51

Re: Экспедиционный багажник

Багажник почти готов.
Хочу сделать люстру. Прочитал много в инете. Купил на перёд WESEM 5LKR 465.00 FF 4 штуки.
Ксеноновые лампы в них не влезут. Можно выпилить и приколхозить, но нехочется колхоза.
Видел отзывы на лампы phillips x-treme или cristal vision и аналог osram.  Учитывая, что ездить с люстрой буду редко предполагаю купить такие галогенки.
Но так как у них цена почти в треть ксенона, интересно, может кто пользовал- оправдан ли такой выбор в смысле качества света или все-таки колхозить ксенон.
PS. У знакомой на свежей киа штатный свет классный, полезу посмотрю, что там за галогенки default/smile


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Экспедиционный багажник

ГОСТ, Галогенки будут давать обзор там где не будут давать фары (стандартные), галогенки с ксеноном не сравнятся. Самое главное поставь фары задней передачи, обалденная вещь в лесу ночью. default/good3


тел.89181549683

53

Re: Экспедиционный багажник

андрей015 пишет:

ГОСТ, Галогенки будут давать обзор там где не будут давать фары (стандартные), галогенки с ксеноном не сравнятся. Самое главное поставь фары задней передачи, обалденная вещь в лесу ночью. default/good3

+1 за задние фары default/good3


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

54

Re: Экспедиционный багажник

ГОСТ пишет:

в смысле качества света или все-таки колхозить ксенон.
PS. У знакомой на свежей Киа штатный свет классный, полезу посмотрю, что там за галогенки default/smile

Залез посмотрел. OSRAM 64210L. В каталоге OSRAM маркировки L нет, предполагаю, что это просто 64210- "Original Line" что логично для свежей машины, но светит классно -беловатым светом (Киа 2011 года), гораздо лучше чем мой Опель 2008 года. Будем искать под H3. Не попасть бы на подделку.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

55

Re: Экспедиционный багажник

А на гранд чероки на релинги есть варианты крепления багажника

56

Re: Экспедиционный багажник

Багажник установил, встает вопрос с люстрой, опять же то же так-же

Хожу по магазинам спрашиваю ни в одну фару не влезает ксенон, че делать?


Ваз 21213 GT rad MT 235/75/15  ЭЛЕКТРИК ВИНЧ 9500 ПСИХ
89528446533

57

Re: Экспедиционный багажник

http://img-fotki.yandex.ru/get/9165/39940631.0/0_dad5a_110b53e5_XXL.jpg


Ваз 21213 GT rad MT 235/75/15  ЭЛЕКТРИК ВИНЧ 9500 ПСИХ
89528446533

58

Re: Экспедиционный багажник

а простые туманки чем не подходят? а так думаю ищи танковые фары в них точно должно встать,.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

59

Re: Экспедиционный багажник

...брать фары хорошие! Лампы ксенона не встают практически ни в какие фары.Я беру короночку на 22 и вырезаю в корпусе за лампой отверстие. На проводах ксеноновых ламп в комлекте есть резиновая заглушечка, она уже висит на проводах. Вот какрвз под неё и выбираем отверстие на 22. Она очень замечательно закрывает отверстие и компенсирует недостаток тех самых пары тройки милиметров в которые упирается лампа. А так лампа упирается в купол этой конической резиночки-заглушечки. Получается аккуратно. Я уже с десяток фар так сделал.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Экспедиционный багажник

Давно хотел спросить, шо на нём возить??? люстру???, иногда видел запаски (редко), меня будут стрелять, но я её туда закидывать не буду, хотя смогу и легко...
Склоняюсь к тому..... default/blush2 ну, типа к понтам.... default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

61

Re: Экспедиционный багажник

я считаю что туманки не подходят вообще ни чем. Они светят полосой, развернутой по ширине и в предельной близости. По вертикали не разворачивают свет.
Для тех кто хочет хороший свет советую обратить внимание на разницу между: 1.фарами головного света. 2.фарами дополнительного света 3.фарами дальнего света. 4.противотуманными фарами. 5.Фарами рабочего света 6.фароискателем. Это всё принципиально разные фары, с разными отражателями и разными рассеивателями.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Экспедиционный багажник

Дробильщик,  насчёт понтов эт ты зря, именно на ниве край как силовик нужен, всегда есть что положить
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4194268/xlarge/102641231.jpg

