51

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

ЕЙСК пишет:

все! убедили буду смотреть Паджеро до 300 тысяч рублей

Если твердо решил смотреть паджеро то стоит обратить внимание и на хёндай галлопер, они и по цене менее кусачи. А по факту с незначительными изменениями это все тот же Паджеро 1


УАЗ Патриот

52

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

ЕЙСК пишет:

Наш авто - это лотерея. Особенно по качеству запчастей.

За 200 тыр, любой внедорожник - лотерея  default/big_smile Желаю удачи  default/wink

triode-master пишет:

Ниваводы и самураеводы очень не терпимы к критике.

Это потому что их все остальные постоянно клюют из за размера машины (а Ниву ещё и потому что отечественная), вот и вырабатывается "защитная реакция".

triode-master пишет:

На самурай-форуме уже который день идёт оживленное сравнение джимни и самурая.
Естественно так форум самураев, то самурай лучше, если бы это происходило на форуме джимни,
то он бы был лучше.

Помню ржал над форумом владельцев Оки, как они друг с другом срались до угроз физической расправы на теу какая лучше: Камазовская или Серпуховская. На этом форме срач как правило "Нашемарка-иномарка" или "Тойота-УАЗ".

triode-master пишет:

Что характерно, на форуме самураев попробуй напиши что-то неправильно или не точно,
тебе истерично воткнут что ты дибил и т.д. и т.п.

Я называю это явление "интернет-дедовщина". Свойственно ОЧЕНЬ многим форумам абсолютно различных тематик и даже чаще всего на форумах, связанных с электроникой, компами и гаджетами. Главным образом зависит от владельца форума: практикует он это сам или нет, а так же присекает это или нет. На этом форуме такого не замечал. Как правило такое происходит, когда владелец форума - затюканый ботан, которого в реальной жизни всю жизнь чмырили.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

53

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

Expert Alcorider пишет:

ховера бери или тагера.........

я ж говорил прийдёт........ default/lolА вообще эскуду не бери(японская нива)ломается постоянно,с запчастями гемор и дорого,и не едит вообще.Спроси хоть у Эксперта-хоть у Искандера default/wink  default/big_smile

Отредактировано japman (10.10.2013 11:09:22)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

54

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

Expert Alcorider пишет:

ховера бери или тагера.........

НовоЖил пишет:

"Клуб владельцев LR фрилендер" - практически на ВЫ общаемся ( с глубоким уважением) Бери LR !!!!

спасибо, я лучше пешком default/big_smile
шутка

55

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

MOHCTPOXOD пишет:
ЕЙСК пишет:

Наш авто - это лотерея. Особенно по качеству запчастей.

За 200 тыр, любой внедорожник - лотерея  default/big_smile Желаю удачи  default/wink

Это понятно, но ключевое тут про запчасти

56

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

.... дубль

Отредактировано MOHCTPOXOD (10.10.2013 11:11:09)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

57

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

ЕЙСК пишет:

все! убедили буду смотреть Паджеро до 300 тысяч рублей

УАЗа надо брать! УАЗА !!!
Зачем брать вторую машину , мало-отличающуюся от первой по проходимости,  еще и старье

Я тоже второй машиной брал иномарку - Террано за 190р - вложил 300р а цена ее на рынке опять 200р default/big_smile 

Буду ьрать третью машину всемью только УАЗа, Террано уже жена отобрала - по городу рассекает на автомате на  32" Федима- Сирокко  default/lol


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

58

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

ЕЙСК пишет:

Это понятно, но ключевое тут про запчасти

Афтермаркет на иномарки тоже поганый. Но отечественная - не твой вариант. Это с первого поста понятно.

Так или иначе брать любой внедорожник за эти деньги имеет смысл ТОЛЬКО тому, кто готов ремонтировать его сам. Иначе без штанов можно остаться. Отечественный имело бы смысл брать за совсем копейки (тыр за 50) "под проект", в случае если "позволяет религия". Но если хочется АКПП - тут однозначно только иномарка. Я бы искал с максимально потрёпаным кузовом. На цену б/у автомобиля состояние его агрегатов не имеет АБСОЛЮТНО никакого влияния т.к. рано или поздно появится лох, который это состояние не определит. А вот состояние кузова может неплохо сбросить цену. А нам на это в принципе пофиг т.к. так или иначе покоцаем за несколько выездов.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

59

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

vano пишет:
ЕЙСК пишет:

