26

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD, свяжись с Апостолом, у него в семье есть такой автомобиль


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

27

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Denis_noi пишет:

Но за бугром думаю цена СОВСЕМ другая на них будет.

а на Мальте и руль с нужной стороны default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

28

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Iskander пишет:

Ками с рамой. Вон во дворе стоит. Двигатели на них бывают 0.8 турбовый, 1.3 и 1.3. с турбиной. Машина очень простая и надежная. Есть варианты с постоянный полным приводом и блокировкой межосевого диф-ца и просто с задним приводом.

NTW пишет:

На последнем Териусе-Ками интегрированая рама,фултайм,раздатка без понижайки,бывает меж.осевая блокировка,дв.1,3-1,5 довольно тухлые и жручие,шумка отсутствует,вцелом ничего по месту мотаться пойдет.

Не, меня как раз старый Териус-Ками интересует. Это хорошо что рамный. Правда точно не хочу никаких турбин. Значит среди них нужно выискивать получается атмосферный и полноприводный. Фуллтайм - это плюс, трансмиссию не рвать при манёврах. Грунты тут каменные в основном.

DmS пишет:

ахренеть, за праворукое десятилетнее чудище полляма денех...  default/yikes насколько надобыть умственно отсталым чтобы это купить...  default/yikes

Denis_noi пишет:

Согласен на 100%.
Но за бугром думаю цена СОВСЕМ другая на них будет. Ссыкля была приведена "чиста для позырить"

Тут порядка 5 килоевро стоит т.е. в человеческих деньгах это 200 тыр. Вполне вменяемо если учитывать что действительно реальный пробег 15-летней машины будет скорее всего менее 100 тык а чтобы "добить" до 150-ти, на которые она рассчитана, может потребоваться ещё 5-10.

vyachik пишет:

Рама там интегрированная. Ну, т.е. скорее мощные лонжероны, а не рама,

Ы default/sad

vyachik пишет:

И у нее полноценные 5 дверей, что очень удобно.

Ну, я как раз наоборот люблю поменьше дверей. В 95% случаев езжу один или максимум вдвоём.

vyachik пишет:

Короче, очень рекомендую присмотреться именно к Ками, потому что для вышекуазанных целей она на порядок удобней, надежней и лучше, чем Jr или Мини.

Спасибо, записал её в "запасные" если Джуниоры окажутся все мёртвые и не появятся Джимники.

БАRМАLЕЙ пишет:

MOHCTPOXOD, свяжись с Апостолом, у него в семье есть такой автомобиль

А здесь он "не алё"? default/wink

DmS пишет:

а на Мальте и руль с нужной стороны

Угу, пруль с нужной стороны  default/good3  Не стал бы покупать машину с рулём с неправильной для страны стороны. Ну, только в очень крайнем и безвыходном случае.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

А здесь он "не алё"?

Редко..
http://www.skif4x4.ru/images/277.jpg?1328546106


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

30

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

zorlac пишет:

.И коробка-автомат 4супка(на Мини-3х ступка).

На JR тоже 3-х ступка.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

31

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Кто имел дело, подскажите, из чего сделан Pajero Jr? По отрывочным данным в инете удалось выяснить что вроде как мотор 1.1 продольно, раздатка отдельно от КПП через кардан, есть понижайка, основной привод задний, передний подключаемый. Сзади мост, спереди Макферсон. В одном из источников даже говорится что автомобиль рамный, но в это очень слабо верится т.к. маловероятно с Макферсоном (некуда стойки упирать).

Самое главное - нет ли в нём какого-нибудь "лишнего геморроя" типа GDI или турбины?

Рамы в нём нет, есть подрамник. самый обычный 16-ти клапанный инжектор. А в целом всё правда.

triode-master пишет:

Что запомнилось об этой машине - тонюсенькие полуоси впереди и жутко мало места, даже если сравнить с самураем.

MOHCTPOXOD что собрались из него лепить?

