26

Re: Экспедиционный багажник

Вояю багажник и столкнулся с таким вопросом.
Народ: Подскажите зачем на экспедиционном багажнике на передней части делается уклон?
Зачем основание делать длиннее чем верхняя часть?
Тем самым уходит часть полезной площади багажника.

27

Re: Экспедиционный багажник

Comrade, Это делается для люстры. Ну и тренд такой модный default/big_smile . Можно и не делать, но тогда нужно более внимательно отнестись к высоте корзины для того, что бы фары люстры поместились между рамками и имели место для регулировки, ну и при погрузке хабарей есть возможность повредить, сбить регулировку фар.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

28

Re: Экспедиционный багажник

ГраМ,
Ну то, что это понт такой я тоже подумал, ну или для аэродинамики default/lol
Да я как раз купил фары для люстры и под их размер проектирую багажник.
Хочется при небольших размерах нивы максиму полезности в багажника сделать.
Основную форму и размеры уже продумал, мелочи разные в голове прокручиваю.
Думаю как фары люстры максимально защитить от веток.
Как вариант хочу передней торец металлической сеткой 5х5 закрыть.

29

Re: Экспедиционный багажник

Comrade пишет:

Как вариант хочу передней торец металлической сеткой 5х5 закрыть

А мыть как? Палочкой для чистки ушей?  default/lol .  Площадь ты не выиграешь, ну будут фары в корзине занимать такое-же место, и огородить их желательно.
На мой взгляд неплохой вариант - это рамки одинаковые по длине, а верхняя или нижняя рамка в месте расположения фар отогнута для создания необходимого места для регулировок. Лучше нижнюю отогнуть вниз. Фары опустятся ниже, меньше возможность засветки капота.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

30

Re: Экспедиционный багажник

ух ты - а про мыть я не подумал)))
значит не буду так делать.
ОК!!! спасибо за совет!!!

31

Re: Экспедиционный багажник

http://s017.radikal.ru/i429/1307/ab/62ead7f1b277.jpg
Рамку загнуть по такому принципу. Только нижнюю, место там будет.
зы, Леха, прости.....


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

32

Re: Экспедиционный багажник

у меня фары светодидные они 11-12 см. высотой.
Думаю если корзину сделать сантиметров 15-18 см. высотой, будет нормально.

33

Re: Экспедиционный багажник

ПредложениеУ моего знакомого есть багажник, говорит самодельный, вареный, но вот стоял он начём не знает, весит в гараже и хочет продать, цену не знаю но не дорого точно, фото нет, но я думаю если руки есть можго на нивку переделать легко, если кого заинтересует то вечером на телефоне, могу свести с человеком а там договоритесь, багажник в поселке Афипском.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

34

Re: Экспедиционный багажник

Comrade пишет:

Думаю если корзину сделать сантиметров 15-18 см

18 очень высоко. некрасиво, на мой взгляд. Отогни нижнюю рамку и все поместится.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

35

Re: Экспедиционный багажник

Я сам хочу сделать.
Бзик такой.  default/smile

36

Re: Экспедиционный багажник

ГраМ,
15 см. выше не стоит делать?

37

Re: Экспедиционный багажник

Comrade, Думаю нет. Высоту крепления делай 12-13 см, тогда между крышей и багажником остается 3-4 см. в самой высокой части крыши. Если три крепления на сторону, то среднее крепление должно быть на 5-7 мм короче крайних.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

38

Re: Экспедиционный багажник

Спасибо!!!
как сделаю, результатом похвастаюсь default/smile

39

Re: Экспедиционный багажник

каста пишет:

ПредложениеУ моего знакомого есть багажник, говорит самодельный, вареный, но вот стоял он начём не знает, весит в гараже и хочет продать, цену не знаю но не дорого точно, фото нет, но я думаю если руки есть можго на нивку переделать легко, если кого заинтересует то вечером на телефоне, могу свести с человеком а там договоритесь, багажник в поселке Афипском.

Фото бы глянуть. А размер какой? И цена? С Новоросса далековато ехать посмотреть...


GreatWall Hover h5, лифт кузова 3 см, лифт подвески 5 см, 32" Federal Couragia M/T, силовые бампера OJ, лебедка 12000

40

Re: Экспедиционный багажник

Есть ещё вариант - багажник из алюминиевых правил. Сам подумываю сделать такой.
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151136627.html

41

Re: Экспедиционный багажник

Я доделываю багажник.  на УАЗ. версии 2.0
Чтобы возить сэнд траки, найджек, лопату ну и что-нибудь еще, что можно запачкать и в салон грязным не пихать. (килограмм 20-25) На крыше есть люк- оставил его для эвакуации.

