76

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Dunkan пишет:

Плюс то сё на базар алайский обязательно вот и выйдет тысяч 50-70 на машину

это да.... default/neutral  будем собирать тогда... уж очень хочется поехать


Mercedes-Benz GL350...

77

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Андрей444 пишет:

А кто на какой машине собираеться ехать?

Я на той, что в подписи плюс к тому времени, надеюсь, будет защита днища, блокировка в заднем мосту, нормальный экспедиционный багажник и, возможно задняя лебёдка. Колёса, естественно, не грязевые. АТ-шка 31"

Dunkan пишет:

В Чимкенте пиво классное было в 1990 году

В 2000-х уже не классное. Вместо того, чтобы жажду удалять - сушняк после него. Карагандинское было неплохое, когда я оттуда на ПМЖ уезжал (2007 г.)

Dunkan пишет:

В мае будут тюльпаны цвести в степи

В апреле. В мае уже лето.

Dunkan пишет:

а ушел бы южнее на Самарканд, Бухару

default/good3 Всегда мечтал в этих древнейших очагах зарождения среднеазиатской цивилизации побывать! Но получилось только Фергану посетить. И то впечатления незабываемые!

Dunkan пишет:

+3 дня на Байконур, Чимкент и Бишкек

1 день на Байконур - это если только быстренько пробежаться по городу, музею (30 км. от города, 3 КПП), на Коркыт-Ата съездить и... всё. Если в МИК (монтажно-испытательный корпус, где ракеты собирают) попасть удастся или на пуск, то 2 дня минимум. Сами понимаете, пуск ради нас переносить никто не будет, а он может быть и в 4 утра и в час ночи.

По планам запуска на 2014 год... Сейчас они очень приблизительные. По опыту службы, более-менее точный план будет в конце января-начале февраля. Ещё точнее - по мере приближения даты пуска. "Коммерция" и пилотируемые почти всегда летают вовремя (если не возникнут технические неполадки в процессе подготовки, тогда минус день-два), военные - плюс-минус неделя. Короче, человечек в ЦЭНКИ ещё остался - будет держать в курсе  default/wink

Ингул пишет:

На одном из этапов у нас будет перевал Озерный, в ютьюбе есть ролик не большой, гляньте на сколько будет сложно перескачить его

В Ютубе не нашёл (там про "перевал Озёрный", в основном, наш Кавказ выдаёт) глянул в Яндексе. Нормальная дорога:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/102768645.31/0_9349f_4b9c801e_XL.jpg

Про бюджет - надо у ребят спросить сколько вышло в Карелию или на Байкал съездить.


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

78

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Я так понял что в Узбекистане с бензином и дизелем вообще жопа


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

79

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Kozya,

Kozya пишет:

P.S. А я 11 лет на Байконуре 

А я только 730 дней. default/sad  default/sad


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

80

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

А вас не напрягает 1200км в день на нивах у уазах?
Вы представляете какой это напряг?
Я максимум ездил Одесса-Краснодар на гетце и то ухандохался, а на ниве которая больше 110-120 не едет default/wacko
Думаю предел должен быть в пределах 600км, а то это не отпуск, а беготня.

81

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

ну 800-1000 на патре ворбще норм


Mercedes-Benz GL350...

82

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Волк,
Я за 1000 заржавею на шниве default/smile
Патр может ехать 130-140, а нива нет default/smile

83

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

umrnet,
согласен, 1000 в день даже тяжело. А если отпуск и расслабон, то вообще тяжко.
имхо, можно в начале стрельнуть до Атырау или даже до Астрахани, напрячься не много, а дальше я бы тоже планировал по 600-700 не больше.
Тем боле если у вас будет пописять-покакать-покушать-позырить, вы просто физически 1200 не сделаете.
А вообще идея гуд.
Где-то читал у Узбеков плохо сейчас и на границе гемор.  У Киргизов кайф, товарищ оттуда родом (Кант), только приехал, в гостях был. Весь в слюнях, кайф говорит вообще. Отношение к нашим хорошее + цены очень бюджетные на всё.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

