101

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Кстати про Jr. Покурил форум, по ходу задрачивание кнопок стеклоподъёмника - стандартная болезнь и имеется у многих. Так что покупать б/ушный пульт - это деньги на ветер и адская лотерея. Засунул голову в жопу и заказал новый за почти 9 тыр.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

102

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Дима, да ты алигарх  default/lol
Вот, пичаль вселенская  default/sorry . Еще одним хорошим жыпегом меньше
http://news.drom.ru/Toyota-FJ-Cruiser-T … 25657.html
что же дальше  default/mad


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

103

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати про Jr. Покурил форум, по ходу задрачивание кнопок стеклоподъёмника - стандартная болезнь и имеется у многих. Так что покупать б/ушный пульт - это деньги на ветер и адская лотерея. Засунул голову в жопу и заказал новый за почти 9 тыр.

это где ж такой ценник конский? я больше 7500 не нашел


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

104

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

yakut пишет:

это где ж такой ценник конский? я больше 7500 не нашел

На Экзисте. 7500-это тоже конский, но менее.  default/big_smile  Кстати поставщик отказался и нужно искать другой вариант, буду благодарен за ссылочки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

105

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

номерок вот этот -MR252816 ?, в емексе есть вариант за 7531руб,26дней- и статистика неплохая,а 51 день ваще 6073руб (это с доставкой в К К), экзист последнее время митцубовские оригиналы изза бугра не возит(чтото с политикой связано)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

106

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Не, MR 213083

Emex.ru - же вроде оптовый, с розницей не работает?

Отредактировано MOHCTPOXOD (07.11.2013 10:44:10)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

107

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Не, MR 213083

Emex.ru - же вроде оптовый, с розницей не работает?

точно он? что то по годам не прет, эмекс как и экзист работает с розницей, причем с забугорными поставками у них лучше, дай фрейм- я сам проверю


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

108

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD, а как же колхозинг?


МИРУ- beer

109

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

yakut пишет:

точно он? что то по годам не прет

Mitsubishi Pajero Jun 1.1 4WD
VIN: H57A-0025402
1996

Посмотрел этот Эмекс, там нужная мне деталь тоже около 9 тыр. Но я готов с ними расстаться. Тем не менее, там какая-то хитрая система оплаты: нужно сначала "баланс" пополнить т.е. расстаться с деньгами а потом только будет ясно привезут они или нет. А если они тоже откажутся то что потом с "балансом" делать?

Отредактировано MOHCTPOXOD (07.11.2013 12:18:29)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

110

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:
yakut пишет:

точно он? что то по годам не прет

Mitsubishi Pajero Jun 1.1 4WD
VIN: H57A-0025402
1996

ты же писал 98год,а так да номер твой правильный ,но всеравно в эмексе есть вариант  за 7300,хотя может они и взаимозаменяемые


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

111

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

У меня в эмексе кредит,т е оплачиваю по получении в Варениковке,хочешь попробую я заказать


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

112

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

yakut пишет:

ты же писал 98год

АшЫПся  default/smile Вроде позвонил сам манагер из emex'а, слёзно обещают что обязательно привезут. Сбросил им бало. Теперь ещё осталось вызволить бабло из экзиста  default/mad Адская бюрократия: ехать в офис, заполнять заявление итд.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

И шо там 9000 руб стоит? процессор стоит какой нить внутри?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

114

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Дробильщик пишет:

И шо там 9000 руб стоит? процессор стоит какой нить внутри?

ну типа того, контроллер автоопускания и автоподьема водительского стекла


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

115

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

yakut пишет:

ну типа того, контроллер автоопускания и автоподьема водительского стекла

Кстати, а что там за кнопка вкл/выкл? И как работает этот алгоритм автоподъёма?

Отредактировано MOHCTPOXOD (07.11.2013 15:16:15)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

116

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Кнопочку чуть удерживаешь и окно дальше едет само. Работает и вверх и вниз
бабановод, одно слово  default/lol  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

117

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

вроде контролеры-релюшки отдельно где то расположены,
а MR 213083 это только пульт с кнопками, ну по крайней мере в тойото-ниссанах так.

MOHCTPOXOD пишет:

а что там за кнопка вкл/выкл? И как работает этот алгоритм автоподъёма?

