26

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Борт 040 пишет:

max, к слову))) у меня а6 в4F кузове ,так вот,в пробке зеркало зацепил ,сам элемент выпал и разбился... Ну думаю,фигли там... Позвонил своему человеку,у которого заказывая 10 400 элемент!!!Позвонил знакомому ,в Келн.... 12700)))на ебее не искал,долго ждать.Элемент купил,поставил,но до сих пор офигеваю,почему и за что))) default/big_smile

С е-бэя не надо долго ждать при наличии своего человека в Германии. Напрямую не все отправляют на Рашу. А человек может прикупить и отправить, вплоть до ДЧЛ, если сильно не терпится...

ЗЫ Элемент заркальный, наверное, электрохром? С затемнением?
Много их раньше с бэх дергали воришки для продажи. Знаю людей, которые после покупки и пропажи второго комплекта, плевали на комфорт и переходили на обычные...

27

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Борт 040 пишет:

Levranа нам надо чтоб меньше менять,дешевле и с гарантией на годы)))

Ы шо делать?

28

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Тнвд под замену, топливную рампу и трубопровод с баком вымывать, вот с форсунками всё сложнее, в них полюбому стружка, если они разборные и ремонтнопригодные (в чём я сомневаюсь) ремонтировать, а так под замену. Делали такую ауди Q5, печальная история.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Levran, года три  назад обращались к человеку, который с Польши таскает б\у запчасти. там за половину стоимости озвученного тобе ремонта можно и мотор купить. Контакты утеряны, но помню где то , в районе между Российской и Ростовкой он обитал(шараш монтаж какой то). поищи поставщиков из польши...


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

30

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Vaha пишет:

Современные авто ни при чем - НПЗ и продаванов солярки жечь надо 

Кадый должен отвечать за свои косяки: НПЗ и заправочных бодяжников вешать за некачественное топливо, а автопроизводителей - за нежные автомобили и дорогие запчасти. А также за плохую ремонтопригодность.

Современная экономика  (и, конечно же, существующая в ней промышленность) "заточена" под дойку среднего класса мировой финансово-редитной системой: сытый раб - самый лучший раб. Я за старые автомобили или за новые, но устаревшей конструкции.

Но скоро нам всем писец!!!!!! Вставят и нам "по самые гланды": http://auto.mail.ru/article.html?id=43886
Будем послушно, как бараны, раз в 3-5 лет бежать в автосалон за новым тухлым евроазиатским говношариком, который годится только для езды на работу. Тратить всё, что зарабатываем на автомобиль, на котором ездить будем только на работу. И так во всём!!!!!!

Отредактировано MOHCTPOXOD (15.10.2013 09:16:03)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

MOHCTPOXOD пишет:


Но скоро нам всем писец!!!!!! Вставят и нам "по самые гланды": http://auto.mail.ru/article.html?id=43886

Ну  для решения этого вопроса есть вилы, например, другие хозяйственно-бытовые колющще-режущщие принадлежности....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

32

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

MOHCTPOXOD, тоже в шоке от этой новости.....думаю как бороться с этим  default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

33

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Levran,смотри лс

Отредактировано СНУКЕР (15.10.2013 09:29:57)


928 038 семь 1 70

34

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Levran пишет:

А у кого нет??? ну ток может  ниссана у нульцевых Y61 default/smile

Ну у япов это не так очевидно, стали конечно тоже более одноразовые, но не настолько, япы больше экономят на отделочных материалах, шумке, и т.д., но надёжность ещё более менее, часто сталкивался со свежими Фольцами у многих проблемы ещё даже ещё на гарантийном сроке.
На мой взгляд пошукай по форумам и найди хорошего частного мастера, а офицалам отдавать без штанов остаться, они будут как уже говорили на угад всё менять пока не остановятся на нужном...


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

35

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Levran, Не сочти за рекламу,если и вправду никого не найдешь из мастеров(нормальных),тогда у Борта 040 твое спасение.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

36

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Если с ТНВД пошла стружка, то замена всего это однозначно, ни какие промывки ни какие фильтра стружку не удалят, даже немцы с закрытыми глазами подписывают замену всего по гарантии.

