301

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Сью пишет:
vinnipux пишет:

А никто не слышал про самолёт в районе Шапсуги где то на вершине горы ?

был один в районе кирипных полян, только его хорошие люди на метал порубили...

Вот мне приблизительно так и говорили - еле не секрет координаты или ориентир дайте плиз!!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

302

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

подскажите как найти Аюкские водопады? собираемся на следущих выходных в фаногорию


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

303

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

вчера там был как точно называются но находятся за фанагорийской примерно км 15

304

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ну там есть еще Кесух до него надо идти вдоль реки потом в гору подсматься, а про тот я только слышал


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

305

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ИГОРЕК пишет:

подскажите как найти Аюкские водопады? собираемся на следущих выходных в фаногорию

Примерно тут они находятся: от  44°28'51.92"С  39° 1'58.94"В до 44°28'32.42"С  39° 1'17.45"В если идти по дороге
   
Аюкский водопад
Координаты:  44°28'28.67"С  39° 1'14.99"В
Доехав до станции "Фанагорийске" переходим реку "Псекупс" вброд и продолжаем путь по асфальтированной дороге (влево). Проходим мимо села "Фанагорийске" и продолжаем путь по р. "Чепси" примерно 5 км, далее продолжаем путь по реке "Аюк" - это приток "Чепси". Идя по реке вы вскоре попадаете на прекраснейшие водопады.
Двухступенчатый девятиметровый водопад на ручье Бурлаченкова щель (левый приток реки Чепси) в 10 км от Фанагорийского села. Высота верхней ступени 4 м, нижней - 5 м. Особая достопримечательность водопада - десятиметровая ванна, которую поток падающей воды сформировал у основания водопада в мягком скальном песчанике.
http://www.psekups.ru/mesta/gk_vodopad_auk.html

306

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Wepsi пишет:
ИГОРЕК пишет:

подскажите как найти Аюкские водопады? собираемся на следущих выходных в фаногорию

Примерно тут они находятся: от  44°28'51.92"С  39° 1'58.94"В до 44°28'32.42"С  39° 1'17.45"В если идти по дороге
   
Аюкский водопад
Координаты:  44°28'28.67"С  39° 1'14.99"В
Доехав до станции "Фанагорийске" переходим реку "Псекупс" вброд и продолжаем путь по асфальтированной дороге (влево). Проходим мимо села "Фанагорийске" и продолжаем путь по р. "Чепси" примерно 5 км, далее продолжаем путь по реке "Аюк" - это приток "Чепси". Идя по реке вы вскоре попадаете на прекраснейшие водопады.
Двухступенчатый девятиметровый водопад на ручье Бурлаченкова щель (левый приток реки Чепси) в 10 км от Фанагорийского села. Высота верхней ступени 4 м, нижней - 5 м. Особая достопримечательность водопада - десятиметровая ванна, которую поток падающей воды сформировал у основания водопада в мягком скальном песчанике.
http://www.psekups.ru/mesta/gk_vodopad_auk.html

спасибо


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

307

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ИГОРЕК пишет:

ну там есть еще Кесух до него надо идти вдоль реки потом в гору подсматься, а про тот я только слышал

а я ездил через фанагорийку прямо через 2км развилка на ней на право потом прямо до т образного пересечения сворачиваеш на лево там да деревьях еще красные метки нарисованы и почти до них доезжаеш но дорога жесть айса хватает default/smile

308

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

jon j пишет:
ИГОРЕК пишет:

ну там есть еще Кесух до него надо идти вдоль реки потом в гору подсматься, а про тот я только слышал

а я ездил через фанагорийку прямо через 2км развилка на ней на право потом прямо до т образного пересечения сворачиваеш на лево там да деревьях еще красные метки нарисованы и почти до них доезжаеш но дорога жесть айса хватает default/smile

а ты на чем ездил?


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

309

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Я может тоже на следующие выходные пойду на Аюкские водопады, если повезет с погодой то и на Каверзинские сбегаю. Но я до грязюки на пузотерке, дальше пешком.

310

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

на ниве, а у тебя что?

311

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ИГОРЕК пишет:

а ты на чем ездил?

На восьмерке default/smile. проехал метров 400 после второго брода и уперся в застрявшую гранд витару, потом для порядка так же нырнул в ту лужу где была витара и пошел пешком default/smile. Дело было где то в конце мая, дождей не особо было. Но лужы по пол метра в глубину были знатные в том направлении. Нивки там замечены не были. Встретил крузака с лебедкой - мужики сказали что с моря ехали. Там одно место засадное, это возле старого моста ( 44°29'46.12"С  39° 3'4.36"В). Сначала речка мелкая, а потом сразу в гору, без лебедки в мокрую погоду довольно сложно заехать. По сухой погоде на шниве по той дороге не доехали около 1,5 км до фанагорийской пещеры

312

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

jon j пишет:

на ниве, а у тебя что?

я наверное на ГАЗ 69 поеду если соберу, если нет то на нивке


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

313

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

на нивке акуратнее там один уазик на лебедке вытягивали на простой лучше не лесть я местами нырял и колес невидно было

314

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Руслан81 пишет:

Я так понял из рассказов, что он где то стоит по башню утопленный еще с войны!