все! убедили буду смотреть Паджеро до 300 тысяч рублей

УАЗа надо брать! УАЗА !!!
Зачем брать вторую машину , мало-отличающуюся от первой по проходимости,  еще и старье

Я тоже второй машиной брал иномарку - Террано за 190р - вложил 300р а цена ее на рынке опять 200р default/big_smile 

Буду ьрать третью машину всемью только УАЗа, Террано уже жена отобрала - по городу рассекает на автомате на  32" Федима- Сирокко  default/lol

Не вопрос default/big_smile  куплю УАЗ с АКПП до 250-ти т.р. default/big_smile

60

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

MOHCTPOXOD пишет:
ЕЙСК пишет:

Это понятно, но ключевое тут про запчасти

Афтермаркет на иномарки тоже поганый. Но отечественная - не твой вариант. Это с первого поста понятно.

Так или иначе брать любой внедорожник за эти деньги имеет смысл ТОЛЬКО тому, кто готов ремонтировать его сам. Иначе без штанов можно остаться. Отечественный имело бы смысл брать за совсем копейки (тыр за 50) "под проект", в случае если "позволяет религия". Но если хочется АКПП - тут однозначно только иномарка. Я бы искал с максимально потрёпаным кузовом. На цену б/у автомобиля состояние его агрегатов не имеет АБСОЛЮТНО никакого влияния т.к. рано или поздно появится лох, который это состояние не определит. А вот состояние кузова может неплохо сбросить цену. А нам на это в принципе пофиг т.к. так или иначе покоцаем за несколько выездов.

Ну само-собой максимально сам буду ремонтировать (это ж для души, да и зацепил я Советский Союз, когда шиномонтажом сами занимались, так что ключи в руках держать умею). Именно состояние кузов мне безразлично default/smile  была бы рама жива

61

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

Я знаю че те надо взять!  default/lol  default/lol  default/lol 
Бери три бутылки водки, килограмм шашлыка, пакетик сока и с нами на пару дней по лесным дорогам общего пользования, я те отвечаю, только после такой прогулки ты точно будешь знать что тебе нужно! Я вот до сих пор не знаю что мне нужно, просто экспериментирую!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

62

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

Руслан81 пишет:

Я знаю че те надо взять!  default/lol  default/lol  default/lol 
Бери три бутылки водки, килограмм шашлыка, пакетик сока и с нами на пару дней по лесным дорогам общего пользования, я те отвечаю, только после такой прогулки ты точно будешь знать что тебе нужно! Я вот до сих пор не знаю что мне нужно, просто экспериментирую!

default/lol  default/good3


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

63

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

Вообщим из всего-для 2-х человек мостовая,крепкая и на АКПП-это джим default/big_smile


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

64

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

а может вспомнить молодость и купить УАЗ default/sorry
что-то я какой-то противоречивый и непредсказуемый сегодня default/big_smile

65

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

что за зверь и с чем его едят двигатель Мицубиси 4D56? Может расскажет кто на что обратить внимание? Блин, а вот в дизелях-то я полный Лох  default/sad

66

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

То что машина будет ездить там где БТР не проедет, это уже о многом говорит, то есть проходимоть на уровне обычного бабана на пятаках.
P\S бтр очень не проходимая машина, в прочем как и газ 66.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

67

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

Руслан81 пишет:

То что машина будет ездить там где БТР не проедет, это уже о многом говорит, то есть проходимоть на уровне обычного бабана на пятаках.
P\S бтр очень не проходимая машина, в прочем как и газ 66.

default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  аднака поездил на обоих аппаратах, удивлен утверждением default/big_smile
ну я так-то любого бездорожника можно засадить так, что и  трактор не поможет default/smile

68

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

Руслан81 пишет:

как и газ 66.

это точно, хотя до вчерашнего дня в это бы не поверил  default/yikes  просто на против меня люди купили участок, загнали 66 с буровой чтоб дырку под столб пробурить, пол часа наблюдал как 66 буксовал в попытке развернутся  default/big_smile  а затем через арык глубиной в 60см и шириной 1,5м выезжал на лебетке(хотя на участок заехал с ходу)   default/yikes   даже мой тесть матюкнулся увидев это шоу  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

69

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

Руслан81 пишет:

Я знаю че те надо взять!  default/lol  default/lol  default/lol 
Бери три бутылки водки, килограмм шашлыка, пакетик сока и с нами на пару дней по лесным дорогам общего пользования, я те отвечаю, только после такой прогулки ты точно будешь знать что тебе нужно!

