Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Кстати такой же алгоритм у меня на Опеле. Только на всех 4-х стеклах.
Я привык и мне даже удобно.
А вот на Тойоте там как бы два положения: первое - открывает/закрывает, пока нажата клавиша. Второе - надо продавить поглубже и стекло само пойдет вниз. А там же ловить его, где надо, нажатием клавиши "вверх".


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

127

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Странно, новое для себя узнал, оказывается разные авторежимы бывают default/neutral
у меня на всех машинах была одна схема работы стеклоподъемников (сузуки, мазда, ниссаны, тойота).
кнопочка (рычажок) водительского имеет в каждую сторону два положения, нажал слегка, не до конца - стекло движется пока удерживаешь кнопку, нажал посильнее- стекло автоматом движется не зависимо удерживаешь кнопку или нет, но  до момента если еще раз не нажал куда-нибудь.

128

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Это ладно,на прулевом П-2 авто у водителя и вверх и вниз,а у меня леворукий и на нем только вниз,арабы наверно боялись голову прищемить


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

DSS пишет:

кнопочка (рычажок) водительского имеет в каждую сторону два положения, нажал слегка, не до конца - стекло движется пока удерживаешь кнопку, нажал посильнее- стекло автоматом движется не зависимо удерживаешь кнопку или нет, но  до момента если еще раз не нажал куда-нибудь.

Написал, как и я, только понятнее default/smile
Видимо, это японский алгоритм.
А европейский чуть другой, с удерживанием клавиш. Зато на всех 4-х стеклах даже в бюджетной модели.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

130

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

yakut пишет:

арабы наверно боялись голову прищемить

default/lol

ЗЫ emex.ru тоже чего-то мутит с наличием запчастей. Замучаюсь вызволять деньги уже из двух мест.  default/sad  Ну и гемор же это, заказ запчасти на японца!!!!  default/wacko  default/dash

Амаяма вроде предлагает запчасть менее чем за 7 тыр. Интересно, хоть там не обломают?  default/neutral

Отредактировано MOHCTPOXOD (08.11.2013 09:51:08)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Ну и гемор же это, заказ запчасти на японца!!!!

А ты думал мы тут мёд едим, да ещё и ложками?  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

132

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

дядя Миша пишет:

А ты думал мы тут мёд едим, да ещё и ложками? 

Ну, Куц говорил что едите вёдрами  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

133

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD,
не знаю что у тебя за гемор, ниже мой список заказов.
Еще было не много покупок в других местах. Все гуд с емехом
Не привезли только патрончик на панель приборов, кончились  default/big_smile
http://s47.radikal.ru/i116/1311/88/b17eac1f858d.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1311/16/0bbf9282c638.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1311/38/6c909f4237df.jpg


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

134

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Ненавижу Экзист!!!!!! Уроды моральные!!!! Не хотят по-хорошему возвращать бабло на кредитку за запчасть, от поставки которой сами отказались  default/mad Очень сложная бюрократическая процедура через заполнение адского заявления на имя гендиректора Экзиста (это уже означает что они не часто возвращают бабло) с кучей реквизитов итд, которые не "бьются" с существующими в банке. И даже после того, как они таки может быть примут у меня заявление, вернут не раньше через 10 дней. В общем крайне не советую связываться с этой конторкой. Если и буду связываться в будущем, то только в случае крайней нужды. Даже китайцы с Aliexpress'а возвращают бабло на кредитку без лишней бюрократии и мозгоклюйства.

Жду пульт с Эмекса, у них тоже кстати придётся вызволять 2 тыра. (Перезаказал у них же "заменитель", с другим номером, который мне подскзала Амаяма)

Отредактировано MOHCTPOXOD (15.11.2013 18:48:59)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

135

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Номерок который я давал?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

136

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

yakut пишет:

Номерок который я давал?

Да, видимо этот более поздний от модели 97-го года (чем который должен стоять на моей консервной банке 96-го года) является прямым апгрэйдом и заменителем старого. Об этом мне сказали на Амаяме. В следующий раз буду покупать запчасти у них, тем более они по всему миру отправляют. Более того, есть шанс что не будут бабло зажимать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

137

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Я так и знал что номерок сработает! А эмекс мне нравиться


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

138

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

yakut пишет:

Я так и знал что номерок сработает! А эмекс мне нравиться

Посмотрим как чётко привезут запчасть 23-го ноября и как легко расстанутся с лишними 2-мя тырами.

