51

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Сегодня выясню вопрос переоформления в ЛРО. Они, почему то, любят посылать в ормаг или на крайняк к нотариусу. А ведь достаточно простой письменной формы для таких сделок (договора купли-продажи). Если есть юристы, давайте обсудим.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

52

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Оформление (для продавца) делу 30 минут.Мчишься в "сафари",там тебе за 5 минут и 100 р. делают его оценку.Затем с этой бумажкой,покупателем с лицухой к нотариусу. Там быстренько договор дарения и ты свободен.Я так и нарезняк,и гладкие продавал.

53

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Договор купли продажи и лицензии: одна от продавца на карабин (аннулируется), другая от покупателя - "розовая" на приобретение нарезного. Договор купли-продажи составляется на месте (бланки есть в ОЛРР). И все.
Ну еще, чуть не забыл, обмен: деньги на карабин.  default/smile
В крае для получения лицензии теперь можно обращаться в районное ОЛРР по месту регистрации.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

54

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Дитрих пишет:

ВАРЕНИК, с ним охотиться нельзя..... default/dash

охотится можмо,у меня такой жё,откусываеш носик пули и вперёд,я доволен,порожение кабана с одного выстрела,гиматома минимальная

55

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Можно, если знакомые егеря есть. А так нельзя. Калибр 7,62х39 у нас в крае для охоты запрещен. Шьет навылет и по фигу, какой пулей лупить, экспансивной или бронебойно-зажигательной  default/big_smile . Подранков только делать. СКС годиться только для пострелушек или для охоты в другом регионе.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

56

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

chinavod не вводи в заблуждение,39й патрон(а калибр 7.62 может быть и 51,и 54,и 63й) разрешен как минимум на косулю и подсвинка,а вот проблемы были из за 10 местного магазина.Но вроде как уже закон подретушировали и в этом сезоне егеря за это протокола не пишут.Да и про "шьет,для двуногих" это пасаны на лавке рассказывали ? Тогда расскажи почему например 3006 чешская полуоболочка раскроется а те же чехи в 39м нет ? У меня есть и "оболочка" которая осталась под шкурой и была оттуда добыта.Хотя не спорю,при нынешнем кол-ВЕ дичи лучше 30 06 и норма по 170 Рэ.патрон

57

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Chinavod]Можно, если знакомые егеря есть. А так нельзя. Калибр 7,62х39 у нас в крае для охоты запрещен. Шьет навылет и по фигу, какой пулей лупить, экспансивной или бронебойно-зажигательной  default/big_smile . Подранков только делать. СКС годиться только для пострелушек или для охоты в другом регионе.[/quote
ты куда собрался с зажигательными?в Чечню?с 7,62 -54 или 7,62- 51 какая будет гематома на свинье? Со свиньи 100 кг. ты выкинешь минимум 5-6 кг. гематомы от 7.62-54. А ну обоснуй???


подготовка и ремонт внедорожников
8 918 2 406 406

58

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Дружище,даже не вижу причины что то обосновывать,вернее не кому.Думаю что что то копытное и тем более застреленое с карабина ты видел максимум в телевизоре.И вопрос то был о законности охоты с СКСом....

59

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Дитрих, Optovik, я ни слова не говорил про сравнение указанных калибров. Естествено, винтовочный патрон еще мощнее. Про запрет на охоту с СКС это не ко мне, а к егерям. Что касается свойств СКС, я думаю не нужно объяснять отличие ТТХ боевого оружия от гражданского. А СКС изначально был придуман как боевое оружие. Задача боевого оружия - выведение из строя как можно больше живой силы противника, т.е. по возможности одним выстрелом убить, ранить, одного или более бойцов противника. Это добивается при помощи убойной силы стрелкового оружия, у которого останавливпющей способности никакой. У охотничьего оружия задача абсолютно другая - уложить добычу с одного попадания наверняка. Например, того же кабана. Не нужно рассказывать о последствиях неудачного выстрела и веселой встречи с подранком. Не даром охотничьим калибром остается старый добрый 12-й. У него останавливающая способность огого. А СКС был и остается боевым оружием вне зависимости, какими пулями стрелять из него. У нас охотников-снайперов еденицы. В основном так, любители. И попасть в жизненно важный орган движущуейся мишени из СКС навряд ли получится. А вот добыть рикошетом грибника или туриста это как с добрым утром.
Так что не будем превращать форум в оружейный. Для этого есть ганз.ру.
С телефона писать не удобно и муторно. Если не убедил, можем поспорить дальше за бутылочкой чего-нибудь алкогольного. default/smile
Но предупреждаю, что оружие - мое хобби (мой дед был оружейником) и стволов у меня, как у Таклбери из "Полицейской академии".  default/big_smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

