176

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

YGV, Юра, ты просто рано уехал, когда стало светло и солнечно точки стало хорошо видно, а после сна с хорошим настроением собрали еще кучу точек. А точки которые были на горах было легко найти, но трудно подъехать, надо придумывать каждому свою личную стратегию, мы себе придумали на след раз.
По организации ничего говорить не буду, т.к. Это было мое первое соревнование. Спасибо организаторам за то что они это сделали.
Всем привет от экипажа, спящего на раскладушках на обочине.
Отдельный привет дорожнику, ребята круто сражаются - настоящие спортсмены!!!

Отредактировано Novice (29.09.2013 11:13:20)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

177

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Novice, Мы вас пару раз видели спящими,хотели дудукнуть  default/yahoo  но пожалели и поехали дальше!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

178

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Novice,И спасибо что на горку затащили и что из жижи вытащили!

Отредактировано DIMON 686 (29.09.2013 11:40:17)


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

179

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

DIMON 686 пишет:

59 ТОЧКА -которая в болоте прям в воде это очень сложно!!!!!Ее ночью пол часа искали и светили на нее и не могли ее определить,а днем нашли только по следам и то не понятно что там написано было ,только по догадке!

Днем в 17-18 часов её взяли 2-мя стандартными нивами и зеркальным фотоаппаратом.  default/tongue


www.sarmat4x4.ru

180

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

СерёГа пишет:
DIMON 686 пишет:

59 ТОЧКА -которая в болоте прям в воде это очень сложно!!!!!Ее ночью пол часа искали и светили на нее и не могли ее определить,а днем нашли только по следам и то не понятно что там написано было ,только по догадке!

Днем в 17-18 часов её взяли 2-мя стандартными нивами и зеркальным фотоаппаратом.  default/tongue

Я не спорю что взяли потом но мы из первых ее искали и не нашли!!!!Хотя стояли на том берегу на против и светили фанарями не слабыми-просто не видно,а потом кончилась лебеда и гонка закончилась!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

181

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Спасибо экипажу на зеленом Чероки! Подтянул меня лебедкой. И ТРЕМ экипажам на УАЗАХ (настоящих джипах) из Горячего Ключа.  default/yes3  default/yes3  default/yes3


www.sarmat4x4.ru

182

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

DIMON 686, Первым сложнее! Точку увидел с дороги, но днем. default/smile


www.sarmat4x4.ru

183

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

СерёГа пишет:

DIMON 686, Первым сложнее! Точку увидел с дороги, но днем. default/smile

Кто то должен быть первым,ты с бенокля смотрел на нее????ее вообще не видно!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

DIMON 686 пишет:

а потом кончилась лебеда и гонка закончилась!

Чего у тебя с лебёдкой? default/yikes Каску мою не утопил? default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

185

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

DIMON 686 пишет:

Novice,И спасибо что на горку затащили и что из жижи вытащили!

Огромное спасибо и от меня default/yes3  Классные вы ребята default/good3 
Доберман,  Лебеда кончилась у нас в глубокой говнояме, и после обеда мы решили сделать Финиш так как без помогайки там было сложно default/smile
А так лично мне понравилось default/yes3 В следующем году поеду обязательно default/yahoo


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

186

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

ohotnik-aleksey,  А где можно увидеть таблицу результатов?


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

ЖЕКА 466, ты у Димона штурманил? default/smile Надо будет и мне в этом формате прокатиться как-нить...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

188

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Доберман, Это он у меня штурманил default/smile Димон красавчик default/good3 та ко го штурмана у меня ещё не было  default/good3


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

189

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Novice, по трассе просто здорово дорога к точкам просто супер. За это не могу не выразить благодарность и оргам и погоде, спускаясь с горы  где была 3 точка блуканул и попал в промоину штурману она была по шею, корни деревьев в шноркель и лобовую рамку упирались а затем в стекла, думал повыдавливает, адреналина полные штаны были это то что понравилось, дорога к точкам. Я наверное с фанатизмом подошел к этому соревнованию, а надо было поехать отдыхать. Тогда наверное было б все нормально.

