Re: гур на таблетку подскажите

DIMON 686 пишет:
лёлик-кор пишет:

DIMON 686  у меня гур с 66го стоит уже года 3 точно мне его внедрили на уральской Дима и Андрей, что б я смог перейти на военные мосты, в колее рулит нормально , в руки не бъёт, но вот по трассе рыскает , и когда выходишь с поворота, то руль сам не возвращается его надо самому возвращать .

Так вот и на вояки хочу поставить!!!Интересно попробовать проехать !!!Пока сам не попробуешь не поймешь!!!А сейчас на руль отдача задолбала - постоянные почти вывихи пальцев!

Отдачи нет почти, силы цилиндра хватает отодвинуть уаз от бордюра

Re: гур на таблетку подскажите

boos пишет:

C 66- го, наверное самый адекватный вариант.
Плюсы:
- дешево
- легко ставится
- качество лучше борисовского
- усилие выше крыши
- не вносится никаких (ну почти) изменений в штатную рулевую систему. На техосмотр достаточно снять продольную тягу и заменить родной, а потом вернуть обратно.
- гидроцилиндр одновременно является демпфером

Минусы:
- плохая обратная связь. Пофиг - привыкаешь.

ну и больше придумать ничего не могу. В принципе даже при отказе усилителя едешь на штатной рулевой. Но при этом увеличивается люфт рулевого за счет работы золотника.

Это если на колхозных мостах, на военниках если что то откажет будет ехать  только прямо из-за изгиба сошки на поворотном кулаке, но решается установкой малолистовых рессор.

28

Re: гур на таблетку подскажите

не вижу принципиальной разницы... наверное, смотря как установить.

Отредактировано boos (04.09.2013 19:59:47)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

29

Re: гур на таблетку подскажите

лёлик-кор,
Вот это мне и нравится на вояках что не на сошку нагрузка будет большая,а на продольную тягу между колесами и больших колес не боится этот гидрачь!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

30

Re: гур на таблетку подскажите

ну так и на колхозы так же ставится - на поперечную тягу. А почему на вояках должно заблокироваться рулевое при неработающем ГУРе я что-то не пойму.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

31

Re: гур на таблетку подскажите

DIMON 686 пишет:

лёлик-кор,
Вот это мне и нравится на вояках что не на сошку нагрузка будет большая,а на продольную тягу между колесами и больших колес не боится этот гидрачь!

В данный момент вкорячил на буханку 35 -е тапки, поднял кузов на 8см и пильнул арки, все равно спереди цепляет, лежат военномосты - с полгода обкуриваю темку по установке на буханку, установка реальна только с гуром 66-го, но минус есть пацаны говорят что с 66 го гура с завода масло течет   default/neutral  вот и думаю, но выбора почти нет  default/big_smile


http://www.drive2.ru/cars/uaz/3962/3962/sutyaginav/
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/sutyaginav/

32

Re: гур на таблетку подскажите

Как и вся советская техника, он требует доработки напильником. Тяжело, но можно довести. Текут в основном соединения. В заводском виде не поддаются подтягиванию ни в какую.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

33

Re: гур на таблетку подскажите

САВ пишет:
DIMON 686 пишет:

лёлик-кор,
Вот это мне и нравится на вояках что не на сошку нагрузка будет большая,а на продольную тягу между колесами и больших колес не боится этот гидрачь!

В данный момент вкорячил на буханку 35 -е тапки, поднял кузов на 8см и пильнул арки, все равно спереди цепляет, лежат военномосты - с полгода обкуриваю темку по установке на буханку, установка реальна только с гуром 66-го, но минус есть пацаны говорят что с 66 го гура с завода масло течет   default/neutral  вот и думаю, но выбора почти нет  default/big_smile

а ЛИФТ ДЛЯ ТАБЛЕТКИ ЗЛО И ВСЕ ТАКОЕ ....Вот если не лифтовать  военники и 35 колеса становятся без лифта!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

34

Re: гур на таблетку подскажите

насчет зла не уверен. Моя предыдущая была лифтована в общей сложности на 15 см. Но стояли диски с хорошим минусовым вылетом и 33 симексы. Все равно терла крылья - нужно было резать, но так руки и не дошли. А вообще смотря для каких целей предусмотрена. Для спорта все равно не пойдет, а для собственного удовольствия  ведет себя вполне адекватно.
А вот военные мосты - это как раз вопрос. Насколько мне известно, легких и надежных вариантов решения проблемы с сошкой нет. Только ковать новую. Все остальное, что видел, смотрится страшненько.

Отредактировано boos (05.09.2013 16:16:04)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

35

Re: гур на таблетку подскажите

САВ пишет:
DIMON 686 пишет:

лёлик-кор,
Вот это мне и нравится на вояках что не на сошку нагрузка будет большая,а на продольную тягу между колесами и больших колес не боится этот гидрачь!

