326

Re: Помогите в выборе машины..

старик пишет:

народ, че вы девчонке свое мнение навязываете и к своей точиле агитируете?
Ей что нужно? чуть дальше заехать чем на пятнахе (четыр-0й), что впрочем одно и тоже.
Для нее альтернативы б\у Шнивы в хорошем состоянии, возможно с кондеем просто нет.
Советовать брать металлолом под востановление вообще бред, кто этим будет заниматься? Или через полгода сдать на переплавку?
Зачем ей всякие Тойоты-Ниссаны замученных 80-х годов? Ей заняться больше нечем, как задрав подол воссстанавливать иэти машины? Не женское это дело.
В Китайцах кроме более-менее приличного двигла (и тот чужой от митсы) больше ничего приличного нет, салон ужасный по эргономике, машины длинные для города и девушки, внешне на любителя, обслугу кроме любителей никто не знает.
Хватит девчоке мозги пудрить или скажите так:
Настя за 250 тыров ты можешь взять в более-менее живом состоянии:
Иномарка 4х4 леворульная - 87-93 года выпуска
Тоже праворульное - 93-97 г.в.
Китайский жип - 2000-2004 г.в
Нашемарка 4х4 - 2005-2007 г.в.
Выбирай, при этом чем свежее машина, тем легче найти в приличном состоянии, а потом продать.

Золотые слова Юрий Бенедиктович !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

327

Re: Помогите в выборе машины..

BlackJeka пишет:
random пишет:

Про дизайн улыбнуло, особенно Вингл, шедевр, не иначе!

2466100 пишет:

А ты кстати в курсе что винг пикап номер 1 в Италии?

кстати если интересно - дизайн Вингла - касаемо морды - это НЕУДАЧНАЯ КОПИЯ одного из первых прототипов Фольксвагена Туарега default/smile)

Почти попал default/wink Есть похожий вольксваген, но он еще не производится, тока прототип, а вингла уже пару лет как минимум клепают...


988 2466100

328

Re: Помогите в выборе машины..

vinnipux пишет:

Золотые слова Юрий Бенедиктович !!!

Ничего что не точно и неверно?! золотые и баста default/lol Шура, ну это для женщин нормально на интонацию реагировать, ты же мальчик!


988 2466100

329

Re: Помогите в выборе машины..

Весёлый Роджер пишет:
Настёна пишет:

а при выборе шевика сможет кто нибудь помочь в Краснодаре и Новороссе(поехать,посмотреть,посоветовать),

Ну как обычно на словах все всё знают. А как на деле помочь...

я ващет ответила, что запросто. Пусть Настя обращается. Я с удовольствием, и по ходовке знаток есть.

330

Re: Помогите в выборе машины..

Настена, если будешь брать в Краснодаре, то у моих знакомых прямо перед въездом в рынок сервис с подъемниками... там можно все проверить и посмотреть...

Отредактировано 2466100 (28.03.2010 10:27:07)


988 2466100

331

Re: Помогите в выборе машины..

2466100 пишет:

Почти попал  Есть похожий вольксваген, но он еще не производится, тока прототип, а вингла уже пару лет как минимум клепают...

твое стремление поддерживать китайцев в начале было похвально, но теперь похоже на какую то манию default/smile
http://old.zr.ru/articles/55767
читаем окончание статьи, смотрим фотку, думаем...ну и как всегда говорим что нибудь хорошее в адрес китайца (неважно ховера или Вингла) default/smile

P.s. Кстати ФВ гармоничнее с этой мордой смотрелся чем Вингл

Отредактировано BlackJeka (27.03.2010 20:13:46)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

332

Re: Помогите в выборе машины..

2466100 пишет:

Ничего что не точно и неверно?!

ощущение такое что кто-то просто пиарит (продает) чайномобили, но они еще с моделей беременных тараканов и до сего дня вызывают легкую усмешку. Сделаны на уровне тазопрома с бутафрским фаршем, щелями в кузове, что ладонь пролезит (фото черного) и с неизвестным качеством внутренностей ничего своего ни в дизайне ни в содержимом.
На вторичном рынке в цене теряют вдвое больше рашепрома.
Как говорят китайцы - за такие деньги можно немного плохого качества.)))

ЗЫ а шниву с ГУРом, музыкой дисками, кондеем ЭСП и ЭЗ в хорошем состоянии найти за 250-270 легко, в обслуге всем понятна и дешева.
Кстати как владелец всей линейки ВАЗа заявляю, что каждая новая модель лучше предыдущей, надеюсь у чайномобилей также. Лет через 10 думаю они достигнут качества корейского автопрома, а там поглядим.

333

Re: Помогите в выборе машины..