84

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Я на НИВЕ ездил в Белгород недавно, да согласен 1200 наверное тяжеловато а вот 1000 легко проехал и все таки наверное надо рассчитывать километров на 600-700, а то толпой больше не проедем

Отредактировано Dunkan (14.11.2013 10:49:32)


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

85

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

1000 км это день , два можно, а 2 недели default/no2
На мой взгляд надо быть большим оптимистом чтоб такой график движения планировать.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

86

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

ГАШИШ!,
Там переезды длинные а в городах все равно культурно массовая программа.
Я думаю ближе к поездке поискать знакомых в Байконуре, Чимкенте, Бишкеке а еще можно коллег покликать по инету должны же быть такие же как мы я думаю мы не одни во вселенной


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Из опыта.
По пути до начала интересностей можно и 1000 в день дать. А вот дневной пробег в самом путешествии не должен превышать 200 км.
Считайте: утром в 8-00 подъем. Пока чай, покушали, собрали лагерь - уже не меньше, чем 10-00. На практике получается выезд около 11 дня. Едем до первой достопримечательности. Встали, сфоткались, позырили... Куда-то делся час... И так пару раз... А с 19-00 надо начинать искать место для лагеря. к 20-00, если повезет, встали. Вот и считаем: в пути получается быть 8 часов. Из них от 3 до 5 часов на обзоры местности и достопримечательностей. Да и пообедать захочется. Хотя бы перекусить. Не на обочине же это делать. Мы же отдыхаем.... В итоге 4 часа езды. Средняя скорость всяко в районе 60 км/час. Не более. Т.е. больше 200 км проехать просто нереально. Экскурсионные программы-то днем все происходят.
Или второй вариант: ехать от места одной ночевки до места другой на расстояние от 600 до 700 км. Но где отдых? Поночевать в незнакомых местах?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

88

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

дядя Миша,
Миша скажи пожалуйста вы когда ездили последний раз сколько в километрах проехали и сколько дней была экспедиция?


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Проехали около 6000 км всего. Вся экспедиция продлилась 12 дней. Вместе с дорогой.
Для ориентира: От Переяславля-Залесского до Вологды мы ехали почти 3 дня. Расстояния там фиг да маленько (по карте посмотри). Купались в Переяславле в озере, посетили магазины для закупки продуктов, в Ростове Великом сходили в Кремль, переехали в Ярославль, там в Кремль, в Вологду, там на рынок и просто пошатались по городу. К вечеру только выдвинулись в Вытегру. В один из дней пробег был менее 100 км. А были заняты с утра до вечера.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

90

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Если есть на что посмотреть, то так оно и получается, я когда по Крыму колесил, там этого Крыма как 2 Краснодара default/smile
А все 3 раза что там был и минимум по 6-7дней гоняли с утра до вечера default/smile

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

umrnet пишет:

Если есть на что посмотреть, то так оно и получается

А если нечего смотреть, чего ж туда ехать? default/wink
Кстати, вышеописанный опус касается не только Карелии. Везде, куда я ездил с подобной программой (Средний Дон, Тихий Дон) так получалось.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

92

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Я почитал инет посмотрел карту посчитал маршрут и получил результат
Первая ночевка должна быть в районе Астрахани 850-900 км, с утра следующего дня пересечение границы с KZ и еще 400 км по дорогам Казахстана. Вторая ночевка на берегу Каспия в районе Жилой Косы и на утро следующего дня начинаются приключения, до Аральского моря 550-600 по степи где нет дорог а есть только направления, очередная ночевка на Аральском море и на Байконур еще 300-350 км и мы на Космодроме там я думаю день два (музей площадка запуск ракеты вообщем Kozya, знает что там творить будем и едем дальше на Шимкент, до Шимкента 650-700 км очередная ночевка. Утром последний марш бросок на озеро Исык-Куль до Новониколаевки 370 км и до самого озера еще 300 км итого:
Расстояние от Краснодара до озера Исык-Куль 3400-3700 километров и преодолеть его надо за 7-8 дней
Как-то так, кто что скажет default/blush2  default/blush2  default/blush2