60

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Chinavod пишет:

Дитрих, Optovik, я ни слова не говорил про сравнение указанных калибров. Естествено, винтовочный патрон еще мощнее. Про запрет на охоту с СКС это не ко мне, а к егерям. Что касается свойств СКС, я думаю не нужно объяснять отличие ТТХ боевого оружия от гражданского. А СКС изначально был придуман как боевое оружие. Задача боевого оружия - выведение из строя как можно больше живой силы противника, т.е. по возможности одним выстрелом убить, ранить, одного или более бойцов противника. Это добивается при помощи убойной силы стрелкового оружия, у которого останавливпющей способности никакой. У охотничьего оружия задача абсолютно другая - уложить добычу с одного попадания наверняка. Например, того же кабана. Не нужно рассказывать о последствиях неудачного выстрела и веселой встречи с подранком. Не даром охотничьим калибром остается старый добрый 12-й. У него останавливающая способность огого. А СКС был и остается боевым оружием вне зависимости, какими пулями стрелять из него. У нас охотников-снайперов еденицы. В основном так, любители. И попасть в жизненно важный орган движущуейся мишени из СКС навряд ли получится. А вот добыть рикошетом грибника или туриста это как с добрым утром.
Так что не будем превращать форум в оружейный. Для этого есть ганз.ру.
С телефона писать не удобно и муторно. Если не убедил, можем поспорить дальше за бутылочкой чего-нибудь алкогольного. default/smile
Но предупреждаю, что оружие - мое хобби (мой дед был оружейником) и стволов у меня, как у Таклбери из "Полицейской академии".  default/big_smile

Согласен в крайней степени. Очень грамотное изложение материала, но есть еще один нюанс на который никто не обращает внимание - патрон. Многие для экономии покупают патрон со стальным сердечником. Если стрелять оболочкой или экспансивной пулей, то останавливающий эффект обеспечен.
Про ружья есть мц255, и Ваше мнение про ствол.


Освещение светодиодными источниками, кондиционирование, вентиляция, тепловые насосы.

61

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Не совсем так. Экспансивка не обеспечит сильного останавливающего эффекта. Нельзя забывать про навеску пороха. Она такая же как и в армейских патронах. Иначе, если ее уменьшить, откат затвора будет не до конца. Соответсвенно гильзу не выбросит, а следущий патрон не дошлется в казенную часть ствола.
Короче говоря, входное отверстие 7,62, а выходное с кулак и более и раскрывшаяся экспансивка вместе с мясом или частью внутреннего органа успешно летит дальше до очередного препятствия.  default/big_smile
Что касается МЦ-шки, стандартный карамультук, ничего плохого. Но я предпочитаю Сайгу-12с. Но это чисто мое субъективное мнение. Более подробно лучше глянь на профильном оружейном форуме в рубрике отзывов владельцев.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

62

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Дабы расширить круг желающих приобрести сей раритет, но не желающих расставаться с денежными знаками )))) предлагаю обменять на стройматериалы соразмерно цене карабина. Дачей надо бы заняться  (скоро лето))))  Нужна труба профильная 60х40 или 40х40 (для заборных столбиков) Рабица сетка нужна. Цемент нужен. Сам вывезу, благо прицеп есть.
Вольер для немецкой овчарки нужен, только чтоб нормальный (разборные есть классные).
Пока все вроде. Помповик и травматика тоже остаются как варианты обмена.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

63

Re: ПРОДАН. Продаю карабин СКС

Карабин продан. Я плакалъ. А что делать? Пусть уж лучше хороший человек владеет.
Тему можно закрывать.
Буду искать короткий помповичек или травматический пистолет. Но это уже будет совсем другая тема.

Отредактировано murt 133 (06.12.2013 05:48:45)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель