9051

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

С Рождеством!  Выложите, пожалуйста, координаты Наташкиного водопада. Съезжу, когда потеплеет. Удачной поездки.

9052

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Я с вами


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

9053

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Roman пишет:

Я с вами

Куда?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9054

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

DIMON 686 пишет:
Roman пишет:

Я с вами

Куда?

Ну вроде ж на Наташкины водопады собрались... default/neutral Или не? default/wacko


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9055

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

вот и я не знаю а кто знает надо спросить у прохожего!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9056

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Значит едем на Наташкины,хорош думать!Roman, дорогу знает.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9057

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Ладно уговорил на сити центре решим утром!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9058

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Доберман пишет:

Значит едем на Наташкины,хорош думать!Roman, дорогу знает.

default/no2


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

9059

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Находятся в долине правого истока р. Иль – р. Сосновая Щель (Северский район).

Попасть к этим природным объектам можно из пос. Ильского, расположенного у автотрассы Краснодар – Новороссийск. Здесь сворачиваем влево и продолжаем движение вверх по долине р. Иль по направлению к ст-це Дербентской, находящейся в 5 км от Ильского. К западнее Дербентской возвышается массив г. Медвежьей (493 м), на склонах которой вот уже в течение несколько десятилетий работает карьер по добыче строительного щебня.

В Дербентской начинается пешая часть маршрута к водопадам. По грунтовой дороге уходим вверх по долине р. Иль. Через два километра у обширной поляны – развилка дорог. Вправо (похуже) уходит дорога в долину р. Грузинская Щель, мы уходим влево и продолжаем двигаться уже по долине р. Сосновая Щель, в которой находятся водопады. Дорога следует без каких-либо подъемов и на всем протяжении укрыта плотным лесным пологом. Через час пути проходим мимо скопления древних курганных могильников; они разбросаны справа от дороги. Высота этих погребальных сооружений – около 1 метра, диаметр – 6-7 метров; всего их около 20-ти. Координаты: N - 44º 43' 072", Е - 38º 25' 988", высота над уровнем моря – 167 м. Еще час пути, и мы у крошечной наклонной поляны. Здесь на левом берегу Сосновой приютились домик с пасекой. Выше пасеки долина Сосновой еще больше сужается; через 400 метров – первый водослив, речка стекает с трехметрового уступа, сложенного иссиня-черным глинистым сланцем. Координаты: N - 44º 41' 546", Е - 38º 25' 790", угол падения – 25-30º, высота над уровнем моря – 368 м.

После водослива лесная дорога уходит круто вверх на левый борт долины Сосновой и далее – в долину р. Хабль. Дальнейшее движение – непосредственно вдоль русла речки по бездорожью.  Ложе ручья завалено крупными валунами и буреломом. Еще полчаса пути и, наконец, появляется он.

Навигатор есть у кого?


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

9060

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Roman пишет:
Доберман пишет:

Значит едем на Наташкины,хорош думать!Roman, дорогу знает.

default/no2

Прикольно! default/yikes А где ж ТТ в испытанных сапогах? default/dash


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9061

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Русич пишет:

Находятся в долине правого истока р. Иль – р. Сосновая Щель (Северский район).

Попасть к этим природным объектам можно из пос. Ильского, расположенного у автотрассы Краснодар – Новороссийск. Здесь сворачиваем влево и продолжаем движение вверх по долине р. Иль по направлению к ст-це Дербентской, находящейся в 5 км от Ильского. К западнее Дербентской возвышается массив г. Медвежьей (493 м), на склонах которой вот уже в течение несколько десятилетий работает карьер по добыче строительного щебня.

В Дербентской начинается пешая часть маршрута к водопадам. По грунтовой дороге уходим вверх по долине р. Иль. Через два километра у обширной поляны – развилка дорог. Вправо (похуже) уходит дорога в долину р. Грузинская Щель, мы уходим влево и продолжаем двигаться уже по долине р. Сосновая Щель, в которой находятся водопады. Дорога следует без каких-либо подъемов и на всем протяжении укрыта плотным лесным пологом. Через час пути проходим мимо скопления древних курганных могильников; они разбросаны справа от дороги. Высота этих погребальных сооружений – около 1 метра, диаметр – 6-7 метров; всего их около 20-ти. Координаты: N - 44º 43' 072", Е - 38º 25' 988", высота над уровнем моря – 167 м. Еще час пути, и мы у крошечной наклонной поляны. Здесь на левом берегу Сосновой приютились домик с пасекой. Выше пасеки долина Сосновой еще больше сужается; через 400 метров – первый водослив, речка стекает с трехметрового уступа, сложенного иссиня-черным глинистым сланцем. Координаты: N - 44º 41' 546", Е - 38º 25' 790", угол падения – 25-30º, высота над уровнем моря – 368 м.

После водослива лесная дорога уходит круто вверх на левый борт долины Сосновой и далее – в долину р. Хабль. Дальнейшее движение – непосредственно вдоль русла речки по бездорожью.  Ложе ручья завалено крупными валунами и буреломом. Еще полчаса пути и, наконец, появляется он.

Ну вот и маршрут!Всем учить до утра! default/big_smile

Русич пишет:

Навигатор есть у кого?

У мну... default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9062

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

DIMON 686 пишет:

Ладно уговорил на сити центре решим утром!

Фигасе как все поменялось   default/yikes  default/yikes  default/yikes  мы ведь в калужскую собирались ???


8-928-42-35-00два

9063

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

А мы туда вроде и едим!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9064

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Я шото не пойму вы чё пешком собрались идти а кататься по асфальту будете default/big_smile  или я не понял default/blush2

Отредактировано borman103 (07.01.2013 21:22:46)

9065

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

мы едим короче туда где грязно - калужская -купаться!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9066

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

если купаться тогда круть как раз снежок пошёл default/good3

9067

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

я бы тоже поехал жаль коробас разобрал

9068

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

а может вы меня из дому на буксире потяните default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

9069

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Доберман пишет:

А где ж ТТ в испытанных сапогах?

тут тут  default/big_smile  получал удовольствие от снега  default/tongue


Suzuki Samurai - Way of Life

9070

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Ладно,встретимся-определимся...О!Надо будет у Танкиста мангал свой забрать!..


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9071

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

я за водопад)) Там грязи по уши  default/big_smile  и речки для разнообразия  default/wink  че вам эта калужская  default/neutral     или от магазинов ни ни?  default/lol  default/lol


Suzuki Samurai - Way of Life

9072

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

borman103 пишет:

я бы тоже поехал жаль коробас разобрал

поехали штурманом


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

9073

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

TT, Ты у меня штурманишь завтра?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9074

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

default/big_smile

Доберман пишет:

TT, Ты у меня штурманишь завтра?

Конешно!!!!!!! А я отказывался? 
Только вот если в калугу поедете мне надо както добираться с северской до афипки)) А если на водопады то меня тут заберете  default/yahoo
время бы еще узнать точно вашего старта  default/good3


Suzuki Samurai - Way of Life

9075

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Русич пишет:
borman103 пишет:

я бы тоже поехал жаль коробас разобрал

поехали штурманом

не буду коробку собирать а то за пъянками руки не доходили. Большое спасибо за предложение