226

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Максим Шмыга, Я же просил флешку с грамотами Тополю отдать))


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

ЖЕКА 466 пишет:

Заявку не я заполнял, а Димон

Тогда тем более понятно.У него оно вообще в коме лежит!.. default/lol


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

228

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

YGV пишет:
kuk пишет:
YGV пишет:

Я не стал никого беспокоить в 4 утра из-за своего результата.

А зря, из-за того что вы ни кому не сообщили что отчаливаете домой орги получили очень зачетный геморой по вашему розыску, спасибо что с вами все в порядке. Можно давать отбой людям которые вас ищут?

Я приехал на эвакуаторе, которой стоял возле телегой с мусором, меня вроде все видели, когда я приехал еще по светлому, у ехал на нем же, сообщение, одному из участников отправил, знал бы номер телефона орга, отправил бы ему, пытался свзаться по рации хоть с кем нибудь, не получилось, тишина была, я дома был в 9 утра в субботу.

+1. Телефоны были указаны в заявке. Никто не звонил=> не парились, эвакуатора не было, все предельно ясно.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

ЖЕКА 466 пишет:

кто не был на награждении, как им быть?

пока грамоты у меня. забрать можно по предварительной телефонной договоренности. позже, возможно, они переместятся в "Правильное направление", и их можно будет забрать там.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

230

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Олег, Катюша, поздравляю! default/good3


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

MakedonYGV,  я не могу говорить за всех оргов, но вот мое личное мнение: оргам реально некогда следить, кто из участников на чем привез боевую машину и кто куда и когда поехал. норматив времени - сутки. таким образом, до истечения суток мы еще ожидаем, что участник может финишировать, и не ищем его. Ровно в 23-00 мной были выделены ячейки таблицы (желтые в столбце времени финиша), соответствующие экипажам, которые не финишировали должным образом, т.е. не сдали флешки и не отбились по времени. их заявки были выбраны из всех для поиска. двоих нашли относительно быстро.
откуда оргам знать, что участник в 09-00 субботы уже финишировал у себя дома?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Rubens, это я могу, частенько бываем с ним в одном районе.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

233

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Максим Шмыга пишет:

ЖЕКА 466, прошу прощения, исправлю. вся судейская команда честно пыталась прочитать правильно, но не смогла. в след раз, пожалуйста, постарайтесь чуть более разборчиво обозначаться.

Кто то хочет сказать что я плохо пишу - не разборчиво или трудно было спросить что и как?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

234

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Максим Шмыга,
откуда оргам знать, что участник в 09-00 субботы уже финишировал у себя дома?
Честно а зачем тогда вообще ОРГАНИЗАТОРЫ???? Машина - его стояла в 20м от шатра вашего и вы не слышали как грузят машину на эвакуатор и он уезжает???Было сказано что на футбольном поле не крутить жука,а квадрики постарались,почему по приезду машин с лесу никто не узнавал и не помечал экипажи кто приехал и как сами живы не живы и дальше поедите или все - финиш? Все восновном сидели у стола и ели ,а мы сами по себе ВОТ ТАК у нас организация проходит.Точки не соответствуют своей бальности,без лебеды не реально вообще , и чтобы подобраться к ним надо или ломать 10см-вые стволы деревьев - рубить или пилить или только по воздуху,а на брифинге было сказано про это -БЕРЕГИТЕ ЛЕС И ВСЕ ТАКОЕ.
Лагерь Разбили с запозданием ,старт с запозданием,луди мне не знакомые звонят и волнуются за своих близких как они там их кто видел или нет и все такое !!!
Не хотелось это все говорить но терпению тоже есть придел!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

DIMON 686, если заявку 46-го экипажа заполнял ты, то да, ты пишешь неразборчиво. спросить было не вариант, потому что заявки забивали в компьютер ночью. проверять каждое слово в заявке на читабельность в момент подачи заявки тоже не вариант. 
организаторы организуют мероприятие, а не тихий отъезд участников домой. кто грузил машину среди ночи на эвакуатор, мы не слышали - мы ночью спали.