Если я кого-то обидел чем-то, ИЗВИНИТЕ, характер скверный. Было очень приятно встретить много знакомых, с тобой Миха познакомиться лично, а то все по телефону. Я не стал никого беспокоить в 4 утра из-за своего результата.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

190

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Нам тоже понравилось, хорошая трасса, интересные точки (единственное пожелание делать их табличками). Спасибо организаторам.
Жаль только рановато машинка подломилась default/smile, но ничего в следующий раз обязательно повоюем!

Отредактировано Женя (29.09.2013 13:35:21)


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь

191

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

По поводу краски, как будет выглядеть белое на белом или красное на черном? Или попробуйте нарисовать хоть что нибудь на мокрой вертикальной поверхности во время дождя. Да с табличками лучше, а если кому то точка с табличкой досталась, другому без нее (ветром сдуло)? Вопросов всегда больше чем ответов.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

default/good3

Отредактировано Любитель-экстримал (29.09.2013 18:24:14)

193

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

YGV пишет:

Я не стал никого беспокоить в 4 утра из-за своего результата.

А зря, из-за того что вы ни кому не сообщили что отчаливаете домой орги получили очень зачетный геморой по вашему розыску, спасибо что с вами все в порядке. Можно давать отбой людям которые вас ищут?


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

default/blush2

Отредактировано Любитель-экстримал (29.09.2013 18:23:41)

195

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Любитель-экстримал пишет:

"Собер- Баш" действительно в этом году огорчил и в общем и в личном! Ливень, не обозначенные и не подсвеченные палатки организаторов. Старт был дан во время, в 23-00 default/tongue . При регистрации страховку не спрашивали (хотя в регламенте пункт о страховке есть). Ну а в личном - сорвали двигатель с опор, повредили ДМРВ и некоторые провода. о хорошем:  Своими силами вернулись в лагерь! встретили замечательного человека -Василия default/good3 , который не проехал мимо и дотащил нас до Краснодара(машина окончательно сломалась за Ходыженском). Традиционно- "Спасибо организаторам"!

На то оно и ориентирование, палатку оргов тоже надо искать  default/smile Про страховку это критично? Хотелось немного облегчить себе жизнь. Собер это в первую очередь учеба, проверка, тестирование себя и автомобиля, а уж затем соревнование. Мы стали слишком законопослушными и правильными (хотя на самом деле таковыми не являемся) по этому на этих соревнованиях больше уделялось внимание реальному взятию точек, а не просчету миллиметров от пальцев до краски. Спасибо Всем участникам за честную борьбу.

P.S. Лично мне все участники понравились default/smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

196

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

DIMON 686 пишет:
СерёГа пишет:

DIMON 686, Первым сложнее! Точку увидел с дороги, но днем. default/smile

Кто то должен быть первым,ты с бенокля смотрел на нее????ее вообще не видно!!!

http://content.foto.mail.ru/mail/sr.ganin1978/874/h-881.jpg


www.sarmat4x4.ru

197

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

СерёГа пишет:
DIMON 686 пишет:
СерёГа пишет:

DIMON 686, Первым сложнее! Точку увидел с дороги, но днем. default/smile

Кто то должен быть первым,ты с бенокля смотрел на нее????ее вообще не видно!!!

http://content.foto.mail.ru/mail/sr.ganin1978/874/h-881.jpg

Одному из наших экипажей, такое взятие не защитали (3-мя людьми)


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь

198

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

СерёГа пишет:
DIMON 686 пишет:
СерёГа пишет:

DIMON 686, Первым сложнее! Точку увидел с дороги, но днем. default/smile

Кто то должен быть первым,ты с бенокля смотрел на нее????ее вообще не видно!!!

http://content.foto.mail.ru/mail/sr.ganin1978/874/h-881.jpg

Это и есть  болото??? Если брать расчет что трасса рассчитана на все категории, то это точка реально ТР1 максимум.

199

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Если внимательно посмотреть фотографию:
-в таблице пенализации есть пункт "посторонняя помощь" который пенализируется не зачётом  СУ;
-водитель за рулём, штурман возле точки, кто же тогда фотографировал?

Отредактировано ампер 50 (29.09.2013 19:45:16)

200

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

А я думал "юристы" так и не появятся. А как докажете что водитель за рулем? Может это протез на руле, да и штурман сам на себя не похож - двойник наверное. default/big_smile  Т.е. машины на расстоянии вытянутой руки нет-это мираж. Помощь от участников не запрещена.

Отредактировано kuk (29.09.2013 20:04:10)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций