51

Re: Установка ГБО на шниву

что-то сомнительно как-то, хотя может на отечественные машины другие варианты какие-то. ХЗ спорить и подвергать сомнению не буду. Ты звякни конкурентам каким-нибудь и прямо скажи, а мне вот за такие деньги ставят. Они тебе и расскажут где собака зарыта. По-крайней мере, поймешь на что обратить внимание. Ну и еще я ставил Ловато итальянское вроде, слышал есть дешевле варианты, но т.к. бюджет позволял, то на экономии не заморачивался. Может тут и зарыта эта собака default/big_smile

52

Re: Установка ГБО на шниву

igor4737 пишет:

ЕЙСК, это где такие конские ценники?!

Юггазмонтаж

53

Re: Установка ГБО на шниву

ЕЙСК пишет:

я ставил Ловато итальянское вроде, слышал есть дешевле варианты

Сейчас уже Ловато считается дешевым вариантом default/smile А уж если что-то есть дешевле - ну там явно целая упряжка собак зарыта default/smile
Даже интересно сколько сейчас реально стоит хороший комплект с установкой... И на чем там экономят default/smile

54

Re: Установка ГБО на шниву

Gregson пишет:
ЕЙСК пишет:

я ставил Ловато итальянское вроде, слышал есть дешевле варианты

Сейчас уже Ловато считается дешевым вариантом default/smile А уж если что-то есть дешевле - ну там явно целая упряжка собак зарыта default/smile
Даже интересно сколько сейчас реально стоит хороший комплект с установкой... И на чем там экономят default/smile

если честно я не очень-то вникал в подробности, просто посмотрел в инете отзывы и поставил, ну и так как пока пробег на этой установке смешной, то  и не могу ни похвалить, ни поругать установку.

55

Re: Установка ГБО на шниву

ЕЙСК пишет:

просто посмотрел в инете отзывы и поставил

И правильно, единственно приемлемое из бюджетных.

56

Re: Установка ГБО на шниву

У нас в городе 19000р. с установкой. Чем отличаются не знаю, знаю что надо брать с редуктором который имеет запас по производительности, и то, только том случае, если с двигателем планируются какие либо доработки.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

57

Re: Установка ГБО на шниву

ЕЙСК,
Разница, иномарка или отечественная машина, только в количестве цилиндров, в остальном все идентично.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

58

Re: Установка ГБО на шниву

Олег005 пишет:

Разница, иномарка или отечественная машина, только в количестве цилиндров, в остальном все идентично.

Как бы это не совсем к ГБО относится, а скорей к автосервисам вообще, но цена определяется не только количеством цилиндров, но также и иномарка или нет default/smile

59

Re: Установка ГБО на шниву

По цене внесу свои 5 копеек.
В 2010-м интересовался установкой газа на  V6 3.0 на Паджеро Спорт.
По нескольким установщикам проехал, с ТОР-баллоном на 80-90л. выходила цена около 30 000 рублей.
Это за 4-е поколение. Все ставили Диджитроник.
Был в 3-х местах, на передовой, в "Газавтосервисе", на Джержинского, не помню как называется, и на ГАЗОНе, на Московской и Солнечной.

В том же 10-м году кум поставил на Патриота  обычный баллон 65л в Газавтосервисе за 18 000р.

Две недели назад, т.е.  окт.13 года я поставил себе на Патриота в том же Газавтосервисе обычный баллон на 80л., 4-е поколение Диджитроник за 20 000р.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

60

Re: Установка ГБО на шниву

Балон "тор" самый дорогой, 90 литровый около 8000 только балон стоит!
Диджитроник редуктора не делает, ставят или "аттикер" или "ловато", остальное крайне редко.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

61

Re: Установка ГБО на шниву

Неужели "поиск" по темам не работает? Ежегодно раза по два-три обсуждается ГБО.  default/smile 
Всё давно обговорено, сравнены цены, обсуждены пункты установки ГБО, где кто заправляется, каков расход, обслуживание и все прочее...  default/yes3
Неужели не лень вам, старожилы форума, каждый раз возвращаться и обсасывать всё заново?  default/neutral
Дать новичкам ссылки на темы и пусть читают. Если что не понятно, в той же теме зададут вопросы. А перетирать все заново мне уже надоело, хотя я ярый поклонник газа и сильно обижусь на того, кто скажет, что газ - это плохо.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

62

Re: Установка ГБО на шниву

ИА пишет:

Дать новичкам ссылки на темы и пусть читают.