BlackJeka
http://www.autolook.ru/tehno/vw/foto/Volkswagen-Magellan_1.jpg
http://www.autolook.ru/tehno/vw/foto/Volkswagen-Magellan.jpg
http://pic.auto.mail.ru/market/offers/f/a/faec3a736ce803a95964f58388a925b4_orig.jpg
http://www.avtomir.com/_files/uphoto/article_2594/18010_img.jpg
http://www.motorpage.ru/upload/iblock/707/great%20wall%20wingle_1.jpg
http://elmerfrancisco.com/files/users/2/535D646AB3092048E040A8C0AC002D4E/wingle-motorhome.jpg
По словам представителей Volkswagen, если будет принято решение запустить Magellan в производство, в салонах дилеров автомобиль сможет появиться года через два. О цене - ни слова. Март 2002 года

BlackJeka пишет:

Кстати ФВ гармоничнее с этой мордой смотрелся чем Вингл

Ой ли?!!!


988 2466100

334

Re: Помогите в выборе машины..

мамо... страшные какие default/smile

335

Re: Помогите в выборе машины..

старик пишет:
2466100 пишет:

Ничего что не точно и неверно?!

ощущение такое что кто-то просто пиарит (продает) чайномобили, но они еще с моделей беременных тараканов и до сего дня вызывают легкую усмешку. Сделаны на уровне тазопрома с бутафрским фаршем, щелями в кузове, что ладонь пролезит (фото черного) и с неизвестным качеством внутренностей ничего своего ни в дизайне ни в содержимом.
На вторичном рынке в цене теряют вдвое больше рашепрома.
Как говорят китайцы - за такие деньги можно немного плохого качества.)))

ЗЫ а шниву с ГУРом, музыкой дисками, кондеем ЭСП и ЭЗ в хорошем состоянии найти за 250-270 легко, в обслуге всем понятна и дешева.
Кстати как владелец всей линейки ВАЗа заявляю, что каждая новая модель лучше предыдущей, надеюсь у чайномобилей также. Лет через 10 думаю они достигнут качества корейского автопрома, а там поглядим.

Чисто отечественный подход - крутить дули и выдумывать небылицы default/wink
1. Я не торгую китайцами
2. Беременные тараканы:
Тойота форанер, тойота ЛКП, ФВ Магеллан, Ниссан Пасфайдер, Исудзу аксиом и тд...
3. Сделано на уровне япов, не надо ля-ля!
4. Дело в том что манагерам часто лень закрывать капот... вот и попала на фото мафына с приоткрыбым капотом - а ты - "ладонь пролезет", а если открыть капот тогда и голова пройдет default/smile
http://carsguru.net/clf/f/o/foto003.115.jpg.medium.jpg
5. На вторичном рынке в цене теряют вдвое больше рашепрома. - бездоказательный бред!!!
6. Как говорят китайцы - за такие деньги можно немного плохого качества.))) - У тебя много знакомых китайцев?

старик
Не нужно рассуждать о том чего не знаешь! Ты кроме моего разобранного салона хоть одного китайца смотрел,ездил?????


988 2466100

336

Re: Помогите в выборе машины..

464-я пишет:

мамо... страшные какие default/smile

кто? немец или китайцы? или все?


988 2466100

337

Re: Помогите в выборе машины..

2466100 пишет:
vinnipux пишет:

Золотые слова Юрий Бенедиктович !!!

Ничего что не точно и неверно?! золотые и баста default/lol Шура, ну это для женщин нормально на интонацию реагировать, ты же мальчик!

Игорь - ты ж знаешь я больше повеселиться более пока не могус


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

338

Re: Помогите в выборе машины..

2466100 пишет:

старик
Не нужно рассуждать о том чего не знаешь! Ты кроме моего разобранного салона хоть одного китайца смотрел,ездил?????

Представляешь, тестдрайвил многих, а имея опыт езды от ГАЗ69А до Гелика, то кое-что могу сравнить.
Лучше ответь на несколько вопросов:
1. Что из разработок у китайцев есть СВОЕ, а не слямзенное с чужого, какие модели машин, двигатели, разработки трансмиссии?
2. Как ты считаешь, сколько на форуме "недолеких" джипперов, если ты второй китайцевладетель, а первый столько восторга не высказывает и своего особого мнения не навязывает. Какой процент китайцевладельцев от общего числа джиперов?
3. Почему ты считаешь, что только твое мнение правильное, а другие не должны иметь своего?
4. Почему Ховер кроме "песочницы" в остальных рейдах не фигурирует и нигде реалбно ничего показать не может?
5. Имеющийся опыт джиперов ничего не значит и все должны поклоняться только чайноавтомобилям?