"почему по приезду машин с лесу никто не узнавал и не помечал экипажи кто приехал и как сами живы не живы и дальше поедите или все" - да потому что идет соревнование, которое подразумевает следующее: если участник решил финишировать, то он подошел к оргам, сдал флешку и получил отметку о времени финиша в карнет.
если он заехал поспать/поесть/починиться/отдохнуть, он не подходит к оргам и не говорит, что финишировал. после отдыха едет дальше за точками, ведь у него времени сутки. пока сутки не истекли, он может гоняться. а когда сутки кончились, начинаются вопросы, куда делись те, кто не финишировал вовремя.

"Точки не соответствуют своей бальности" - п. 9.2. Регламента гласит, что "Чем труднодоступней, по мнению организаторов, находится точка, тем большую пенализацию за ее невзятие она имеет. "

"Все восновном сидели у стола и ели" -  все-понятие неопределенное. я и Савелий в основном сидели у стола и смотрели фото точек, считали баллы и не ели.

"а мы сами по себе" - кто-то виноват в этом? или орги должны были культмассовую программу замутить для тех участников, кто во время соревнования находился в лагере?!

Лагерь Разбили с запозданием ,старт с запозданием - всегда есть непредвиденные обстоятельства. можешь назвать примеры соревнований, где все метки времени были выполнены с точностью до минуты по заранее данному плану?

"луди мне не знакомые звонят и волнуются за своих близких как они там их кто видел или нет и все такое" - близкие волнуются, это нормально. орги-то здесь при чем? им надо было вышек связи там наставить, чтоб ловил не только мегафон местами, но и другие операторы?!

мне тоже не хотелось всего этого говорить. всегда есть обратная сторона Луны.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

236

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Максим Шмыга пишет:

Результаты по категориям:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9515/207 … fbaf8_orig

Поздравляю победителей и призёров трофи-рейда "Собер-Баш 2013"

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

А призы были? Ну кроме грамот

238

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Олег, Катюша поздравляю!!! Красавцы!


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

239

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Makedon пишет:

+1. Телефоны были указаны в заявке. Никто не звонил=> не парились, эвакуатора не было, все предельно ясно.

Вашу отсканированную заявку выложить? Покажите где зашифрован телефон? Если вы не паритесь то к чему все вышесказанное?


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

240

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Петр - х244хх пишет:

Уважаемый старт был дан в 23. 00 как и было написанно в регламенте.... Да брифинг задержали на пол часа, за это приношу свои глубочайшие извинения от имени всех организаторов...

Вот сегодня обнаружил, что оказывается регламент я читаю, но его правят когда это удобно кому-то без оповещения.

Вот был регламент:
http://s018.radikal.ru/i514/1309/bf/88e2fe3f2317.jpg

Вот регламент стал:
http://s017.radikal.ru/i409/1309/60/3a97bdc78be2.jpg

А бюллетень если и был, то никто о нем и не знал заранее, и соответственно об изменениях этих относительно старта и финиша гонки. Просто вроде взрослые люди все, а признать свои ошибки не можете.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

241

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Makedon пишет:

+1.   не парились, все предельно ясно.

+1


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

242

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Rubens пишет:

Максим Шмыга, Я же просил флешку с грамотами Тополю отдать))

Рома, ваши грамоты у нас. У Олега заберешь

PSV пишет:

Олег, Катюша, поздравляю! default/good3

Костян пишет:

Олег, Катюша поздравляю!!! Красавцы!

спасибо!:)


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

243

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

PSV пишет:

Олег, Катюша, поздравляю! default/good3

Мои поздравления default/yes3


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

244

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Не знаю как все но мне все понравилось оргам респект,трасса супер все ехалось билось виделось и находилось,нашей команде тем более понравилось старые знакомые тихая уютная  обстановка все супер.

245

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Поздравляю всех победителей!!! Особенно Эдоса default/good3  default/yes3

Отредактировано YGV (30.09.2013 09:17:03)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

246

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

YGV, Юр чего ты завелся то?  default/smile  Старт должен быть в промежутке от 22 до 24-х. В промежуток попали. Ну не без косяков, конечно. Но в общем, по-моему, нормально.
Да были отклонения от регламента. И я очень рад, что они были, т.к. например у нас не было страховок жизни здоровья, и было бы очень обидно ехать домой оттуда без участия.
А у тебя были страховки? А то получается требуем от организаторов тотального исполнения их обязанностей, а сами хотим не выполнять обязанности участников.
Например:
С твоей же стороны, есть пункт 16.1 регламента, на который пиняет тебе Кук. Надо бы извиниться сделать выводы на будущее и мир дружба. Они ведь (организаторы) для нас стараются.

