51

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Вообще бесполезно сравнивать т.к. Крузер/Патруль 2007-го года за цену Эксплорера не купить.

причем тут год? default/smile
сравниваются машины соотвествующие ценой, на какой то данный момент (позже цена их разойдется),  значит на момент покупки машины по потребительским качествам примерно сопоставимы, не смотря на разницу в годе выпуска.
Через года три (когда надоест Експлоер) цена его будет ниже 100го крузера 2000 г.в. default/smile

52

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

Если учесть,что,например Форд и Мазда имеют много общих комплектующих,таких как двигатель...

Двигатель Мазда V8? default/big_smile

Kuts пишет:

А так же на многих американцах стоЯт КПП Aisin.

Угу, у меня на Чирке стояла  default/sad  Чуть не обосрался, когда купил на неё за 400 баксов датчик положения селектора  default/dash Но на вышеупомянутом Форде стоит АКПП ZF.

Kuts пишет:

И,ваще, Американцы уже давно "не те". Chevrolet уже давно это кореец (Daewoo,Kia... )

Это только то говно, на которое они вешают свои шильдики чтобы впаривать нам с Европой. А для себя они делают Тахо и Камаро default/big_smile

У себя они тоже корейские унитазы на колёсах продают, но в основном чтобы сажать на них "домохозяек" и студентов и вписываться в требования CAFE по суммарному выбросу веществ парком производимых АТС.

DSS пишет:

сравниваются машины соотвествующие ценой

Ну тогда всё равно Японцы за эту цену гораздо убитее.

DSS пишет:

Через года три (когда надоест Експлоер) цена его будет ниже 100го крузера 2000 г.в.

Сотый крузер 2000г нельзя купить без трупа в багажнике СЕЙЧАС за цену Эксплорера (имевшуюся в наличии).

Отредактировано MOHCTPOXOD (28.11.2013 10:47:42)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

53

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Сотый крузер 2000г нельзя купить без трупа в багажнике СЕЙЧАС за цену Эксплорера (имевшуюся в наличии).

ну тем более.
смысл выше написанного у меня был в другом.

54

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS пишет:

смысл выше написанного у меня был в другом.

Считаю, что ДМС в принципе правильно выбрал автомобиль под свои задачи и с учётом своих заморочек, он:

1) Не хочет покупать новый и "терять на этом", не заморачиваясь на "биополя" прежних владельцев.
2) Не ездит на автомобилях долго.
3) Хочет покататься на мощном V8
4) Уже не лезет в адское говнище в лесу
5) Имелась определённая сумма денег в наличии, выделенная на автомобиль из семейного бюджета


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

55

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Считаю, что ДМС в принципе правильно выбрал

Да это ясно, с этим не поспорить, я про сравнение стоимости запчастей.
или наверно я тебя не так понял вот тут

MOHCTPOXOD пишет:

...Фигасе! Это по цене адского оригинала MOPAR! "Обычные" стоят менее 1000р. в России. Но, конечно-же не сразу.
Вообще бесполезно сравнивать т.к. Крузер/Патруль 2007-го года за цену Эксплорера не купить...

хотя на сотый крузер что 98 что 2007гв многие запчасти стоят одинаково и думаю дешевле чем на Эксплорер 2007гв.

56

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS пишет:

думаю дешевле чем на Эксплорер 2007

Ключевое слово "думаю" default/big_smile А ты проверь  default/wink Более того, учитывая что машина свежая и с небольшим пробегом, а так же то, что ДМС не собирается сильно "мокать" его в грязь, вероятность того, что запчасти реально потребуются, довольно-таки небольшая. Тут уже не применимы все правила, касающиеся внедорожников, используемых по прямому назначению. Это уже ближе к пузотёрке.

Отредактировано MOHCTPOXOD (28.11.2013 13:15:06)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

57

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

А ты проверь

а что тут проверять, ДмС спросил почем стоит на 100-ку, ему ответили (по 100-ке я согласен, по Патрулю не очень), осталось озвучить ДмСу ценник этого на Эксплорер.
думаю по дороже будет default/smile

58

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

Пустая болтовня, ну купил DmS себе пузотёрку ну и чё, он о на патре сильно с грчзью незаморачиваля!
По поводу потери денег, так это авто уже через год упадёт в цене как крузер за 10лет!
Стоймость запчастей на тойоту это конечно спорный вопрос у нас нам форуме а в мире признаный факт что тойоты дорогие при покупке но самые дешёвые при обслуживании!
Вышеописаное чисто моё мнение!
И да ! ТОЙОТА не ломается default/lol


Toyota LC80

59

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

По поводу потери денег, так это авто уже через год упадёт в цене как крузер за 10лет!