Были в субботу на Семашко, пытались найти  мифический танк, который там когда-то кто-то видел. Пообщались с охотниками, они сказали, что 30 лет охотятся в этих местах и только от всех и слышат про танк, но сами никогда его не видели. Мы тоже побродили по лесу в местах предполагаемого нахождения танка, но так и не нашли.

Отредактировано Iskander (07.11.2010 09:46:34)


8-918-11o-67-11

315

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

jon j пишет:
ИГОРЕК пишет:

ну там есть еще Кесух до него надо идти вдоль реки потом в гору подсматься, а про тот я только слышал

а я ездил через фанагорийку прямо через 2км развилка на ней на право потом прямо до т образного пересечения сворачиваеш на лево там да деревьях еще красные метки нарисованы и почти до них доезжаеш но дорога жесть айса хватает default/smile

Были на эти выхи, айсу мало везде есть объезды. Газ 69 шел в стоке на колхозных мостах и пятаковой резине, и таблетка за нами подвизалась. Все проехали легко по объездам
Воды в водопадах мало, пещера тоже стоит на месте, до кошачьей не дошли, времени не хватило. Но один человечек пробежал и все-таки нашел ее. Координаты оказались точными.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

316

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вчера т,е  6 -го катался там на квадрике от Поднавилы до водопада Кесух ничего страшного нет простая грязючка 10 см только в одном месте проблематично для пузотерок ХУНДАЙ ТУКСОН завис на камешке но выехал сам - задом на том иуспокоился ездят там и 69 итаблетки и нивки в стоке и даже прадики В Кесухе воды почти нет так душик небольшой молодежь там купались правда у них собой было ,потом попробывал сездить на АЮК от поворота на поднавилу прямо по путии встретил еще двоих на квадрах ехалось легко и быстро АЙС местами присутствет потом у одного на ПОЛЯРИСЕ разбортировалось колесико Благо рядом проезжали два уазки покричали им по рации помогли с колесом Есть Добрые ЛЮДИ  СТАРШИНЕ Спасибо за помощь пацанам и за то что показали прямую дорожку на Поднавислу   Вообщем один позитив  А до АЮКА доеду в следующий раз !!

317

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

realist пишет:

молодежь там купались правда у них собой было

А мы потом после этих уродов собрали под водопадом несколько стеклянных бутылок (из под того, "что было")

318

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

На Кесух, дорога почти асфальт, а на Аюк есть немного грязи  default/smile

Отредактировано Базя (07.11.2010 12:00:09)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

319

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

KUBREK пишет:
realist пишет:

молодежь там купались правда у них собой было

А мы потом после этих уродов собрали под водопадом несколько стеклянных бутылок (из под того, "что было")

        Да в основном после себя мусор не убирают ПЕШЕХОДЫ ... default/mad  Люди все разные все зависит от воспитания

320

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

А мы после водопада  рванули на хребет хазарова,классная дорожка оказалась,жена в восторге пол дороги рядом бежaла default/big_smile

321

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Были на эти выхи, айсу мало везде есть объезды. Газ 69 шел в стоке на колхозных мостах и пятаковой резине, и таблетка за нами подвизалась. Все проехали легко по объездам
Воды в водопадах мало, пещера тоже стоит на месте, до кошачьей не дошли, времени не хватило. Но один человечек пробежал и все-таки нашел ее. Координаты оказались точными.

Я на шниве не рискнул туда соваться. Оставил машину недалеко от моста. Хозяин таблетки благодушно предложил подвезти, за что ему
огромное спасибо! Собака, которая ехала в этой таблетке, летала по всему полу  default/smile. После большой ф. пещеры, пошел искать кошачью. Нашел ее. Координаты верные. Но, к сожалению, внутрь пещеры не попал, нужно было идти обратно.

322

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Базя,Тимур,Лёха! Респект!!! Поездка с вами-это традиционно уйма приятных впечатлений и позитива! default/smile Горы высокие,пещеры глубокие,места красивые...
З.Ы.До фанагорийской пещеры стоковый газ69 и ТЛК-72 на пятаках проехали легко.В нескольких местах по объездам.Подготовленные афты проехали спокойно.А Базя с Тимуром прошли по всем засадам и грязеямам исключительно прямо! default/smile
Впечатлил путь от убинки до новосада default/smile
З.Ы.З.Ы.По дороге домой,мы поднялись
по мокрой вьючке,а от молдованки до шаров ехали в сыром тумане при видимости метра полтора...Раз пять вытаскивали Рому из луж...Не доехав метров 150 до шаров,под утро заночевали,ибо у Жекиса срезало шпильки на глухаре.Утром починились.Дома оказались сёдня в обед... default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

323

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Фотки будут ? -хоть глаз порадовать ...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

324

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Про фотки! Я сейчас уже не вспомню сколько было поездок в горы за все время, но у меня примерно есть фотки 50% всех поездок! Иногда листаешь их и как будто заново все переживаешь. Особенно это когда нажравшийся как скотина, на утро на те вам фото и видео материал и ты знаешь,  почему у тебя на машине отсутствует зеркало, порог, помят весь борт и двигатель как то шумно работает!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

325

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

сцуко, сезон кончился,  а я на работе, все никак..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844