думаю обычный там алгоритм, не думаю что для этой машины что то особенное придумали default/smile

ps удивлен, что человек когдато занимавшийся авторазборками заказал эту херню за 7тр default/smile

Отредактировано DSS (07.11.2013 15:49:45)

118

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Denis_noi пишет:

Кнопочку чуть удерживаешь и окно дальше едет само. Работает и вверх и вниз

Не понял, это вообще как? На некоторых машинах у меня было так: если нажатие на кнопку кратковременное, то стекло едет до конца, если длительно, то пока не отпустишь. Есть и такая фича, очень удобная: стёкла сами поднимаются при вынимании ключа из замка зажигания. Ни той ни другой фичи на этом джуниоре замечено не было. А то, что ты объяснил мне не понятно: удерживаешь - это не автоподъём, если его удерживать надо. Ну и не объясняет это что там за кнопка вкл/выкл. В обоих положениях никакой разницы: работают оба стеклоподъёмника с обоих пультов.

DSS пишет:

ps удивлен, что человек когдато занимавшийся авторазборками заказал эту херню за 7тр

Это потому, что ты не авторазборщик а клиент авторазборок default/big_smile Опыт работы разборщиком показал, что степень задроченности тех или иных частей автомобиля при равном возрасте и пробеге, примерно одинаковый. Если оно сдохло на одном автомобиле а на другом нет, то скоро сдохнет. А тут в России, эти автомобили имеют ещё больший возраст и пробег. И форум Джуниороводов показал что они у всех задрочены. Да и нет у меня возможности ездить по разборкам и выбирать чего-то из говна. И нет возможности сразу проверить чтобы вернуть в случае неисправности.

Отредактировано MOHCTPOXOD (07.11.2013 18:11:59)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

119

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

amayama.ru - надёжная контора? Кто пользовался?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

120

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD,
при кратковременном нажатии просто чуть открывает/закрывает. Если нажать как бы сильнее, включается авто и стекло дальше едет само, т.е кнопку держать не надо. У меня на падже так было. Вкл/выкл по идее блокирует подъем/опускание стекол, может просто не работает у тебя из-за глючности всего блочка  default/neutral
Амаяму сам не ползьзовал, от знакомых слышал брали оттуда. Вроде все норм было. В сети пошукай отзывы.

Отредактировано Denis_noi (08.11.2013 07:57:25)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

121

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

А доводятся так оба стеклоподъёмника или только водительский?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

А доводятся так оба стеклоподъёмника или только водительский?

На кнопках стеклоподъемника должно быть написано Auto. Вот на какой кнопке так написано, то стекло так и работает. Японцы часто экономят на этой простой фиче и у них режим авто заложен только на водительское стекло.
А вообще алгоритм работы "авто" разный на разных машинах. Встречал, что от кратковременного нажатия стекло опускается/поднимается полностью, а сейчас у меня на обеих машинах эта функция работает после удерживания кнопки около 2 сек.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

123

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

дядя Миша пишет:

Встречал, что от кратковременного нажатия стекло опускается/поднимается полностью

Вот я тоже только такой встречал алгоритм.

дядя Миша пишет:

На кнопках стеклоподъемника должно быть написано Auto. Вот на какой кнопке так написано, то стекло так и работает.

У меня не написано ни на одной. Но водительское глючит следующим образом: Как аккуратно не нажимай, окно потом очень сложно остановить от полного открывания или закрывания. Приходится ловить положения. При чём не понятно, выключается ли мотор после полного открывания или закрывания. Вот это меня больше всего беспокоит т.к. на форуме народ упоминал что были проблемы с неотключением мотора, что было ясно по нагрузке на сеть.

дядя Миша пишет:

сейчас у меня на обеих машинах эта функция работает после удерживания кнопки около 2 сек.

А как оно отличает желаешь ли ты довести стекло или только в течение двух секунд переместить в другое положение?

ЗЫ, выяснилось что у Джуниора ГРМ без гидрокомпенсаторов  default/wacko Прямо как на УМЗ-417  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

А как оно отличает желаешь ли ты довести стекло или только в течение двух секунд переместить в другое положение?

Если стекло пошло в автоматическом режиме, то просто ловишь его в нужном положении повторным нажатием клавиши стеклоподъемника. Если надо опустить на пару сантиметров, то достаточно кратковременного нажатия. И так можно дгочить по 2 см сколько хочешь: в авто режим не уходит.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

125

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

дядя Миша пишет:

И так можно дгочить по 2 см сколько хочешь: в авто режим не уходит.

Дрочилово какое-то  default/big_smile У японцев мозги явно в одном месте. Нет чтобы сделать просто поднималово автоматическое при срабатывании центрального замка. А всё остальное - не нужно и только мешает. В бобане у меня так, очень удобно.

Отредактировано MOHCTPOXOD (08.11.2013 08:42:24)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики