151

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

ШУХЕР пишет:

Novice, Да я тоже приехал установить лебётку к Апостол, Андрею и всё законьчилось ПОЛНОЙ подготовкой

Интересно, а как вы определили, что это ПОЛНЫЙ объём подготовки? Перечень подготовки "в студию".

152

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

ампер 50 пишет:

Перечень подготовки "в студию".

Саня, у каждого своя подготовка, так  подготовленных машин как у тебя у нас нет.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

153

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Savage пишет:

Перекидывать не пробовал, но на Ниватехнике писали там тоже какой-то косяк вылазит... углы схождения меняются что-ли неправильно с поворотом руля.. не помню.   ИМХО лучше переставить крепление реактивной тяги.

Вообще-то реактивные тяги установлены на заднем мосту 4 шт. короткие верхние и длинные нижние. А в районе передней подвеске установлена конструкция для поворота колёс состоящая из центральной рулевой тяги и рулевых наконечников, ну естесственно ещё рулевой редуктор и рулевой маятник.

154

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Что же там у ампер 50 из подготовки такого, чего ни у кого нет? Очень интересно, если это не секрет  default/blush2


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

155

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Central пишет:

Что же там у ампер 50 из подготовки такого, чего ни у кого нет? Очень интересно, если это не секрет  default/blush2

У него прокладка между рулем и сиденьем подготовлена оч. хорошо  default/smile


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

156

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Central пишет:

Что же там у ампер 50 из подготовки такого, чего ни у кого нет? Очень интересно, если это не секрет  default/blush2

Это, если он сам захочет рассказать- расскажет.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

157

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Ампер 50,я теоретик,я только с Жуковым могу "чай" пить.

158

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Central, У нево там СУПЕР ПРОТОТИП.. ТУРИСТА..а якут  только с Жуковым чай пьёт !!!


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

159

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

ЯкуT, http://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

160

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

James пишет:

На Димитрова дорого, у Апостола очень дорого, на Димитрова делают вроде качественно и сам Алексей отвечает за работу своих мастеров, у Апостола не знаю.

Внесу свои копейки. Делал свою Ниву и у Апостола и на Димитрова. Тоже считаю, что у Апостола дороговато. Но зато его работа не переделывалась!
А вот история с мастерами на Димитрова: менял у них сцепление на своей 2121. Поставил шевролетовское. После этого педаль сцепления перестала отжиматься вверх полностью (проваливаестя, сцепление до конца не отключаестя, передачи втыкаются с трудом). Приехал опять к ним с этой проблемой. Диагноз - тормозной цилиндр. Ок. Был заменен. За мой счет ессно. И в итоге что? Педаль так и не возвращается в верхнее положение, сцепа полностью не отсоединяется, передачи трудно включаются. Т.е. это был не цилиндр, а что-то в процессе замены сцепы, т.к. ранее такой проблемы у меня не было. А менять все детали моего автомобиля в надежде, что  вдруг поможет - извините!! Я не знаю как "сам Алексей отвечает за работу своих мастеров", но желания ехать туда в третий раз у меня лично нет. Номер машины 415. Менял весной, можно проверить.

161

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

ШУХЕР пишет:

а якут  только с Жуковым чай пьёт !!!

Жуков Алексей
Члены Комитета РАФ по трофи рейдам http://www.raf-trophy.ru/comitet
Комитет Спортивной техники РАФ http://www.raf.su/kst?download=657:prot … relya-2013

162

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

ампер 50 пишет:

Вообще-то реактивные тяги установлены на заднем мосту

Гы! Все сремся?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

163

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Savage пишет:
ампер 50 пишет:

Вообще-то реактивные тяги установлены на заднем мосту

Гы! Все сремся?  default/big_smile

А с каких пор небольшая поправка по правильному названию агрегата установленного на машине стала считаться срачем?

164

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

упаси бог от таких клиентов, сильно умные они, зато сами руками почему то работать не хотят...
ну и упаси бог от нив, такие неудобные в ремонте.. ))

Отредактировано Савелий (11.08.2013 08:22:30)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

165

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Савелий пишет:

упаси бог от нив, такие неудобные в ремонте..

Процитировать Номбервана со вчерашними плясками с трамблером?  default/big_smile  default/tongue


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

166

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Savage, там не трамблер, там неправильные действия с начала  default/big_smile
я больше не о конструктиве двига и т.д.. я о компоновке - хрен куда подлезешь, хрен чо снимешь, все такое нежное пля - срывается в пять сек  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

167

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Savage, там "трамблер" вроде как АЗЕР?Да,Савелийdefault/lol

168

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

sd5s пишет:

педаль сцепления перестала отжиматься вверх полностью (проваливаестя, сцепление до конца не отключаестя, передачи втыкаются с трудом). Приехал опять к ним с этой проблемой. Диагноз - тормозной цилиндр.