ЗЫ если это только твое мнение, подписывай "ИМХО". Если ты в состоянии эйфории от своего приобретения, то выскажись единократно и этого будет достаточно, но лично я за деньги, которые стоит Ховер взял бы Патрика или Тойота-Ниссан б\у и не сомневолся бы в качестве и возможностях машины.

339

Re: Помогите в выборе машины..

старик
default/good3


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

340

Re: Помогите в выборе машины..

2466100 пишет:
464-я пишет:

мамо... страшные какие default/smile

кто? немец или китайцы? или все?

на последних ссылках все default/smile

341

Re: Помогите в выборе машины..

старик пишет:
2466100 пишет:

старик
Не нужно рассуждать о том чего не знаешь! Ты кроме моего разобранного салона хоть одного китайца смотрел,ездил?????

Представляешь, тестдрайвил многих, а имея опыт езды от ГАЗ69А до Гелика, то кое-что могу сравнить.
Лучше ответь на несколько вопросов:
1. Что из разработок у китайцев есть СВОЕ, а не слямзенное с чужого, какие модели машин, двигатели, разработки трансмиссии?
2. Как ты считаешь, сколько на форуме "недолеких" джипперов, если ты второй китайцевладетель, а первый столько восторга не высказывает и своего особого мнения не навязывает. Какой процент китайцевладельцев от общего числа джиперов?
3. Почему ты считаешь, что только твое мнение правильное, а другие не должны иметь своего?
4. Почему Ховер кроме "песочницы" в остальных рейдах не фигурирует и нигде реалбно ничего показать не может?
5. Имеющийся опыт джиперов ничего не значит и все должны поклоняться только чайноавтомобилям?

ЗЫ если это только твое мнение, подписывай "ИМХО". Если ты в состоянии эйфории от своего приобретения, то выскажись единократно и этого будет достаточно, но лично я за деньги, которые стоит Ховер взял бы Патрика или Тойота-Ниссан б\у и не сомневолся бы в качестве и возможностях машины.

+СТОТЫСЯЧПЯТСОТ!!!! Особливо в плане Б.У. япов!!! default/medal


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

342

Re: Помогите в выборе машины..

Разбирал ( по работе) несколько чайномобилей- понял что ТАЗ- не такое уж и гавно, Например при попытке " отщелкнуть" накладку порожка на " Чери-Амулет" в 100% случаев ломаются крепления защелок - такого ацтоя нет не на 20ти летних япах, не на новых Прыорах,
На Чайно-грузовиках вапзче айс- ВСЯ ПРОВОДКА ОДНОГО ЦВЕТА , и без маркеров каких либо, ну и т.д.


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

343

Re: Помогите в выборе машины..

.....а в самом начале этого топика девочка машинку выбирала.... default/smile))))


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

344

Re: Помогите в выборе машины..

да уж больше на флудилку а не помощ уже) похоже


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

345

Re: Помогите в выборе машины..

2466100 пишет:

любой грет вулл по надежности, комплектации, шумоизоляции, комфорту, безопасности и управляемости превосходит все нивы и шнивы вместе взятые!

Ты Ниву со Шнивой не путай. Могу сказать точно что ГВ Г5 2005 года от Шнивы по уровню комфорта никак хоть сколько нибудь заметно не отличается.

random пишет:

Про дизайн улыбнуло, особенно Вингл, шедевр, не иначе!

Кстати мне этот Вингл нравится больше Ховера, менее лупоглазый, более аккуратный. Но пикап - это крайне бесполезная машина. И салон короткий и кузов.

random пишет:

а описанные деньги, я так думаю как раз начало 2000-х можно найти в приличном состоянии.

10-летняя машина в приличном состоянии да ещё чтобы продавалась? До посинения будет искать.

Настёна пишет:

а вот что делать с парковкой,у нас в городе это настоящая проблема,

У нас в городе с этим вообще писец. Но опять таки мы с женой покатались немного и попривыкли его впаркивать даже в очень маленькие и неудобные места. Чтобы выехать от нашего подъезда каждое утро приходится метров 50 ехать задом по узкому проезду между машинами и тротуаром (на котором тоже машины) и потом задом же выманеврировать между в шахматном порядке поставленных машин.

2466100 пишет:

Кстати у всех приличных машин на попе весит парковочный радар

Первое время очень помогал привыкнуть к машине на 35см длиннее козла default/smile но потом вообще перестали обращать на парктроник внимания.

Савелий пишет:

или швеллер

default/lol

BlackJeka пишет:

кстати если интересно - дизайн Вингла - касаемо морды - это НЕУДАЧНАЯ КОПИЯ одного из первых прототипов Фольксвагена Туарега

Гыгыгы, копия как раз по-моему вполне удачная default/smile Этим видимо и объясняется его не китайский вид и то что он мне не отвратителен default/smile

2466100 пишет:

но он еще не производится, тока прототип, а вингла уже пару лет как минимум клепают...

