28501

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Скажу что мусор на маршруте Планческая- Убинка я встречал только на местах стоянок лесорубов. Шлагбаумы и рвы там организовали некие деловары "охотоведы" превратив тем самым этот район в заказник. Вроде как разводят там популяцию оленя, и организуют охоты для не бедных охотников. Которые кстати тоже в большинстве своем приезжают на джипах, с бухлом и еще кучей всего. Плюс к этому еще и зверюшек невиновных шлепают.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

28502

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

АлександрК

А вот я по другому смотрю. Миллион засранцев на машинах, развивающие в месиво все дороги, выбрасывающие в ранее мало доступных местах горы мусора, уничтожающие то, что делали не они, портящие природу (ну какому уроду пришло в голову на квадриках лезть на уступы Полков ничьих водопадов?!?!!!?), бухающие просто достали местное население. И с ними борются как могут - шлагбаумами, ежами, перекопами, прокуратурой с природоохранной.
Я очень хорошо понимаю местное население. Вот представьте, что Вы дорогу отсыпали себе на участок, воду отвели, а тут 40 машин решили "закрыть сезон" - и вот кто тут нехороший человек, поставить ли Вы шлагбаум, насыпите ли ежей?
Все такие борцы за "народное достояние", но как-то неожиданно это забывают, когда сами ведут себя недостойно.

100 % оскорбления, провокация, ложная информация, нетерпимость и призыв к противоправным действиям.

28503

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Клал на всех хозяев дорог, отсыпальщиков участков и подъездов к своим участкам, плевал на шлакбаумы по дороге в лес! Все что мне будет мешать проехать в лес, вырву и поломаю!
Всем добра!
На данный момент, мне ничего не мешает попасть в любую точку леса, шлакбаумы и ежи нигде не видел.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

28504

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Руслан81 пишет:

Клал на всех хозяев дорог, отсыпальщиков участков и подъездов к своим участкам, плевал на шлакбаумы по дороге в лес! Все что мне будет мешать проехать в лес, вырву и поломаю!
Всем добра!
На данный момент, мне ничего не мешает попасть в любую точку леса, шлакбаумы и ежи нигде не видел.

токо ради болгарки поставил инвектор в машину  default/yes3
+1

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

АлександрК,
Хотите САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ПРИМЕР привезённого ДЖИПЕРАМИ МУСОРА!
Который стоит теперь, как ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ОРИЕНТИР!
У  Н  И  Т  А  З !!!
И заметьте!
Ни у кого не было даже мысли этот самый унитаз убрать, более того, у меня лично есть мечта-довезти туда в пару ко всем известному УНИТАЗУ ещё  и - Б И Д Э !  default/lol
И что? При этом мы все так сильно ЗАСОРИЛИ наши любимые леса, горы и реки?
Могу сказать одно-из всем моих друзей и хороших товарищей жыперов, НИКТО  и НИКОГДА за собой мусор в лесах, горах и реках не оставлял, более того, постоянно вывозим чужой, до ближайшей ЗАКОННОЙ СВАЛКИ!
ИМХО.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

28506

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Возили, не возили мусор.....не суть важно, одна машина, десять....когда по размокшей дороге проедет сотня авто, дороги не будет...от слова совсем.
Весной достаточно и десятка авто......
Тут или тотальный запрет, или фейс контроль....но сразу обиды будут - почему этому можно, а этому нельзя.....

Руслан81, в прошлом году парочка краснодарских экипажей продемонстрировала свои возможности на склонах эльбруса, сильно потом обижалась на местный менталитет и отношение жителей.......цепочки, шлагбаумы, ленточки....в любом случае надо чужое уважать и вначале разговаривать, а не хватить болгарку или калашников......:)


Тлк-80
Киа-Соренто

28507

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

"Чужое" находится за забором частного дома или квартирной дверью, а не в общем лесу за шлагбаумом!

28508

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

В данном вопросе, нужно просто признать, что джиперами, охотниками поменьше и чёрными лесорубами гораздо больше, дороги в лесу действительно размешиваются. Мусор джиперы в подавляющем большинстве не только не оставляют, но и чужой вывозят. Что касается шлагбаумов, шипов и т.п ставят по разным причинам начиная от охотников против джиперов, или лесорубов от лишних глаз, заканчивая "хозяевами леса". И так оно и будет пока.

28509

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960 пишет:

Хотите САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ПРИМЕР привезённого ДЖИПЕРАМИ МУСОРА!

Пианино Данилевичу  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

28510

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960, сколько себя помню на 4х4, унитаз всегда там был, не факт что именно джиперы виновны.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

28511

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Второй унитаз ждмперы привезли, потому что первый кто-то увез. Наверное выкинули  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

28512

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

igor4737 пишет:

Владимир 1960, сколько себя помню на 4х4, унитаз всегда там был, не факт что именно джиперы виновны.