Меняется оборудование, меняются цены, меняются машины. А мы все будем читать тему про установку газа на карбюраторный жигуль?  default/tongue  default/tongue  default/tongue


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

63

Re: Установка ГБО на шниву

Я, например, еще три года назад ставил ГБО на инжектор... И в 2011 и в 2012 обсуждалась тема инжекторного ГБО... Да и сейчас она обсуждается, почитай название. Так что, ты совсем отстал, как нынче говорят, "не в теме"  default/lol
Ну а о цене можно спросить в продолжение прошлых обсуждений  default/yes3

Отредактировано ИА (15.11.2013 10:52:51)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

64

Re: Установка ГБО на шниву

А сейчас вроде появилось ГБО 5-го поколения, при установке которого не надо врезаться в систему охлаждения двигателя и не надо искать место под капотом для редуктора. Кто-нить эксплуатировал уже?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

65

Re: Установка ГБО на шниву

Novice пишет:

А сейчас вроде появилось ГБО 5-го поколения?..

http://www.tehnogas.ru/gbo5.htm  default/yes3

Novice пишет:

Кто-нить эксплуатировал уже?..

Вот отзыв:
"...В отличии от систем 4 поколения, в системах 5 поколения газ поступает в цилиндры в жидкой фазе. Для этого в баллоне находится "газонасос", который обеспечивает циркуляцию жидкой фазы газа... Системы 5 поколения характеризует наличие отдельных электромагнитных форсунок впрыска газа в каждый цилиндр т. е. полностью аналогично бензиновой системе, поэтому они используют вычислительные мощности и топливные карты, заложенные в штатный контроллер а/м, и вносят лишь необходимые поправки для адаптации газовой системы к бензиновой топливной карте. К преимуществу систем 5 поколения можно отнести отсутствие потери мощности и отсутствие повышенного расхода газа, а также возможность запуска двигателя на газе при любых отрицательных температурах, так как исчезла необходимость испарять газ перед подачей в двигатель.
К недостаткам системы можно отнести её высокую чувствительность к грязному газу, низкую ремонтопригодность и высокую сложность. Три этих недостатка практически перечёркивают все её преимущества в условиях эксплуатации в странах восточной Европы и России..."


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

66

Re: Установка ГБО на шниву

ИА, Я в яндексе не забанен. Интересно отзывы реальных пользователей, в Краснодарских условиях качества газа


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

67

Re: Установка ГБО на шниву

Novice пишет:

ИА ...Интересно отзывы реальных пользователей, в Краснодарских условиях качества газа

Спроси на кубанском форуме автомобилистов. Там уж точно начитаешься отзывов. Писать будут даже те, кто никогда не ездил на газе  default/lol


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

68

Re: Установка ГБО на шниву

ИА, это точно!!! Я туда чисто поржать иногда захожу когда совсем скучно...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

69

Re: Установка ГБО на шниву

umrnet пишет:

Vist,
Вариантов с 50 литр. баллоном и фаркопом не реален?

У меня стоит балон на 50 литров и фаркоп/он под балоном проходит,как своеобразная защита/ и все нормально.

70

Re: Установка ГБО на шниву

Еще вопрос для установки баллона на шниву придеться выбросить резонатор и перенести банку глушителя на его место, правильно?
Как сильно изменится звук без резонатора "заниженной приорой не стану? default/big_smile "
Если будет ориентировочно вот так:
PunBB bbcode test

Отредактировано umrnet (18.11.2013 09:54:47)

71

Re: Установка ГБО на шниву

Это на балоне чего такое, эл. клапан? Как долго проходит в грязи и сырости?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

72

Re: Установка ГБО на шниву

igor4737,
Это фото из сети, я клапан не буду так ставить.
Меня интересует на сколько громче будет работать без резонатора.

73

Re: Установка ГБО на шниву

Я с прогоревшим резонатором с полгода отъездил  default/yes3
Сначала казалось, что все на меня оглядываются, а потом привык.  default/smile
Возьми отсоедини трубу и послушай, как будет звучать. default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

74

Re: Установка ГБО на шниву

ИА,
Ты же убрал резонатор, чтобы поставить баллон?

Еще вопрос, Игорь тебе вывели заправочный штуцер в лючёк бензобака или сзади стоит?

Отредактировано umrnet (18.11.2013 11:48:11)

75

Re: Установка ГБО на шниву

На коротыше без резонатора было, но "банка" была с двенашки, не нивовская, мейд ин "доктор выхлоп", не громко.
Штуцер под бампером был, не выворачивал ни разу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.