Всем будьте деликатнее в своих высказываниях, да указывать на ошибки и недостатки надо, но аккуратно. А то орги сначала 3 дня под дождем точки ставили, потом 3 дня в лагере сидели, а потом приехали домой и читают на форуме какие они мудаки при этом.
А в след год участники начинают спрашивать а почему нету традиционной покатушки или соревнования.

Отредактировано Novice (30.09.2013 09:20:18)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

247

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Novice пишет:

YGV, Юр чего ты завелся то?  default/smile  Старт должен быть в промежутке от 22 до 24-х. В промежуток попали. Ну не без косяков, конечно. Но в общем, по-моему, нормально.
Да были отклонения от регламента. И я очень рад, что они были, т.к. например у нас не было страховок жизни здоровья, и было бы очень обидно ехать домой оттуда без участия.
А у тебя были страховки? А то получается требуем от организаторов тотального исполнения их обязанностей, а сами хотим не выполнять обязанности участников.
Например:
С твоей же стороны, есть пункт 16.1 регламента, на который пиняет тебе Кук. Надо бы извиниться сделать выводы на будущее и мир дружба. Они ведь (организаторы) для нас стараются.

Всем будьте деликатнее в своих высказываниях, да указывать на ошибки и недостатки надо, но аккуратно. А то орги сначала 3 дня под дождем точки ставили, потом 3 дня в лагере сидели, а потом приехали домой и читают на форуме какие они мудаки при этом.
А в след год участники начинают спрашивать а почему нету традиционной покатушки или соревнования.

default/good3 +1

248

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Максим Шмыга, Савелий. Не претензий ради, а собственного развития для. Можно уточнить почему нам не зачли точку 57. Экипаж 17. Тойота 72 белая. Табунщиков, Цалюк.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

249

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Трассы с ТАКОЙ грязюкой не было давно. Очень понравилось. Честно говоря даже не думали, что попадем в призовые места. Гонка не задалась еще ДО старта. На гравийке по дороге в лагерь сломался гриб. В итоге полвечера до ночи по ливню ремонт. СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ черному патриоту из тр-3 за запчасть! Такую обычно никто не возит с собой)) Повезло! Пока починились - стартовали где-то в полпервого. На СУ успели и разбортироваться, и чуть не перевернуться, и рвали трос раза 2-3. И даже на навигатор внезапно перестало идти питание, а без него он работает буквально минут 10. Вот этого мы вообще не ожидали, никогда с этим проблем не было. Выключение-включение массы каким-то чудным образом решило проблему:)
Бальность точек - это да, с каждым годом удивляет) К "тройкам" приходится рубиться, зато "8" и "9" берутся за 2 минуты.
По повод потерявшихся экипажей. YGV, Организаторы могут не знать всех лично. Как они могут догадаться, что тот эвакуатор, который уехал - он именно вашего экипажа? Нужно предупреждать.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

250

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

YGV,
Посмотри это сообщение на форуме http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 62#p474462
и далее переписку пост 103 и до твоего поста 108 и 109. Вот в тот момент и был заменён регламент.
Естественно опубликовав регламент, организаторы изменения должны были вносить только через бюлетень. Это если подходить по правилам.
А так практика показала, что организаторы последнее время опубликовывают "проект регламента", а сам регламент появляется накануне соревнования. И на соревновании будет работать не проект, а сам регламент. А проект может отличаться от регламента по тексту и претензий к организаторам при этом никаких.

Поэтому мой совет, повнимательней читать все документы, обязательно следить за темой на форуме организаторов, если что то можно всегда уточнить на брифинге, плюс при регистрации у оргов попросите регламент и тогда вы 100% не попадёте в такую ситуацю. Удачи на следующих соревнованиях.