ППКС! Я о том же говорил!  default/good3


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

70

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

ЕЙСК пишет:

что за зверь и с чем его едят двигатель Мицубиси 4D56? Может расскажет кто на что обратить внимание? Блин, а вот в дизелях-то я полный Лох  default/sad

Это самый слабый дизель из линейки паджеровских, стоит на многих митсубах и выпускается до сих пор в модифицированном виде.
Считается что более ремонтопригоден.
А так двиг как двиг, у меня был такой на падж спорте.
Перед зимой свечи нужно проверить\поменять иначе сюрпрайз.
Динамичность страдает, но в говнах едет прилично, по мне так лучше чем 3-х литровый бенз (в говнах).
У Миши были нарекания на расположения гены (внизу), типа часто купался, я такого не заметил, мой гена жил.

71

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

ЕЙСК пишет:
vano пишет:
ЕЙСК пишет:

все! убедили буду смотреть Паджеро до 300 тысяч рублей

УАЗа надо брать! УАЗА !!!
Зачем брать вторую машину , мало-отличающуюся от первой по проходимости,  еще и старье

Я тоже второй машиной брал иномарку - Террано за 190р - вложил 300р а цена ее на рынке опять 200р default/big_smile 

Буду ьрать третью машину всемью только УАЗа, Террано уже жена отобрала - по городу рассекает на автомате на  32" Федима- Сирокко  default/lol

Не вопрос default/big_smile  куплю УАЗ с АКПП до 250-ти т.р. default/big_smile

Именно такой вариант УАЗ с автоматом и дизелем от Террано  TD-27 я совсем недавно где-то видел в прдаже

Отредактировано vano (10.10.2013 13:22:39)


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

72

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

Вот приблизительно НАШ вариант  default/big_smile   http://tuapse.drom.ru/uaz/hunter/12360802.html
дороговато, но такие машины обычно неплохо торгуются

ненайду тот вариант с ТД-27 был дешевле. Может и на нашем форуме продавали - непомню


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

73

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

Руслан81 пишет:

Бери три бутылки водки, килограмм шашлыка, пакетик сока и с нами на пару дней по лесным дорогам общего пользования, я те отвечаю, только после такой прогулки ты точно будешь знать что тебе нужно!

Вот это уже дело!!!
ЕЙСК, я на вашем месте воспользовался столь щедрым предложениям и прокатился с бывалым перед принятиям решения.


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

kran123 пишет:

я на вашем месте воспользовался столь щедрым предложениям

ОЧЕНЬ опасная затея! Про три бутылки водки - это же на одного имелось ввиду!!!  default/big_smile  Знаю я этих Геленджико-Новоросийцев!!!  default/lol
Т.е. по сути - предложение хорошее. Но по реализации - жесть! Я бы столько не смог!  default/wacko

triode-master пишет:

У Миши были нарекания на расположения гены (внизу), типа часто купался,

Да. Раз в год ремонтировал гену на 5 тыров. Кстати, его и снять тоже очень неудобно. Правда и использовал я авто по назначению. Автор, можешь поискать мой отчет, почитать. Может что полезное и почерпнешь для себя. 

ЕЙСК пишет:

что за зверь и с чем его едят двигатель Мицубиси 4D56?

Простой двиг. На спортах уже в электронным управлением стоит. А на старых Паджерах механический ТНВД и никакой электрики. В грязи очень хорош. Но есть слабое место - ремень в ГРМ. Хотя я проблему испутал только на третий год (может ремень подрастянулся или ослаб) когда залез в страшную муляку по капот. Ремень перескочил на зуб, причем только на ТНВД. Поэтому без последствий для ЦПГ.
Ну и динамики нет - это как бы по умолчанию. Но в лесу это не важно.
В остальном мне он нравился. Прикольный тупой и относительно выносливый дизеляка.
Продолжаю считать, что у Паджеро (для говенных целей) лучший мотор - 3,0 литровый 150 сильный 12 клапанный бензин.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

75

Re: муки выбора (уже перестал спать ночами) Сузуки Эксудо или Паджерик

Глянь, какая лялька: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=16244 Просто песня!
Я бы взял не задумываясь ... После проверки, разумеется default/smile))
Думаю, там еще поторговаться можно.
Машина, фактически, мечта для небольшой семьи default/smile))

Отредактировано vyachik (10.10.2013 13:56:23)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.