В данный момент вкорячил на буханку 35 -е тапки, поднял кузов на 8см и пильнул арки, все равно спереди цепляет, лежат военномосты - с полгода обкуриваю темку по установке на буханку, установка реальна только с гуром 66-го, но минус есть пацаны говорят что с 66 го гура с завода масло течет   default/neutral  вот и думаю, но выбора почти нет  default/big_smile

За год не разу не долил масло default/good3

36

Re: гур на таблетку подскажите

Как фотку вставить? 160 кб -нормальный размер?

Re: гур на таблетку подскажите

boos пишет:

ну так и на колхозы так же ставится - на поперечную тягу. А почему на вояках должно заблокироваться рулевое при неработающем ГУРе я что-то не пойму.

Плечо у сошки слишком маленькое default/sad

38

Re: гур на таблетку подскажите

лёлик-кор пишет:

Плечо у сошки слишком маленькое

Ну а как же тогда народ ездит на вояках без гидроусилителя? Я как минимум две такие машины знаю.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: гур на таблетку подскажите

На родных колёсах можно покрутить и на кочках повыбивать пальцы, а вот  если 33е и более тапки поставить ,то в основном только прямо.

Re: гур на таблетку подскажите

Ещё как вариант http://parts.japancar.ru/?code=parts&am … ;cl_town=1 дёшево и сердито.

41

Re: гур на таблетку подскажите

Народ очень интересна эта тема !!!Много плюсов и два минуса,но пока не попробую не пойму и следовательно очень хочется увидеть в живую и если есть вариант сделать кружек!!!
Все готово и уже есть для этого,т.к. на вояках теперь и с подвеской с 469 и с большим миносовым вылетом ну очень трудно держать руль и крутить его!!! default/yikes  default/wacko  default/wacko 
Расскажите что и у кого и где глянуть!!! default/blush2


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: гур на таблетку подскажите

А кто в курсе, мне вчера товарищ рассказал, что Волговский ГУР становится на таблетку с минимальными переделками. Крепление рулевой колонки чуток модернизировать (ставят пластину,переходник) и в путь. Кто видел в живую эту систему? А то родной ну очень дорого, а от шишарика не хочу ставить. Грустно без ГУРа на УАЗе. default/wacko


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

43

Re: гур на таблетку подскажите

Если руки есть, то мне кажется, что это дешевле...
http://www.drive2.ru/users/region-73/bl … 151910066/
А по поводу ГУРа, по моему не волговский, а с соболя. Там расположение рулевого примерно такое же...

Отредактировано max (06.02.2014 11:45:37)

Re: гур на таблетку подскажите

Не max, электро вааще не вариант, ну его нафик. Просто есть вариант подмотать ГУР с Волги, вот Я и думаю, надо оно мне или нет.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: гур на таблетку подскажите

САНТРОПЕ пишет:

А кто в курсе, мне вчера товарищ рассказал, что Волговский ГУР становится на таблетку с минимальными переделками. Крепление рулевой колонки чуток модернизировать (ставят пластину,переходник) и в путь. Кто видел в живую эту систему? А то родной ну очень дорого, а от шишарика не хочу ставить. Грустно без ГУРа на УАЗе. default/wacko

Не пойдёт. На Уазе куда крутится руль, туда же и идёт рулевая сошка, на Волге в разные стороны.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: гур на таблетку подскажите

Мне сказали, что в Усть Лабинске есть такая машина с ГУРом от инжекторной волги. default/sorry Потому и спрашиваю, что сам слабо верю, если б было так просто,  то у многих бы уже стоял сей девайс. default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

47

Re: гур на таблетку подскажите

DIMON 686 пишет:

Народ очень интересна эта тема !!!Много плюсов и два минуса,но пока не попробую не пойму и следовательно очень хочется увидеть в живую и если есть вариант сделать кружек!!!
Все готово и уже есть для этого,т.к. на вояках теперь и с подвеской с 469 и с большим миносовым вылетом ну очень трудно держать руль и крутить его!!! default/yikes  default/wacko  default/wacko 
Расскажите что и у кого и где глянуть!!! default/blush2

Это видел?
http://www.forum.uazbuka.ru/showthread. … amp;page=4

48

Re: гур на таблетку подскажите

САНТРОПЕ,  у меня есть гур с волги в сборе весь приедь и посмотри как оно геморойно будет ставиться!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: гур на таблетку подскажите

DIMON 686, а ты уже думал как его вкорячить? Капец как Я хочу ГУУУУР  default/dash но тридцать с хвостом отдавать жаба душит. default/dash


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

50

Re: гур на таблетку подскажите

САНТРОПЕ пишет:

но тридцать с хвостом отдавать

комплект резины блин default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.