Версия 1.0 делалась по принципу- чем легче тем лучше  (~4 кг) из квадратной железной трубы 2х3, но стенки тонкие (2 мм)- выдержал 3 поездки и развалился в местах сварки. наверное от перегруза, так как к грузу еще добавился оторванный глушитель в сборе  default/big_smile .
Версия 2.0 покрепче, и потяжелее (~10 кг). Крепления похожие как у ГраМ с боковым прижимом.
Во время испытаний, при прыжках по ямам зазор в  винтах крепления выбрался и при резком торможении  default/wacko  багажник начал кататься по водостокам вперед- назад. Теперь думаю как переделать крепления чтобы был еще и вертикальный прижим в дополнение в к боковому. Может кто предложит простую конструкцию.
По закрытию переднего торца- хочу закрыть его совсем типа заслонкой из алюминия, так как люстра все-таки используется редко , а побить ее ветками можно очень легко, да и аэродинамика улучшится (да, аэродинамика у Уаза- это смешно, но хоть как-то).

Еще вопросик- сетка на пол- это я так понимаю "сетка кладочная" для строительных работ?
Где бы купить пару полос с сечением 3 или 4 мм, мне пока только тоньше попадается.

Отредактировано ГОСТ (25.07.2013 10:25:54)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

42

Re: Экспедиционный багажник

ГОСТ, Андрей,чтобы не катался вперед-назад,сделай доп крепление к местам,где крепиТся задняя хлопушка.Там четыре болтика М8.

43

Re: Экспедиционный багажник

http://my.mail.ru/mail/krylova69/photo? … bum_id=131 Алюминиевый профиль в Леруа,штуки на 1.5 и три дня работы.При наличии сварки,значительно быстрее.На люстру танковые фары и ветки не страшны,а сбивается регулировка фар не так часто.

44

Re: Экспедиционный багажник

nomberone469 пишет:

ГОСТ, Андрей,чтобы не катался вперед-назад,сделай доп крепление к местам,где крепиТся задняя хлопушка.Там четыре болтика М8.

Гениально   default/good3

Отредактировано ГОСТ (25.07.2013 10:00:21)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

45

Re: Экспедиционный багажник

Ну вот к примеру:
https://lh5.googleusercontent.com/-46X6YXS40xw/UWO_gh-SRiI/AAAAAAAABLM/5zz3Azt16BM/w958-h538-no/2013-04-08-176.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-Zy_3-DPQHtU/UWO_iEWThiI/AAAAAAAAB6g/i9QneRL24tk/w958-h538-no/2013-04-08-175.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-8EeozWlrUow/UWO_tDvYrnI/AAAAAAAABLk/eqommwenCkA/w958-h538-no/2013-04-08-177.jpg


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

46

Re: Экспедиционный багажник

sergey391975 пишет:
каста пишет:

ПредложениеУ моего знакомого есть багажник, говорит самодельный, вареный, но вот стоял он начём не знает, весит в гараже и хочет продать, цену не знаю но не дорого точно, фото нет, но я думаю если руки есть можго на нивку переделать легко, если кого заинтересует то вечером на телефоне, могу свести с человеком а там договоритесь, багажник в поселке Афипском.

Фото бы глянуть. А размер какой? И цена? С Новоросса далековато ехать посмотреть...

фото будут на выходных, сказал сфоткает и размер скажет и сразу выставлю.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

47

Re: Экспедиционный багажник

http://radikal.ua/data/upload/49112/49112/0888493d77.jpg размер 115х107, номер товарища  8-918-217-78-25 Андрей, на счет цены к нему лично, но говорит до тысячи.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

48

Re: Экспедиционный багажник

ГОСТ пишет:

Крепления похожие как у ГраМ с боковым прижимом.

ты немножко путаешь. Если посмотришь внимательно на мои крепления, то станет ясно, что вектор силы (пля... умнО то как. default/big_smile ) направлен примерно под 45 градусов к... ну вообщем ясно, прижим как горизонтальный, так и вертикальный. Крепления никуда ни у кого еще не ехали, ну или я не знаю о таких случаях. Если нужно, то заедь покажу и расскажу.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

49

Re: Экспедиционный багажник

Почти закончил сварочные работы.
В дололнении к Сэнд-тракам, Джэку поместилась лопата, топор. Сделал сетку для вещей и глушителя, (который любит кататься или УАЗка его сам отбрасывает как ящерица хвост, когда надо мощности прибавить).
Люстры пока нет, но крепления сделал.
Хочу еще сделать площадки под блоки розжига ксенона.
Вопрос-какого размера коробки для этих блоков? Я так понял, что удобно использовать электромонтажные влагозащищенные.
Размер? и зачем их (коробки) ставят 4, разве не проще сделать одну побольше.

Думаю, что еще лишнее и грязное в салоне, и хорошо поселится на багажнике????? (штурмана не предлагать).

Например, очень хочется притулить куда-нибудь- на багажник или калитку бензопилу и огнетушитель.
и найти подходящую металлическую или крепкую пластиковую коробку, в которую закрепив на крыше, поместились бы стропы всякие.

Но бензопила.... как-то не негабаритная вещь- пока не придумалось.
Может у кого есть идея?

PS. От себя делюсь идеей. Вместо дорогущих креплений QUICK FIST, использовалось крепление "засверли и закрути".
Искомый  предмет сверлится, и надевается на шпильку и закручивается барашком с гровером.
Так  я "поселил" топор и лопату.

Отредактировано ГОСТ (05.08.2013 09:53:20)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Экспедиционный багажник

А не шопнут пионЭры пилу и огнетушитель? Или можно устать их каждый раз снимать (имхо).


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!