63

Re: Экспедиционный багажник

я на свою "коротышку" предпочёл закрытый пластиковый багажник, типа Туевского. Всегда в нём весь багаж сухой и чистый. Фары установил на перекладины, на которых он установлен. Правда тяжёлый груз не вожу, до 50 кг. Хотя тот же Джек можно и на те же перекладины крепить. Цена 10 т.р. Ещё не разу не пожалел. Фото правда не могу выложить, пишу с телефона.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

64

Re: Экспедиционный багажник

я тоже обращал внимание на то, что в "силовом" багажнике на ниве возят и что возможно возить... В основном в них запаска, джек, тросы. У меня в пластиковом закрытом: стол, стулья, три спальнока, печка, малый трос, лопатка,прикуриватель,сапоги мои и детей, газовые балончики, масло моторное итосол с тормозухой, шаклы и две монтажки. Это всё одновременно. Плюсы очевидны!


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Экспедиционный багажник

MAX 23rus пишет:

У меня в пластиковом закрытом: стол, стулья, три спальнока, печка, малый трос, лопатка,прикуриватель,сапоги мои и детей, газовые балончики, масло моторное итосол с тормозухой, шаклы и две монтажки. Это всё одновременно. Плюсы очевидны!

Вот это всё , кроме спальников, как то помещщается в машине, бонус -пустой багажник


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

66

Re: Экспедиционный багажник

...нет, багажник в ниве пустой не бывает! Ведь ещё надо положить палатку, харчи, вещи а то и тёплые вещи на себя и на детей, кучу всяких бутылок и кастрюлек. Да ещё детвора жизненно важные пистолеты да машинки пытается туда засунуть.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Экспедиционный багажник

Нива default/dash понял.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Экспедиционный багажник

Семён Семёныч default/lol  default/lol  default/lol

Re: Экспедиционный багажник

Аааа default/neutral  default/tongue


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

70

Re: Экспедиционный багажник

MAX 23rus пишет:

я тоже обращал внимание на то, что в "силовом" багажнике на ниве возят и что возможно возить... В основном в них запаска, джек, тросы. У меня в пластиковом закрытом: стол, стулья, три спальнока, печка, малый трос, лопатка,прикуриватель,сапоги мои и детей, газовые балончики, масло моторное итосол с тормозухой, шаклы и две монтажки. Это всё одновременно. Плюсы очевидны!

Подскажи а какой и где покупал?  Пыль кстати на грунтовках попадает внутрь?

71

Re: Экспедиционный багажник

Terios,
пыли нет, вода внутрь не попадает. Ящик, если не ошибаюсь, итальянский. Выглядит по грубее чем Туевские, неокрашеный матовый пластик, но принципы крепления и замки идентичные. Процентов на 15-20 дешевле Туи. Пользую уже третий год, зима-лето, трасса-лес, всё ок. Боялся что на солнце вести будет, но всё нормально. Брал в магазине Кёрхер, угол 2-й линии и Калинина.
фотку могу по ммс выслать, или вечером с компа сюда.

Отредактировано MAX 23rus (04.10.2013 16:32:15)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

72

Re: Экспедиционный багажник

Кто знает , может кто делает из алюминия корзина?


Toyota LC80

73

Re: Экспедиционный багажник

Timur, http://forum.skif4x4.ru/profile.php?id=128


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

74

Re: Экспедиционный багажник

MAX 23rus пишет:

Terios,
пыли нет, вода внутрь не попадает. Ящик, если не ошибаюсь, итальянский. Выглядит по грубее чем Туевские, неокрашеный матовый пластик, но принципы крепления и замки идентичные. Процентов на 15-20 дешевле Туи. Пользую уже третий год, зима-лето, трасса-лес, всё ок. Боялся что на солнце вести будет, но всё нормально. Брал в магазине Кёрхер, угол 2-й линии и Калинина.
фотку могу по ммс выслать, или вечером с компа сюда.

Спасибо !
Скинь сюда. Название модели и размеры тоже было бы хорошо.

Отредактировано Terios (05.10.2013 13:06:51)

75

Re: Экспедиционный багажник

MAX 23rus пишет:

Всегда в нём весь багаж сухой и чистый.

Поддержу, тоже купил, тока Тулер. вс чисто и сухо, не надо накрывать и упаковывать (в самом боксе есть 2 стяжных ремня). Вожу все легкое (спальняки, палатки, шмотки и т.д.). только вот рейлинга поставил 3 (на случай тяжелого груза). плюс лучше когда бокс открывается с 2х сторон - просто намного удобнее грузить.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.