Не совсем понятно при чем тут тормозной цилиндр, но допустим что это опечатка.
Педаль поднимается вверх оттяжной пружиной, которую наверняка никто и не трогал, она над педалью. Но если сцепление не выключается - почему уехали? И как уехали, если сцепление ведет - первая на месте не включается. Надо же разбираться... Может брак сцепления, трещина в вилке, проблемы с опорным подшипником в торце коленвала или с выжимным подшипником. Кто от этого застрахован?

169

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Все нормально там с нивами, машина то поменьше и места так же.
Проехала же, почти не сломалась...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

170

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Грегсон - никто не застрахован. Ты прав - в итоге я просто заменил пружину на педали и все стало в принципе нормально (насколько это может быть нормально на ниве).  Тут дело другое. То, что надо заменить пружину МАСТЕР мог бы определить сразу же, как только я начал объяснять ему что не так - согласен? А мне предложили заменить главный сцепления (про тормозной конечно же я ошибся), не подойдя к стоящей там машине, не удосужившись проехать хотя бы по этому гаражному ряду, или ХОТЯ БЫ педаль подергать. 1,5 минуты делов!! Я согласен, что там поток большой. И что теперь? Одним больше, одним меньше - пофиг, другие приедут?

171

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

sd5s пишет:

Одним больше, одним меньше - пофиг, другие приедут?

Ну, скажем так, это не является официальной философией сервиса, не поощряется руководством и не допускается как точка зрения даже в разговорах работников между собой default/smile
Есть такое слово, которое является обидным даже для самых неаккуратных тружеников гаечного ключа - косяк default/smile И кто его сотворит, тот расстраивается... По неграмотности ли или случайно - но по-моему все знают, что в России можно получить удовлетворительный результат только при соучастии клиента в процессе ремонта автомобиля. Это объективная реальность и бесполезно искать виноватых. Кто их ищет - неизбежно дойдет до федеральной системы народного образования, политики государства в делах молодежи и закончит личной виновностью Президента в происходящем.
Таки надо было указать исполнителю или начальнику, не знаю кто там больше присутствовал, чтобы подергали педаль и посмотрели на шток. А также спросить что является критерием выбраковки главного цилиндра сцепления, обычно это течь уплотнения, больше там ломаться нечему.

172

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Gregson,
Вобщем все верно, тут скорее с точки зрения обывателя надо было не уехжать из сервиса пока не получен результат ...
Не ошибается только тот кто ничего не делает..(с)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Gregson, COSMOS425, 100%, бывает всё, и люди разные, одному менял стойки и тяги на девятке, говорю езжай сразу на развал, проходит пол года, приезжает и говорит что машину после замены кидает и резину начало хавать, спрашиваю- Развал делал? Говорит  ЕЩЁ нет,что такому дальше рассказывать, и самое хреновое, что такой на стороне другим людям представляю чего понарассказывает

174

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

Gregson пишет:

в России можно получить удовлетворительный результат только при соучастии клиента в процессе ремонта автомобиля. Это объективная реальность и бесполезно искать виноватых.

Не все клиенты разбираются в тонкостях ремонта и у большинства нет времени участвовать в процессе ремонта, на мой взгляд если ты доверяешь мастеру свою машину, то не должен контролировать ремонт, ведь ты за это платишь деньги.
А вот это

Gregson пишет:

Таки надо было указать исполнителю или начальнику

правильно, но опять не все будут что-то доказывать и ругаться. Просто будут ремонтироваться в другом месте, но это мое мнение, может я и не прав.

175

Re: Сколько стоит тюнинг на Ниву.

umrnet пишет:

Просто будут ремонтироваться в другом месте

Укажите мне это место, я сам туда пойду работать default/smile

Мастер конечно может и сам найти неисправность, но все же желательно чтобы клиент указал что именно ему не нравится. Так значительно быстрее и эффективней default/smile
Ну если попросить чтобы педаль поднялась до упора в ограничитель, мастер взялся за эту работу (может ведь и не взяться, не умеет или нет времени), то принимая машину есть смысл убедиться, что педаль вверху default/smile. Иначе действительно непонятно за что уплачено. Или я чего-то не понимаю?