Полуоси вроде такие же как на ниве, а вот рулевые тяги - тонкие, проблем не возникало.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

32

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

А подрамник один или два (перед и зад)?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

33

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Посмотрел 2 Джуниора. Первый - просто идеальный. Нашел только одну неисправность: разболтанные втулки стабилизатора. Немного насторожил некоторый люфт хвостовика АКПП.

На втором дохлый мотор, гремит как погремушка, дальше смотрел только чтобы сравнить люфт хвостовика с первым. Одинаковый люфт. Стоят новые карданы.

Впечатление- машинка шумноватая по сравнению с Патриотом, но ради АКПП готов с этим сам бороться или мириться.

Должен за сегодня ещё два посмотреть.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

34

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Гы, третий Джуниор оказался тоже в отличном состоянии. При чём он на 900 евро дешевле первого и стоит всего 3600 Евро (160 тыр на наши деньги). Пробег 112 тык. Люфтик в хвостовике у него тоже имеется кстати.

Четвёртый Джуниор с убитым мотором, засранным прокуренным салоном с ожогами от сигарет на сиденьях и хозяином - моральным уродом.  default/big_smile  Вспомнил почему не люблю бэушные машины покупать  default/bad

В общем если всё ОК, то покупаю завтра третий.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

35

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Все, песец, МОНСТРОХОД - прулевод default/big_smile
На старом японском рыдване с заблеванными обспусканными сиденьями default/big_smile

.... и с резинкой от трусов вместо ГРМ default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.11.2013 21:32:25)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

160 тыр на наши деньги
это и есть плюсминус его реальная цена  default/big_smile
Год, мод, фотге ?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

37

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Denis_noi пишет:

160 тыр на наши деньги
это и есть плюсминус его реальная цена  default/big_smile
Год, мод, фотге ?

http://maltapark.com/item.aspx?ItemID=2803930

96-ой год (MKUE), мотор 1,1 (у джуниоров у всех), АКПП, кондиционер, центральный замок, электропакет. Машина из Японии в 2002-ом году привезена. Пробег 112 тык. На прошлом смехосмотре, почти 2 года назад, пробег был 107 тык. То есть чел ездит по 2-3 тыка в год, что в общем нормально для этого острова.

Отредактировано MOHCTPOXOD (23.12.2013 15:12:23)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

38

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

А собаку где возить будешь??? default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Я так понял, машинка как Ока габаритами?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

40

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Дробильщик пишет:

машинка как Ока габаритами?

чуть по выше тока default/smile
Эх, рушатся стереотипы...
Приехал русский и ездит почему то не на Крузере или Gелике  default/neutral
Странно все это, подозрительно...
default/smile

41

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Дробильщик пишет:

Я так понял, машинка как Ока габаритами?

Да, приблизительно. Размер салона примерно такой же, наружный габарит побольше за счёт расширителей и колёс. Тут есть такая фишка, что многие улицы "сложились" несколько сот лет назад как пешеходные, они очень узкие, с очень крутыми поворотами. Подавляющее большинство парковочных мест рассчитаны под маленькие автомобили. За городом тоже очень много узеньких дорожек. В отличие от нашей страны, здесь действительно на маленьком автомобиле гораздо удобнее. У нас в России наоборот: удобнее на большом.

DmS пишет:

А собаку где возить будешь???

Ну в Оке возил же (в. т. ч. и из Москвы в КК, насколько ты помнишь), а тут загажник даже несколько побольше.

DSS пишет:

Эх, рушатся стереотипы...
Приехал русский и ездит почему то не на Крузере или Gелике  default/neutral
Странно все это, подозрительно...
default/smile

Ну я и в России стереотипу не соответствую. Действительно, перемены, произошедшие в нашей стране в конце 80-ых - начале 90-ых, воспитали в большинстве наших людей желание "прыгнуть выше головы". Я этим не страдаю и живу по средствам. Понты готов принести в жертву практичности и рациональности.

