21001

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

YGV, так когда мы ехали тепло было, и ночами было не холодно и то местами снежек попадался, а сейчас утром на работу выезжаю уже 2 раза +1 было, в горах может и снег идти вместо дождя. Ты кстати ночевать не оставался, а мы ночевали в мезмае, там значительно ниже около 1000 м если не ошибаюсь, точно не знаю, и то ночью -1 было... 

Kawalerist,  Но я бы все равно поехал, если поймешь что все жепа разворачивайся ищи umrnet и с ним лагерь где нибудь в мезмае разобьете, там и без матука есть на что посмотреть. Я вот лично в следующем году хочу поехать чисто пещеры водопады позырить без заезда на матук...

Отредактировано Vist (08.10.2014 17:52:47)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

21002

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet, А в Мезмае куда, если не секрет собираешься?

21003

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Vist пишет:

YGV, так когда мы ехали тепло было, и ночами было не холодно и то местами снежек попадался, а сейчас утром на работу выезжаю уже 2 раза +1 было, в горах может и снег идти вместо дождя. Ты кстати ночевать не оставался, а мы ночевали в мезмае, там значительно ниже около 1000 м если не ошибаюсь, точно не знаю, и то ночью -1 было... 

Kawalerist,  Но я бы все равно поехал, если поймешь что все жепа разворачивайся ищи umrnet и с ним лагерь где нибудь в мезмае разобьете, там и без матука есть на что посмотреть. Я вот лично в следующем году хочу поехать чисто пещеры водопады позырить без заезда на матук...

А можешь примерно рассказать путь к пещерам и водопадам?

21004

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Kawalerist пишет:

А можешь примерно рассказать путь к пещерам и водопадам?

Тут инфа по Мезмаю http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20380


Nissan Patrol

21005

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

на Водопадистый на выхи никто не собрается?


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

21006

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Джон42 пишет:

на Водопадистый на выхи никто не собрается?

айда в мезмай default/big_smile

21007

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник,
Да собственно никуда default/big_smile
У меня жена ведет группу бздыхов на полку и водопад Исиченко, она освободится к вечеру, поэтому думаю подъехать, переночевать и в вск домой.

21008

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet, а мне все дорога на Университетский спокойно спать не дает  default/big_smile

21009

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник,
Согласен, нужно найти:)

21010

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet пишет:

Тихушник,
Согласен, нужно найти:)

Она разве есть!?

21011

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Kawalerist,
их там вроде 2, одна нормальная, а вторая жесть по слухам. Но мы пока ее не нашли default/big_smile

21012

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник пишет:

umrnet, а мне все дорога на Университетский спокойно спать не дает  default/big_smile

А че ее искать, она есть, даже несколько. Могу пальцем показать, трека нету, но в эти выхи могу записать, если будут желающие.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

21013

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Novice,
запиши пожалуйста, а то нам уже тыкали, но мы приехали не туда default/smile

21014

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet, ну почему же. Спуск/подъем у речки, где мы лагерем стояли, вполне себе тянет на жесть. Вот нормальную да, не нашли пока.

21015

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник,
ну не может быть это дорога для авто, не верю, только гусиница или квадр, ты помнишь тот спуск, подъем и ширину дороги?

21016

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet, теоретически, посуху, на короткобазной машине можно подняться. На крайняк, на лебедке в конце подъема подтянуться через промоину. Кроме того, остается еще дорога, откуда Михей опеля доставал тогда. Ее мы даже не смотрели.

21017

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet пишет:

Тихушник,
ну не может быть это дорога для авто, не верю, только гусиница или квадр, ты помнишь тот спуск, подъем и ширину дороги?

Джимник или Эскудик пройдет ?

21018

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Terios,
спуститься наверное смогут, хотя там угол пипец, а вот дальше подняться, думаю ширина дороги не более 2м, вся завалена бугаями и деревьями.
Женя ты поднимался выше от водопадика по дороге? Я пробежался метров на 200 , поэтому и говорю, что даже не представляю как там можно подняться и самое главное, что там дальше? default/neutral

21019

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet, Я поднимался чуть дальше поворота с промоиной. Мне ее вполне хватило чтоб успокоиться  default/big_smile Простую дорогу я примерно представляю теперь. Надо было ехать мимо базы, а не через биостанцию.

21020

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

всем привет!завтра едем в домбай на выходные,ни кто случайно не собирается туда?


89615065578

21021

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник пишет:

Простую дорогу я примерно представляю теперь. Надо было ехать мимо базы, а не через биостанцию.

Можно ехать и так и так и обе они простые. Сложная дорога, это если сворачивать к водопаду с дороги лаго-Наки - Мезмай. Ниже баз. Вот там не в каждый сезон 35-е симексы проходят.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

21022

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Novice, и мне трек интересной дороги!!! А то мы по "асфальту" туда ездили...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

21023

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

733 пишет:

С десятого киллометра до Нового режета можно спокойно проехать по левой стороне реки Пшеха. В Новом режете ж\д мост (переехать можно по шпалам) Далее вдоль ж\д полотна (местами по полотну) можно доехать до Туб, а там дорга через Отдалённый. Но будьте осторожны по рельсам иногда ходит Матрица

1. На мосту между шпалами такое расстояние, что колёса проваливаются. Надо или доски брать с собой, или по рельсам на брюхе лебёдкой протягиваться.
2. Мотрису по имени "Матрица" желательно периодически слушать ухом на рельсу.
3. Самая гадость, это попасть на пьяных селян на ручной дрезине. Поэтому слухать надо почаще.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

21024

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Выходные рядом!
Кто нибудь еще в субботу одним днем едет по маршруту Эриванка -Крученная - Грозовые ворота - Шапшугская?

21025

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Селяне может и трезвые будут.....до встречи с вами, но после того как вы им сделаете благотворительный взнос.....ну скажем в червонец-другой, они это точно отметят;)


Тлк-80
Киа-Соренто