76

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

DmS пишет:

как умз-417

Бочку катите ? - это уже контейнерные перевозки ! (С)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

77

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

DmS пишет:

как умз-417 ?

незнаю, но пошустрее чем QD32 с которым вы на 409-х гонялись (тест-драйв "Террано против Патриотов")
У казета верхний распредвал в отличии от QD32.
хотя в том заезде вроде был УАЗ469, если у него был 417-й то значит Казет шутрее чем умз417 default/smile

78

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

Джон42 пишет:

плюс где ездишь, у нас по городу плотное движение с пробками, плюс ещё и горы.

Если считать что город - Туапсе, то учитывая что он маленький, поездки все короткие. А короткие поездки - это однозначно расход выше.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

79

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

DSS пишет:

У казета верхний распредвал в отличии от QD32.

у самого навороченного казета вроде 130 всего, а у кудэ32 150.
да и какая разница где рапредвал, если все равно воздух в цилиндры турбокомпрессором трамбуеццо:)

DSS пишет:

хотя в том заезде вроде был УАЗ469, если у него был 417-й то значит Казет шутрее чем умз417

та он же и не гонялся...


Инженерная 3D печать. +79282013718

80

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

DmS пишет:

у самого навороченного казета вроде 130 всего, а у кудэ32 150.

На 185 Сурфах с 1KZ со второй половины 98го 145л.с


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

81

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

DmS пишет:

да и какая разница где рапредвал, если все равно воздух в цилиндры турбокомпрессором трамбуеццо:)

тут я не силен в теории, просто привел отличия моторов default/smile
что то типа толкатели начинают подвисать, наверно...
шестеренчатый привод ГРМ (на QD) по оборотам часто проигрывает ременному("резинке от трусов").
да и по звуку (оборотам) двигателя (казеты и лтешки) на пересеченной местности как будто бензинка (малообъемная) едет, обороты скачут, т.е характеристики более бензиновые.

DmS пишет:

казета вроде 130 всего, а у кудэ32 150.

те кто пересел с кудэ на казет говорят шустрее.

82

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

MOHCTPOXOD пишет:

Ну, про казет не знаю, тем более он возможно просто убитый. А вот старый Ведровер Дискавери 1-го поколения укладывался по городу десятку. УАЗик с Ивеко или ЗМЗ-514 тоже по гроду 10-11. Пусть ДробильщЕГ подтвердит. Речь конечно же о поездках без адских пробок, просто по свободному городу со светофорами.

не такой уж и древний QD32 с некастрированными мозгами в ЛЮБЫХ дорожных условиях не выпрыгивает за 11 литров - хоть трасса, хоть город, хоть пробки, хоть горы... разница в поллитра несущественна. За 4 года его пользования в штатном режиме кроме смены масла и одной замены распылителей ничего не делал. Сейчас вот начал клевать моск датчик температуры ОЖ. Да и там скорее всего проблема в проводке, поскольку вылезла ошибка как раз после того, как проводку отключали...
Так что не вижу никаких чудовищных проблем, ужасных трат, попадалов на огромные суммы... кстати и зимой он почему-то ездит и не замерзает никак, что ты ему не делай. А плеснуть в бак антигеля вовсе сложностей не составляет. По динамике от бензина особых отличий не увидел. Конечно V-ка восьмерка кобыл в 200 и дернет его с места или на обгоне, а вот такой же рядный бензиновый вообще не конкурент.

83

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

DmS пишет:

та он же и не гонялся...

ну так все равно проиграл бы, т.к был подготовлен не как паркетник default/smile

84

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

Старик93 пишет:

вот такой же рядный бензиновый вообще не конкурент.

ну тем не менее Террано с QD32ETi и акпп, проиграл Патриотам   default/sad
default/smile

85

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

Старик93 пишет:

а вот такой же рядный бензиновый вообще не конкурент.