Прикинул под какие задачи мне нужна машина и в каких условиях и как будет эксплуатироваться, как минимизировать поборы со стороны государства, чтобы машина была максимально распространённая, ну и чтобы внешне противна МНЕ не была. Вот и получилось такое "наименьшее зло" в данных условиях:

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/200691597/xlarge/212380025.jpg

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/200691597/xlarge/212380026.jpg

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.11.2013 18:07:56)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

42

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

хорошая машина и руль ПРавельный default/good3


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

43

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

japman пишет:

хорошая машина и руль ПРавельный default/good3

Для той страны, где я её эксплуатирую - ДА! Движение левостороннее! По России с прулём стал бы ездить только в ОЧЕНЬ крайнем случае.

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.11.2013 20:12:00)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

44

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

немного люфтануть, резину позлее, шноркель и лебедку   default/good3


Геленджик 89676577447

45

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Shaban пишет:

немного люфтануть...   default/good3

А зачем ее специально люфтить???? MOHCTPOXOD долго выбирал, чтоб люфтов не было...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

46

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Shaban пишет:

немного люфтануть, резину позлее, шноркель и лебедку   default/good3

Как поется в песне - What a fuck? Зачем портить нормальную машину на каждый день в асфальтированной микростране этим тюненгом?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

47

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Монстроход,ну и фигли было столько лет упираться? рассказывая о криворульных древних инохламах с помойки с пропуканными сиденьями и т.д.???  default/lol   default/lol   default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

48

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Shaban пишет:

немного люфтануть, резину позлее, шноркель и лебедку   

Нет никакой необходимости. Поставленые задачи выполнит в голом стоке. Оффроуд на острове вообще запрещён законом.

random пишет:

Зачем портить нормальную машину на каждый день в асфальтированной микростране этим тюненгом?

+1

Kuts пишет:

Монстроход,ну и фигли было столько лет упираться? рассказывая о криворульных древних инохламах с помойки с пропуканными сиденьями и т.д.???

В смысле? Здесь он не криворульный а как раз правильный. Продай мне на Мальте новую Ниву с прулём, при чём как-то по документам ввезённую до 2009-го года и обеспечь доступность запчастей, куплю с удовольствием! К сожалению здесь даже Джимников новых официально не продают, как и каких либо других небольших полноприводников с "честным" полным приводом при основном заднем. А если бы и продавали, то не хочется попадать под грабительскую систему налогообложения автомобилей, ввезённых после 2009-года. НЕТ ВЫБОРА, просто "загнали в угол" - прийдётся ездить на инохламе. В России всё равно считаю что ДЛЯ МЕНЯ Патриот - самая оптимальная машина.

По сути, я купил автомобиль, по всем параметрам хуже Патриота: старый, маленький, шумный, без рамы, с независимой подвеской спереди, с мелкой жужжалкой с резинкой от трусов, кроме одного единственного плюса: АКПП.

Отредактировано MOHCTPOXOD (02.11.2013 00:50:43)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

49

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Начинают "всплывать" проблемы б/ушной машины. Реально достаёт запах то ли какого-то моющего средства, то ли "освежителя воздуха", оставшийся от прежних владельцев. Может они ёлочку на салонный фильтр положили? Ктонть знает, есть ли у этой машины салонный фильтр? Как его доставать?

Внимательнее рассмотрел машинку: весь салон из дешевой тонкой пластмассы: как торпеда, так и все обшивки дверей и салона. Как у Газели или Калины. Пластмасса эта тонкая от двигателя резонирует. Нужно оклеивать виброй. У Патриота все эти обшивки литые толстые из ламинированного пенополиуретана.  На кузове тоже вибры почти нет, при простукивании звенит всё как консервная банка.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

50

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Фильтра салона на этом авто видимо нет - как и на втором паджере, надо просто сделать дезинфекцию испарителя


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.