Это называется промышленный шпионаж в действии default/smile

BlackJeka пишет:

P.s. Кстати ФВ гармоничнее с этой мордой смотрелся чем Вингл

А мне кажется немцы с жопой немного перемудрили. Спереди хорошо, жопа какая-то сырая.

старик пишет:

1. Что из разработок у китайцев есть СВОЕ, а не слямзенное с чужого, какие модели машин, двигатели, разработки трансмиссии?

Ничего, но именно это является правильным ходом: зачем тратить время на изобретение велосипада? default/smile Как раз когда они в конструкцию или дизайн вносят какое-то своё изменение, машина при этом портится. Например морда Исузу Аксиом и Ховера. Так что тупое копирование - это самая выигрышная тактика для китайцев. В конце концов их задача не сделать великие культовые автомобили, а как и во всех остальных сферах их деятельности - забросать дешевым ширпотребом и уничтожить конкурентов в развитых странах. А потом управлять миром по китайским законам. Я жил несколько лет в городе полном китайцев (Ванкувер, Канада) и могу смело сказать: от этих людей нужно отгораживаться адской стеной!!!!! Они не совместимы с людьми европейского склада и нормальный человек с ними конкурировать никогда не сможет. У азиатов притуплено понятие человеческой личности, им не нужно ничего кроме того чтобы жрать, срать и размножаться. Они готовы работать по 14 часов в день без выходных и не иметь никакой жизни и получать копейки. Естественно при таком раскладе белый человек не может с ними конкурировать на рынке, приходится подстраиваться. По этому ради сохранения нашего права на жизнь в том виде как мы привыкли, необходимо стараться по возможности бойкотировать результаты их жизнедеятельности хотя это становится всё сложнее и сложнее с каждым годом потому что не остаётся альтернативы.

Кстати кидайцы могут нас закидать и дешевыми сиденьями для кинотеатрв default/wink

старик пишет:

о лично я за деньги, которые стоит Ховер взял бы Патрика или Тойота-Ниссан б\у и не сомневолся бы в качестве и возможностях машины.

Мы тут забываем о том что топик про внедорожник за 250 тыр.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

346

Re: Помогите в выборе машины..

MOHCTPOXOD пишет:

А мне кажется немцы с жопой немного перемудрили. Спереди хорошо, жопа какая-то сырая.

я ТОЛЬКО про морду говорил, мож "на вкус и цвет..." но фв красивее default/smile

MOHCTPOXOD пишет:

Мы тут забываем о том что топик про внедорожник за 250 тыр.

мы тут скоро про все забудем кроме Ховра, Вингла и др китай-мобили...зомбирование рулит default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

347

Re: Помогите в выборе машины..

MOHCTPOXOD пишет:

Мы тут забываем о том что топик про внедорожник за 250 тыр.

А это проще не говорить а действительно попробовать, Настенька ты договорись с новороссийцами на ниве и на шниве прокатиться и усе буит ясно, только шниву постарайся старенькую поюзать, а ниву новенькую... просто в интернет зайди и посмотри сколько стоит нивывская фара, сколько шнивовская, ну там крыло, капот... сравни по десяти позициям и буит тебе более или менее достоверная картина по стоимости содержания... На самом деле если не рассматривать китайцев, то у тебя только два варианта: новая нива или старая шнива... Будь я на твоем месте то выбрал бы первое... новая машина это новые уплотнители, стекла без муара (посеченные мелкими песчинками), свежая смазка и отсутствие даже теоретически проблем у машины в прошлом! Какая никакая а гарантия... плюс приятно чисто психологически - она у тебя первая и ты у нее default/wink


988 2466100

348

Re: Помогите в выборе машины..

MOHCTPOXOD пишет:

Ты Ниву со Шнивой не путай

Игорь просто однажды имел несчастье провести 10 минут на пассажирском сиденье моей машины default/lol

349

Re: Помогите в выборе машины..

а потом выпрыгнул на ходу? default/big_smile


www.sarmat4x4.ru

350

Re: Помогите в выборе машины..

2466100
о какой старенькой шниве вы говорите, за 250 это будет 2005-06 г с пробегом 50-60 тыс, если это старая ?????? и причем тут новое крыло ???? А наверно Настенька собралась купить машину чтоб сразу погонятся за деревьями !? так помоему не стоит по себе других судить, и когда интересно кузовные детали перешли в расходы на содержание авто?  А наверно у китайских авто это такиеже расходники как и амортизаторы которые надо менять на двадцати тысячах !!!


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о