Re: По следам тем о преодолении бродов.

Hi Com, Поставь 200 литровую бочьку рядом со своим колесом default/tongue , вот я 50 литровую поставил default/hmm
http://trueimages.ru/img/6c/9d/b6833125.jpg


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Дробильщик пишет:

вот 265Х75Х16

Это 30-я, можно прибрехать, если объёмно смотрица - шо 31 -я)) default/wink ((


А нас Рать !

28

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Дробильщик,  что за флейм ? Я тебе написал - посчитай , ты сделал ? Нет ! Нафига ты тут всякую ерунду пишешь ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Hi Com, я не верю калькулятору про 200 литров в 37 колесе вот и всё.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

30

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Дробильщик,  так это и напиши прямо а не кучу пустых постов о предположениях.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: По следам тем о преодолении бродов.

О махач!!! default/popcorm1


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

32

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Петр - х244хх пишет:

О махач!!! default/popcorm1

Ага  default/lol  , наука VS  предположения  default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

33

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Короче, проверить легко : бросаем колесо в воду, если утонет-то подъемной силы нет, поплывёт - есть  default/cool


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

34

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Охотник за привидениями пишет:
Дробильщик пишет:

вот 265Х75Х16

Это 30-я, можно прибрехать, если объёмно смотрица - шо 31 -я)) default/wink ((

Вообще это 31,6,  так что почти 32 дюйма выходит

35

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Деня, Охотник за привидениями тема не о том у кого какой размер колёс.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

36

Re: По следам тем о преодолении бродов.

закон Архимеда гласит, что «тело будет плавать, если оно весить меньше, чем объем вытесняемой им воды». Главное объем тела и вес, а не сколько в нем литров воздуха.

37

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Hi Com, А Гвоздь прав ))) Надо считать не объем наполненный воздухом, а объем всего колеса, т.е. грубо цилиндр с высотой равной ширине шины
При ширине 12" получаем 208 литров  минус 53 вес колеса=подъемная сила в 155 кг default/medal


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

38

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Goshan,  так же как и Гвоздь ? Не читаем ?

Hi Com пишет:

объём колеса примерно 200 литров

Hi Com пишет:

вес колеса 52,3 кг.

???

Гвоздь пишет:

Главное объем тела и вес, а не сколько в нем литров воздуха.

А объём тела в литрах не измерить ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Goshan,  Неверно. Колесо это именно тор, т.е. в области диска он практически пустотелый.

40

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Да мы это.... про тороид  default/blush2


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

41

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Да разницы нет какая фигура, куб, тороид, главное вес и обьем, для примера в 10ти литровом акваланге при давлении 200 кг/см.кв находится 2000 литров воздуха, но плавучести это ему никак не добавляет.

42

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Гвоздь,   

Hi Com пишет:

потеряешь какой то объём,плавает то он а не давление

Читай внимательно что пишут в теме и не выдумывай.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Клуб математиков блин. Надо просто набрать полную емкость воды, запихнуть туда накачанное колесо, вытащить его. После этого замерить сколько в эту емкость влезет воды чтоб обратно заполнить ее до краев. Это и будем реальный объем колеса.

44

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Тихушник,  я тему создал не для того что бы спорить об объёме колеса ! А для того что бы народ это учитывал и не попадал .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

45

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Заметка от: модератор
Нарушение П. 2.9 правил форума. Предупреждение.

Отредактировано Hi Com (21.08.2013 08:17:26)

46

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Hi Com, т.е. ты хочешь сказать,что тонуть будешь медленнее?
И форель тебя быстрей за ..опу укусит?Т.к. предпочитает медленно тонущие приманки? default/popcorm1

Виталик!Я ,Вас,умоляю...Кто там что будет считать(учитывать)!А на волнах покачаться?
А ниче,что когда,Ваши,колеса утонут,то в салоне будет уже столько воды,что можно ловить канистры по машине? default/wink
Вобщем,тело,погруженное в тело выделяет жидкость и Архимед на Жипе не ездил... default/hmm
default/big_smile

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Позвольте,а как же плавающие уазики на колёсах сверхнизкого давления типа трекол или арктиктранс? Диаметр колеса около метра,ширина от 40 до 60 см,притом погружаются они около половины,приэтом плывут вперёд! Летом ездил в Вологодскую губернию,дак там все помешаны на вездеходах и все на пневмоколёсах,делают даже сами из шин от 66-го,обдирая верхний слой лебёдкой.(куча тем и видео)И притом это плавает!!!,а на мои купера смотрели в сочуствием,правда у них там и конструкции полегче моего буцефала.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: По следам тем о преодолении бродов.

А собственно по теме колесо 31" это 78 см,ширина 26 см.Вычисляем площадь круга,множим на высоту.Получаем 3,14*(3.9дм*3,9дм)=3,14*15,21=48 дм*2,6дм=125дм то есть литров!! Минус дырка от бублика,вернее диска.Считать дальше лениво но думаю литров 100 будет!!!


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Дырка от бублика не минус , а плюс... диск, мост, часть погруженного кузова то же выталкивает воду/, а значит повышает плавучесть...


/Алкоголь причина многих приключений.

50

Re: По следам тем о преодолении бродов.

FА = ρжgVпт
не ссорьтесь, мальчики.  default/big_smile