37

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Дробильщик пишет:

Ну  для решения этого вопроса есть вилы, например, другие хозяйственно-бытовые колющще-режущщие принадлежности....

В современном обществе СМИ моментально сделают из борца за справедливость террориста и наоборот.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

38

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Блин, лишний раз убеждаюсь, что дизель - никогда!!! Не понимаю людей которые покупают дизель...

Удачи в ремонте!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

39

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Все не читал, но отвечу по паре моментов.

То, что хваленое немецкое качество дизелей осталось в 90-х это точно. У нескольких знакомых есть (были) дизельные немцы - у всех были проблемы из-за качества топлива. Плюс хороший кент (очень хороший дизелист в округе) много чего рассказывал. Но самое интересное что у японских дизелей проблем таких на порядок меньше. Немецкие дизеля из-за гонок за экологичность стали слишком уж капризными и прихотливыми к топливу.

На счет официалов и подкладывания свиней.
1. У официалов ценник и на запчасти и на работы на 30-50 % всегда дороже.
2. Постоянно разводят народ на бабки специально придумывая поломки, либо скрывая более простые способы их устранения. Напомню только один из случаев когда меня разводили. Мастер салона, при демонтаже переднего кардана не подвязал его, получился перегиб и порвался пыльник на кардане. Заметил я это через пару дней, приехал, начал разбираться. Записи с камер наблюдения сразу исчезли и меня начали раскачивать. Мол по инструкции изготовителя и т.п. пыльник не меняется отдельно и их в продаже даже нет. Да и вообще граната кардана не разборная и даже от чего-то другого пыльник поставить нельзя. Нужен новый кардан. Цена в салоне больше 50 тыров  default/yikes  и замена то-то больше 15 были.
Тихо прихренел........ начал созваниваться со знакомыми. Оказалось кардан можно и за 22-23 взять, а замена крдана занимает не более получаса с учетом снятия защиты ДВС и долива масла в раздатку.
Поехал я к знакомому "дяде Ване". Снял он кардан мин за 10, взял в руки, повертел его немного и ......... сам не понял как он это сделал, но меньше чем за пару минут кардан был полностью разобран. И пыльник старый снят и т.п.. По размерам подобрали пыльник с ОКИ  default/big_smile , поставили на место все и я поехал домой довольный, т.к. обошлось мне все счастье - 36 руб пыльник и 300 р работа. Проездил так 5 лет..............

3. Так что не думай о свиньях и пока повремени с мыслями о продаже. Те пральна писали, что промывка, продувка, чистка и т.п. могут все вылечить на раз-два. Забери нафик у официалов машину и езжай к нормальному мастеру. Телефончик одного могу дать. На ФМР обитает. Можешь просто даже по телефону переговорить с ним или подъехать проконсультироватся.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

40

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Yroslav пишет:

Блин, лишний раз убеждаюсь, что дизель - никогда!!! Не понимаю людей которые покупают дизель...

Ну, как сказать... В определённых обстоятельствах дизель имеет ПРЯМОЙ смысл.

Во-первых сельхозтехника. Замучаешься заправлять трактор, а работает он в стационарных режимах, большая дохренаступенчатая трансмиссия для него - не проблема т.к. всё равно чем он тяжелее - тем лучше тяга.

Во-вторых крупнотоннажный грузовой транспорт. Там экономия топлива совсем другая и она легко окупает лишние затраты на ремонт. Ну, кроме случая если это адский коммонрэйл.

В-третьих если живёшь в Европе, где топливо стоит под 2 евро залитр. Экономя дорогое топливо, ты легче окупаешь дорогую топливную аппаратуру.

В-четвёртых если у страны есть хороший рынок сбыта для б/у автомобилей и её граждане реально ездят только первые несколько лет.

В-пятых если ты умеешь вовремя покупать и вовремя продавать дизельную технику и на потере рыночной стоимости нагорает первый владелец а на ремонте - третий.

В-шестых если у тебя налажен канал покупки дешевой ворованной солярки.