Игорь, вначале унитаза не было, его потом кто-то поставил.

28513

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

да бесполезно тут копья ломать... под словом "джипер" народ очень разный. это не пятьдесят завсегдатаев форума, не только путешественники и спортсмены.
огромная масса по ближним лесам приезжающих исключительно бухать и елозить в яме (обычно в одной), в том числе местных. встречала и не раз. то группа из 10 квадров в хламе, чуть с ног не сбивает, видно что нарочно, мусор по ходу езды летит, то непонятные уазоводы в том же состоянии наезжают "что бабы в лесу забыли", то охотники и лесовозы с лицами не обезображенными интеллектом:))
и с ежами не однозначно, разные есть мотивации, от тишины до наркоты.
что тут сделаешь. обидно. на Дубе свалка!! Дуб - это только полный привод, других вариантов там нет.
а что до огородов, предлагаю по весне субботник по фанагорийским окрестностям, ну трындец же там вообще default/sad
мож стыдно кому станет.. да и где чисто, там меньше гадят. культура только так прививается, капля за каплей.


Мезмай головного мозга

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960 пишет:

АлександрК,
Хотите САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ПРИМЕР привезённого ДЖИПЕРАМИ МУСОРА!
Который стоит теперь, как ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ОРИЕНТИР!
У  Н  И  Т  А  З !!!

И вот на хрен он там нужен?
Какие положительные эмоции это дерьмо вызывает?

28515

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Сегодня решили чисто размять булки в Горячем Ключе,сильно не углублялись,побродили вверху скалы Петушок,прогулка показала одно,меньше на машинах ездить надо  default/big_smile  прошли в общей сложности где то 6 км, ощущения бывали и лучше,особенно от подъёмов в гору
В лесу буремом дикий,подозреваю по лесной дороге сейчас без бензопилы далеко не уедешь
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/200970000/xlarge/110370328.jpg
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/200970000/xlarge/110370559.jpg
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/200970000/xlarge/110370689.jpg

28516

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Ездили планческая-убинка ,два уза . Без лебёдки не вариант,а лучше две. Один уаз разложился,тянули его сколько могли но не дотянули до убинской км 20-15 , оторвали все подушки и двигателя и раздатки, не знаю как он держался но в таком состоянии пришлось ехать за трактором. Нашли трактор ,объяснили куда ехать и с убинки в 11 утра поехали в краснодар.  Щас тока узнал о судьбе всех ,С Трактором тоже беда, вернее с трактористом, человек(пожилой) поехал за уазом и по дороге у него случился инфаркт, он бросает трактор и идёт пешком к уазу ! Доходит, ребята оказывают ему помощь, идут за трактором,обучиваются езде на нём и везут до дубравы и от туда увозят пострадавшего на скорой. Дальше судьбу его не знаю.в итоге ребятам пришлось ехать обратно за уазом самим,вытащили, трактор вернули,сейчас как то на пониженнной включилась 4-ая(видно без нагрузки) и едут домой. Вот так бывает


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

28517

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Через ВАО?

28518

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Перед охот хозяйством ушли в право


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

28519

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Серый Юрец только звонил говорил тракториста вроде откачали.

28520

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

schum пишет:

Ездили планческая-убинка ,два уза

Так вроде дорога закрыта, или не для всех?
Слава богу тракториста откачали!


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

28521

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Перед ВАО направо открыта и очень гостеприимна! default/yahoo
Хороший ТР-2

28522

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Добрый день всем!

Подскажите кто ездил на скалы желтые монастыри в районе Шабановское?
Есть ли возможность подъезда в самим скалам?


Нива 4*4 1996г. 8{918}39-сорокчетыре -О39
https://www.youtube.com/channel/UC4JYbD … W67qNM517Ahttp://www.drive2.ru/r/lada/1010722/

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Прокатились Шапсугская - Кабардинка - Геленджик. Хтели обратно через Пшаду в Новосад. но воды больно много было. Вернулись через Адербиевку на Шапсугскую. Весьма не скучно провели время)))


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

28524

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Серега Борода пишет:

Прокатились Шапсугская - Кабардинка - Геленджик. Хтели обратно через Пшаду в Новосад. но воды больно много было. Вернулись через Адербиевку на Шапсугскую. Весьма не скучно провели время)))

Представляю как вы повеселились))
Ездил на водопад "Шнурок", так там вся глина расплылась, я даже не ожидал  default/wacko


Нивас сток, забавная погремушка)

28525

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Прокатились по маршруту Тхамаха-Шабановское


Нива 4*4 1996г. 8{918}39-сорокчетыре -О39
https://www.youtube.com/channel/UC4JYbD … W67qNM517Ahttp://www.drive2.ru/r/lada/1010722/