под правую руку. Правда не знаю, но я ставлю защитный кожух с внешней стороны, т.е. справа от болгарки иначе мне не видно под ним что я режу.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

31

Re: средства защиты.

всего не читал, НО! как бывший слесарь скажу Вам так: Болгарка должна резать так- чтобы искры на тебя летели, в этом случае если закусывает круг, то фортуна не на тебя идет (как с  DVV), а от тебя.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

32

Re: средства защиты.

DVV 23 пишет:

искры летят както в низ и в перед

Вот поэтому её и клинит. Когда искры летят на себя, это менее удобно, но гораздо безопасней.

http://www.umnyestroiteli.ru/uploads/posts/2012-07/1341828061_kak-praviln-rabotat-s-bolgarkoy-rez.jpg

А то ведь всякое бывает

http://siteua.org/content/images/original/185496.jpg

33

Re: средства защиты.

Последний снимок - это из рубрики "последствия терроризма"??   default/yikes


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

34

Re: средства защиты.

Gregson,
вот это жесть.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

35

Re: средства защиты.

Как-то покупал металл листовой.узбеки у них были на нарезке, и на болгарке большими буквами было написано-НЕ ДАВИ.сам прошлым летом, когда чинил кузов на уазе, выработал 300-400 дисков.выработал маленькой ушм и без защиты.диски брал хорошие и самые тонкие.было что и разлетались.но они превращались в мелкие крохи и не больно били по коже.главное-недавить.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

36

Re: средства защиты.

Кстати да, соратнику по страйкболу разлетевшийся диск похерил глаз. Так что хотя бы защитные очки обязательны.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

37

Re: средства защиты.

Ну, да.мне прошлым летом удаляли кусок из глаза у глазнюка


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

38

Re: средства защиты.

220 вольт пишет:

Как-то покупал металл листовой.узбеки у них были на нарезке, и на болгарке большими буквами было написано-НЕ ДАВИ.сам прошлым летом, когда чинил кузов на уазе, выработал 300-400 дисков.выработал маленькой ушм и без защиты.диски брал хорошие и самые тонкие.было что и разлетались.но они превращались в мелкие крохи и не больно били по коже.главное-недавить.

воттакой тоненький мення и пошинковал default/blush2а былбы без защиты савсембы получилось обидно default/blush2 . изза какогото сил. бампера остаться без руки default/wacko

Отредактировано DVV 23 (19.11.2013 17:04:54)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

39

Re: средства защиты.

Gregson,  ну все правилдьно ток на фото фартунка поверх листа идет поэтому искры и видно ток поверх листа в сторону оператора.а когда трубу режеш искры обычно в 2 снопа превращаются default/blush2 .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: средства защиты.

Ну то что искры на себя пояснили, а вести распил надо от себя, или на себя.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

41

Re: средства защиты.

Expert Alcorider пишет:

а вести распил надо от себя, или на себя.

Тут основная мысль в том, чтобы диск при зажимании не заталкивал сам себя в металл, а выталкивал. Тогда фортуна не будет внезапно вырываться из рук. а уж как пилить - это или умный книжка почитать надо, или не надо, я пилю как мне надо, и вперед и назад, лишь бы она меня внезапно не использовала в качестве бревна-заготовки под Буратино default/smile

42

Re: средства защиты.

Expert Alcorider пишет:

Ну то что искры на себя пояснили, а вести распил надо от себя, или на себя.

а смотря что в итоге хочеш получить default/blush2 .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

43

Re: средства защиты.

DVV 23 пишет:
220 вольт пишет:

Как-то покупал металл листовой.узбеки у них были на нарезке, и на болгарке большими буквами было написано-НЕ ДАВИ.сам прошлым летом, когда чинил кузов на уазе, выработал 300-400 дисков.выработал маленькой ушм и без защиты.диски брал хорошие и самые тонкие.было что и разлетались.но они превращались в мелкие крохи и не больно били по коже.главное-недавить.

воттакой тоненький мення и пошинковал default/blush2а былбы без защиты савсембы получилось обидно default/blush2 . изза какогото сил. бампера остаться без руки default/wacko

С дуру можно и не такое натворить.здесь как с женщиной, нужно понимать что ты хочешь, как это зделать и чтоб тебе за это ни чего не было


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: средства защиты.

Правильное положение/направление - "искры на себя"......остальное - многА....для каждых целей - свои диски, разная толщина оных, разные болгарки и тд.
Разные металлы резать по разному...сложней всего мягкие сплавы....защита обязательна - и не 100 рублевая.....очки должны быть именно для резки......маска для тежелой резки должна держать удар диска и тд.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: средства защиты.

Gregson,  т.е. человек на картинке №1 в посту №32  пилит неправильно, диск в таком случае будет заталкивать себя, получается надо в обратном направлении вести, я правильно понимаю или нет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

46

Re: средства защиты.

Я своих слесарей заставил развернуть положение диска, чтоб искры шли на себя. Искры куда безопаснее, чем наезжающая болгарка при заклинивании на тебя, а при вырывании диска на моих глазах в таком положении он улетал на метров 30 вперед, но не на тебя. Вместо очков, правильнее использовать защитный щиток из прочного материала, не дешевку.

47

Re: средства защиты.

Makedon пишет:

всего не читал, НО! как бывший слесарь скажу Вам так: Болгарка должна резать так- чтобы искры на тебя летели, в этом случае если закусывает круг, то фортуна не на тебя идет (как с  DVV), а от тебя.

потдерживаю ваще мнение сам неоднократно замечал такой эффект ,сам также  предпочитаю default/yes3  ну средства защиты обязательно! default/yes3

Re: средства защиты.

так боюсь когда пилю по этому не давлю на болгарку пусчай сама пилит я её просто держу, искры кстати летят на меня(даже не знал что так и надо)


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

49

Re: средства защиты.

Expert Alcorider пишет:

человек на картинке №1 в посту №32  пилит неправильно, диск в таком случае будет заталкивать себя

Одно слово в посту 41 ты не дочитал default/smile Заталкиваться диск должен в металл, а в этом случае машинка хоть и пойдет в глубину, но не в металл, а в пустоту распила. Усилие незначительное и ты легко корректируешь его рукой. Нет лавинного процесса, когда чем сильнее заталкивается фортуна, тем сильней прижимается диск - вот это опасно, потому что усилие нарастает мгновенно и удержать, если нет автоматики, человек не успевает. Или ломается диск или фортуна летит в хозяина, делая из него нарезку default/smile

50

Re: средства защиты.

karloson_properlez,
Саня это опасно , когда в тебя летит ( а если кусок диска в тебя полетит , будет травма).
Перекинь ручку на другую сторону и защиту разверни .