Но, только Амаяма обладала информацией о заменителе, и это явно очко в их пользу.

Отредактировано MOHCTPOXOD (15.11.2013 20:51:27)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

139

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Сегодня опять ходил в офис Экзиста. Начали с того, что обхамили: "Возврат? Вы что, сговорились сегодня что-ли?" Ну и потом опять послали, докопавшись до каждой запятой в заявлении. И все это очень хамским тоном. Так, что у меня руки тряслись после того, как я оттуда вышел. Жена заметила.

Кстати, мой пульт у них все еще доступен по базе, хотя они точно знают, что их заказать нельзя. Думаю, что это у них такая замануха чтобы вместо возврата денег покупали не очень то нужные запчасти.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

140

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Не в заманухе дело,беда  с ввозом оригиналов,получал вчера оригинал тойота от эмекса из эмиратов -перепаковано дважды в черные мусорные пакеты(чтоб скрыть оригинальную упаковку )


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

141

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

А почему тогда другой номер везут нормально без отказа? Кстати, я заказывал ещё 2 термостата, тоже оригиналы (просто на разную температуру), с ними никаких проблем, вчера получил.

Мда, поздно я полез искать отзывы о работе Экзиста default/sad В инете столько про них!!!! Вот пример: http://forums.drom.ru/general/t1150956140.html


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

142

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Сегодня, таки, на третий раз, приняли заявление на возврат. Вернуть обещали в течение 5-ти дней начиная с завтрашнего (в прошлый раз говорили что возврат не менее 10-ти дней, кассирша та же, в лучшем настроении, путается в показаниях).  default/wacko


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Мда, поздно я полез искать отзывы о работе Экзиста default/sad В инете столько про них!!!!

Нда, сволочи, мне дубликаты обрезали после того как я вернул им тормозной цилиндр. Цилиндра там два вида, и какой из них по каталогам установить не удалось, поэтому заказал сразу два, шоб машина не стояла без колеса 4 дня.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

144

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Expert Alcorider пишет:

сволочи, мне дубликаты обрезали

А что значит "дубликаты обрезали"?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

А что значит "дубликаты обрезали"?

То что теперь когда я вбиваю номер запчасти например по вину, мне выдает тока оригиналы, аналоги не выдает, и ценник у них естественно  не в мою сторону. Приходится кидать номер кенту, он смотрит, выбирает нужный аналог, скидывает мне,  я забиваю этот номер, и тока после этого заказываю нужную запчасть по приемлемой цене.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

146

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Хм, хитро.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

147

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

А может на начальной странице просто не стоит 'галочка' в графе 'показывать дубликаты'?  default/wink


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

148

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Ура!  После длительной взаимной порчи нервов, Exist вернул таки деньги. Теперь туда только в случае, если это последняя надежда default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

149

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Ура!  После длительной взаимной порчи нервов, Exist вернул таки деньги. Теперь туда только в случае, если это последняя надежда default/smile

ну не знаю ,наверно мне с офисом повезло-дружу с первого дня открытия Анапского офиса,убежал туда с Новороссийского (вот там действительно была опа)-но читал ихний форум-там вроде руководителя поменяли и стало норм


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

150

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Теперь туда только в случае, если это последняя надежда

MOHCTPOXOD, если все же будешь еще заказывать через Екзист, выбирай не по стоимости а по вероятности получения, там в кружочках пишут % отказов, можно выбрать чуть по дороже но с более надежной поставкой.
Ну а вообще Екзит не самый лучший вариант для москвича, найди на форумах тех кто занимается поставками, у них % накрутки меньше. Например я заказывал раньше у коллеги, у него была большая скидка в Эмексе (первоначально 30%), но ввиду снижения потока заказов скидка потихоньку практически исчезла. Через форумы (частные лица) удобно тем что обычно оплата по факту прихода ну или когда 100% что придет.
Екзист удобен (выгоден) для регионов, широкая сеть и выигрыш по доставке.