цена на это авто больше зависит от ставки транспортного налога default/big_smile подымут ставку - ваще хрен продашь, снизят (ну мало ли, чудо како произодет), то и навариццо получится:)
з.ы. 4х литровые в среднем почти на сотку дороже:)

DSS пишет:

осталось озвучить ДмСу ценник этого на Эксплорер.

чуть позже, щас занят...
с америки тюненховые тормоза с доставкой около 15 выходят ($200 комплект + $200-250 доставка). Тут "оригинал" около 18ти. На емексе/екзисте не смотрел пока.

Отредактировано DmS (28.11.2013 14:12:45)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

60

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну доставку можно и дешевле организовать.
А вот при наличии амера я бы мопар рассматривал бы  default/good3
Весчи делают. Да и вообще, пендосские наши коллеги как в дом2 - мы щааааслииивы  (могут орать постоянно) default/lol
ибо обилие и цена на всевозжный туних просто зашкаливает.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

61

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

Ну доставку можно и дешевле организовать.

там 36кг комплект из 4х дисков и колодок.


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

62

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

поздравляю!  default/yahoo


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

63

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вот что говорит Эмекс по поводу цен на тормоза

Передние диски - от 1607р/шт
Задние диски - от 1051р/шт

Передние колодки - от 879р комплект
Задние колодки - от 559р комплект

Колодки ручника - от 1146р комплект

Экзист примерно теже цены показывает. Срок в обоих случаях 1-5 дней...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович, DmS, позвольте поинтересоваться?
Почему вы оба пишите цены "от..."? "От.." - это же китай какой-нибудь. Интересно было бы сравнить конкретные изделия конкретных производителей. А еще интересней, привести цены на те з/части, которые вы себе планируете или готовы поставить. Не думаю, что оба из вас купят себе тормозные диски, которые Экзист/Емекс показывает в первой строчке, если отсортировать по цене.
Ну и что, если у кого-то окажется дороже? Вы же не на корову тут спорите.
Интересно же получить полезную информацию, а не выиграть спор, что з/ч на японцев/американцев дороже/дешевле.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS,  не парься, выше нос, пусть завистники обделаются default/yes3  default/good3 , ведь  весь японоавтопром скопирован с предков твоего автомобиля.
А мобиль твой зачётный. И вооббщще, ну какая разница сколько стоит тормозная колодка? и имеет ли это решающщее значение если машинка  ко двору?

Отредактировано Дробильщик (28.11.2013 17:09:49)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

А мобиль твой зачётный.

+1

Дробильщик пишет:

И вооббщще, ну какая разница сколько стоит тормозная колодка

+2 default/smile

Дробильщик пишет:

и имеет ли это решающщее значение если машинка  ко двору?

+3  default/big_smile

З.Ы. Все равно интересно. Это ж эксплуатационные расходы. А они всегда интересны, даже если прикладного значения для кого-то не имеют.
З.Ы.Ы, Оно, конечно, странно звучит, что купив авто за 600-700-800 тыров, кто-то начинает экономить 1000 рублей на тормозном диске. Но всякое бывает... Интерес в познании! (кто-то из великих так говорил).


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

67

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

Почему вы оба пишите цены "от..."? "От.." - это же китай какой-нибудь.

угу, голимый кетай:)

Вот, к примеру, Raybestos (на фордофоруме говорят норм, производитель сша)

Передние диски - 2222...2356р/шт

Задние диски - 1260...1573р/шт

Передние колодки - 1886...2282р

Задние колодки - 960...1242р,

Колодки ручника - 1416р


Вот что емекс говорит:

Raybestos-крупнейший в США производитель запчастей для тормозных систем

Страна: СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ


з.ы. вообще заказал в сша какие-то аццкие тюненховые колодки (перед и зад), расписано, что супер-мега, типа 30% короче тормозной путь, не пылят, не скрипят, выдерживаяют аццкие температуры и ваппще круче могут быть только яйца:)) обычной почтой (где-то месяц будут идти) 4500 вышло...