Отредактировано Dunkan (14.11.2013 20:11:11)


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

93

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

дядя Миша, А смотреть и снимать на фото и видео там очень много


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

94

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Ребятки, Вечер Добрый! http://www.youtube.com/watch?v=xfkLvOpqaV4. Вот по этой ссылочке в ютьюбе можно посмотреть один из участков перевала ОЗЕРНОГО. Но стоит ли таким усложнять маршрут, всетаки время ограничено будет. А по поводу более простого варианта пробега, пожалуй я больше к нему склонюсь, как остальные..?

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Dunkan пишет:

А смотреть и снимать на фото и видео там очень много

Вот именно. Поэтому и пробеги между ночевками должны быть небольшими.
Можно пробовать другой вариант: в дороге не останавливаться, а ехать до следующей ночевки. А с ночевки уже как бы радиальными вылазками посещать местные достопримечательности. Это удобно для городов. Встали под городом к вечеру. А на утро на местный рынок сходили, город посмотрели... День потратили. На утро выдвинулись и до следующего города, например, Байконур. Там 2-3- дня задержались и т.д.
Но это маловероятно. В новых местах в дороге всегда что-то встречается, что хочется посмотреть.
Мы, например, заехали в Вытегру и неожиданно увидели плакат о подлодке-музее. Решено было сходить. А это пол следующего дня потратилось. Пока пообедали, пока на рыночек сходили. Уехали с Вытегры вечером.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

96

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Dunkan пишет:

Я почитал инет посмотрел карту посчитал маршрут и получил результат
Первая ночевка должна быть в районе Астрахани 850-900 км, с утра следующего дня пересечение границы с KZ и еще 400 км по дорогам Казахстана. Вторая ночевка на берегу Каспия в районе Жилой Косы и на утро следующего дня начинаются приключения, до Аральского моря 550-600 по степи где нет дорог а есть только направления, очередная ночевка на Аральском море и на Байконур еще 300-350 км и мы на Космодроме там я думаю день два (музей площадка запуск ракеты вообщем Kozya, знает что там творить будем и едем дальше на Шимкент, до Шимкента 650-700 км очередная ночевка. Утром последний марш бросок на озеро Исык-Куль до Новониколаевки 370 км и до самого озера еще 300 км итого:
Расстояние от Краснодара до озера Исык-Куль 3400-3700 километров и преодолеть его надо за 7-8 дней
Как-то так, кто что скажет default/blush2  default/blush2  default/blush2

мне нравится!!!! но у меня ограничения по времени нету, поэтому я больше за уменьшение дневных пробегов ( ну кроме  первых трассовых)


Mercedes-Benz GL350...

97

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Волк, Да можно доехать до границы как надо а дальше как карта ляжет главное в навики карт налить нужных


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

98

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

До Иссык-Куля поддержу любой вариант пробега, а именно там все таки, дня 4 я бы затратил. С дядей Мишей соглашусь, радиальными выездами больше охватить интересных мест можно.

99

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Посмотрел видео по ссылке Ингула. Всеми двумя руками и четырьмя колёсами голосую ЗА перевал Озёрный!!!  default/yahoo


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

100

Re: Летний пробег по горам Тянь-Шаня. Казахстан,Киргизия.

Kozya пишет:

Посмотрел видео по ссылке Ингула. Всеми двумя руками и четырьмя колёсами голосую ЗА перевал Озёрный!!!  default/yahoo

и мне понравилось  default/cool


Mercedes-Benz GL350...