В-седьмых, к примеру старые Мерсы с мотором ОМ-616 и его родственниками - крайне надёжная и всеядная штука. Проблема только в том, что не едет и сильно шумит и вибрирует. За то может ездить хоть на печном топливе, хоть на палёной солярке, хоть на отработанном растительном масле из чебуречных, которые выствалены вдоль дороги как заправки  default/wink Очень интересная игрушка для экспериментов с альтернативными топливами.

Ну а обстоятельства, при которых имеет смысл "честная" эксплуатация дизеля (покупка нового и последующая езда), в России пока, к счастью, не сложились. Но, рано или поздно так, к сожалению, будет  default/sad

Отредактировано MOHCTPOXOD (15.10.2013 10:42:56)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

41

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Конь, L R фрилендер. На кардане стоит граната с тришипником. Брал с порванным пыльником. Официалы сказали по мануалу не детализируется пыльник, сказали бери в сборе кардан( 64 тыр.)
перекрестился. гугл в помощь, итог - 30 рублёвый пыльник от ОКИ. За 35 тыс.км. поменял только один раз, и то иза того, что первоначально много смазки заложил.

Вывод : на каждую хитрую ж... ну и т.д.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

42

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

MOHCTPOXOD
так уже подводят. сам сегодня по радио услышал про этот очередной говнозакон и офигел.
+ почти все марки начинают продавать дизеля в РФ, звоночек к этому самому мероприятию.
кстати, где-то читал сравнение про налоги при феодализме и наших современных - пипец как похоже становится  default/lol

По теме - онли гаражники правильные тебя спасут. Всё остальное дорого & глупо.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

43

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Denis_noi пишет:

ак уже подводят. сам сегодня по радио услышал про этот очередной говнозакон и офигел.
+ почти все марки начинают продавать дизеля в РФ, звоночек к этому самому мероприятию.

Ну вот введут эконалоги плюс ещё поднимут цену на топливо до Европейской и будем менять говношарики. Только на них нам ездить не по тесным улочкам старых Европейских городков, а по огромной стране на огромные расстояния.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

44

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Levran, yura731,  для этого есть личка и телефоны.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

есть хорошая мастерская по VW на джерджинского, если ехать в сторону красной площади от тургенева, проезжаешь летное училище, там забор бетонный, так в конце забора поворот налево, проезжаеш 200м и справа ворота, здание двухэтажное, у них и мастара толковые и запчасти прямо из Германии привозят, телефона нет но если сильно надо будет могу узнать
мой т. 89182596451


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

46

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Дмитрий Г.К. пишет:

и запчасти прямо из Германии привозят

Понятие прямо из Германии, по определению - очень относительное.  default/neutral

47

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

733 пишет:
Дмитрий Г.К. пишет:

и запчасти прямо из Германии привозят

Понятие прямо из Германии, по определению - очень относительное.  default/neutral

Ну я думаю что способен организовать запчасти ПРЯМО ИЗ ГЕРМАНИИ. Мастера нужны.

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

MOHCTPOXOD пишет:

В-седьмых, к примеру старые Мерсы с мотором ОМ-616 и его родственниками - крайне надёжная и всеядная штука. Проблема только в том, что не едет и сильно шумит и вибрирует. За то может ездить хоть на печном топливе, хоть на палёной солярке, хоть на отработанном растительном масле из чебуречных, которые выствалены вдоль дороги как заправки 

+1.  Юзаю Мерс с таким мотором, да не едет, да трактор, но то что можно заправлятся постоянно на Адыгойле, и просто пришел завел поехал, это перевешивает, короче я влюблен. Очень рекомендую Бобанистам попытаться притулить такой мотор, капот можно будет заварить, цена живого мотора в районе 25-30 рублей.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Expert Alcorider, 617 лучше, правда длинее на 1 котёл.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Поломался VW тигуан 2010г, что делать?

Дробильщик пишет:

Expert Alcorider, 617 лучше, правда длинее на 1 котёл.

Полностью согласен  default/yes3 , он тоже трактор, но едет пободрей.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.