Отредактировано DmS (28.11.2013 17:32:07)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

+3   default/big_smile

Ты смеёшься, а у меня во дворе приживаются только серо-рябые коты и кошки default/blush2  default/big_smile
Даже если моя кошка принесла рыжего котёнка, он 100% пропадёт. default/wacko


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

69

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

ибо обилие и цена на всевозжный туних просто зашкаливает.

Обилие зашкаливает а цена наоборот default/big_smile

DmS пишет:

расписано, что супер-мега, типа 30% короче тормозной путь

Развод!!!! Как может быть короче тормозной путь, если он колодками вообще не определяется? Определяется только сцеплением шин с поверхностью дороги.

Дробильщик пишет:

Ты смеёшься, а у меня во дворе приживаются только серо-рябые коты и кошки default/blush2  default/big_smile
Даже если моя кошка принесла рыжего котёнка, он 100% пропадёт. default/wacko

Выживают только те, которые в камуфляжной окраске default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (28.11.2013 18:02:33)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

Иванович, DmS, позвольте поинтересоваться?
Почему вы оба пишите цены "от..."? "От.." - это же китай какой-нибудь. Интересно было бы сравнить конкретные изделия конкретных производителей. А еще интересней, привести цены на те з/части, которые вы себе планируете или готовы поставить. Не думаю, что оба из вас купят себе тормозные диски, которые Экзист/Емекс показывает в первой строчке, если отсортировать по цене.
Ну и что, если у кого-то окажется дороже? Вы же не на корову тут спорите.
Интересно же получить полезную информацию, а не выиграть спор, что з/ч на японцев/американцев дороже/дешевле.

И что если китай...? Где выгодно по налогам - там и производят......обьяснять долго и не имеет смысла - но качество не страдает.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

И что если китай...? Где выгодно по налогам - там и производят......обьяснять долго и не имеет смысла - но качество не страдает.

Возможно, спорить не буду. Я не знаю, например, нормальных китайских ШРУСов.
Вы себе ШРУСы ASVA ставите? Я нет. И не собираюсь.
Если объяснять долго и не имеет смысла (кстати, почему?), то можно же просто поделиться ценной информацией с форумчанами, без объяснений, чтоб лишнего не переплачивали...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

72

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Развод!!!! Как может быть короче тормозной путь, если он колодками вообще не определяется?

хз, там чето про высокую температуру написано... приедут, поставлю, посмотрим...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:
Иванович пишет:

И что если китай...? Где выгодно по налогам - там и производят......обьяснять долго и не имеет смысла - но качество не страдает.

Возможно, спорить не буду. Я не знаю, например, нормальных китайских ШРУСов.
Вы себе ШРУСы ASVA ставите? Я нет. И не собираюсь.
Если объяснять долго и не имеет смысла (кстати, почему?), то можно же просто поделиться ценной информацией с форумчанами, без объяснений, чтоб лишнего не переплачивали...

Себе не ставлю, себе вообще не ставлю - мне родных ресурса хватит и следующему хозяину...:)
Клиентам - ставлю, ни разу проблем и жалоб не было.

Думаю что проблемы не в шрусах.....


Тлк-80
Киа-Соренто

74

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD,
ну ты же понял про что я. default/smile
Норм цены на форд, из привиденных.
Вполне себе по деньгам. DMS а посмотри на досуге стартер, генератор, радиатор ну и еще что-нибудь крупненькое. Для общего развития, интересно очень.
Ну или VIN скинь  личку, сам позырю  default/big_smile


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

75

Re: Ford Explorer 4 — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

хз, там чето про высокую температуру написано... приедут, поставлю, посмотрим...

Ну да, предположим они могут меньше чем "обычные колодки" уменьшать коэффициент трения при повышении температуры. Но от этого зависит не тормозной путь а усилие на педали. Ты же её по любому дожмёшь до срабатывания АБС или (если выключена) до блокировки колёс.

Отредактировано MOHCTPOXOD (29.11.2013 07:58:29)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики