51

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

ампер пишет:

733-му
Порядок старта по номерам или по жеребьёвке? Для данной трассы это очень важно. Необходима жеребьёвка.

Я с жеребьёвкой согласен. Очень трудно найти природный ланшафт, отвечающий требованиям неизменности. Для этого придуман регрупинг. Если позволит время, мы его применим.

ампер пишет:

Воскресенье ездил смотреть место проведения соревнований. Там каталось несколько машин. После прохождения одного и того-же участка, трасса превратилась в приличное месиво, либо там где были горбы их счесали предыдущие машины. Там где прошла Нива, через два три проезда сел УАЗ на 33 колёсах.

Можно считать этот фактор - нивелирующим. Значит вначале пустим Нивы (зачёт ТР1.2)

ампер пишет:

Условие триала: трасса должна быть одинакова для всех участников, как будет соблюдено это условие. Есть ли необходимость введения коэффициента на порядковый номер участников.

Требованиям неизменности трассы процентов на 95 отвачает "каменный триал", но мнение большинства тебе известны. Про коэфициент ничего сказать не могу. Боюсь когда мы приедем колышки ставить, там на трассе, ни одного бугра не истанется default/neutral

52

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Как бы не старались организаторы уровнять шансы всех экипажей это ни когда не получиться.
Жеребьевка расставляет всех на свои места. Фортуна это такая штука которую нужно всегда держать за хвост.

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Предложение. Организовать громкую трансляцию и вменяемого комментатора... Народу зрительского будет много, глядишь, если будет много толковой и внятной информации о ходе соревнований, то меньше под колеса кидаться будут... Имхо, современно и нетривиально.

54

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Толковый комментатор +500. Главное, что бы в теме разбирался.


Люди, радуйтесь жизни.

55

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Токайдзин пишет:

Предложение. Организовать громкую трансляцию и вменяемого комментатора...

Будем думать default/neutral

56

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Площадь водосброса превышает площадь стадиона "Кубань" минимум раз в 5. Для озвучки стадиона надо 20 кВт звука, примерно два трейлера. Я думаю вывод напрашиваеться сам по себе.

57

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Chico пишет:

Площадь водосброса превышает площадь стадиона "Кубань" минимум раз в 5.

Может основная масса зрителей будет локализована на более ограниченной территории?


Люди, радуйтесь жизни.

58

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Основная масса людей будет как обычно передислоцироваться от одного препятствия к другому с заходом на шашлык и 50 грамм.:)

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Хорошо-бы еще полноценный закрытый парк организовать - где не надо на каждом шаге авто закрывать и можно для участников и мини-походную кухню организовать (кстати, можно заказать обед прямо на место - в фирмах которые по офисам развозят, там-же копейки....а горячего покушать, да еще неместным......).....


Тлк-80
Киа-Соренто

60

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

733-му Какое количество обязательных ворот будет для каждой категории, т.е. стандарт например 5 или 7, туризм 10-12 и т.д.?

61

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

ампер пишет:

733-му Какое количество обязательных ворот будет для каждой категории, т.е. стандарт например 5 или 7, туризм 10-12 и т.д.?

Сейчас это всё в процессе обдумывания. Одно могу сказать пока точно, трасса для ТР1.1 будет отдельная. Иначе машинки начинающих джиперов могут пострадать, а это не есть хорошо.

62

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

733 а лифт и федима это уже ТР1,2?


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

63

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Tyler™
Для ТР 1.1. — любые изменения панелей кузова зпрещены.
Для Класса ТР1.1 максимальный внешний диаметр колеса ограничен 820 мм.
Про лифт я в тех. требованиях не нашел. Но разрешено ставить любые амо и любый пружины, переносить места крепления отбойников. Следовательно, остальное запрещено (всякого рода проставки и т.п.).


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

64

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Гыы, у меня диаметр получается 702, проставки ХЗ, мож разве что под шаровые default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

65

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Tyler™ пишет:

под шаровые

Судя по тех. требованиям...

8.2.    Разрешается вертикальное перемещение точек крепления подвески к кузову, раме или мостам с целью размещения комплектных колес увеличенного диаметра. Применяемые для этого проставки должны
быть надежно закреплены (сварка, болты и т.п.). Разрешается изменение величины хода подвески. Если
производителем предусмотрено крепление моста над рессорами, то разрешается перенос моста под рессоры.

Любые проставки в подвеске - ТР2


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

66

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Для организации закрытого парка, кухни как и в прочем других мероприятий по организации досуга нужны люди. А их как правило и для проведения гонки не хватает.

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Вам видней.


Тлк-80
Киа-Соренто

68

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Tyler™ пишет:

733 а лифт и федима это уже ТР1,2?

Из техтребований для ТР1
8.2.    Максимальная длина амортизатора и его ход могут быть изменены не более чем на 30мм.
Из этого следует, что в ТР1 разрешено изменение хода подвески на 30 мм.
Для автомобиля Нива, если не трогать места крепления подвески к кузову (п.8.2. техтребований для ТР2), то увеличить ход подвески ты можешь впереди путём проставок под шаровые, а сзади за счёт увеличения длины (хода пружин). Следовательно, если ты не трогал у своей нивы кузовные детали (не резал арки), то твой автомобиль - может выступать в ТР1.1. При этом диаметр колеса не должен превышать 820 мм, что для Нивы реально (больше не воткнёш)
Если ты порежешь арки, то это означает автоматический переход в ТР1.2.
Марка резины не регламентируется, важен только диаметр.

69

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Oktan пишет:

Любые проставки в подвеске - ТР2

Нет, это не так
п.8.2 для ТР2 Разрешается вертикальное перемещение точек крепления подвески к кузову, раме или мостам.
А проставки стоят между верхним рычагом и шаровой и никакого отношения к переносу крепления точек подвески не имеют.

70

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

733
Спасибо за разьяснения default/smile
лифт будет небольшой, арки резать не буду, лебёдка будет так сказать для души default/smile
так что думаю в ТР-1.2. я не попаду default/smile хотя ХЗ что там апостол наваяет default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

71

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Карта проезда:
http://img137.imageshack.us/img137/4125/trialta6.jpg


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

72

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

о...теперь я поняла где это default/smile

73

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Chico пишет:

Для организации закрытого парка, кухни как и в прочем других мероприятий по организации досуга нужны люди. А их как правило и для проведения гонки не хватает.

Для поднятия сервиса на должный уровень необходимо судьям одеть белые передники, белые поварские колпаки и пусть они проезжающим через ворота спортсменам предлагают горячий чай, кофе, закуски и за чистое прохождение ворот наливают сто грамм!

74

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

ампер
и что эт получиЦЦо? default/smile лучше уже на финише это все предлагать default/smile

а вообще по поводу быстроо питания, можно договариться с любой конторой, которая возит готовые обеды...да и все....либо с частными лицами default/smile (вспоминая вкусную уху на охдп)

75

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Viktoriya пишет:

и что эт получиЦЦо?  лучше уже на финише это все предлагать

На финише у всех будет своё припасённое, а весь прикол по дороге всё это осуществить. А кто сможет по всей трассе провезти и не расплескать стакан с горячим кофе, полагается бонус!