У меня рядный с чуть большим объёмом, но чуть меньшим моментом, готов заехать)))


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

86

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

DSS пишет:

ну тем не менее Террано с QD32ETi и акпп, проиграл Патриотам 

эх, рано ты контору спалил:))) а то интересно было бы посмотреть заезд жыппа против кудэ32 default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

DSS пишет:


ну тем не менее Террано с QD32ETi и акпп, проиграл Патриотам   default/sad
default/smile

Не могет быть default/yikes  default/wacko , получается тогда стоит  ивеко прошить на 145 кобыл и радоваться...хотя и то шо есть радует default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

88

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

Дробильщик пишет:

Не могет быть

Могет могет:) Тут грозились порвать в пух и прах грандбобика каким-то там тд27, а оказалось, что змз409 едет быстрее кудэ32


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

DmS пишет:

а оказалось, что змз409 едет быстрее кудэ32

в той истории есть один нюанс: ТНВД на КуДэ был глючный и плохо работал. Возможно, это как-то повлияло на исход встречи.
Ну и пары в мостах и Терранчика какие?
Считаю, что тогда проиграл не мотор, а автомобиль. Потому как у КуДэ показатели лучше ЗМЗ.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

90

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

дядя Миша пишет:

ТНВД на КуДэ был глючный и плохо работал

А Патриот был на газе default/smile
Если честно, то исход теста был для меня ясен с начала, и "приз" был приобретен заранее default/smile

Дробильщик пишет:

..Не могет быть default/yikes  default/wacko , получается тогда стоит  ивеко прошить на 145 кобыл и радоваться...

Ивеко в тех заездах тоже был, результата не помню, можно в архивах темы про Патриот поискать.

91

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

дядя Миша пишет:

ТНВД на КуДэ был глючный и плохо работал.

да ладна, чем там глючного  было, не коптил, не троил:)))

дядя Миша пишет:

Ну и пары в мостах и Терранчика какие?

так, не надо вот этого:))) на грандбобика тоже можно другие пары поставить:)))

DSS пишет:

Ивеко в тех заездах тоже был, результата не помню, можно в архивах темы про Патриот поискать.

последнее место было, с большим разрывом, ивеко совсем печально едит...


Инженерная 3D печать. +79282013718

92

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

смотрел щас видео где 2 машины патруляки сдернуть с места не могли.Сидел он конечно крепко. А в наших горах как с этим делом? вес то не маленький у него


Геленджик 89676577447

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

DmS, да я ж не оспариваю результаты заездов. Просто если сравниваем двигатели - это одно. Если машину - это другое. Может другой терран со стоковыми парами и нормальным ТНВД резвее бежит. А может и нет. Это так, мои исследовательские потуги, не имеющие отношения к возвышению иномарок  default/smile
З.Ы. Недавно прокатили на бензиновом Патриоте. После моего пердуна, Патриот просто летает! Спорткар какой-то  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

94

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

дядя Миша пишет:

После моего пердуна, Патриот просто летает! Спорткар какой-то 

а мне как раз динамики не хватало:))) было б лошадок 200 хотя бы, может и не менял бы машину default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

95

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

Джон42,
ну вот с олимпийскими делами разгребусь, вернусь в Краснодар - попробуем  default/smile ... только не ранее следующей весны это будет  default/sad

96

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

Старик93,
Я у тебя там тоже скоро пропишусь... Только с Медиацентра слезли... default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

97

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

COSMOS425, епрст... а раньше сказать не мог?? я в Имеретинке почти каждый день... кстати - счета жду с нетерпением default/blush2

98

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

DmS пишет:

а мне как раз динамики не хватало:))) было б лошадок 200 хотя бы, может и не менял бы машину

Вот кстати точно, хоть бензиновый патр и явно едет лучше дизельного и многих своих дизельных "коллег", автомобиль он всё равно "овощной". На самом деле я бы предпочёл сил 250. При чём, понятие "250 сил" имеет значение только если представить, что у нас стоит "идеальная" безступенчатая трансмиссия с очень большим диапазоном. Если же сравнивать реальные автомобили с реальными трансмиссиями, то понятие количества максимальной мощности становится относительным. Для динамики разгона имеет значения не максимальная мощность, а скорей её производная на диапазонах, на которых двигатель работает при разгоне.

Вот при равных лошадиных силах, у дизельного или даже у бензинового но меньшего объёма, но высокооборотного и тем более турбированного этот параметр хуже чем у бензинового атмосферного большого объёма.

Собственно почему реальный заезд показал картину отличную от той, которая кажется владельцу. Характеристика дизельного двигателя легко "дурит" водителя тем, что резко выстреливает с холостых. Создаётся иллюзия бешаной тяги. К сожалению, эту тягу очень сложно использовать для реального разгона. Ей можно только копать асфальт при троганьи.

Отредактировано MOHCTPOXOD (24.10.2013 09:59:50)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

99

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

Куда-то автор темы пропал.Так всё было прадо и патруль.На чём остановит выбор.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

100

Re: помогите выбрать: патрол y61 long vs prado 90, асфальт в большей части

торсион, наверное, как водится купил Патриота или Ниву default/blush2