26

Re: Вопрос по дисковым тормозам

karamba1 пишет:

кольцо под сальник и под него подложить шайбу

сверху ложи и не парься

Андрей 69 пишет:

останется мало резьбы для контрогайки

у меня хватало с запасом, тут смотреть надо конечно


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Андрей 69, Спасибо учту ,хотя щас резьбы вроде с запасом на гайку, планшайбу точить это только фрезер надо default/sad ,у меня суппорто адс ,сегодня вертел в руках суппорт газ -не мерял ,но кажется на адс скоба толще ?

28

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Тигр пишет:

я у себя суппорта подтачивал.

  Бинго! default/smile   Все стало после легкого фортунинга суппорта default/yahoo 230й диск отлично ложится на плоскость скобы

Отредактировано karamba1 (13.09.2013 11:44:58)

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Я тоже созрел на дисковые тормоза на передок default/yahoo  В связи чем возникает вопрос может глупый или я не дочитал. default/sorry  А с чего туда ставят щиток не знаю как по умному его называют тот что от грязи защищает внутреннюю часть, тоже ГАЗЕЛЬевский подходит. У меня мост колхозный, тормоза от ГАЗЕЛЬи хочу тулить. Кто подскажет? default/blush2  Открытыми, без этого щитка не хочу. default/cool


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

30

Re: Вопрос по дисковым тормозам

вроде на колхоз колхозить не надо - на новом 469м вроде стоят - еле  не ошибаюсь замена кулаков ?!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

31

Re: Вопрос по дисковым тормозам

САНТРОПЕ  есть родные уазовские жестянки-стоят копейки,я брал на 3160.ru


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Вопрос по дисковым тормозам

vinnipux,  как то кулаки менять не АЙС default/no2  А если не ставить, там грязюки будет много? default/wacko  Кто юзает такие тормоза, ставили вы эти железяки или нет?


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Вопрос по дисковым тормозам

САНТРОПЕ, лучше ставить без щитка.. щитки в грязюке заминаются один хрен и противненько так шкрябают об диск. также глина между щитком и диском забивается и выбить ее оттуда проблематично...


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

Re: Вопрос по дисковым тормозам

А что эти железяки такие хлипкие? Аля китай, из консервной банки делают. default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

35

Re: Вопрос по дисковым тормозам

САНТРОПЕ пишет:

ставили вы эти железяки или нет?

нет, грязь работе этой системы не мешает, в отличие от барабанов.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Вопрос по дисковым тормозам

САНТРОПЕ, хлипкие ... у меня на 80ом крузаке даже гнуло заводские.. на бобане вообще не стояли(все четыре дисковые) и все нормально.
Хуже не то что гнет, а то что между жестянкой и диском(тормозным) глина набивается...потом высыхает и трется об диск с различными акустическими эффектами.. default/bad


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Савелий пишет:

нет, грязь работе этой системы не мешает, в отличие от барабанов.


+100


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Я бы их из крышек от кастрюль сделал default/blush2 .... хош алюминевые, хош из нержавейки...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

39

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Уфф!Спереди все подогнал,прикрутил,прокачал, сзади оставил барабаны и  25е рцт подвел,прокачал Поехал проверил -задок перетормаживает default/sad  неприятно так блин default/dash .Кто сталкивался -что делать? Ставить колдун?

Отредактировано karamba1 (21.09.2013 21:31:20)

40

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Первое что проверь - это чтоб контур передних колес был подведен на 1-й штуцер ГТЦ от вакуума. Далее (мне помогло) чуть свезти задние колодки  default/smile

Re: Вопрос по дисковым тормозам

karamba1, колдун тебя спасёт default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

42

Re: Вопрос по дисковым тормозам

да,передок с первого от ВУ ,а колодки задние я подвел до "чирка" default/smile ,tehnik, спасибо буду сводить

43

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Дробильщик пишет:

karamba1, колдун тебя спасёт default/good3

  default/smile как то двусмысленно

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Ну а шо тут двусмысленнго? колдуна не я придумал, только с ним будут нормальные тормоза.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

45

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Дробильщик пишет:

Ну а шо тут двусмысленнго? колдуна не я придумал, только с ним будут нормальные тормоза.

Да-а? default/neutral

46

Re: Вопрос по дисковым тормозам

услуги колдуна не понадобились  default/big_smile  , проехал 200км-все притерлось и работает как надо default/good3  default/yahoo

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Подскажите пожалуйста разболтовка ступиц нива, УАЗ и ГАЗ 69А одинаковая?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

48

Re: Вопрос по дисковым тормозам

ЛесоВоз93, Да

Re: Вопрос по дисковым тормозам

спасибо


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

50

Re: Вопрос по дисковым тормозам

подскажите, что нужно купить для установки дисковых тормозов, пока на перед, а то поспрашивал у людей, и кто как говорит, комплект стоит 11тыс, другой товарищь уложился в 7тыс, может можно отдельно узлы купить и получиться цена ниже, и что вобще надо купить для установки? мост колхоз, не хочеться покупать полностью хантера default/smile

Отредактировано каста (19.04.2014 10:01:10)


УАЗ-469, пока полный стандарт.